Трудовой договор / Трудовое право - 290007 советов адвокатов и юристов

Я работаю по срочному ТД с декабря 2010 года (ТД пролонгировали 4 раза). Срок окончания ТД 30.06.2015. Я беременна, с 01.06.2015 ухожу в отпуск по беременности родам (больничный лист 140 дней). Когда со мной расторгнут трудовой договор? В день родов или когда закончится больничный лист, в октябре 2015 года? И при этом, с 01.07.2015 года будет реорганизация предприятия.

При досрочном прекращении полномочий Главы муниципального образования (по собственному желанию). Как нужно поступить с заместителями? Трудовой договор у них заключен на срок полномочий Главы. Мы должны расторгнуть с ними договор? Или продлить до назначения нового Главы, пока будут проходить конкурсные мероприятия? Заранее спасибо!

Бывает ли официальное оформление по трудовому договору! Не кодексу а договору? Чем отличается договорр от кодекса?

Трудовой договор аренды

ВС РФ продолжает пресекать схемы, когда организации пытаются переложить ответственность с юридического лица на водителей, которые фактические являются работниками организации, путем заключения договор аренды. Был случай деликтных обязательств возникших вследствие причинения вреда

Возникли споры с работодателем. Имеетли трудовой договор силу без печати организации?

Имеет ли силу трудовой договор при увольнении с последующей отметкой в трудовой книжке об увольнении?

Трудовой договор не заключен более 3-х дней

Подросток 16 лет трудоустроился. Со дня выхода на работу прошло более 3-х дней, но трудовой договор так и не заключен. В кадрах либо заняты им некогда, либо еще что то. Заставили выйти на работу в праздничный день. Является ли законным не заключать трудовой договор так долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор найма или услуг.

С уважением. Договор гпх надо составить Виталий, договор аренды с экипажем можно составить, при этом налоги в размере 4% дохода он должен платить сам Здравствуйте! Самозанятым нельзя нанимать сотрудников по трудовым договорам. Вам нужен гражданско-правовой договор на оказание услуг. Как мне составить официальный договор с человеком у меня официально я сама занятый хочу его нанять водителем как мне это сделать всё официально чтобы ему платить зарплату с налоговым отчислением?

Работодатель со мной заключил срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника (декрет). 30 сентября она должна была выйти на работу, однако, мне стало известно, что она подала заявление на отпуск продолжительностью 28 дней. Соответственно, она 30 сентября не выходит. Подлежит ли срочный трудовой договор прекращению? Или я продолжаю работать до момента окончания ее отпуска?

Два месяца назад заключила трудовой договор на 4;5 месяца. Месяц отработали. А второй сидим без работы по вине работадателя. Если в договоре не указываеться про простой являеться ли простой нарушением трудогого договора. Могу ли я сослаться на простой и разторгнуть трудовой договор. Сама я с Красноярскаго края работа на Сахалине. Спасибо.

Я в декрете. Где я работала, то ИП закрыли в связи с ликвидацией и уволили всех сотрудников. Кого захотели, того они и взяли в новое ИП. Задала вопрос директору: положены мне какие нибудь выплаты, выходное пособие? Или вы меня возьмёте в новое ИП? Но что он ответил: В данном случае не предусмотрено ни каких выплат. Когда соберетесь выходить на работу будет видно. Вопрос: если в трудовом договоре не прописано о выплатах в связи с ликвидацией ИП, то ничего я не получу?

Является ли трудовой договор действительным если нету записи в трудовой книжке и второго экземпляра у меня на руках нет. По договору я был материально ответственный, и я боюсь, что работодатель сможет меня подставить, так как я уволился. Может ли работодатель в этом случае повесить на меня какие-нибудь минусы?

Сейчас устроилась на другую, однако звонят с предыдущей работы (куда я передумала выходить) и говорят что я обязана придти к ним, что мне нужно подписать какие то бумаги и еще и угрожают если я не приду. Обязательно ли мне нужно идти туда? Разве работодатель не может просто аннулировать договор? Спасибо.

Я написала в суд Исковое заявление о взыскании зарплаты, у меня на руках только трудовой договор, устроена была там не официально, доказательств никаких нету. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

У нас на работе закрывают один отдел и в связи с этим увольняют 3 человек. Но это не сокращение, пишим по собственному желанию (причину назвали не продляем договор). Сложность в том что договор я заключала в ноябре 2010 сроком на один год. и я не помню что мне его продляли. Но я работаю там по настоящий момент. (получаеться договор стал бессрочным?) что можно сделать в данной ситуации. Должны ли мне что-то выплатить?

При поступлении на работу заключен трудовой договор от 21 сентября. Этой же датой заключено доп. соглашение о переводе на неполное рабочее время. Какой документ будет иметь юр. силу?

Имеет ли право водитель выйти на работу без трудового договора и приказа о назначении? Если его только приняли на работу и есть заявление о приеме. Каким законом регламентируется время составления трудового договора?

В трудовом договоре нет указания на конкретное структурное подразделения, а в последнем доп соглашении есть. При реорганизации вуза и создания нового, нас переименовали в структуре вуза в академию и переименовали библиотеку в отдел. Вопрос: должны ли нам дать новые трудовые договора или доп соглашения с указанием структурного подразделения. Если можно укажите статью ТК РФ.

Потеряла трудовой договор, на работе мне предоставляют заверенную копию, имеет ди силу данный документ так же как и оригинал?

Должен ли заключаться трудовой договор в случае исполнения депутатом своих полномочий на постоянной основе? Насколько применимы нормы ТК при установлении выплат денежного содержания депутата. Вправе ли Совет депутатов принимать решения о установлении выплат стимулирующего характера депутату, исполняющему полномочия на постоянной основе в зависимости от трудовых достижений?

Не был трудоустроен официально трудового договора со мной при трудоустройстве никто не заключил но трудовую мою они взяли подвернулась новая работа ехать нужно срочно пришел сказал ухожу прошу вернуть трудовую не отдаёт заставляет отработать или внести в кассу 50 тысяч угрожает испортить трудовую какой нибудь статьёй.

Можно ли с согласия работника бессрочный трудовой договор перезаключить на срочный при помощи доп. соглашения?

У меня работают продавцом граждане ср.азии с патентом но с ними у меня нет трудового договора какие могут быт последствия если вдруг проверка.

Трудового договора нет. Как работнику защитить свои права? 

Работник в день получения заработной платы часто обнаруживает несоответствие выплаченной суммы той, которую ожидал и о которой договаривался с работодателем. Ошибка при расчете вероятна, ведь бухгалтеры люди, а людям свойственно ошибаться. Но бывают случаи, когда работодатель не снисходит

Трудовой договор по инициативе работника может быть расторгнут и в выходной день

Суд принял решение в пользу россиянки, которая перевела себе со своего счета в одном банке на карту другого 5 млн руб., заплатила 140 000 руб. комиссии, а деньги в итоге заблокировали. Суд признал, что взимание комиссии за перевод денег законом не предусмотрено, если был осуществлен

В какое УФМС иностранный работник на патенте должен предоставить копию трудового договора в г.Москве?

Как правильно подать в суд на работодателя о взыскании заработной платы, что задержана на 2 месяца за 2 месяца, при этом будучи уволеной по собственному желанию и без трудового договора?

Трудового договора нет, но вы держитесь. Всего вам доброго и хорошего настроения

⠀ Трудовой договор не заключен – смогу ли я получить свои деньги за выполненную работ?! ⠀Не все так плохо Совсем недавно Верховный суд РФ в очередной раз утвердил следующий тезис: если трудового договора нет, это не значит, что не было трудовых отношений. Факт наличия трудовых отношений

Я учредитель ООО и генеральный директор в одном лице 21 год. Уже год как я получаю пенсию, как работающий пенсионер. Хочу уволиться и проиндексироваться, потом опять трудоустроиться. У меня ещё ИП по аренде. Налоги за себя и там и там оплачиваю. Прочитала, что по закону учредитель имеет право управлять предприятием без оформления трудового договора. Так ли это? Как мне уволиться и управлять предприятием своим.

Благодарю заранее.

Мне нужна помощь признать правомерность гпх с пояснением тех факторов которые не позволяют рассматривать этот договор как трудовой.

При устройстве на работу на полную ставку, возникла проблема с тем что не могут оформить трудовой договор, из за второй работы, которая есть в настоящее время и там ставка 0,5 и требуют справку о совместительстве, но на работе где ставка 0,5 не могут ее сделать из за того что нет трудового договора с организацией где полная ставка. Что в такой ситуации делать?

Я работодатель, был подписан трудовой договор с работницей от 24.03.17 (обе стороны поставили подписи), однако:

1) срок договора установлен в такой формулировке: «договор заключен на 11 месяцев с 24.03.17 по 27.12.18» *. Опечатка в дате, как с ней быть? Сыграет ли Нам на руку?

2) отчисления за работника в фонды не производились, оплата осуществлялась наличкой

3)Работница предоставила справку от 27.02.18 о беременности и требует продлить с ней договор на срок беременности а также произвести все отчисления

Продлевать договорите хотим, так как выяснилось что она ворует у нас (продавец на рынке), однако и о расторжении договора за 3 дня до срока окончания (11 месяцев, т.е. 24.02.18) не оповестили

Как быть?

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

В каком случае директор школы может не продлить трудовой договор с учителем. На данный момент нагрузка на трех учителей маленькая и директор предупредил, что часов у него для меня нет. Понимаю, что настоятельно будет предложено написать заявление, тем более, что я пенсионер. Каковы мои действие в этом случае.

Я работаю в компании на срочном трудовом договоре, который постоянно перезаключается. Заказчик всегда один и проекты тоже. У меня наступила беременность, но предоставлять отпуск по уходу за ребенком мне отказываются. Договор мой заканчивается в марте, роды в сентябре. Соглашаются только продлить договор до родов.

С работником заключили договор ГПХ на три месяца, один месяц он отработал и подал в суд о признании договора трудовым и восстановлении его на работе, суд удовлетворил его иск. Теперь отдел кадров с ним должны заключить трудовой договор на три месяца, т.к. договор ГПХ был заключен на три месяца или же он будет бессрочный?

Предприятие уже в течении 6 месяцев не может выдать на руки трудовой договор (ТД). (Зарплата выплачивается без задержек и проблем). Куда и к кому обратиться чтобы "ускорить" получение ТД на руки и не поиметь проблем от работодателя за это. Тем более что при обращении к высшему начальству объяснение одно ВАС много, а Женщина в Отделе кадров 1 на 2500 человек и она не успевает.

Был ФГУП, после преобразования стал ОАО. У директора был заключен трудовой договор с ФГУП. Решением Собрания Акционеров был назначен директор. Но председатель Совета директоров до сих пор не заключил трудовой договор с директором. Скажите, пожалуйста, кто должен инициировать заключение такого договора? Является ли то обстоятельство, что трудовой договор до сих пор не заключен неправомерным? Распространяет ли свое действие старый договор со ФГУП на данный момент?

Прошу ссылки на законодательство.

Продавец работал на ИП 1-1,5 месяца без заключения трудового договора (испытательный срок). Потом заявила об уходе по семейным обстоятельствам. При проведении инвентаризации была обнаружена недостача 40 тыс. рублей. Продавец больше трубку не снимает, на контакт не выходит. Можно ли ее привлечь к какой-нибудь отвественности, если она работала без трудового договора?

Если с работодательем я подписалась трудовой договор, то по истечению срока трудового договора он имеет право отказать продление договора? Если я нужный специалист, с образованием отвечаю и стажи в этом учреждении 19 лет?

Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Работала воспитателем на 1 ст Планировала выйти досрочно, но заведующая объявила, что якобы моя ставка будет разделена на 0,5 на две группы. Т.е.я должна работать 0,5 в одной группе и 0,5 в другой группе, но я буду подменной. Хотя я оформоялась как постоянный работник. Говорит трудовой договор утерян нужно заключить новый. Как мне себя обезопасить, при составлении договора. Чтобы моё место не было занято до моего выхода через год.

Какой штраф может наложить трудовая инспекция за некорректно составленный трудовой договор противоречивающий ТК РФ?

Проблема следующая:

1. Собственник компании хочет генеральному директору прописать в трудовом договоре не 40-ка часовую рабочую неделю, а 45-ти часовую (про статью 91 слышать не хочет, ненормированный график тоже не рассматривается, т.к. дополнительно нужно предоставлять минимум 3 дня отпуска и оплачивать переработки).

2. Так же хочет вместо полагающихся 28 календарных дней, прописать 22 календарных дня (про статью 115 ТК РФ слышать не хочет).

Какая сумма штрафа может грозить компании?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Помогите, пожалуйста составить трудовой договор о принятие на работу специалиста по охране прав детства в отдел опеки и попечительства.

Здравствуйте. У меня проблема с трудовым договором.

Я работаю в официальной фирме в белым окладом.

Нашу фирму купила другая компания, связи с этим меня вынуждают подписать договор о переводи меня, точнее моей должности на другую трудовые обязанности тоже самое, но название должности совершенно другое и она ниже нынешней.

И мой оклад станет уже на 50% меньше а остальная сумма как написано в договоре УСЛОВНО ПОСТОЯННАЯ. Подписывать я отказываюсь. Мне ставят условия что через два месяца я должен уволиться. Я Понимаю что Новые правила, но УСЛОВНАЯ зарплата меня не устраивает. Мне сказали что так как мне предложили вакансию и я отказываюсь фирма мне нечего не должна. Я читал что в таких ситуациях я могу получить выплату в виде двух окладов при увольнение. Имею я на это право? Прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение