Судебные приставы / Исполнительное производство - 369221 советов адвокатов и юристов

Банк утверждает что с кредитного счета год назат судебные пристовы сняли три тысячи рублей. За год суммма превратилась в 53000 т.р. можно ли списать начисленные проценты?

У меня такой вопрос. Мне пришло письмо из судебных приставов что у меня штраф по ГБДД этому штрафу будет два года до этого не чего не приходила. Мы машину продали уже 1.5 года назад. И мне сейчас судебный приставы арестовали счет в банке. Что мне сейчас делать?

Извените пожалуйста пришло письмо от судебных приставов что я должна 450 тысяч, за то что муж подавал иск по разделу имущества. Я в суд не смогла пойти так как с ребёнком была в больницы, я писала заявления об отказе заочного решения, но они мне в этом отказали. Теперь приставы требуют чтоб я подошла кним. У самой четверо детей, могу ли я написать заявления, то что я собираюсь оспорить это решения суда. Спасибо.

На карте сбербанка по запросу судебных приставов минус 2 миллиона рублей. Долг за алименты. Карта зарплатная. Как теперь зарплату получать, на что жить?

Да пенсионный возвоащает мне уже деньги а суд. приставы - это еще та кантора которая и поставлена для отжатия денег с населения ОНА ВЕДЬ на основании указа президента рф № 314 ни когда не была создана. Вот и обращаюсь к честным юристам. РФ то нет и граждан рф нет. Но законы СССР они не принимают. Значит кошмарим по ихним же законам.

У судебных приставов есть долг 910000 р.

Взыскатель ооо респект я физ лицо

В 2019 году ооо респект ликвидирован

Но долг на сайте судебных приставов висит

Почему не снимают если взыскатель ликвидирован и приеемников не было.

У меня вот такая проблема, я хожу в судебные пристава и оплачиваю у них свою задолженность, а они всё равно заблокировали мне счета, в том числе и зарплатную карту заблокировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами были рассчитаны алименты на содержание несовершенно летнего ребенка по средней з.пл, в реальности з.пл меньше. Обязан ли судебный пристав пересчитать алименты если будут предаставлены справки подтверждающие меньший доход?

Помогите, пожалуйста, пришло письмо от суд. приставов о долге за квартиру, в которой мы с ребенком прописаны, но мы там не проживаем, в ней живут мой папа и сестра (прописаны там же), могут ли суд. приставы ореставать мой счет (СберБанк), на карту поступают лишь алименты на ребенка, и имеют ли на это право? И как поступить мне с оплатой задолженности, если в квартире мы не проживаем?

Суд. пристав Испол. Производство, направил конкурсному управляющему, но банкротства не было, писать мне заявление что бы меня включили реестр требований кредиторов, хотя сдругой стороны суд. пристав сам должен взыскивать, с чего начать с уваж.

Судебными приставами наложено ограничение на авто по делу возбужденного на моего однофамильца я обратился с жалобой мне ответили отказом по жалобе якобы имеется за должность, а по телефону говорят что постановление на снятие ограничения отравлено в гбдд и длится это уже 4 месяца.

Обнаружила себя на сайте судебных приставов. Исполнение от 10.10.2018 судебный приказ от 28.08.2018 брала кредит.

Хотела бы знать какие у меня сроки и какие права. Если оплачу дадут ли ипотеку мужу? Очень важно.

Прошол суд по неуплате кредита, меня об этом ни кто не оповистил, чего мне ждать от судебных приставов, если в собственности у меня только авто, и двое несовершеннолетних дитей + жена в декретном. Работа постоянная есть.

Судебный пристав должен отнести исполнительный лист алиментоплатильщику на работу. Сколько это занимает времени?

С моей зарплатной карты были сняты все деньги судебными приставами. Причем повестка выписана на 04.02.2014, а деньги сняли за день до вызова. Мои действия?

У нас произошла авария страховая компания не заплатила подали в суд выиграли дело отправили судебным приставам еще летом ни ответа ни привета концов найти не можем ни один телефон не отвечает приезжала к ним сказали не приемный день а где найти дни приема не говорят. Проходит следующий год за это время кто будет платить и вообще как и когда мы сможем получить наши деньги.

С прошедшим праздником Вас! Что предусмотрено для судебных приставов, в связи с неисполнением решения суда, который не исполнен в полной мере на протяжении 11 лет!

Отдала деньги в микрофинансовую организацию, суд состоялся в мою пользу. Суд.приставы не нашли эту организацию и закрыли дело, отдали мне на руки исполнит. Лист. Теперь эта организация по обоюдному соглашению выплачивает мне ежемесячно по-немногу. Но у ней сменился директор, организация хочет вновь работать, но банков. Счета заблокированы судеб. Приставами. Выплаты мне приостановлены в связи с этим. Что мне нужно сделать, чтобы разблокировали счета этой организации?

У меня имеется задолженность по займу сегодня получила письмо от судебных приставов написано что я должна оплатить 15000 в пяти дневный срок в случае неисполнения придут описывать имущество. Дело в том что я ее работаю и нахожусь в разводе воспитываю двоих детей один из них тяжело болен месяц назад только получили инвалидность большие затраты на лечение. Что мне делать если я не могу нс данный момент оплачивать долг.

Я заплатила долг в налоговую, за свою комнату, сегодня пришло мне СМС от Судебных приставов, что с моей карты сняли деньги, якобы Налоговый орган обратились Судебным приставам... Возможно ли мне вернуть деньги, если возможно... какие мои действия должны быть? Заранее благодарю.

У меня такая ситуация. Судебнве приставы арестовали карту куда поступают детское пособие на троих детей. И ещё я копила деньги к школе. На счёте было 14 т. р..оставили без средств к существованию. Что делать не знаю.

В 2011 году моя знакомая взяла кредит в банке ПромТрансБанк 63 тыс. я был поручителем. Последний платеж был в 2012 году и ей оставалось заплатить 8 тыс. и больше она не платила. И вот мне недавно пришло письмо на работу от судебных приставов моего советского района о том что я по решению суда ленинского района являюсь должником и должен банку 80 тыс. я пошел к судебным приставам и они посоветовали сходить в ленинский район судебных приставов придя к ним они показали мне такие же бумаги решение суда о том что должником является она та знакомая и сумма такая же, но она работает неофициально. И получается что суд решил что должником являюсь я в своем районе (поручитель) и она является должником в своем ленинском районе. Что мне делать у меня уже с работы вычитают 25% с зарплаты. Заранее спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. Я мать двоих несовершеннолетних малолетних детей, в настоящее время нигде не работаю живу на средства по уходу за ребенком, на детское пособие и на алименты. Судебные пристава арестовали мои счета в банке якобы с просрочкой по кредиту, оставив тем самым меня и детей без средств на существование. Могу ли я как то добиться чтобы сняли этот арест или нет.

На судебном процессе заключено мировое соглашение с ответчиком на уменьшение суммы взыска по просьбе ответчика. Какие права оно дает судебным приставам? Спасибо.

У МОЕГО МУЖА БЫЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НЕ ПОГАШЕННОМУ КРЕДИТУ ПЕРЕД Альфа Банком 198 тысяч рублей. Прошел суд и взыскание задолженности передали в отдел судебных приставов, наложили арест на карту сбербанка в размере ранее указанной суммы. А сейчас с карты арест снят, и в базе данных приставов по фамилии мужа нет никаких задолженостей. Значит ли это что Альфа банк простил долг, и как вообще такое может быть?

Было решение суда, взыскать задолженность по комунальным платежам с троих человек в сумме 53 ооо на троих, судебные пристовы арестовали мою зарплатную карту в полном объёме поступающих на неё средств, в том числе и детское пособие на детей которое поступает тоже на эту же карту, сняли все деньги поступившие на карту за месяц, и за тех двоих, сказали что пока полностью не снимут задолженность счет будет арестован. А с них я теперь должна через суд вибивать свои деньги. Как быть и что делать, если сняли все и не оставили даже 50% на карте, за кредит пошла просрочка.

С первой получки (аванс) списали 50% в счет долга по исполнительному листу, при получении второй зарплату списали всю зарплату по исполнительному листу _298, правомерны действия судебных приставов

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: в нашем городе ГИБДД совместно с судебными приставами-исполнителями проводят рейды. Останавливают машину, проверяют на наличие задолженности. В ходе последнего рейда наложили 39 арестов на автомобили должников, 23 транспортных средства изъяли и направили на спецстоянку. Законно ли это? Почему возник вопрос: 1. есть установленные причины для остановки транспортного средства, 2. как возможно прямо на дороге отобрать машину? Разве решения суда не должно быть?

Жена ходила к судебным приставам, хотела снизить проценты удержания с 50% до 25%так как есть малолетний ребенок 9 лет и жене в этом отказали. Ссылаясь, что такого закона нет. прав суд. пристав?

Судебным приставам плачу по сто рублей, т.к. не работаю, имущества, которое можно описать нет, квартира принадлежит детям. Я не могу понять, что выжидает судебный пристав? Почему не приходит с описью, не вызывает и не составляет акт. она конечно после ПТУ и полиграфического колледжа, дама не далекая. Я ее в свое время не взяла на работу, не пропустила по интеллекту.

В 2014 году купил машину в кредит на пять лет стоимость машины 380 т.р. первоначальный взнос 50 т. р сумма кредита 330 тыс. в кредит включили страховку каско на два года еще какую-то страховку как мне обьяснили для того что если я вдруг несмогу оплачивать кредит страховка покроет все расходы мне это обошлось 1000 руб в месяц чтото еще ежемесячный платеж получился 11000 руб в последнее время изза финансовых трудностей образовалась задолжность перед банком банк без всяких обьявлений потребовал вернуть всю сумму и требуют это уже судебные пристовы арестовали мою зарплатную карту счет мне выставили 485000 это получается я три года платил по 11000 тысяц в месяц и теперь даже если я продам машину мне все равно нехватит расчитаться с банком что можно сделать в моей ситуации как уменьшить сумму или у регулировать с банком.

У меня есть задолженность по кредитной карте, сегодня пришел сотрудник банка дал письмо о том что мне нужно явиться к судебным приставам. У меня наложен арест на карты. А так же сотрудник банка сказала что будут реализовывать мою квартиру 2.08.2023 в которой живу с мужем и детьми. Квартира 22 м 2 живем в 5 ром. есть еще ипотека дом там живут родители и платят они же, что мне делать боюсь что заберут квартиру

Мне был выписан штраф сотрудником ГИБДД на 100 рублей. Я его вовремя не оплатил. На мой мобильный телефон пришло сообщение от сбербанка о том, что судебными приставами заблокирована сумма в размере 600 рублей на моей зарплатной карте. Правомерно ли это?

В счет долга судебным приставам банк перевел пенсию на детей по потере кормильца, многодетная мать - единственноый источник финансов, кормить нечем детей.. Теперь списать могут и детские деньги и пенсию?

Было удержании пенсии судебными приставами, принесли в пенсионный фонд постановление об отмене арестам тем не менее в следующую пенсии снова снимают 50% и не делают возврат переплаты.

Пришло письмо от СП матери инвалиду 2-гр.-"Уплатить штраф за административное правонарушение ее сына. Судебное постановление от 9.2016. Сыну было тогда 17 лет. В апреле 2017 он (ее сын) умер в возрасте 18 лет. Правомерны ли такие действия судебных приставов?

В службе судебных приставов возбудили производство по неуплаченному штрафу ГИБДД, арестовали счет с детскими, могут ли арестовывать детские?

На сколько законно списание денежных средств с банковской карты судебными приставами? Если меня не уведомляли о штрафах, суде! Карта социальная и я получаю на неё только пенси.

Я официально безработный, занимаюсь частным заработком периодически самостоятельно перечислял алименты на расчетный счет, который мне был указан при разводе в 2002 году. От быйшей жены никаких притензий ко мне нет где она живет я тоже не знаю. В прошлом году ко мне пришло уведомление на арест машины от судебных приставов (это они сами решили так, причем заявлений от жены нет и меня не вызывали) а сегодня пришло постановление об уплата суммы долга по алиментам в размере 369 тыс. не на счет жены а в ЦБ в течение 5-ти дней и обязательная явка 16.12.13 г. а сейчас вевраль 14 г. Дочери уже 19 лет, но я иногда продолжаю немного перечислять денег связаться с женой я не могу так как не знаю где они. Я согласен выплатить, но не могу сразу. И куда уйдут деньги? Я хотел продать машину и частично оплатить, но арест не снимают. Почему без ее заявления и вызова меня арестовали машину? Чеки перечислений у меня почти все имеются.

У меня вопрос по банковской карте: моя мать пенсионерка 3 года назад завела карту сбербанка и получала по ней пенсию около 6 месяцев, после карта была заблокирована через оператора call-центра сбербанка, так как её "проглотил" банкомат сбербанка, спустя 3 года пришло письмо от судебных приставов о долге перед банком 2 тыс руб, так как счёт не был закрыт, но и при оформлении карты никто не информировал её о том, что карта платная, а договор она подписала не читая. Правомерно ли взыскание в этом случае денежных средств и как быть дальше в этой ситуации. Заранее благодарен за помощь.

Пришло письмо от судебных приставов. Сразу оплатить не могу. В течение какого времени можно будет оплатить, чтобы ко мне не пришли домой?

Суд. пристав арестовал зарплатную карту и списал с неё всю сумму, до копейки. Имели ли они право списать всю сумму и не уведомляя меня.

На судебном заседании вынесено решение о выплате просроченного кредита на сумму около 200 тыс. руб. Какие действия предпримут судебные приставы в дальнейшем и могу ли я избежать появления исполнительного листа на работе? Как написать заявление о рассрочке?

По решению суда я должна выплатить 20 тыс. руб. - гос. пошлина и расходы истца на адвоката. Так как у меня нет такой суммы, то я пошла к судебным приставам и отнесла справку с места работы, чтобы эту сумму вычитали из зарплаты. Пристав мне сказал, что из зарплаты будут вычитать 50% и им наплевать, что у меня кредиты и мать инвалид второй группы. Можно ли уменьшить размер выплачиваемого через приставов долга и как это сделать?

Сегодня судебным приставам принесла документ о том что получаю детские пособия, для того чтоб сняли арест, сказали снимут, и не сняли! И списались детские пособия! Что делать в такой ситуации?

В октябре 2014 года по решению суда через судебных приставов мною был выплачен кредит Альфа Банку. Также в сентябре 2016 года был выплачен еще один кредит Альфа Банку по решению суда через судебных приставов. На данный момент Альфа банк обратился в коллекторское агентство с требованием ко мне выплатить по этим кредитам определенных сумм. Могу ли я обратиться в суд с иском к Альфа Банку о неосновательном обогащении?

Есть решение суда о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. На какую часть имущества суд. пристав может наложить взыскание.

У моей сестры был суд с Русским Стандартом. Исполнительный лист у приставов позавчера ей арестовали счет сберкнижки куда приходит детское пособие а сейчас я зашла на сайт судебных приставов у видела отметку о закрытии ст 46 п 1 п..п.4 она в декрете ранее привозила заявление в канцелярию приставов о приостановке исполнительного производства в связи с декретным отпуском прилагая справку сроком на 10 дней, но это было давно зимой. Не понятно если пристав закрывает дело почему арестовали счет и законно ли арестовывать детское пособие как его вернуть?

По вине судебных приставов, у них то увольнялись то непонятео чем занимались, документы о взыскании алиментов провалялись у них полгода и сейчас они хотят разом вычесть долг за полгода. Имеют ли они на это право?

Суд вынес решение о признании отцовства и выплате алиментов в сентябре 2016 года. На сегодняшний день так и не поступило никаких официальных документов от судебных приставов. Ни официально на работу, ни на домашний адрес. На официальном сайте судебных приставов никакой информации нет. Если ко мне претензий нет, возможно ли мне получить от них документ подтверждающий это?

Как разумно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение