Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

30 юристов сейчас на сайте
4130консультаций за 24 часа

Стимулирующие выплаты преподавателям

Работаю зам. директора по УВР в ДШИ и по совмещению преподавателем. Положены ли мне выплаты стимулирующего характера как преподавателю?

Если совмещаете должности (ст.60.2 Трудового кодекса РФ), то выплаты стимулирующего характера с Вас никто не снимал, если они были предусмотрены трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ).

Это зависит от того что предусмотрено Вашим трудовым договором и лоакльными актами. Их смотрите (ст. 57, 8 ТК РФ)

В порядке приложения 1 и 2 Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2007 N 818 (ред. от 17.09.2010) "Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в этих учреждениях" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.02.2008 N 11080) Вы ИМЕЕТЕ право на выплаты стимулирующего характера так как относитесь к преподавательском у составу.

Почему стимулирующие выплаты преподавателя-организатора ОБЖ и руководителя физвоспитания среднего профессионального образовательного учреждения меньше чем у преподавателей предметников.

Здравствуйте. Этот вопрос решается на уровне локальных (внутренних) документов. А не законодательно. Нет законов по этому вопросу. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Могут ли стимулирующие выплаты рассчитываться от нагрузки преподавателя? Законно ли это?

В образовательном учреждении должно быть Положение об оплате труда. О выплате стимулирующих. Ст.8 ТК. Там должны быть указаны все критерии выплаты.

В каких случаях прекращается выплата стимулирующих средств преподавателю?

Такие вопросы регулируются ЛНА организации. Статья 135. Установление заработной платы [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135] Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Порядок, основания, размеры и прекращения любых стимулирующих выплат работнику (и не только педагогическому) устанавливается в соответствующих положениях об оплате труда или положениях о стимулирующих выплатах, с которыми вы имеете право ознакомиться у работодателя по первому вашему требованию.

Работаю директором и преподавателем на ставку. Имею ли я право на стимулирующие выплаты как преподаватель?

Имею ли я право на стимулирующие выплаты как преподаватель? Здравствуйте, да имеете право. С уважением.

Я, преподаватель музыкальной школы. В течении учебного года не было произведено стимулирующих выплат ни одному преподавателю. Наши педагоги ежегодно достигают высоких результатов. Школа последние два года входила в лучшие 50 школ России, в этом учебном году Ученики становились лауреатами краевых, региональных и международных конкурсов (за что должны производить стимулирующие выплаты - трудовой договор). Могут ли преподаватели узнать, по каким причинам нам не производят стимулирующие выплаты?

Вторая ставка нагрузки оплачивается без категории, (не начисляется) голый оклад.

Добрый день. Могут - обращайтесь к руководителю Вашего учреждения. Но если в трудовом договоре нет у работодателя обязанности их платить, то банальное отсутствие желания и возможности платить стимулирующие выплаты является достаточным основанием для уклонения от оплаты (ст. 8, 135 ТК РФ)

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Могут ли быть сняты стимулирующие выплаты у преподавателя ДШИ за учебный отпуск?

Здравствуйте. Да, они выплачиваются за рабочее время, достижение определенных результатов, а вы были в отпуске

У нас в колледже собираются убрать стимулирующие выплаты преподавателям. Имеют ли они на это право?

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Может ли директор школы отказать преподавателям в выплате стимулирующей суммы ссылаясь на то,что край не выделил денег. Как это можно проверить, и законно ли это?

Проверить можно только обратившись в комитет по образованию.

Законно ли что все преподаватели колледжа не получают стимулирующие выплаты., 3 года назад по договору было 54%, через год 37%, ещё через год стало 18% максимум, а после нового года вообще даже в распечатке зарплаты нет такой строки, директор объяснил что в стране кризис, министров Путин лишил на 10%,а мы больше министров получаем нас лишили на 18%, и что вы посоветуете делать в такой ситуации?

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Я преподаватель, мне были начислены стимулирующие выплаты (за качество и результативность), а в следующем месяце мне из убрали (их право), но еще в расчетке, в графе перерасчет было-4830, сказали сняли за предыдущий месяц стимулирующие, часы ведь остались прежние. Законно ли это? Могу ли я потребовать их назад, еще и перед начислением отпускных?

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

В нашем техникуме раделен фонд выплаты стимулирующих мастерам п\о и преподавателям. Правильно ли это? Или фонд должен быть единым и распределяться согласно качества работы? Спасибо!

Здравствуйте! фонд должен быть единым

С 01.03.2015 выплаты стимулирующей части заработной платы преподавателям Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г. Старого Оскола Белгородской области выплачиваются не полностью, объясняя это тем, что не хватает фонда оплаты труда. Что делать или это законно?

Здравствуйте! это вовсе - не законно, обратитесь в суд и взыщите данные средства.

Выплачиваются ли стимулирующие выплаты работающим по совместительству? Работаю преподавателем в ДШИ (относящееся к министерству культуры), и совместителем-педагог дополнительного образования (относящееся к министерству образования)-веду изостудию. Руководство сказало, что стимулирующие выплаты начисляются только основным работникам, а совместителям (то есть мне) нет.

Здравствуйте! Вам необходимо посмотреть Положение об оплате труда.

Я являюсь методистом колледжа и преподавателем истории. Стимулирующие выплаты получаю как методист, как преподаватель - стимулирующих не получаю! Правомерно ли это?

Стимулирующие выплаты относятся не связаны с оплатой труда и не ограничены в размере. Их выплата и размер зависит только от работодателя, если они не закреплены в трудовом договоре.

Имеет-ли право на стимулирующие выплаты преподаватель, который является внешним совместителем?

Изучите трудовой договор.:sm_bs:

Обязательно ли выплачивать стимулирующие совместителям в дши преподавателям. Входит ли выплата за стаж в стимулирующий фонд и в стимултрующие проценты. Как формируется фонд заработной платы в дши (детская школа искусств) в связи с муниципальным заданием. Средняя зарплата считается с совместителями или нет. Спасибо.

Стимулирующие должны определятся внутренними локальными актами.

Работаю преподавателем в московской школе. Нам каждые пол года начисляют стимулирующие выплаты, очередные баллы по стимулирующим выплатам были начислены где-то в январе. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что у меня сумма 10000, это при том что у меня классное руководство и сложнейшие дети (почти у половины нет одного родителя и т.д.), а у учителя физкультуры у которого на уроках, дети ломали носы, руки, а однажды было сотрясение мозга у ребенка сумма 28000. Нет, дело не в деньгах, но жутко обидно, что директор так поступает, желание работать совсем пропадает. Мне 26 лет, в школе работаю 5 лет. Свою деятельность начинал в детском доме, было сложно, но я всегда справлялся со своими обязанностями. Как быть? Я не боюсь директора, но учителя физкультуры я не хочу подставлять.

Обратитесь в бух-ю и уточните почему так мало начислено, пусть дадут пояснения по данному вопросу

Являются ли стимулирующие выплаты преподавателям обязательными или это только на усмотрение директора училища?

Елена! Стимулирующие выплаты (напряженность в работе) обязательны, хотя многие работодатели "творят ,что хотят". Есть такое слово "экономия" Существует постановление в каждом регионе оно свое " Об оплате работников государственных,бюджетных учреждений" которая состоит из оклада+компенсац +стимулирующие выплаты и носит обязательный характер.

Преподавателям музыкальной школы не выплатили стимулирующую надбавку за январь, февраль, март 2009 г. С апреля начали платить. Но за прошлые месяцы обещают выплатить в 3-4 квартале. Недоплата отразилась н а отпускных. Бухгалтер на вопросы преподавателей ответила - нет денег, кризис. Какие шаги предпринять преподавателям?

На затягивать время, чтобы не пропустить специальных сроков давности. Готовить и подавать иски в суд, чтобы они поняли серьезность Ваших намерений, можно подать жалобы в ГИТ. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Преподавателям музыкальной школы не выплатили стимулирующую надбавку за 1 квартал 2009 г. С апреля начали платить, но за 1 квартал обещают выплатить в 3-4 квартале. Получается, что и отпускные мы получаем без учета стимулирующей надбавки (т.е. средняя з/п меньше). Бухгалтер объясняет все отсутствием денег, кризисом. Письменный ответ не дала. Что предпринять педагогам в такой ситуации? Спасибо.

Уважаемая Наталья! Во-первых, надо разграничить выплату и начисление. Если надбавка за 1-й квартал НАЧИСЛЕНА, но не выплачена, то она входит в состав средней заработной платы при начислении отпускных. Во-вторых, выплаты стимулирующего характера НЕ являются обязательными. Они выплачиваются работодателем при наличиии дополнительных денежных средств. ________________ С уважением, Прасол С.Б.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение