Три года в браке / Семейное право - 23757 советов адвокатов и юристов

Развёлся с женой. Прошло уже исковых три года. И сейчас я узнал что она купила квартиру находясь в браке. Дело обстоит так. Что 3 октября 2017 года была куплена квартира и оформлена на еë мать, потом передаренна жене 17 ноября того же года. Есть шанс получить часть этого имущества?

Здравствуите. Я гражданка Узбекистана, получила внж, живу в России пять лет. Хочу зарегистрировать брак с россиянином. Когда я получу гражданство после брака?

Как получить гражданство российской федерации за короткий срок? Я гражданин таджикистана. Если в виде на жительство с 21 марта 2014 года.

Доброе утро! Более 6 лет наш брак расторгнут в судебном порядке, но муж на раздел дома и имущества не подавал заявления. Дом оформлен на мое имя. Вправе ли он разделить дом если срок исковой давности более 3 х лет.

Собираюсь замуж за гражданина Алжира. Брак будет регистрироваться в России. Какие документы нужны? И как получить после вид на жительства ему? Спасибо.

Как получить российское гражданство для беженцев с Украины. Мы стали беженцами в результате военных действий в луганской области Украины. Родились в России, получили высшее образование в России. Окончили школу в России. После института были направлены на работу в г. Луганск. Это было во время существования СССР. В Луганске проработали и прожили 44 года. Сейчас пенсионеры. Став беженцами нам надо как-то существовать. Какие права и льготы распространяются на нас. И как быстро получить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была трех скатная стала двух скатная и была высота 1.6 м стала 3 м считается ли это реконструкцией и на какую документацию можно сослаться?

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу земельного участка после развода если участок находится в собственности супруги, но куплен в браке.

Но участок куплен у предыдущей хозяйки на основании бесплатного дарения земли администрации района.?

Жилплощадь была куплена в браке, в кредит, находится в моей собственности, если в течении 3 лет муж не подаст на раздел, она полностью будет моей?

Супруга подала на раздел квартиры спустя три года. Каковы её шансы получить 1/2 от квартиры?. Ведь прошло три года... КАК НИКАК. Мотивирует, что три года исчисляется с момента нарушения её прав собственности. Квартира приобретена нами в браке и оформлена на меня. Состоялся суд и вынес решение в её пользу-выделил 1/2 доли. Я подал на кассацию. Чего мне ждать от судебной практики?

До брака у меня была квартира и загородный дом.

Я женился, и через три года продал дом и квартиру.

На вырученные деньги приобрел квартиру в Москве (я один собственник).

Два месяца назад, мы развелись с женой, квартира сейчас на продаже. (детей нет)

Жена работает, но тратит деньги на себя и на продукты иногда.

То есть совместно мы ничего не нажили.

Квартира которая сейчас на продаже, куплена за счёт средств с продажи имущества приобретенного до брака.

Я должен отдать 50% после продажи квартиры или нет? (Если будет суд?).

Спасибо!

Развелась в 2007 году, сменила место жительства. Все осталось у мужа и квартира и вещи в квартире, квартира на нем записана, но покупали в браке.

Можно ли сейчас делить или уже поздно? Кто-то говорит, что три года после развода, кто-то советует все же обратиться в суд. Есть ли смысл?

Спасибо Вам.

В 2006 году, находясь в законном браке, мы с женой купили квартиру и зарегистрировали на меня. В 2014 году, по моей дарственной, квартиру зарегистрировали на жену. Должна ли будет жена платить налог с продажи данной квартиры (как собственник менее 3-х лет), если мы продадим квартиру в 2015 году, продолжая находиться в законном браке.

Будет ли считаться недобросовестностью, если при прохождении процедуры

Банкротства я не указала, что была замужем 10 лет назад, брак расторгнут, брак продлился 6 месяцев всего, свидетельства о браке у меня нет, о расторжении тоже нет, имущества общего нет, отношения не поддерживаем, бывшим не интересуюсь.

Скажите пожалуйста, после развода прошло 3 года. При разводе я отказалась от раздела имущества, сейчас могу ли я подать на разлел.

Мой муж - из Луганской области, проживает в Курске четвёртый год на законных основаниях. Я - россиянка. Мы состоим в браке 4 месяца. Скажите, как мужу будет проще получить гражданство РФ - через оформление статуса беженца или РВП на том основании, что состоит в браке с гражданкой РФ?

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

Иностранный гражданин с видом на жительство был в браке с гражданкой РФ 2 года, потом развелся. Сейчас женился повторно на гражданке РФ. Через какой срок можно подавать на гражданство? Включается ли в период 3 года первый брак?

Имею ВНЖ, срок которого заканчивается 09.06.2014 г. Подать заявление на продление не успела. Примут ли у меня заявление с просьбой принять гражданство РФ по упрощенке, как носительницу русского языка, имеющую троих детей, граждан России?

Мой муж, работающий пенсионер, купил квартиру в январе 2019 года и вступил в право собственности. В 2019 году он получал налоговый вычет от работодателя. При обращении в налоговую инспекцию вчера ему сказали, что он имеет права на налоговый вычет за предшествующие 2018 и 2017 годы. Мы с ним читали, что работающий пенсионер имеет право получить налоговый вычет за 3 года, предшествующие покупке, т.е 2016, 2017, 2018 годы. Но инспектор в налоговой сказала, что за 2016 год налог не положен. (Зарплата у мужа небольшая, поэтому весь размер вычета 260 тыс. р он вряд ли получит, даже работая ещё года 3).

Прав ли сотрудник Налоговой, отказав в приёме справки 2 ндфл и декларации за 2016 год? Спасибо. С уважением, Светлана.

С мужем прожили 13 лет. В браке 9 лет, развелись 4 года назад, но продолжали проживать совместно. Сейчас расходимся и делим 4-х комнатную квартиру. У меня ребенок от первого брака, квартиру оформили месяц назад, уже не состоя в браке. Могу ли я подать в суд и отсудить долю дочери и свою. Или все поделится поровну?

Для регистрации брака в РФ с иностранным гражданином (Республика Армения) какие потребуются документы с его стороны? И как быстро возможно оформить гражданство будучи в законном браке? Спасибо.

Я замужем, но мужа не видела три года и не знаю где он.родила ребенка от другого мужчины и хочу оформить сына на него. Читала в законе что это возможно. Подскажите как быть? Не хочется видеть отцом чужого дядю..

10 января этого года продала свою квартиру за 3 миллиона,20 января покупаю другую квартиру за 2500 мил., как уменьшить налог с продажи 13%,если я давно на пенсии и не работаю, но состою в браке, муж на пенсии, но работает официально, может новую квартиру сразу договор на него оформлять, недвижимость продавалась и покупается в браке, возможности сделать взаимозачёт между налогами? Ни он ни я никогда не пользовались налоговыми вычетами.

Здравствуйте!

Три года как стало известно о напущенном праве Андрей! Срок давности (3 года) по разделу имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с того момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав на совместно нажитое в браке имущество. Например, если бывшая супруга подала заявление на выселение Вас из квартиры (дома) , купленного за ваши общие общие деньги в браке, то с момента получения Вами этого заявления. 3 года. Но срок течет с даты, когда стали нарушаться права бывшего супруга.

Например, попытка его снять с регучета, препятствия в пользовании и т.д. У меня произошло расторжение брака 12.05.2021 года через мировой суд. Прошу Вас указать срок давности по имущественным претензиям через суд.

Сложилась такая ситуация: Имеется земельный участок, оформленный на мужа и приобретенный в браке. На участке построен дом тоже в браке, в свидетельстве - совместная собственность с женой. Произошел развод, на раздел имущества не подавали. Прошло три года и два месяца после развода, муж, проживающий в доме на участке, решил продать всё имущество. Возникает вопрос, можно ли сейчас подать на раздел имущества, и имеются ли права у жены на участок или остаются только на часть дома? Срок в три года считается с момента развода или с момента, когда стало известно, что всё идет на продажу?

Разъясните пожалуйста момент с получением гражданства по браку. Я гражданка Казахстана, пару недель назад мы расписались с мужем, и решили что останемся в РФ, и что мне требуется сменить гражданство. Могу ли я подать документы на РВП и прочее основываясь на замужество. Правильно ли я поняла, что минимум по всем соглашениям у меня получение гражданства займет 1,5 года не меньше... Имеет ли в данном случае срок прибывания в браке (т.е есть ли мне смысл подавать на гражданство не прожив с мужем 3-х лет)

Я гражданин Сербии, девушка России.

Хотим пожениться в Москве.

Я правильно понимаю, что все документы, которые нам нужны это:

1) Паспорт + плюс нотариально заверенный перевод моего паспорта

2) Справка о том, что я не состою в браке из Сербии, с нотариальным переводом.

И больше ничего не нужно будет?

С какого момента я могу взыскать половину платежей по ипотеке с бывшей супруги!? С момента расторжения брака или с момента прекращения брачных отношений, если такой момент установлен судом!?

У нас сложилась такая ситуация. Муж нашей дочери завел любовницу и фактически ушел из дома. Дочь подала на развод

и после двух испытательных сроков суд их развел. У них имеется двое детей 10 лет и 3,5 лет а так же дом который

они строили вместе. После развода поршло полтора года. Скажите пожалуйста правда или нет то, что по истечении трех лет дочь может лишиться свой доли в домовладении. Документы оформлены на её мужа.

Спасибо! С уважением Владимир Онацик.

Я в браке с гражданином рф 1 год. Двое детей у старшей внж младшая гражданка по отцу у самой внж один раз продлевала. Три года проработала в колхозе. Есть образование в РФ. Могу ли подать на гражданство в обшем порядке?

Если молодой человек азербайджанец живет в России без гражданства РФ. И женится на гражданке РФ. Сможет ли он после этого найти нормальную работу и получить гражданство рф?

6 мая оформил брак с женщиной, с которой уже находимся в совместном проживании 4 года. В итоге в нашей семье 3 детей - моя младшая дочь (10 лет) и её сын (15 лет) и дочь (13 лет). Я официально не работаю по причине состояния здоровья - веду домашнее хозяйство. Работает супруга (зарплата ~26000...32000 р.).

Вопрос №1: является ли наша семья многодетной по законодательству РФ?

Вопрос №2: если семья является многодетной, то в каком ведомстве, на каком интернет-ресурсе или любым иным способом можно узнать о всех льготах положенных для нашей семьи?

Сестра жила в гражданском браке с мужчиной 2 года. За два года купили квартиру в ипотеку оформлена она на мужчину сестра с ребенком там прописана, тоесть прав на квартиру нет у нее. Ребенок от первого брака. Купили в кредит машину на сегодняшний день досрочно выплатили ипотеку и кредит за машину почти весь. Машина тоже оформлена на мужчину. И вот сегодня он ей сказал что встретил другую и у сестры есть три недели чтоб съехала. Есть ли у нее какие нибудь права?

Хочу помочь получить Российское гражданство, гражданке Молдовы. Фиктивный брак поможет ей? Я гражданин России разведён.

Здравствуйте хотел бы проконсультироваться я гражданин Казахстана живу и работаю в РФ по трудовому договору хотел бы подать на рвп могу ли я подать на рвп если из положеных двух лет официально и не прерывно полтора года или все же придеться дождаться срока двух лет и только после этого можн подавать на рвп? За ранее спасибо!

Жена (назовём её Ольга) владела 1/2 в двухкомнатной квартире на правах супружеской доли после смерти первого мужа. Вторая часть (т.е. 1/2) была разделена между тремя другими людьми в равных долях на правах наследования. Далее Ольга повторно вступает в брак и в браке выкупается две доли из трёх у других содольщиков. Теперь Ольга владеет 3/4 квартиры. Вопрос: являются ли доли Ольги приобретенные во втором браке общим имуществом супругов (брачный договор не оформлен). Может ли второй супруг Ольги проживать в квартире со своей семьёй (несовершенный ребенок в т.ч.) без подтверждения доставшегося дольщика?

Я с 1993 года постоянно проживаю в Ростовской области. Родители, брат и сестра с 2006 года являются гражданами РФ. С первого по 11-ый класс посещала школу, есть 2 аттестата, сдавала ЕГЭ по русскому языку в 2008 году. Год назад пришлось получать национальный паспорт, чтобы иметь возможность передвигаться. В данный момент продолжаю жить в РФ, но уже в Ростове-на-Дону, с армянским паспортом, временной регистрацией и патентом. Скажите, пожалуйста, являюсь ли я носителем русского языка? И могу ли получить гражданство за три месяца и что для этого нужно. Благодарю за внимание!

Нужна помощь. В браке с супругой 3,5 года несколько раз подавали на развод сейчас должны развести. Она легла в ПНД решила оформить инвалидность как я полагаю ради алиментов хотя уже там стояла до брака и как я узнал ей предлагали и до брака. Из прочитанного в сети я узнал что учитывают при назначении долго ли состояли в браке?

Получила ВНЖ в июне 2017 г. Получала по мужу, гражданина РФ.В браке мы прожили больше трех лет, но в данный момент подаю на развод. Через какое время можно мне подать на гражданство? Через 4 года или есть другой вариант?

День добрый! Мы прожили три года в гражданском браке, у меня есть сын, но он не совместный. Делая ремонт в моей с сыном квартире, гражданский муж в ремонте участия не принимал, но обставил сад помалу квартиру мебелью и необходимой бытовой техникой. Теперь мы расходимся из за его сугубой привычки к Спиртному, и он требует мебель вернуть ему назад, и подаренные мне, им золотые украшения, Я предложила ему выкупить у него мебель, амукрашения просто ему вернуть. И в права ли буду Я, не выкупать детскую мебель, да и к тому же он пользовался мной три года, на что нам с сыном можно расчитывать?

Жена подала в суд на выписку меня из квартиры, купленной в ипотеку в браке. Ипотека не погашена. В браке были 18 лет. Своего жилья не имею. На раздел не подавали. Как мне в суде себя вести и что говорить? Суд через три дня, полная неожиданность. 3 месяца не жил в квартире, после развода съехал к другу на время.

Место жительство определено судом - "с матерью". при этом - Мать три года не проживает с ребенком. Всё это время (последние три года) ребенок находится и воспитывается бабушкой. Я все это время плачу алименты матери. Можно ли изменить получателя алиментов. Хочу платить ребенку (возраст 16 лет), так как бабушка (бывшая теща - мать экс жены) не выдвигает требований выплачивать алименты ей (боится конфликта с дочерью).

Также хочу защитить права ребенка - подать на получение им (получатель ребенок) алиментов от матери, которая в нарушение решиния суда "об определении места жительства несовершеннолетнего" последние 3 года не проживает с ним, тем самым, не исполняетродительские обязанности и злостно нарушает это самое решение суда.

Спасибо.

Мой муж выплачивает ипотеку взятую в первом браке, на данный момент я состою с ним в официальном браке год, до этого мы жили 3 года в гражданском браке проживаем в моей квартире, у меня вопрос после выплаты ипотеки я имею ли какие-то права на его квартиру, ипотеку ещё платить года три.

Зять моей дочери гражданин ЮАР. Брак зарегистрирован четыре года назад в консульстве России в новой зеландии. Дочь и внук (1.5 года) граждане РФ. Прописаны на три года по временной регистрации. Имеет ли зять право на рвп по браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение