Статья 264 УК РФ / Уголовное право - 16004 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста попала ли статья 264 ч 3 под амнистью и как точный ответ можете дать! Приговорен к 2 годам поселения и 3 лешения прав! Это что если попал вернут прова и я не буду отбывать срок?

Вступил в силу закон об уголовной ответственности для водителей - нарушителей.Какое наказание грозит? Новая статья в УК РФ 264.2

Фото Источник https://yandex.ru/images/ Доброго дня, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи "Юридическая социальная сеть 9111. ру!" --------------- Предлагаю Вашему вниманию мой личный правовой обзор на новые изменения в уголовном праве - об изменениях в юридической ответственности

Работала в такси. Признана виновной по статья 264. часть 1 на 1.6,на основании ч.3 ст 47 ук рф с лишением права заниматся деятельностью, связаной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. Права изьяли в гибдд хожу в уфсин на отметку раз в месяц. Имели ли право изымать права или я могу ездить по своим нуждам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишаемся права управления транспортным средством по ст.264.1 2 ч

Сегодня дознаватель дал постановление.

Нам не понятен раздел где описанно

30.08.2022 достоверно зная что подтвергнут административному наказанию по ч 3 ст 12.8 КоАП РФ в нарушение п 2.7

Это как и что за Статья? Мы просто не подтвергались такой статье

К чему нам это приписали

Если была статья 12.26 и 264.1

Прикрепляю постановление

И предлагают сделать в сокращеной форме это как?

Скажите а если возбудили уголовное дело по статья 264 часть 6 могут ли в такой ситуации помочь адвокаты? И если водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за управление ТС в состоянии опьянения-это может повлиять на то,что ему по максимуму срок дадут?

Чем грозит управление с поддельными правами и не погашенной судимостью (условный срок 2 года прошел, но,есть еще запрет на управление ТС 3 года) по статье 264 ч.3? Возможен ли реальный срок с лишением свободы? Спасибо.

Уголовная ответственность предполагает как ограничение свободы, так и лишение свободы. Конкретное наказание будет определять суд. Вы имели ввиду, санкция с лишением свободы? Да, это предусмотрено частью 1 ст.264 УК РФ.

Не часто по данной части приговаривают к лишению свободы. Если человек не судим, характеризуется положительно, принял меры к возмещению причиненного ущерба, то скорее всего реально свободы не лишат. Конечно - побегал - отдохни в лагерях - мордовских... Санкция статьи УК РФ предусматривает как отдел, так и другое наказание. Какое из них назначит суд, будет зависеть об обстоятельств дела и характеристики личности обвиняемого. В любом случае срок, который он до приговора уже провел в под стражей будет учитываться при назначении наказания. Мужа обвиняют по статья 264 часть 1 но проблема в том что он не являлся на суд и его объявили в розыск, спустя практически год нашли и сейчас поместили в сизо! Возможно ли уголовная ответственность с ограничением свободы

Если при дтп, где водитель пьяный, выпадает пассажир где впоследствии от трамм скончался-какой ст.или ст-ми инкременировать это дияние.

По 327 статье ч.1 УК РФ могу ли рассчитывать на амнистию и на прекращение дела органами дознания? Ранее не судим. И были ли поправки к амнистии от 25.12.2013 (дата ориентировочная)

Был лишон прав 2 г назад. 2 года ездил без прав и тут попался. Всё вроде по стандартной схеме, трубку даже не показывали понитых остановили, один был без документов и у сотрудников ДПС смена закончилась 10 мин. назад. Дали только 2 копии за эвакуатор и за езду без прав. Ездил в назначенное время, выписали штраф 10 т.р. а про 264 ст. никт ни слова не сказал. Я сам должен догадаться?

У меня скоро будет суд по статье 264 ч.1, суд будет рассматриваться в особом порядке и в материалах дела есть положительные отзывы обо мне и ходатайство начальника с моей работы не лишать меня прав так как на работе машина нужна, преступления совершено впервые, что мне будет грозить?!

Пожалуйста предстоит осуждения по статье ст. 264.1 УК РФ, ТС оформлено на супругу, арест уже наложен на ТС, в октябре суд по мне, что сейчас можно предпринять, чтобы не конфисковали ТС?

Работник МВД (мой родственник) вчера, в рабочее время сбил пожилую женщину, (когда он сдавал назад., она переходила не в положенном месте. ) (назад сдавал по требованию работника ГБДД, "по велению его палочки"). По ст.264 УК водителю уголовной ответственности не избежать, как я понимаю. Смягчающие трезвость водителя (работника МВД) и переход женщины в неположенном месте приведут к условному осуждение без лишения водительских прав.

Вопрос 1. Что говорит практика по этому вопроса дорогие господа юристы?

Вопрос 2.Как сделать, чтоб не пострадала карьера молодого, хорошего человека, на удивление порядочного, отца 5-ти месячного ребёнка. Его я так понимаю из органов попросят, либо ничего светлого ему не светит? С уважение Наталия Борисовна.

Статья 264 пункт 6 срок 5 лет 5 месяцев колония поселения в удо отказано. Через какое время можно подавать повторно?

В ноябре 2004 года я совершил наезд на пешехода, повлекший тяжкие телесные повреждения, нет устойчивой потери трудоспособности. Уголовное дело, возбужденное по статья 264 часть 1 было прекращено в стадии следствия в связи с примирением сторон. В деле имеется заявление потерпевшего с просьбой прекратить уголовное дело и его расписка о том, что моральный и материальный вред возмещен полностью и претензий ко мне нет.

Сейчас пострадавший требует дополнительную сумму денег, угрожая вновь обратиться в суд.

Чего реально я могу опасаться в этом случае?

Спасибо.

Мой парень пол года назад с другом в нетрезвом состоянии разбились на мотоцикле, оба живы. Друг был пассажиром и при аварии сломал ногу, а мой руку. Друг претензий не имеет. Все лечение ему оплачивал мой парень. После аварии обоих забрала скорая. Мой с больницы сразу же после наложения гипса свалил. Сейчас на моего парня завели уголовное дело по статье 264 ч.1. Могу ли я узнать на него завели уголовное дело по статье 264 ч. 1, потому что врачи не успели взять кровь и мочу на анализы и у следователя нет доказательств, того что он был пьян? А мой ничего не помнит, так как был в шоковом состоянии. Я думаю иначе бы на него завели дело по статье 264 ч. 2?

Под какую ст УК РФ попадает виновный в аварии со смертельным исходом произошедшей из за выезда на встречную полосу? При этом была пересечена двойная сплошная линия.

Ст. 264.1.

Изучаю Ответственность (редакция от 23.04.2019).

Повторное лешение водительского не предусмотрено, что-ли?

Как это выглядит на практике.?

Поймался повторна за месец до оканчания срока.

Следствие тянется уже 1.5 года.

Водительское уже давно получил.

Позвонил недавно дознователь сказал, что все передали в суд.

Грозит ли мне кроме перечисленного в.

Ст. 264.1 повторное лешения водительского.

Спасибо.

Можно ли примириться с родственниками пешехода, который пострадал в ДТП, но умер в больнице от другого заболевания?

Возбуждено дело по статье 264.1. Возможно ли здесь правопреемственность?

Вопрос такой, статья 264 часть 2. Возможно ли применение сторон по данной статье. Ехал по трассе, лопнуло колесо, (согласно экспертизе из-за шишки на колесе) перевернулся, кроме Мамы никто тяжкие телесные не получил. По факту был трезвый. Нашли какие-то канабиноиды 35 нг/мл.

2014 год - кража на сумму 1100 р. Ст 158 ук рф

2015 год - наказание уголовный штраф 10000 р.

2016 год - данную статью декриминализировали (теперь от 2500 или 3000 р).

2019 год июль - наезд на пешехода 264 ст ук рф

2020 год 28 августа - оплатил штраф 10000 р

04 февраля будет суд по 264 ст. Между оплатой штрафа и судом - 5 месяцев-судимость, как я понял, нужен 1 год для погашения.

Учтет ли суд декриминализацию статьи или осудят как судимого ранее?

Мой дядя ехал по главной дороге имеющей две полосы для движения в обе стороны, на светофоре он стал совершать поворот на лево на второстепенную дорогу, когда он выехал на крайнюю левую полосу встречного движения он остановился для того, чтобы пропустить пешеходов в этот момент в него врезался автомобиль который двигался по своей полосе на разрешающий сигнал светофора, водитель данного автомобиля находился в состоянии опьянения и двигался с превышением скорости. В результате травм полученных при ДТП мой дядя скончался. Будет ли здесь состав си 264 ч 4 УК РФ.

ДТП, статья 264 часть 4 осужден на 2 года поселения и выплата 2 000 000 морального вреда, нужен совет из практики, возможно ли сократить срок и сумму морального вреда, или суды оставляют без изменений.

Брат осужден по статье 264 ч 4,суд вынес приговор 2 года колонии поселения и 3 года лишения прав, приговор еще не вступил в силу, т.к.еще есть 10 дней после того как пришло письмо. Попадет ли он под амнистию в этом году?

Попал в дтп, со мной были 2 пассажиров один скончался в больнице другой получил тяжкий вред здоровью, примерился с одним из потерпевших с тем у которого умер пассажир в брльнице, с другим не примерился статья 264 часть 3 что мне грозит? Судимостей нет.

Мне 51 год, капитан запаса, военная специальность инженер-строитель, права категории В, С, Е. Меня осудили на два года, колония-поселения по статье 264 часть 3, ДТП со смертельным исходом. Могу ли заключить контракт с МО РФ и поехать на Украину?

И при каких условиях снимут с меня судимость?

Родственник осужден по 264 ч 4, 3 года колония поселения, до ужесточения этой статьи, в приговоре написано преступление средней тяжести. Осужден впервые, ветеран боевых действий, иски погашены. Хотел бы услышать мнения юристов по поводу амнистии 2020 к 9 маю и возможного УДО (конкретно срок подачи на УДО). Заранее спасибо.

На сына завели уголовное дело по статья 264 часть 3. Следователь, говорит что закрыть уголовное дело по ст. 25 УПК невозможно, якобы у них такие порядки все передается в суд, Суд тоже не закрывает. Объясните почему? И стоит тогда с потерпевшими примирятся?

Мужа по суду признали виновным по ч.1 ст. 264 УК РФ назначили наказание в виде ограничения свободы на 1 год (условно) с применением ч.3 ст. 47 УК РФ лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Должность мужа МАШИНИСТ ЭЛЕКТРОВОЗА ШАХТНОГО. Распространяется ли действие по ч.1 ст. 264 УК РФ с применением ч. 3 ст. 47 УК РФ на должность машиниста электровоза шахтного?

Что грозит моему мужу вследствие ДТП со смертельным исходом водителя встречной машины и двумя пострадавшими, у одной из которых - тяжкий вред здоровью, у другой - средний. Обвиняется по ст.264, ч.3. Он выехал на встречную полосу, уснув за рулем. Тест на алкогольное освидетельствование прошел, результат - отрицательный.

Такой вопрос, мой будущий муж отбывает наказание по статье 264 ч 6 в конце месяца мы собираемся рассписаться, он отсидел уже половину срока, дали 6 лет, 3 из них уже отсижено. Есть ли шансы добиться УДО и что для этого нужно.

Скажите, пожалуйста, почему содержание ст 264.1 УК РФ отличается от содержания статья 264 часть 1? Почему так?

Разве ст 264.1 это на статья 264 часть 1?

Такой вопрос было возбуждено дело по статье 12.7 производство по этому делу было прекращено в суде, попутно была возбуждено уголовное дело по статье 264 будет ли оно прекращено так как наказание по статье 12.7 нет

У меня статья 264 часть 4 у пострадавшего умер сын, против меня меня они ничего не имеют, они меня сажать не хотят, заявление тоже не написали, возможно ли примерение сторон в суде

Могут ли реально посадить мужа по ст 264 а,в,если ребёнку 10 мес. ,он является кредитором по ипотеке? Жена в декрете. Имеется ещё ребёнок 10 лет

Могут ли на суде не забрать права по ст 264.1 и в каких случаях? Работа водителем единственный источник дохода, трое несовершеннолетних детей, жена в декрете.

Какое мне может быть наказание по ст.264.1 третий раз попался пьяный за рулём без прав на вождение завтра третий суд по ст.264.1 у меня имеется не совершенно летний ребёнок, разведён,официально не трудоустроен.

По вине уснувшего за рулем водителя такси погиб мой сын, по какой ст. УК РФ будет возбуждено уголовное дело и какое будет наказание водителю, его возраст 19 лет.

Здрвствуйте! У меня такой вопрос меня хотят лишить водительских прав, по статье 264 ч 2 ну как так если ни какого тяжкого вреда никому не было приченено, меня взяли около дома ППС и вызвали по рации ДПС?

Муж уже 2 месяца находиться в СИЗО по статья 264 часть 1 судью так и не назначили, дтп не было пострадавших тоже, и куда теперь обращаться.

Через сколько погаситься судимость, если был осужден по статья 264 часть 4 на 2 года лишения свободы и 2 года правом управлять ТС и отбыл все виды наказания?

Управлял в состоянии опьянения без прав, у прав вообще срок вышел, т.е получаеться на данный момент их не существует, гаи пишет 264 статью, какое наказание?

Попадает ли под амнистию статья 264 часть 4 в 2018? Дали 3 года общего режима, осужден повторно. Прошло 6 месяцев. Есть 2 малолетних ребенка, жена не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение