Стоимость ремонта / ЖКХ - 33791 советов адвокатов и юристов

Полгода назад произошло ДТП, я виновник. У потерпевшего КАСКО у меня ОСАГО. Страховая пострадавшего отремонтировала ему машину по КАСКО. Фактическая стоимость ремонта машины больше чем 120 тысяч. Сейчас страховая потерпевшего требует с меня возместить полную стоимость ремонта машины потерпевшего за вычетом того, что выплатила им моя страховая по ОСАГО с учетом износа. У потерпевшего машина 2005 года, по КАСКО у него договор был естественно без учета износа, ремонт на СТОА страховщика. Ни на какие экспертизы меня не приглашали. Должен ли я выплачивать ущерб с учетом износа или нет? А если я не согласен с калькуляцией на ремонт? Мало ли что там и по каким ценам сделали? Сейчас я естественно не могу сделать другую эспертизу, т.к. машина уже отремонтирована.

Спасибо.

Как вернуть стоимость ремонта после дтп являясь невиновным?

Произошло все примерно месяц назад, притерли сбоку, вызвали ДТП, так как решить на месте не получилось. ДТП возбудило административное расследование по данному факту, так как оба авто были убраны с места ДТП. Сказали, что уведомят меня, если что-то станет ясно. Прошел месяц, я узнаю, что я оказался невиновным от самого виновного (город маленький, пересеклись с ним, поговорили). Мне с ГИБДД не звонили, никак не уведомили меня ни о чем никаким образом. Машину понятное дело я уже сделал (без составления документов, у знакомого мастера), как теперь вернуть стоимость ремонта со страховки виновного ДТП?

Как рассчитать стоимость ущерба авто, если известных: ср/рыночная стоимость ремонта - 569354 р...износ-275068... ср/рыночная стоимость авто - 1067000... стоимость годных остатков - 363000

Отдали в ремонт машину в нелегальный сервис они её разобрали а собирать отказались, с помощью участкового забрала машину на эвакуаторе в другой сервис. Как можно взыскать стоимость данного ремонта с недобросовестных предшественников?

2 января сдала ноутбук в ремонт, был выдан бланк о приеме ноутбука. 7 января позвонили, сказали, стоимость такая-то будет готов к 19 января. Я согласилась на ремонт. Потом постоянно звонили и переносили срок готовности, теперь уже до 14 февраля. Договора с ними на ремонт нет, что я могу сделать, чтобы снизить стоимость ремонта или просто на них жалобу написать, чтобы их контору проверили?

Компенсационная выплата по ОСАГО для авто (поврежден бампер) возраста 16 лет будет рассчитываться как 50% стоимости бампера + стоимость ремонта? Или только 50% стоимости бампер?

2.02.2016 г. я попал в аварию 10.02.2016 г. восстановил авто за свой счет. В мае 2016 суд присудил выплатить жене компенсацию 1/2 стоимости авто по оценке. Я подал апелляцию что суд не учел стоимость восстановления мною машины по квитанциям, хотя я подавал ходатайство об этом. Есть ли у меня какие то шансы вычесть стоимость ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если сумма ремонта авто превышает сумму договора по КАСКО и даже стоимость самого авто. Машина преобреталась пол года назад, новая. Произошло лобовое столкновение, виновник ДТП человек без документов и регистрации. В связи со сложившейся экономической ситуацией, ростом курса и т.д. Ремонт превышает сумму договора. Что делать со страховой, можно ли подать в суд на пересмотр лимита и является ли данный вариант форс-мажором?

Что входит в сумму иска при ДТП без осаго. Есть оценка независимого эксперта которая делится на 2 пункта стоимость ремонта и запчастей и утрата товарной стоимости авто. Входит ли утрата товарной стоимости авто в общюю сумму иска?

Попала в ДТП. Страховая выплатила ущерб в 7600 рублей, сделала независимую экспертизу, насчитали 16000 рублей. Ремонт машины обошелся мне в 57000 рублей. Чеки все есть. Могу я взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта или только по независимой экспертизе. А тогда разницу взыскивать с виновника ДТП, ?

30 декабря попал в ДТП. Ехал по улице, и выехала машина задним ходом не убедившись в безопасности маневра.

Разбил бампер, фару, противотуманную фару, крыло, водительскую дверь. Получил справки из ГИБДД (где все это указано)

вчера съездил в страховую, где провели экспертизу, насчитали (по первым подсчетам и кажется основным - 80 тысяч рублей)

Отвез машину на сервисный центр мерседес, там насчитали ремонт 142 тысячи (из них зап. части 82, остальное работа, покраска) осаго покрывает 120 тысяч, виновнику я позвонил и сказал что нужно будет доплатить, он согласился.

Но как мне взыскать деньги со страховой? Чтобы получить свои законные максимальные 120 тысяч рублей?

Меня убивает то, что я полностью не виновен, провел 30 декабря в пустую, еще и бегать должен по страховым! Хочу хорошего адвоката, потратить денег и взыскать еще за моральный ущерб тысяч 30! Как взыскать полную стоимость ремонта по ОСАГО с виновника ДТП?

В частном автосервисе произвел ремонт автоматической коробки передач. Месяц ремонтировали, отдали машину на ходу, но коробка работала с рывками (в сервисе сказали что так должно быть и это нормально через 1500 км пробега пройдет) через 2 месяца сдал по гарантии. Отремонтировали но с теми же симптомами отдали. 1.06.2016 сдал машину в очередной раз по гарантии, прошло уже 43 дня а машина не находу. Каждый день стараюсь звонить в сервис, и каждый раз говорят что машина на ремонте. Стоимость ремонта растет. Т.к. мне меняют части коробки. На данный момент на ремонт коробки ушло 148000 руб. Собираюсь подавать жалобу. Но, т.к. никогда с этим не сталкивался, не знаю как правильно все оформить. Все заказ-наряды есть.

Заключили с подрядчиком договор на выполнение ремонта, указав фиксированную сумму за все работы в размере 30000 р. Ближе к концу работ, подрядчик высылает смету, в которой указывает стоимость работ 62000 р. Имеет ли право подрядчик требовать эту сумму, если первоначальную стоимость всех работ он обозначил сам?

Меня сбила машина сзади и он полностью повредил мой бампер и сломался задний фонарь моей машины. Он признал свою ошибку и мы вместе написали протокол. Я связываюсь со своей страховой компанией, которая говорит, что не может предоставить мне полную сумму для ремонта моей машины, а цена, которую требует автосервис, выше, чем предлагает страховая? Подскажите, что в такой ситуации можно сделать?

С повышением курса выросла цена ремонта машины в сравнении со страховой стоимостью. За мелкие детали новую машину выводят в гибель. Что делать, если я не согласна отдать свою машину за эти деньги сегодня. Даже поврежденную.

Помогите мне с судебный делом по части ДТП. Я являюсь собственником ТС которое стало виновником ДТП, за рулем находился человек который вписан в страховой лист. Ущерб потерпевшему составлен страховой компанией в размере 504000 т. р из которых страховая выплатила 400000 т. р. пострадавшему. Исходя из этого потерпевший требует остальную часть денежных средств. С данными оценками страховой я не согласен, т.к. стоимость ремонта превышает половины стоимости ТС, как мне быть в этой ситуации?

Застрахован по ОСАГО. В январе 2013 г. произошло ДТП по моей вине (не пропустил при повороте на перекрестке встречный автомобиль). В сентябре получил телеграмму от своей страховой о том, что пострадавший от моих действий автомобиль был застрахован по КАСКО. СК потерпевшей взыскала с моей страховой сумму около 270 тыс. 120 тыс было покрыто ОСАГО, а остальное хотят взыскать с меня (на тот момент в добровольном порядке). Уведомление о том, что дело через 30 дней будет передано в суд я получил в феврале 2014. НО! Там указано, что независимая экспертиза для подтверждения стоимости ремонта была проведена в феврале 2014 (через год после ДТП!). Законно ли это? Имеют ли они шансы взыскать с меня оставшиюся стоимость ремонта (150 тыс)? И смогу ли я потребовать независимой экспертизы в суде (учитывая то, что авто давно отремонтирован)?

Какую сумму необходимо внести в досудебную претезию к виновнику дтп без осаго.

Стоимость воостанновительного ремонта без учета износа, рыночную или величину ушерба причинненого в результате повреждения автомобиля.

Во дворе помяли крышу авто, полная страховка отсутствует, экспертизу ущерба не производил я сделал ремонт стоимостью 60000 рублей-могу ли я взыскать через суд с ответчика стоимость ремонта?

Попал в ДТП я не виноват. У виновника ДТП нет полиса и прав он уже лишен. Как быть? У меня есть Дополнительно страховка в югории ремонт у дилера на 160 тыс. Но ремонт моей машины насчитали на 411 тыс!

Был участником ДТП (вина моя). Машина (легковая) принадлежит юр. лицу. Через 3 месяца страховая одного из участников (фура из Питера) прислала на мой адрес регистрации письмо (без уведомления) с требованием оплатить стоимость ремонта авто их клиента (около 400 т.р. за минусом 120 т.р. ОСАГО) и сканы экспертной оценки повреждений. Даже квитанцию на мое имя заполнили. По идее, ответчиком должно быть юр. лицо, тем более, что у него есть расширение ОСАГО. А на экспертизу должны были телеграммой вызвать представителя... Сейчас мне страховая обещает судебное разбирательство. Как правильно поступить в этой ситуации? p.s. Калькуляция ремонта 20-летней фуры даже близко не соответствует действительности.

Мой ребенок, во время прогулки, сломал боковое зеркало заднего вида на чужом автомобиле. Потерпевший принес какую-то оценку, согласно которой стоимость зеркала значительно выше чем в официальном автосалоне производителя, и это при том что автомобилю уже 16 лет. Могу ли я компенсировать ущерб путем оплаты фактической стоимости ремонта, а не деньгами на руки потерпевшему?

Покупатель квартиры предлагает внести залог и вселиться в квартиру и начать делать в ней ремонт, пока документы будут оформляться. Как лучше закрепить наши отношения, если в случае отказа покупателя от сделки мы не оказались бы ему должны стоимость ремонта?

Холодильник LG купленный в Эльдорадо в кредит сломался через 1 год и 4 месяца после покупки. Гарантийный период 1 год и срок службы 7 лет. Вызвали мастера из официального сервиса LG , он сообщил что утечка фреона в ЗАПЕНЕННОЙ ЧАСТИ холодильника. Стоимость ремонта оценена в 12-15 т. , не считая доставки на сервис и обратно. Получается это заводской брак, почему я должна за него платить? Можно ли как то вернуть деньги за ремонт? Заранее спасибо за ответ!

Произошло все примерно месяц назад, притерли сбоку, вызвали ДПС, так как решить на месте не получилось. ДПС возбудило административное расследование по данному факту, так как оба авто были убраны с места ДТП. Сказали, что уведомят меня, если что-то станет ясно. Прошел месяц, я узнаю, что я оказался невиновным от самого виновного (город маленький, пересеклись с ним, поговорили). Мне с ГИБДД не звонили, никак не уведомили меня ни о чем никаким образом. Машину понятное дело я уже сделал (без составления документов, у знакомого мастера), как теперь вернуть стоимость ремонта со страховки виновного ДТП?

Жилой многоквартирный дом. Внутри стены квартиры протекла канализация из-за того, что в общедомовую трубу не была установлена заглушка. Работы производил застройщик. Дом уже не на гарантии. Возможно ли взыскать с застройщика стоимость ремонта? Требуется замена стен в двух помещениях.

Возникла ситуация, попали в ДТП, виновник - другая сторона, страховая просчитала выплату, в размере 200 т. в сервисе мне сделали ремонт за 350 т. возможно ли мне компенсировать данную разницу на ремонт автомобиля чек оплату имеется, нужно ли будет что то еще если возьмется юрист за это дело и какова вероятность успеха процесса?

У нас автосервис. Клиент оставлял автомобиль на ремонт, со всеми работами и ценами ознакомился. В процессе ремонта возникли некоторые вопросы, которые с клиентом оговаривались по телефону по причине того, что клиент не мог на тот момент к нам подъехать. После окончания ремонтных работ клиент приехал и был удивлен стоимостью работ, хотя каждый шаг предварительно оговаривался с ним по телефону. Утверждает, что он с этими ценами ознакомлен не был, автомобиль не забирает и не просит, чтобы его ему отдали. Как поступить в этом случае?

После ДТП страховая выплатила сумму в 6 раз меньше суммы ремонта. Но данная сумма не превышает максимально возможной страховой выплаты. Автомобиль на данный момент отремонтирован за свой счет. Все чеки сохранены. С кого мы должны требовать возникшую разницу в судебном порядке?

Можно пи взыскать с виновника ДТП разницу в сумме назначенной страховой компанией и фактической стоимости ремонта и какие действия должны быть с нашей стороны.

В июле 2012 купили кирпичный дом, построен примерно 20-25 лет назад. Сейчас, при проведении земельных работ оказалось, что фундамент находится в полуразрушенном состоянии и требует дорогостоящего ремонта. Продавать дом не хотим, другого жилья не имеем, возможно-ли в судебном порядке взыскать с бывшего собственника часть стоимости ремонта или потребовать уменьшения стоимости дома, в связи с обнаружением скрытых дефектов? Или ремонтировать за свой счет? Спасибо.

У меня в собственности три четвëртых однокомнатной квартиры. Если я сделаю дорогой ремонт в квартире, могу ли я в судебном порядке взыскать одну четвëртую стоимости ремонта с сособственника? И в случае невыплаты, получить его долю в квартире - одну четвëртую.

Мне делает ремонт в квартире строительная фирма из г. Сыктывкара. Я проживаю в поселке, который находиться в часе езды от города. В предварительном расчете стоимости ремонтно-отделочных работ они мне плюс КоАП всей сумме расчету (225005 об) + накладные расходы (20%-45001 рб.) + Стесненость (20%-44371 рб.) + Транспортные расходы (20%-42098 рб). Что то нереально большая сумма получается из этих трёх цифр. Правомерно ли это с их стороны?

Если машина попала в ДТП страховой компанией выплачено 400 тыс рублей, независимая экспертиза насчитала ремонт на 1883400, суд постановил выплатить 1500000, правомерно ли это? Машина покупалась за 1790000, у первого владельца была тоже в ДТП.

Моно-ли привлечь компьютерного мастера к ответственности, если взял в несколько раз больше за ремонт компьютера/,то есть по сути ценник был увеличен за всякую ерунду //,которая стоит копейки.

Мне предяъявлен иск о возмещении материального ущерба (разбиты стёкла автомашины). Каким образом я могу оспорить стоимость ремонта, заявлнную истцом?

Попал в аварию виновник не я, страховая выплатила сумму которой не хватает на ремонт. Взяли стоимость нормо-часов работ из справочника Региональная стоимость нормо-часов по видам ремонтных работ ООО Прайс-Н там стоимость написанна 700 рублей, зашёл на сайт этой компании (из справочника) там стоит 800 и выше. Так же взяли стоимость запчастей самые дешёвые из интерента (которые надо ждать по месяцу). И отвечают на письма по 1 месяцу. Могу я что-то предъявить страховой?

Попала в аварию и разбила машину себе и людям. Виновата я, я признала свою вину. Пострадавшим выплатили страховку. Но по слухам ремонт их машины обошелся почти в два раза дороже. Могут ли пострадавшие через два три года потребовать разницу через суд, например. Спасибо.

Я собственник 1/2 однокомнатной квартиры. Хочу сделать ремонт в квартире. По закону это неотъемлемое улучшение квартиры и я могу получить 50% стоимости ремонта с второго собственника. Подскажите пожалуйста порядок моих действий что бы через суд 100% взыскать половину стоимости ремонта квартиры.

ДТП произошло в Москве. Меня признали потерпевшим. По ОСАГО страховая компания готова оплатить ремонт, но т.к. некоторые детали под замену, то я должен буду возместить страховой компании стоимость износа этих деталей.

Виновник аварии (был за рулем) - гражданин Узбекистана, есть данные водительского удостоверения и адрес в Узбекистане.

Владелец автомобиля виновника - гражданин России, Московская область, есть данные по прописке.

Возможно ли мне возместить деньги, которые я потратил на ремонт с виновника или собственника? И как это сделать?

Могу я.

Здавствуйте, я сдал машину в сервис после диагности с указанием проблемы, мне устно озвучали что стоить это будет 40 тыс и оставил машину в сервисе, записав им только свой телефон. Спустя несколько дней узнаю что ремонт мне уже обходиться примерно в 60 тыс и там много чего поменяли не согласовав со мной. Это навязывание платных услуг, да? Что делать? Завтра моя машина будет готова к приемке.

Сдал машину на ремонт в автосервис, провели диагностику и сказали максимум 30 тыс руб ремонт! Машину сделали и сейчас заявляют, что обнаружились ещё неисправности и нужно доплатить ещё 20 тыс руб. Причём во время ремонта меня не спрашивали согласен ли я на дополнительные расходы! Просто поставили перед фактом! Как быть в этой ситуации?

Нанял мастера починить компьютер. Компютер-то он починил, я заплатил ему 10500, из них 6200 за комплектующие (чеки есть в электронном виде). После того как он ушёл-посмотрел в интернете сколько стоят запчасти-не более 3 тыс. В общей сложности обманул меня на 6-7 тыс (накрутил за работу). Возвращать отказывается, мой номер заблокировал. Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества? Смысл даже не в деньгах, а в принципе, что таких непорядочных дельцов надо наказывать, чтобы других потом не обманывали. Грозит ли ему уголовная ответственность?

День добрый! Соседи сверху залили нас. Сколько стоит ремонт потолка в ванной комнате 2 х 2. И стена в комнате с обоями 2,7 х 5 залита подтёками.

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Страховая выплата оказалась значительно ниже, чем фактическая стоимость восстановительного ремонта. Ремонт выполнен. Могу ли я сделать независимую экспертизу на основании акта осмотра страховой, акта о страховом случае, документов, подтверждающих стоимость восстановительных работ, и предъявить претензию страховой компании? Если да, то какие вопросы необходимо поставить эксперту для исследования? Есть ли положительная практика рассмотрения судами подобных споров?

После развода сделал ремонт в квартире. Бывшая супруга подала в суд, и за ней определили 1/2 права требования квартиры. Могу ли взыскать с неё половину стоимости ремонта?

Я взял машину в прокат автомобилей и разбил ее,кузов сильно, двигатель заводится, едет. Машина Рено Логан Подскажите пожалуйста что мне делать, меня начинают ставить на такие деньги, что она и новая нестоит. Я впервые в жизни в такой ситуации.

Произошло ДТП ю,я являюсь виновником. Водитель пострадавшего автомобиля подал на меня и страховую компанию в суд, т.к ремонт его автомобиля был 250000-260000 руб, а страховая компания выплатила меньше данной суммы ущерба ремонта его автомобиля, могут ли мне присудить доплачивать разницу ремонта автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение