Статья военнослужащего по контракту / Военное право - 20448 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащая по контракту, вышла из полного дикрета, начальство сразу поставило на ночные дежурства. Я где то слышала, что до 5 лет на усмотрение командования могут не ставить на боевое дежурство. Мне отказали и пояснили, что это только для одиноких родителей. Возможности оставлять ребенка с отцом ночью нет. Обстоятельства работы. И тоже ночные дежурства. Муж не военнослужащий. Посоветовали развестись. Но в кадрах сказали, что это полная ерунда, такого в законе не прописано и если даже разведусь, то они меня уволят по семейным обстоятельствам. Есть ли какие то права которые могут меня защитить как мать на военной службе?

Военнослужащий по контракту. Жена находится в больнице. Имею ли я право уйти на больничный по уходу за ребенком, если ребёнок заболел? В части говорят что можно только если предоставить справку что жена больше меня зарабатывает.

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по истечению контракта. Срок окончания контракта 8 августа 2019 года. Хочу уйти в отпуск с последующим уволнением. Могу ли я включить в этот отпуск кроме основного отпуска за 2019 г отпуск за 2016 г и дни отпуска за 2018 г в которых я находился на больничном. А так же еще вопрос имею ли я право на получение страховки т.к находясь в командировке по службе сломал себе палец в 2019 г но проходил лечение не в госпитале а в городской больнице и после ходил на службу в гипсе. Если да то как мне действовать.

Мой муж военнослужащий по контракту

Ему пришли боевые выплаты

Но он не был за линией в Украине

Им сказали что нужно вернуть деньги под расписку

Имеют ли право они Забрать деньги?

Удерживаются ли алименты с единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в вс рф (указ президента от 30.12.2022 г №991)

Военнослужащий по контракту увольняется досрочно по состоянию здоровья, категория В, признан нуждающимся в жилье 3 года назад. Выслуга 23 года. Исключение из списков части после не повлияет на получение субсидии? По последнему месту службы проживает в общежитии. Семья и сам военнослужащий зарегистрированы в другом регионе.

Здравствуйте, скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту. Сегодня к нам приехал командир батальона с проверкой и увидел у меня на личном автомобиле летнию резину, после чего он мне сказал что б я поставил машину в боксы и отдал ключи с документами комондиру роты. Вопрос такой это где нибудь написано что я должен отдать ключи с документами и поставить автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащи по контракту, у меня контракт заканчивается 2024 г подал рапорт на увольнение 07. 2022 по состоянию здоровью на основании признанием ввк 05.08.2022 г прошел аттестационной комиссии решили уволит. До начала мобилизации они даже не пытались отправлять документы, а теперь не могут отправят говорят. Есть ли смысл что то дальше делать? Или ждать пока все это не закончится.

Я военнослужащий по контракту. Нахожусь в данный момент в зоне СВО. Сломал ногу, что подтверждается документами медицинскими куда меня привезли на рентген и дальнейшее принятие решения. Хирург вынес заключение. Наложили гипс. Исходя из того что в данном госпитале сложно с местами, а поступающих много кому реально нужна помощь, Я от госпитализации отказался таких соображений. Но находится со сломанной ногой я в Боевом подразделении тоже не могу. Поэтому решил написать рапорт. Чтобы меня направили на дальнейшее лечение в госпиталь по месту постоянной дислокации части. Кому Я могу обратиться с данным вопросом и вправе ли отказать мне в данной ситуации? Спасибо

Являюсь военнослужащим по кнтракту, находясь на задачи, имеют ли право ставить в наряд медецинский пункт в полном составе включая водителей санитаров? Могут ли ставить в наряд на двое суток подряд если не хватает людей?

Я военнослужащий по контракту, лечился в госпитале 2 недели, после выписки дали 5 суток полного освобождения. Могу ли я провести эти 5 суток дома.

Являюсь военнослужащим. Служба проходит за пределами РФ. Через месяц заканчивается контракт. В журналах почасового учета переработки, зафиксированы часы сверхурочного, прослуженного времени.

За какой период я могу требовать денежную компенсацию и каким НПА это регламентируется?

Воинская часть находится в постоянной боевой готовности с несением боевого дежурства.

Я военнослужащий по контракту, нашел другую работу хочу уволиться без разницы по какой статье, но сейчас не хотят подписывать увольнение а хотят отправить в Украину могу я отказаться от поездки и уволиться?

Я военнослужащий, контракт первый заключен после 2005 года. В ипотеку не вступал. Имею ли я право на выплату жилищной субсидии на приобретение жилья?

Я военнослужащи по контракту. Пишу рапорт на станд налоговые вычеты в соответствии пп 4 п 1 ст 218.

К рапорту прилагаю копии ветерана боевых действии и свидет рожд ребенка (2 годика).

Мне положен 3000 руб или 500 сумма с которой не взымается налог?

Проконсультируйте, пожалуйста, я выпускник пограничного института (прапорщик) заключил контракт о прохождении военной службы на время обучения и 5 лет после института, вот прошел год с момента выпуска, а служить я не хочу, потому что не вижу перспектив, подскажите, как уволиться по "хорошей статье",чтобы не наступил неблагоприятные условия для меня.

Переведите пожалуйста нижесказанное на понятный простому человеку язык.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8

"О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

21. Дополнительные сутки (дополнительное время) отдыха военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" с учетом положений статей 219-221, 234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года N 1495, статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также с учетом требований, изложенных в Порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).

Являюсь военнослужащим по контракту, в этом году увольняюсь, на момент увольнения мне не были предоставлены дни отдыха за переработку. В рапорте на увольнение было указано о том чтобы в отношении меня была проведена переподготовка на гражданскую специальность. Переподготовка была предоставлена, и во время переподготовки с меня списывалась нагрузка (переработка). Устно мне было доведено что учебный отпуск мне не предоставлялся, а были предоставлены дни отдыха. Могут ли совмещаться дни отдыха за переработку и учеба? Как правильно мне должны были предоставить дни отдыха и дни переподготовки?

Что такое выходной день у военнослужащего по контракту, у которого сменный и не стабильный график? И сколько выходных положено в неделю и в месяц?

Я являюсь военнослужащим по контракту. В последнее время наши командиры стали применять к нам коллективный метод наказания по принципу провинился один отвечают все (без вынесения выговоров). Вопрос: имеют ли права командиры применять коллективный метод наказания именно к военнослужащим по контракту? Если нет и это где то четко прописано в уставе или законе напишите пожалуйста.

Я военнослужащиц по контракту. Хочу оформить больничный во время основного отпуска. Подскажите я справку командиру должен предъявить до оформления или после оформления больничного и справку нужно заверять в военкомате по месту житнльства? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту. Попал под сокращение по оргштату, предложили нижестоящую должность. При переводе на нижестоящую должность Оклад сохраняется до окончания контракта?

Я военнослужащий служу без контракта, закончился контрак 2 декабря 2022 года, за 2023 год мне был предоставлен отпуск 20 суток с 1 по 20 марта, остальные 45 суток сказали предоставят в конце наебря либо в начали декабря, скажите законно ли это

Я военнослужащий по контракту хочу уволиться но не увольняют даже по несоблюдение контракта с моей стороны. Каковы шансы уволиться при открытие ИП. И что будет мне грозить за это уголовка административная или как. Только конкретнее ответьте пожалуйста без статей. А ясно как есть на самом деле может были у вас случаи такие и похожие и как уволиться то мне быстро играммотно так как грозят уголовным делом либо служить. А это не мое я понял маленькая зарплата график не тот дома не бываешь толком. Ссылаясь на это не уволят.

Я военнослужащий по контракту в ВС РФ.хочу уволиться и пойти на службу в мвд, овд что для этого нужно и как лучше сделать?

Положена ли военнослужащему по контракту, звание-старшина, субсидия на квартиру. На срочную призвался в 2000 году, потом первый контракт был заключен в 2002 году, потом увольнение в июне 2008 году. В апреле 2009 года заключил новый контракт по сей день прохожу службу по контракту Т. есть был перерыв в службе.

Могу я узнать я военнослужащий по контракту, выслуга лет 10 лет и 6 месяцев, участник ипотеке, сейчас у нас в части орштатные мероприятия могу ли я уволиться по орштатным и получу ли я жильё? если да то как мне получить жильё?

Имеет ли право на учебный отпуск военнослужащий по контракту отслуживший 6 месяцев. Когда поступал на службу уже обучался в истетуте. Получаю первое высшее образование.

Я военнослужащий по контракту с 2013 года мне неправильно начисляли надбавку по выслуге, в 2016 году ошибку обнаружили и мне нужно вернуть 60.000 рублей., но как с меня будут удержаны аллименты, которые я платил, я понимаю, если я верну эту сумму, то и сумма алиментов должна исчислятся из оставшейся суммы.

Такого характера: как или чем мобилизация относиться к военнослужащим проходящим военную службу по контракту? Суть вопроса такова я военнослужащий, у меня 11 сентября кончился контракт о прохождении военной службы. Почему меня не хотят увольнять? Да большинство сейчас скажет: да ведь мобилизация! Понятно что мобилизация и что, каким боком она относиться к военнослужащим? Приказ Президента написан для людей которые мобилизируются правильно? И значит все что в приказе о мобилизации написано это косается только тех кто мобилизируется, разве я неправ? Чтобы все понимали я не убегаю от спец операции, я готов призваться по ней, но не могу понять почему все упераются в этот закон о мобилизации и не хотят меня увольнять из ВС РФ. Увольте меня, а потом заново призовите по мобилизации, так нет все говорят что мы не можем тьебя уволить! У нас что ВОЙНА чтоли или может ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? Нет просто спец операция! Почему меня не увольняют и как мобилизация относится ко мне?

Мой парень уволен с военной службы по статье. Не соблюдение контракта со стороны военнослужащего. Можно как нибудь вернуться на службу спустя 5 лет?

Скажите, пожалуйста, как платятся алименты, если бывший муж сейчас военнослужащий по контракту, сейчас на сво, алименты будут платится со всей суммы, которую он зарабатывает за месяц, учитывая суточные и боевые, то есть со 195000?

Я заместитель комадира взвода могу ли я объявит выговор военнослужащему по контракту и лишать надбавку за добросовестную.

Я военнослужащий по контракту, служу во Внутренних войсках уже 8 месяцев, до конца контракта еще далеко, а у меня уже нет желания продолжать служить, условия мне не понравились, поэтому я решил увольняться по статье Несоблюдение условий контракта, так как по другой статье не могу уволиться. Я предупредил моего командира о том что не хочу продолжать дальнейшую службу и решил уволиться. Я перестал ходить на службу и появлялся 1 раз в 10 дней, подсказали знакомые. На меня заведено было 3 расследования о не выходе на боевую службу. Пока вот жду решения моего командования. Но потом мне позвонил мой командир и сказал, что я должен ходить на службу согласно регламенту служебного времени, а если не буду ходить то на меня заведут уголовное дело и посадят! Законно ли это? И как мне поступить? Если я хочу уволиться по статье!

Такой вопрос, сейчас прохожу службу по контракту, спросил в дело производстве положена мне пенсия или нет, мне сказали нет, что почитали в МВД не правильно! Имею я право на пенсию? Если да то на какие правовые документы я могу отталкиваться?

Учеба с 01.09.1996 по 20.06.2000 г. техникум.

С 27.11.2001 по 10.10.2013 служба в МВД на день увольнения 13 лет 09 мес 14 дней в льготном исчислении 19 лет 5 месяцев 11 дней выписка с послужного списка.

С 02.08.2016 по настоящие время служба по контракту. Служу на Дальнем Востоке 1 год за 1,5 года.

Добрый вечер! Я военнослужащая по контракту, дочь студентка скоро родит. Могу ли взять отпуск по уходу за внуком до 1.5 лет вместо нее?

При прохождении военной службы по контракту выявлено заболевание сахарный диабет 2 степени. Является ли это основанием для досрочного увольнения? Какую категорию должна присвоить в вк?

Статью закона по которой военнослужащие по контракту (офицеры) с выслугой более 10 лет не обязаны возвращать накопления по военной ипотеке? Ипотека использована. Слышал, что с февраля 2017 года, лица уволенные по окончанию контракта с выслугой более 10 лет не возвращают использованные накопления.

Я военнослужащий по контракту, и в отпуске хочу жениться, имею ли я возможность сделать этот весь процесс в короткие сроки, не ждать по два, три месяца очередь в ЗАГС.

Меня зовут Роман, мне 25 лет я военнослужащий по контракту, вопрос заключается в следующем, могу я вернуть 13% с заработной платы своей и как это сделать? В среднем в год этот процент состовляет около 130 тысяч, какую часть я могу вернуть и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение