Травма / Медицинское право - 63186 советов адвокатов и юристов

Я работаю менеджером по продажам в международной компании. В пт в 14,00 я приехал к клиенту на переговоры и при выходе из авто подскользнулся на луже и вывернул ногу, после чего я отправился в ближайшее отделение приемного покоя. После осмотра ноги мне сказали что у меня надрыв связок и колено так и буде выскакивать, нужно полное обследование и скорее всего операционное вмешательство. Я ушел на больничный. Скажите данный случай является травмой на рабочем месте или это простой больничный лист? На работе сказали что это просто больничный!

При посещении супермаркета, мой ребенок получил травму (чмт), в тележка в которой находился ребенок, перевернулась,.. Оторвалось колесо. Руководство предложило нам, за то что произошло, игрушку... Далее понимая, что нас это не устроит, и что мы будем подавать в суд... Предложили сначала договориться (наша сумма 50 т. р),они переложили ответственность на свою страховую компанию... Мы понимаем, что страховка будет минимальной, и что суд неизбежен... Подскажите пожалуйста какие у нас шансы в суде. Огромное всем спасибо.

Травма на производстве по моей не осторожности, запнулся и получил закрытый перелом груди, компрессионый перелом 11 го грудного позвонка... документы в фсс.

Произошло на севере Сахалина, какие выплаты мне положены и как могу ли я попросить ещё разовую выплату, компенсацию.

Выходя из магазина подвернул ногу из за сломанного крыльца. Повезли в травмпункт итог травма связок и ушиб. Завтра 1 сентября. Некому вести дочку в школу. Вопросы: как потребовать моральный и материальный ущерб как составить исковое заявление, что прикрепить

Куда, кому и как мне правильно написать жалобу или претензию за ненадлежащий присмотра в детском саду, за не оказание первой помощи и за то, что не поставили меня сразу в известность о происшествии. Вчера забрала ребёнка из садика с разбитой головой. Скорую ребёнку не вызвали, мне о происшествии никто не сообщил. Ребёнку 4 года. Сама с ребёнком на руках побежала в травматологию. Наложили стяжки, повязку, сделали рентген. Есть ли сотрясение пока не понятно. Но на сильную боль ребёнок жалуется. Воспитатель сказала, что дочь упала на асфальте. Дочь говорит, что ударилась о ступеньку лестницы, врач подтвердил, что такая травма получается об ударе о ребро лестницы. Воспитатель на мой вопрос, почему не сообщили и не вызвали скорую, ответила, что в следующий раз сообщат.

На уроке физкультуры ребенок получил очень серьезную травму обеих ног. Закрытый перелом больше берцовой кости, полный разрыв связок, сделали операцию на две ноги... Конечно хочется думать только о выздоровлении ребенка, но обидно, что учителя не вызвали даже скорую и беспомощный ребенок изнемогал от дикой боли 1,5 часа, пока я мама не пришла в школу и не увезла ребенка в больницу. Должна ли школа какую то компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила инд тренеровку в фитеес клубе. На одном из тренажере (руки вставляешь в петли. Виснешь и начинаешь колени поднимать к груди) тренажер оборвался. Я слетела на поясницу получила удар по голове верхней перекладимой и призимлилась на железную ступень спиной. Итог скорая и закрытый перелом отростков позвоночника и ушиб головы. Вопрос что я могу потребовать с фитнес клуба?

Получил травму на производстве в следствии чего оторвало два пальца Большой и указательный на левой руке. Поставили травму лёгкой степени. Хотя сам левша.

28 февраля получила травму на придомовой территории. Подскользнулась на наледи около подъезда. Вызывала скорую. Есть справка о получении травмы. Как написать претензию Управляющей компании?

И с наступающим всех Вас Рождеством Христовым! 28.11.2018 г. на шахте ДТЭК Павлоградуголь получил травму-открытый перелом верх. Фаланги 2 пальца левой кисти. Оформил производственную травму, получил акты Н-1 и Н-5. Уже больше месяца на больничном-палец плохо срастается, врач сказал, что возможна и ампутация (а не хотелось бы)

В торговом центре получила травму голову. Завтра встречаюсь с владельцем ТЦ. какие требования и какой статье ук я могу руководствоваться?

Во время работы упал и получил перелом позвоночника в двух местах было сделано операция в дальнейшом моё трудовое деятельность под вопросом какие мои дальнейшие деиствие могут быть?

В 1998 г. супруг работал на шахте получил травму акт есть, в акте указано (ушибл. Рана лобной области с права) после стал терять зрение но на это никто обращал внимания. В октябре 2013 г. он потерял сознание прошел обследование МРТ, СКТ, головного мозга в описании есть отметка (глиозное изменение мозга) и окулист тоже пишет, что потеря зрения связана с травмой, а терапевт не дает направление на профкойку. Находится на больничном с 10 ноября 2013 по сегодняшний день, невролог предлагает инвалидность оформлять. Заранее спасибо.

Ребенок на перемене в школе получил травму, его толкнул одноклассник, учитель оставила их одних. Кто виноват в этой ситуации? С камер ничего не видно.

Я получила производственную травму - перелом сидалищной кости таза 30 лет назад. На больничном была 3 месяца, Акт Н 1 у меня есть. А вот освидетельствование на МСЭК я не проходила. Через 10 лет после травмы начались проблемы с поясничным отделом позвоночника и я заметила, что одна нога стала короче другой. На КТ выявили сколиоз поясничного отдела и межпозвоночную грыжу. Травмотолог выявил разную длину ног на 1-1,2 см. Как мне доказать, что сколиоз произошел из-за вынужденного положения тела (я старалась сидеть на одной стороне таза, которая здоровая, из-за чего произошел перекос таза, а потом и сколиоз позвоночника).

Три дня назад ехала в маршрутке с ребёнком. При резком торможении кубарем улетела в сторону выхода, на лестницу. Прибывая в шок. состоянии наорала на водителя и попросила открыть дверь. Вышла с автобуса, где вслед за мной вышли все пассажиры. Обнаружила что порваны джинсы и идёт кровь с ноги. Очевидец увозит меня в тавмпункт, но до этого прошу ребёнка снять на видео автобус с его номером и беру номер телефона у водителя. Что интересно, водитель говорит, что я стояла и что кроме меня ни кто травму не получил, а я сидела, и у него что-то там сломалось в автобусе и он не виноват. В итоге у меня несколько синяков и не значительная рана ноги, к тому же испорченные вещим. Могу ли я запросить компенсацию о выплате морального вреда и куда обратиться, что для этого нужно? Должна ли я сообщить об этом в ГИБДД?

4 года назад получил травму в рабочее время на работе (сотрясение г.м.),начальство скрыло, попросили оформить бытовую, согласился, причём ничего и не обещали за это. Если потребую расследования несчастного случая на производстве, есть ли перспективы, насколько сложно будет судиться если дойдёт,нет ли срока давности по таким делам? (свидетели есть)

Я получил травму на работе перелом шейки бедра сделали операцию по тотальному протезированию установили эндопротез мсэ установила 3 группу и 60 процентов потери профессиональной способности до травмы я совмещал две работы и получал 27000 р, теперь с меня сняли второе совмещение и я теперь буду получать в 2 раза меньше, законно ли это? Мой телефон номер 89647149326 Юрий,

Я служу в армии в вдв по контракту, получил травму, разрыв медиального мениска и частичный разрыв крестообразной связки, в полку эту травму скрыли, я хочу уволиться через ввк, как я могу получить страховку и какие выплаты мне положены?

Сотрудник МЧС стаж 3 года получил травму позвоночника при тушении пожара 3 года назад. По итогу сделали операцию 5 месяцев назад по удалению грыжи позвоночника и сейчас ВВК не подписывают на увольнение и начальник ВВК кричит максимум категория б будет хотя я хожу еле еле и ни сидеть ни стоять даже 20 минут не могу... тянут время и держат на больничном. Свидетели мои коллеги которые были со мной в момент получения травмы есть. Подскажите пожалуйста что мне делать и что полагается?

Положена ли выплата при производственной травме. Диагноз: Ушиб ягодичной области гематома левой ягодичной области. Спасибо.

2005 г. В местах лишения свободы получил травму глаза (порвана сетчатка) глаз не видит совсем. Медицинские показания есть, что глаз не видит. На работу не берут т.к не пропускает комиссия. Инвалидность не дают т.к видит второй глаз. Положена мне инвалидность?

Моя супруга – Пидько И. А. 1952 г.р. поступила 24.06.2015 г. в ФГБУ «Клиническая больница №1» по гарантийному письму ДМС «Ренессанс страхование» в ЛОР отделение.

26.06.2015 г. в 13 часов находясь на излечении в палате №203 ЛОР отделения при посещении туалета через 15-20 минут после проведения там влажной уборки получила тяжёлую травму: упала, поскользнувшись на полу, в следствии чего произащёл закрытый перелом костей правой голени со смещением.

Операция стоила 94300,00 руб. (стоимость имплантатов). Теперь два месяца на костылях, затем длительная реабилитация. Усть ли шанс востребовать с больницы компенсацию затрат и моральный ущерб.

Произошла такая ситуация: в метро был пьяный гражданин, который остановил эскалатор, я начал спускаться по выключенному эскалатору, как вдруг он мне начал лететь в спину. В итоге я оказался внизу с множественными рассечениями. Многие говорят, что нужно подавать в суд, но как правильно это оформить, и кто именно виновен в данной ситуации, метрополитен, который не контролирует действие хулиганов, или же этот пьяный товарищ?

У меня вот такой вопрос: буквально на днях во время проведении ремонта в своем доме при работе с электрорубанком получил травму (лишил себя на правой руке части третьего пальца). Когда приехала скорая и увезла меня в ЦРБ на операцию я из-за шока не доложил начальнику о происшествии, доклад прошел только на следующий день. Теперь меня хотят наказать за недоклад начальнику и лишить страховки потому, что я не прошел освидетельствование на состояние опьянения в день происшествия, хотя я был трезв, свидетели этого врач скорой помощи и дежурный хирург делавший операцию. Подскажите как мне быть в данной ситуации?

Получил травму глаза от того, что горячее водоснабжение подается из системы централизованного отопления, а не из системы горячего водоснабжения, по причине того, что трубы горячего отопления давно сгнили.

Как доказать нарушение и нанесения увечья. Причина. При выключении титана, включил кран горячего снабжения, но по всей видимости напор был большой, сначало вырвало труку идущую к титану, а при попытке закрыть кран, после закрытия от напора воды его вырывает и он попадает в глаз.

Находясь в гостях в стране Шенгена получила травму: Перелом. Приведен остеосинтеза 26.07.2014. На долечивании еще месяц буду находиться у родственников в стране Шенгена. Здесь мне выдали лист нетрудоспособности. Действителен ли он для оплаты по месту работы в Москве?

Работаю мясником официально. При работе упала со стола пила она была не закреплена и повредила три пальца левой руки два пальца порвала а один сломала. Вызвали скорую. Везде записали что на работе получил травму. Отработал всего 28 дней. Не знаю что дальше делать. Сейчас на больничном. Как должны мне заплатить, какая положена сумма за травму, кто должен платить, ни чего мне не говорят. Говорят что мало заплатят и все.

Получил травму 28.12.2020 год на производстве (стройка) сломал пятку, упала опалубка. Нач.Участка просил чтоб не писал, не говорил что производственная. На больничном пробыл 77 дней, но дни ставили и платили денежку. Прошло полгода нога стала ныть, болеть отдал больничный на выплату денежки, сказали что так не могут, типа вы числились на рабочем месте и денежку платили больничный не пройдет. Думаю, куда обратиться и что дальше делать., подскажите... Спасибо.

Ребёнок получил травму в школе, в пятницу. В травмпункт обратилась я в субботу вечером. Диагноз - перелом фаланги пальца. Как привлечь к ответственности родитеей и школу?

Доброй ночи, скажите пожалуйста, ребёнок в саду получил травму, наложили швы, воспитатели говорят он упал сам и виноват, но в садике ремонт и ослом куча железок и прочего, дети утверждают что он упал на них и воспитательница её унесла, как поступить? Расходы на дорогу и прочее оплачивали сами, извинений не было даже.

Мою дочь толкнул на лестнице в школе одноклассник, зафиксировали травмы в травмпункте, передали в кпдн. Свидетелей много. Одноклассник был на домашнем, потом выгоняли, почему то вернули, старше на год, крупнее.

На приеме у директора оказалось, что та Мама нашла у своего ребёнка сотрясение мозга и пошла тем же путём-травмпункт, кпдн. Видимо, так защищаются. Дело липовое.

Будет ли отдел по делам несовершеннолетних расследовать дело и соберут ли доказательную базу? Или мне надо написать ещё заявление в школу, чтобы провели расследование?

Как в последствии доказать, что сотрясение мозга они сфабриковали? И какие мои действия?

Меня зовут Ольга. Мой ребенок 14 лет, занимаясь в спортивном клубе получил травму - перелом первого пальца левой стопы. Могу ли я расчитывать на компенсацию вреда здоровью и моральный ущерб, т. к, занимаясь в этом клубе за детьми не смотрели, помощь не оказали, с переломанным пальцем пешком шел домой. По причине перелома пропустил олимпиаду к которой усиленно готовился.

Мой сын получил травму (сотрясение мозга) в летнем лагере дневного пребывания, до часу дня, вожатые меня (маму) об этом не известили, не вызвали скорую, не поставили руководство лагеря (со слов директора) в известность. Вечером, когда пришли его забирать, сказали, что ребенок упал с горки. Вечером того же дня мы поехали в травмпункт, после осмотра сына сразу госпитализировали, поставили диагноз - сотрясение мозга. Вопрос - что делать если ребенок был травмирован в лагере дневного пребывания? Какую ответственность несет вожатый, который не усмотрел за ребенком. И в праве ли я потребовать моральную компенсацию?

Получила травму от пивной кеги. Пастовщики (балтики 7) признали что был брак в партии поставки. Запрашивают сумму компенсации за моральный ущерб. Сколько нужно я незнаю.

Я работаю тренером по общей физической подготовки в доме культуры железнодорожников и у меня на тренировки мальчик когда они выполняли задание борьбы на коленках при котором один должен попытаться перевести своего соперника на спину. При выполнении этого упражнения один из детей облокотился рукой на ковер выставив палец и нажав в это своим весом на кисть сломал фалангу пальца. Вопрос такой сейчас меня вызывают в полицию, что бы я дал показания по данному факту, мне как тренеру будет что-нибудь за то, что спортсмен вовремя тренировки получил травму?

Ребенок получил травму лица (зашивали подбородок) на детских аттракционах в турции в 5_ти звездночном отеле. Вопросы:

1. должны ли быть камеры в гостинице направленные на детские аттракционы

2. где должна находиться служба охраны?

Получил в армии травму плеча на соревнованиях по рукапашному бою, операцию сделали только после 8 месяцев службы, всё тянули, никак не могли сделать, в итоге сделали почти под дембель, компенсация положена мне?

и за моральный ущерб?

Здравствуйте.

Если Вам оформили производственную травму, то работодатель должен провести проверку, известить трудовую инспекцию. И по результатам рассмотрения с участием инспектора трудовой инспекции должно быть принято решение о выплатах

С уважением. Вы вправе предъявить иск о возмещении вреда здоровью в порядке ст 15, 1064, 151 ГК РФ. В МСЭ заявление На производстве отравился свинцом. Проф заболевание оформил 30% потеря трудоспособности. Естественно группу не дали. Ничего не сообщили будут ли дальше проводить собрания по присвоению ее. Имею ли я право по закону получить компенсацию от работодателя и как это сделать? И возможно ли подать прошение на присвоение группы?

Прохожу военную службу по призыву, получил травму голову, потерял сознание на улице и упал в головой в плитку, остались головные боли и стала плохая память так скажем тупеть начал.

Что делать?

Могут ли комиссовать?

И сколько по времени займёт всё это?

На меня упал мужчина в метро на эскалаторе очень пьяный

В следствии чего я получила травму ноги, вызвали скорую

Какие мои дальнейшие действия?

Ребенок на секции карате получил ушиб коленного сустава. Растяжение связок и гематому. Тренер отправила его на машине домой я повезла сына в больницу. Ребенку наложили гипс. Тренер на второй день позвонил, оказывается мой сын занимался на улице в сандалях остальные дети были босиком. Она не уследила этого и он упал. Свою вину она признала. Но в последствии даже не навестила ребенка и не попросила извинений. А сейчас и вовсе утверждает что ребенок 3 недели в гипсе не ходил а на следующий день бегал после падения. Как быть в этой ситуации.? Куда обратиться?

Ребенок получил травму на уроке физ. культуры. Во время игры в баскетбол. Диагноз - сотрясение мозга. Какая максимально возможная сумма моральной компенсации может быть в данной ситуации.

Два месяца назад мой подросток ехал в автобусе, водитель резко затормозил и подросток получил травму колена. Был серьёзный вывих. Лечили 1,5 мес. Писала жалобу в Минтранс, пришла отиписка, что отправлено моё обращение в мерию,. Ответа от туда нет. Могу ли я пойти в полицию и написать заявление, чтоб нашли этого водителя. Хочу подать на него в суд.

Мы ходим в частный сад без оформления договора. Вчера мой ребенок пришел из сада с травмой в интимном месте. Воспитатель ничего не знает, но врач сказал, что это ушиб или удар. Мои действия?

Моего ребёнка толкнул в школе, он сильно ударился, на голове ссадина и шишка. К школьной медсестре не обратился. Завтра идём к врачу, как теперь доказать что травму получил в школе?

Я учитель физкультуры в начальных классах. На уроке в 4 классе девочка получила травму шейного позвонка о которой я узнала через 4 дня из заявления мамы. Чем грозит? Во время кувырка следила за каждым учеником и говорила технику выполнения.

Ребенок получил травму на уроке физкультуры, повреждение связок шейного отдела позвонка, при попытке выполнить упражнение. Учителю она сказала, что не может выполнить, но учитель настаивал. Виноват ли учитель и должен ли он возместить материальный ущерб, а именно приобретение орто изделий и массаж воротниковой зоны.

Муж работает неофициально на пилораме, упали бревна на пальцы, начальник сказал недельку подлечись, на следующий день сказал вообще не выходить, должны они выплатить что-то нибудь за травму на работе, хоть и не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение