Травма глаза / Медицинское право - 1296 советов адвокатов и юристов

Ученик после многократного требования записать домашнее задание в дневник, ударил открытым дневникам по глазам учителя. Куда обратиться с жалобой, так как учителю предстоит офтальмологическая опрерация.

Было ДТП получила перелом таза, ушиб головного мозга 1 степени, ушиб грудной клетки, на больничном 150 дней, присвоили среднюю степень тяжести и рассматриваеться дело по 12.24 КоАП, можно ли переквалифицировать дело на уголовное не проходя повторно судебную экспертизу.

Скажите закрыто-черепномозговая травма и сотрясение головного мозга, на больничном 20 дней у невролога. Какой вред здоровья? Обычно. Как показывает практика?

У меня отслоение сечатки на одном глазу, на другом катаракта, жду операцию уже два года, но инвалидность не дают, врач говорит по закону не положена, только после операции, но ждать мне ещё предстоит полгода или год.

Находясь в санатории на лечении, споткнулась о порог, разбила нос. В результате синяки под глазами. Какие мои действия теперь возможны?

Произошла травма 4 месяца назад на глаз. Прошёл в больнице повторную консультацию сказали глаз не восстановить. Сейчас обратился к работодателю чтобы акт составили о производственной травме. Сказали что если щас они его составят тв будешь уволен. Это аообще по закону? И как мне щас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед подстрелил мою собаку на глазах у моих детей, у них истерика. Собака ели ходит не знаю выживет или нет. как наказать соседа по закону?

Сына избили без видимого повода, как говорятоказался не в том месте, не в то время. Отправили на скоройдиагноз: Ушиб мозга, сотресение, кровоизлияние в глаз, перелом черепа, к какой степени тяжести относятся данные побои. Спасибо.

Я, являюсь инвалидом вследствие военной травмы. Согласно действующему закону на момент увольнения мне была назначена ежемесячная денежная компенсация на срок 10 лет. в настоящее время по закону компенсация установлена на срок инвалидности. У меня инвалидность бессрочная. Сейчас прошло 10 лет и мне прекратили платить компенсацию. Могу ли я претендовать на эту компенсацию на срок инвалидности-бессрочно. Спасибо.

Работаю сварщиком! На работе в глаз попала окалина при зачистке св.швов! Работал без очков т,к они одни на всю бригаду, а у нас сделка! Поставил в известность бригадира и начальника цеха о полученной травме! Начальником был отправлен в глазной центр! В центре была оказана помощь и выдан б/л!

Я военнослужащий. Собираюсь увольняться. У меня после травмы, полученной при следовании домой. Увечье получено в период прохождения военной службы. В настоящее время удален один глаз.

Вопрос: как после увольнения оформить инвалидность. И какая группа мне полагается.

Мужу 52 года-была травма глаза 20 лет назад-инвалидность не оформлял, боялся ограничений в работе (глаз не видит совсем и уже не востановить) ,можно ли сейчас оформить пенсию по инвалидности.

Скажите может ли управлять транспортным средством человек получивший травму обоих глаз, один глаз восстановился полностью, второй не видит полностью? Спасибо.

В связи с онкозаболеваением у ребенка 2007 г.р. в 2013 году отняли левый глаз. Тогда же МСЭ признали ребенком-инвалидом. В течении пяти лет инвалидность подтверждали, в 2019 году инвалидность сняли мотивировав что ребенок стала социально-алаптированной. При этом зрение не восстановилось.

Я работаю мастером. Один работник ушел раньше с работы на 15 минут. Был пойман с поличным в раздевалке. Чтобы его не наказали побежал в мед пункт и сказал что ему в глаз что-то попало. В мед пункте ничего не нашли, но обращение зафиксировали. Он хочет оформить производственную травму, сходив утром в травмотологию. Как не допустить данной аферы? Помогите...

При дтп сломал нос выбит 1 зуб 1 зуб откололся, получил рассечение над глазом, синяки, какая степень вреда здоровью, средняя, лёгкая? Спасибо за ранее.

Здравствуйте. Меня ударили табуреткой по левой стороне лица глаз опух и щека опухла. Что будет обидчику за это.

Имеют ли законное право судебный пристав-исполнитель беспрепятственно входить в дом должника и производить изъятие арест имущества должнику не принадлежащее, а к примеру его ребенка, на глазах самого ребенка, нанеся соответственно ребенку психологическую травму?

14 лет у мужа 3 гр инвалидности по общему заболеванию (заболевание глаз - МСЭК офтальмологическая). Показатели ухудшились, работать не может, может обслуживать только себя. Муж опасается подавать на 2 группу по причине многочисленных изменений в законодательстве, которые могут ухудшить его положение (снимут инвалидность, уменьшат пенсию... и тд). Подскажите, есть ли смысл подавать на 2 гр. и не сделает ли это хуже его положение?

Один глаз после операции вообще не видит, отслаивается сетчатка. Второй глаз видит всего 0,3.В апреле посылают на операцию на второй глаз. Могу ли я оформить инвалидность по зрению.

Помогите составить заявление в страховую компанию на выплату причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее писал, Мою маму сбил рейсовый автобус на пешеходном переходе, в следствии чего, мама получила множественные травмы пролежала в травматологической больнице почти 2 месяца. В заключении мед учреждения указано, травмы тяжелой степени.

Спасибо!

Сегодня 3 й день ребенок пошел в сад. Каждый день в слезах. Но сегодня я забрала его с одноим опухшим глазом (опухло веко) и ушами с красными пятнами. Воспитатели говорят, что ничего не было, не падал и тд. Я хочу повлиять на их поведение и отношение к ребенку. Но доказательств меня нет, только фото. Как мне поступить?

В конце 2019 года, я наткнулся правым глазом на тупой предмет, по итогу у меня пронзающее ранение роговицы и катаракта, нет хрусталика в глазу, там где лежал и лечился, в гос. Больнице, не хотят ставить хрусталик и давать инвалидность.

На глаз вижу очень плохо, все размыто, мыльно.

Что делать? Как быть?

Мне мои дальнейшие действия по ситуации: моего ребенка ударила в нос прямо в школе мать одноклассника на глазах у многих одноклассников-я вызвал полицию и написал заявление - прошла неделя - никаких движений со стороны полиции нету. Ребенка свез в больницу и на СМЭ-слава Богу травмы нету. Ударившая мать отрицает факт удара - дети в классе подтверждают удар.

Являюсь сотрудником полиции (росгвадия) не военнослужащий, получил травму, ампутация ноги ниже колена, осколки в глазах, контузия, 2 группа инвалидности, пока ещё прохожу ВВК, какую категорию годности мне присвоят?

Сосед по гаражу рассек мне глаз кастетом: описание экспертизы рана левой скулы под глазом легкий вред здоровью, рану зашивали в хирургии. Лежал в стационаре с сотрясением мозга 10 дней, а после был на больничном 17 дней. Какую сумму можно написать за моральный вред здоровью за побои? Судья сейчас в отпуске сказала что после 19-го приходи сказала, что тысяч пять можно отсудить но не более т.к это легкий вред здоровью. Какую сумму можно написать за моральный вред здоровью за побои?

У меня такой вопрос. Я жила с мужчиной в гражданском браке 8 лет. Два месяца назад он меня очень сильно избил. Я ушла из дома. Побои были зафиксированы на фотоаппарат. Также есть свидетели. Но в судмедэкспертизе я не была. Есть составленное заявление с подписями свидетелей. Но участковый заявление не принял сославшись на то что не стоит начинать это дело. По причине побоев я в течении месяца не выходила на работу, первые две недели не могла даже ходить. Сейчас живу у знакомых. Все мое имущество находится у гражданского мужа. Возвращать имущество мне он отказывается. Могу ли я подать на него всуд на взыскание с него денег за причененные побои. На какую денежную компенсацию я могу расчитывать? Полномочен ли суд принудить его не приближатся ко мне (он постоянно мне угрожает). Подскажите пожалуйста с чего начать!

Ситуация: я работаю преподавателем в ДШИ. Ребенок у меня на занятиях (детская драка) получил травму - лежит в больнице. (Мать ребенка я сразу вызвала). Состояние его неопасное, у родителей ко мне претензий нет - но я, будучи в сильном шоке сама от происшествия, не уведомила руководство и уехала (уезд был согласован раньше). Директор мне позвонила и потребовала объяснений. Я их дала по телефону. Судя по всему, дело ушло в прокуратуру. Что мне грозит в данной ситуации и каким образом вести себя в органах полиции и пр., чтобы минимизировать ответственность? Ситуация осложнена тем, что у меня сейчас идет спор в суде о месте жительства детей моих, на этот суд я и выезжала.

Мой молодой человек 24 декабря 2014 ушел в армию, отслужил 4 дня, не приняв присягу (24 января 2015) попал в госпиталь с травмой колена (застарелая травма мениска), пробыв в госпитале 2 месяца ему сделали операцию на колено, подскажите пожалуйста, как добиться того что бы он вернулся домой? Потому что я так полагаю что пока он не принял присягу он не служит. Заранее спасибо!

Справедливо ли лишили 3 группы инвалидности, если в результате производственной травмы (4,5 года назад) в костях ноги и плеча стоят металлоконструкции и имплантанты связок в колене и плече?

Ребёнка в школе ударила учитель. Обратились за медицинской помощью, травмы были зафиксированы. Инспектор опросила ребёнка. Ребёнок ответил на все вопросы, рассказал где и как учитель ударила. Инспектор не стала фиксировать показания ребёнка. К делу не преобщила. Правомерно ли это?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Я и моя дочь стали жертвами из-за ошибок врачей. Мне сделали операцию по катаракте "не заметив" отслойки сетчатки. Результат-полностью лишилась зрения на глаз.

Дочери наложили гипс неправильно на руку. Перелом был без смещения, в результате длительного пребывания в гипсе срослось все криво. На жалобы постоянной боли врач не обращал внимания. Никакие процедуры не помогли, но зато предложили несколько дорогих операций без гарантий. Мучается уже 2,5 года, рука кривая, болезненная, не рабочая. Суд бесполезен?

Ехала из тетющи рт в казань водитель не справился с упрвлением и переврнлся лежу в больнице сломано плечевой сустув в двух местах сломан протез разрвана губа верхняя затек глаз.

Муж побил меня и нецензурно выражался на глазах у малолетних детей. Как привлечь его к ответственности?

Я живу вчастном доме я в вечернеевремя спал ко мне незаконным путем проник неизвестный и начал меня избивать. Был сломан нос сломана правая челюсть меня душил после чего я терял сознания а он меня бил в лицо и сделал 7 порезов на спине добивался денег после чего поняв что деннег не будет он мне сказал что сейчас он меня убьёт и ударил вправый глаз но явэтот момент отвернулся и удар обозначился в бровь в этот момент пришла сестра моя и спасла таким образом меня а он развернулся иушел он мнеобещал убийство привести в действие ножом спасибо какая статья возможна.

Я работаю на роснефти состою в профсоюзе сделала лазерную коррекцию глаз могу ли я написать на помощь.

Произошло дтп, водитель пытаясь не сбить пешехода проходишего в неположенном месте свернул на обочину где сидел пьяный мужчинакоторого соответственно не было видно, экспертизу сразу не провели, врач говорил что средняя тяжесть, и вот пришло уведомление что заводится уголовное дело и тяжелые травмы, с чего начать процесс, если даж не дают заключение эспертизы.

Меня избил знакомый на глазах ребенка. Причив мне легкое СГМ. Я находилась на стационарном лечении. Какой моральный ущерб я могу с него взыскать? И какое накозание он может понести? У него 2 детец н/л, ранее он был судим за нанесение тяжких телесных повлекших смерть. Освободился по удо. Удо закончилось в прошлом году.

Здравствуйте) в 6 лет получил серьёзную травму, компрессионный перелом позвоночника, во время службы в армии сорвал спину, выяснилось, что у меня межпозвоночные грыжы, отслужил срочную службу 1 год, пришла повестка, могут ли мне в военкомате поставить не годен, если я принесу для этого мед. справки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какую ответственность несут родители если у них ребенок (5 лет) гуляет один во дворе без присмотра, сегодня при игре мой ребенок нечайно разбил лоб этому ребенку и его родители увезли его в травпункт и какую несем ответственность мы.

Моему сыну 18 лет он на уроке физкультуры, нечаянно попал боскетбольным мячом однокласснику. Родители хотят заявление писать. Что нам будет за это?

На мойке самообслуживания был нанесён тяжкий вред здоровью, по вине хозяев, но это не было зафиксировано, так как сразу уехали в больницу, сможем ли мы как то получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение