Таможенная пошлина на ввоз / Таможенное право - 1729 советов адвокатов и юристов

Я гражданин россии у меня в собственности есть автомобиль в армении с 1991 г у меня есть возможность ввести его в россию сейчас каким образом возможно дождаться вступления армении в таможенный союз и оформить машину в россии без уплаты таможенных сборов и надо ли сейчас снимать машину с учета в армении.

И что будет?

Просрочен временный ввоз авто из литвы в россию. Ввозил не я, ген. доверенность на другом человеке. А вчера задержали меня на этом авто, поставили на штрафстоянку. И сказали ждать вызова от работников таможни. Будет ли мне штраф?

Здравствуйте скажите пожалуйста што я магу делали разбил машыну и здал её на метал а справка а дтп нет и скора заканчивается временыи воз фсе дакументы ести но машыны нет.

Я гражданин Украины. Получил ВНЖ в РФ.Могу ли я оформить по доверенности временный ввоз автомобиля в РФ и пользоваться им на территории РФ.Автомобиль зарегистрирован в Украине на имя моей мамы. Зараннее благодарен за ответ. Александр.

На территорию РФ гражданином Украины ввезен авто с Украинскими номерами сроком на 1 год. машина сломалась. Ремонтировать смысла нет. человек выехал в Украину на автобусе. Может ли он въехать на другом украинском авто на территорию рф? и если нет, возможно ли по доверенности утилизировать авто, отменить временный ввоз чтобы можно было ввезти другой авто?

Родственник ездит на машине по доверенности, является иностранным гражданином с РВП России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу внимания, вопрос не простой!

Наша компания заключила договор на разработку спутника. Получила аванс 150 млн. на закупку материалов, и закупила материалы в США, уплатив пошлину, НДС и так далее. Ввезла данный товар, но заказчик направил письмо чтобы приостановили работы по контракту. Мы хотели бы вернуть уплаченный НДС! Как нам поступить в данной ситуации?! Налоговая ставка контракта нашей компании и Заказчика 0% НДС. Договор на поставку материалов из США 18% НДС! Правильно ли я понимаю, что пока изделие не будет выпущено, мы не сможем вернуть НДС! Но если договор заморозил Заказчик, прислав нам письмо что Прошу приостановить работы на неопределенный срок, как нам быть? Нам нужно расторгнуть договор, передать Заказчику купленный товар за ранее полученный аванс и далее как поступить чтобы осуществить возврат НДС?

Я гражданка Украины, но постоянно живу в Крыму с выездом через 90 дней. Имею недвижимость здесь, но не имею РВП. Въехала на машине ещё в 2014, но машину не вывозила, только сама выезжала. У меня нет никаких бумаг на ввоз транспортного средства. Я нарушаю закон и что мне надо делать?

Мне нужен совет. Я являюсь участником программы переселения соотечественников, попала я в нее будучи работая в СПб официально по ТК РФ с занесением в трудовую книжку уже 2 года. Подавала документы из страны исхода (Казахстан).

Сейчас я вернулась в СПб, продолжаю работать, активировала книжку переселенца и встал вопрос: нужно подавать документы на РВП... мне нужно для этого увольняться? Не нарушу ли я какие-нибудь законы, оставшись работать? Из-за которых мне могут отказать в РВП? Как мне быть, в общем? Увольняться бы не хотелось.

У меня такая проблема: я гражданин Литвы ввез на территорию РФ транспортное средство по временному ввозу ездил три месяца потом продлил до года но не вывез в указанный срок, то есть просрочил. ТС мне не принадлежит, оно на юр лице. Скажите возможно ли вывести транспортное средству? Какой будет штраф?

Авто из Украины на временном ввозе в РФ, человеку надо вывезти ее, но по состоянию здоровья не может, можно ли оформить доверенность на гражданина РФ, что бы он ее вывез и вообще мог передвигаться на ней по территории РФ? Был последний раз на таможне и краем уха услышал, что нельзя т.к. пришло письмо в таможенную службу ограничивающее это, но найти ничего не смог по данной теме в интернете.

При переезде из Украины в Крым на ПМЖ, имея на руках листок убытия за рубеж, какие вещи можно перевозить через границу, типа-диван, холодильник, клетки для кроликов, садовый инвентарь и проч., и облагается ли это налогом?

Я купил медицинское оборудование на сумму 170000 руб и хочу подарить его моему другу в Ереван будет ли он платить за оборудование НДС.

Слышал такую информацию, что,инвалиды ВОВ, и приравненные к ним, имеют право ввести из-за границы один автомобиль без пошлины Так ли это?

Я — гражданин Таджикистан. Хочу выехать из России в Таджикистан на автомобиле с московской регистрацией. Какие нужно иметь при себе документы на авто?

Суть вопроса такова-Я гражданин Украины заехал в РФ 11.01.2017 на украинском авто со статусом РВП и ввез тс сроком на 1 год (тобиш до 11.01.2017). Затем 19.01.2017 получил внж. В ВНЖ стоит дата ноября месяца 2016 года. Теперь выяснил что в течении 60 дней с момента получения внж, мне необходимо поменять водительское удостоверение на российское. Я так понимаю дата отсчета должна исчесляться с фактического получения или нет? Какие мои действия и чем черевата эта ситуация? Также на таможне мне сказали что с внж уже украинскую машину не впустят, что только растаможка или продавать на украине. На сколько правомерны их дейстия? И когда мне нужно вывозить тс и чем это грозит?

Я гражданин РФ получил вид на постоянное жительство в Украине, при выезде с Украины на своем личном авто зарегистрированном в РФ на таможне сказали, что назад при вьезде в Украину авто может находится на территории Украины не более 10 суток затем вновь должен пересеч границу, и, так постоянно. Я собираюсь жить в Украине как поступить с авто?

Я проживаю в Донецкой области с рождения. В 2007 году приобрел автомобиль. В 2020 году жена по доверенности выехала на нем в Украину через ДНР. В связи с ковид и затем СВО, машину не удалось вернуть через границу ДНР. Как мне ввезти сейчас мой автомобиль на территорию РФ, не платя таможенный налог на автомобиль. Я гражданин РФ с 2022 года, с регистрацией по тому же адресу, что и при покупке автомобиля в 2007 г.

У меня два гражданства: российское и израильское. 09.06.2021 я въехал на территорию РБ на автомобиле зарегистрированном в Испании. В таможенной декларации поставили срок пребывания 6 месяцев, что я благополучно проглядел думая что у меня есть год. Недавно посетил таможенный пост в РФ с целью продлить срок временного ввоза до года. Мне отказали из-за того что срок в 6 месяцев уже истёк.

Хочу вывезти авто также через территорию РБ в Евросаюз до 09.06.2022. На сколько я понимаю, за то что я вовремя не продлил срок временного ввоза мне выпишут штраф. Какой штраф мне могут выписать? Этот штраф можно будет сразу оплатить и выехать или придётся ждать суда? Если придётся ждать суда, и пока шёл суд наступило 10.06.2022, тогда будет считаться что я нарушил годичный срок?

Я гражданин Молдавии У меня есть вид на жительство России Могу ли я купить автомобиль с грузинскими номерами ми и ездить по территории России.

Как вывезти из донецка строительную технику (самосвал, погрузчик, экскаватор), какие есть варианты, временный ввоз или обязательно надо растормозить?

Гражданин Украины, имеет ВНЖ, украинское в/у и находится в процессе получения гражданства РФ (есть решение, но нет присяги, паспорт не получен). Можно ли въехать на территорию РФ на автомобиле на украинских номерах по доверенности (авто принадлежит маме украинке) без оплаты таможенных пошлин и ездить на нем в России?

Мы с женой граждане ДНР въехали в РФ на машине Я владелец, но ввозила жена на основании доверенности. Могу ли я управлять авто на территории РФ.

На гражданство Таджикистан у меня нет паспорт российский Я хочу купит поставить на себея учёт машину как сделаем это решить проблемы

Можно ли поставить автомобиль на армянском учёте на учёт в рф? Автомобиль был ввезен в Армению в 2020 году, поставлен на учёт на гражданина рф и находится в рф уже три года. Хочу купить этот автомобиль и поставить на учёт на себя в рф. Продаёт автомобиль непосредственно то лицо на ком оно числится на учёте в Армении.

Ситуация такая машина оформлена на фирму в Киргизии находится в России имеется путевка от фирмы и страховка Российская сам я гражд. РФ, могу ли я спокойно передвигаться и какие могут быть проблемы?

Какова процедура временного ввоза авто на территорию России из США гражданином США для личного пользования? Как долго авто должно быть во владении в США, можно ли новое авто отправить в Россию, или все же аыто должно эксплуатироваться како-то время? Может ли гражданин США передать управление авто своей жене в России (без его присутсвтия в салоне автомобиля)? На какой срок подразумевается временный ввоз, что делать после этого срока (везти обратно в США, или можно выехать в ЕС)?

День добрый. Был вид на жительство в Эстонии. Вывез машину опель вектора 2000 г.временный ввоз просрочен. На 6 мес. Машина у меня. Выгонять в Эстонию собираюсь через месяц. С концами. Вопрос: собираюсь на новый год в Египет. Аэропорт СПб. Могут возникнуть проблемы при переСечении границы РФ?

Вопрос, хочу купить авто в литве, оформленный на гражданина литвы, он приезжает в калининград, делает временный ввоз на 90 дней, какие необходимы документы чтобы ездить по территории рф?

Можно ли вывезти купленный в Египте (Шарм-эль-Шейх) автомобиль (номера оформлены на египтянина, но договор купли-продажи на российского туриста) в Россию?

У меня автомобиль Луганской регистрации, но ещё на украинских номерах. Он ввезён в РФ в 2014 году и находится в Москве. Я уже гражданин РФ с 2018 года. Какая процедура постановки на Российский учёт моей машины? В отделении ГБДД мне не смогли объяснить как это сделать, их смутило обстоятельство что номера не ЛНР, а старые, украинские. Александр.

Тесть - гражданин РФ и постоянный житель Латвии. Он въезжает в РФ на своем автомобиле с Латвийскими номерами. Может ли он на территории России выписать мне, гражданину РФ (без вида на жительство), генеральную доверенность на управление своим автомобилем?

Являюсь гражданином Украины. Имею в собственности грузовую машину ЗИЛ, которую практически собрал сам из отдельных агрегатов. Машина поставлена на учет в ГАИ Украины. Собираюсь переезжать жить в Россию, оформлять разрешение на временное проживание и в дальнейшем вид на жительство. Гражданство останется украинским. Можно ли ввезти эту машину на территорию России, поставить на учет и в дальнейшем на ней работать? Что для этого нужно и какие сложности могут возникнуть? Заранее спасибо!

Ситуацию на "сегодня" по проезду таможни ДНР РФ, интересует РФ: проехать гражданину РФ с постоянной пропиской на машине, зарегистрированной в днр. В РФ ее нужно ставить на учёт по закону или можно будет вводить как временный ввоз?

До всех событий сегодняшних, при постоянной прописке ввезти машину нельзя было, таможня разворачивала обратно в ДНР. Как сейчас обстоят дела по данному вопросу.

Заранее спасибо.

Муж по гос. программе получил Российское гражданство, нам сказали что он имеет право один раз перегнать машину из Таджикистана в Россию без оплаты на таможне, действительно это так или нет?

При снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе (1996 г) он не растаможен. Как узаконить его в настоящий момент? Являюсь 3-м хозяином. Придётся ли платить пошлину за растаможку?

У нас двойное гражданство и статус переселенца. Мужу сказали что если он получит внутренний паспорт РФ не сможет по статусу т.е. бесплатно перегнать машину. Хотела узнать правда ли это или нет?

Каковы правила задержания т с перевозившего экспортный затаможенный груз с предприятия в морской порт. При взвешивании на ППВК данные в СМР не совпали с результатами взвешивания. Машина помещена на штрафплощадку, Теперь нужно устранить нарушение, каким образом непонятно т.к контейнер под таможенной пломбой.

Седельный тягач рено магнум 2003 года выпуска, на белорусских номерах, возможно купить, пригнать, растоможить и поставить на учет в московской области

Надо ли уплачивать утилизационный сбор на сельхоз трактора, которые ввезены с Республики Беларусь в Россию физическим лицом для личного использования?

Есть вопрос купили Авто на Украине после референдума а именно 05.04.2014 зарегистрирована в Киеве номера дали Севастопольские по месту прописки. Приехали в крым, границы еще не было в тот момент. В гаи говорят растормаживаться. Скажите есть ли какие шансы через суд решить эту проблему.

Что и в каком количестве из автозапчастей и автомобильных масел я могу провезти как гражданин Германии на своём автомобиле на территорию России из Европы (например из Польши в калининград) ? Может быть есть определенный закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение