Увольнение по собственному желанию из органов мвд / Административное право - 536 советов адвокатов и юристов

Уволили из МВД по политической статье, но в заявлении указано "по собственному желанию". Возможно ли трудоустройство в аналогичные структуры (полиция, УФСИН, МЧС и т д)?

Уволилась из гуфсин в трудовой сделали запись нарушение контракта хотя увольняюсь по собственному желанию, хотела устроится в мвд сказали что с такой записью в трудовой не возьмут, что теперь делать?

Служил в вс с 97 по 07 затем в фскн до 16. Прохожу ввк в росгвардию. Пройдены все врачи. Здоров по 1 категории. Рассматриваюсь на должность по 3 категории. Для заключения требуют копию ввк 07 года. Получить в течении 2 или 3 месяцев ввиду неразберихи в ликвидационной комиссии фскн не представляется возможным. Вопрос - Почему я немогу пройти ввк мвд россии без этого документа. Спасибо.

Я пенсионер мвд, работаю на гражданской работе, с 2012 года пенсию не индексировали, будет ли индексация при увольнении по собственному*

Закончила высшее заведение МВД РФ, продолжила работу с следствии, в 2002 уволилась по собственному желанию в звании ст. Лейтенанта, сейчас мне 40, хочу вернутся на службу, но в другую структуру (приставы исполнители) это возможно? И что для этого нужно?

Проходил службу в армии и мвд на момент увольнения срок службы в льготном исчислении составлял 18 лет срок работы на гражданке более 14 лет имею ли право на назначении пенсии и какие документы необходимо предоставить.

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, подскажите. Возможно ли снова устроиться на службу в МО по контракту, если 08.06.2017 осуждена военным судом по ч. 3 ст. 337, ч. 3 ст. 337, ч. 3 ст. 337, (ст. 69 УК РФ), наказание в виде штрафа, а так же в связи с прохождением ВВК по документам категория годности В (в военном билете не указана), уволена по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый контракт в мвд (на 4 года). Оканчивал чисто военный ВУЗ (не МВД), офицер запаса (по-военному) и действующий офицер органов внутренних дел. Спустя два года первого контракта принял решение уйти из органов внутренних дел на военную службу. Поставив в известность своего руководителя, услышал угрозу о том, что если уйду, то будет статья "несоблюдение условий контракта". Однако, почитав законы и приказы, убеждён, что спокойно могу уйти и по собственному желанию, также, не имею никаких обязательств к службе в МВД после военного ВУЗа. Подскажите пожалуйста, как подстраховаться и расторгнуть первый контракт с МВД без всяких проблем? Что для этого посоветуете? Чего стоит опасаться? Спасибо:)

Работаю в МВД с 1996 года в 1994 году в армии была судимость, где оказывается была амнистия и наказание нигде и никогда не отбывал. В 2023 году приходит письмо о том что я оказывается был судим в территориальный орган МВД, ОСБ говорят что буду уволен по статье *ложное предоставление информации при поступлении на службу в Овд*

Вопрос 1 останется ли у меня пенсия за выслугу лет?

Вопрос 2 реально ли через суд восстановиться и уйти на пенсию по собственному желанию?

Вопрос 3 сейчас не дают уволиться по собственному желанию, что можно предпринять чтобы уволиться по собственному?

Во время отпуска решил уволиться из мвд Можно ли?

Служу в органах внутренних дел, во время отпуска предложили перейти в мчс. До конца отпуска осталось 3 недели. Могу ли я написать рапорт и уволиться последним днем отпуска, не выходя на службу? Отдел кадров говорит отгуливать отпуск и отрабатывать 2 недели. Если можно не выходить то чем руководствоваться?

Находясь в отпуску с 24.05.17 по 05.07.17, работаю в мвд полиции. 19.06.17 поймали пьяным за рулем, мед.освидетельствование не проходил. Оформили протокол. Первый раз был лишен тоже за пьянку за рулем до полиции. Возбудили уголовное дело. Что делать?

Я сотрудник мвд, в данный момент нахожусь в едегодном отпуске, неотгуляных отпусков за прошлый и текущий год накопилось более двух месяцев, могу ли я не выходя из текущего отпуска написать рапорт на пенсию с предоставлением неотгулянных отпусков, или начальник может его не подписать, и я должен буду выйти и какое то время поработать?

А если я уже 8 лет служу в МВД и тоько сейчас опомнились, ч то у меня было до службы (12 лет назад) ДТП с пострадавшим. Дело прекращено было на стадии дознания по примерению сторон. Теперь хотят уволить. Хотя в полицию я прошел, три очередных офицерских звания получал. Как со мной?

Я являюсь стажером мвд и хотел бы уволиться по собственному желанию, сколько дней мне придется отрабатывать и как написать рапорт.

2 года армии, 17 лет в МВД. 6,5 гражданского стажа. Имею право выхода на пенсию по смешанному стажу. С какого возраста?

Отработав 10 лет в мвд стала на очередь, получила денежную компенсацию на покупку жилья. Сейчас увольняюсь, сказали вернуть деньги или квартиру т к не доработала до пенсии и увольняюсь по собственному желанию. Законно ли это? Спасибо.

Я сотрудник МВД. Выслуга 20 лет. Планирую уволиться. Пойти в отпуске и написать рапорт на увольнение и рассчитать так, что например отпуск у меня заканчивается 15 августа, а я рапорт на увольнение напишу за 30 дней например 15 июля и в соответствии со ст. 84 ФЗ-342 в рапорте напишу прошу уволить 16 августа.

Ранее работала в МВД, звание сержант. Сейчас восстанавливаюсь. Назначили стажировку 6 месяцев. Из чего состоит зарплата? Будут ли платить за звание?

У меня такой вопрос. Какие могут быть основания при увольнении по собственному желанию из рядов МВД? Причины, которые прописать в рапорте?

Я сотрудник МВД на меня возбудили С.К уголовное дело по статье 285. Написал рапорт на увольнение с выходом на пенсию, но меня не увольняют объясняют тем что после решения суда можем уволить, а так пока не можем вас уволить. Законно ли это?

Мне 42 года хочу уволиться по выслуге лет стаж у меня смешанный военных-13.2 лет (льготами 19 лет 3 месяца) и МВД-7.5 лет (льготами 11 лет 2 месяца).

До истечения нынешнего контракта ещё 5 лет (продливал в 2017 году на 10 лет) но я уже не хочу дальше служить.

Как мне уволиться на пенсию с прерыванием нынешнего контракта.

Служил в Мвд и ФСКН (16,8 лет), уволился по собственному желанию, затем гражданский стаж 10 лет. Имею ли право на выход на пенсию.

Уволился из МВД по собственному желанию, выслуга 7 лет. Сейчас хочу восстановиться в другой отдел, с момента увольнения не прошло и недели, возраст 30 лет. Какой порядок восстановления на службе, говорят что в течении месяца с дня увольнения можно восстановиться в МВД без прохождения ВВК и ЦПД?

Я пенсионер МВД с октября 2012 года. Общий стаж 21 год. Уволен по болезни, приобретённой во время службы. Имею квартиру по договору социального найма, общей площадью 56 кв м, в которой зарегистрированы я,жена, несовершенно летний ребёнок и сын в возрасте 24 года. На момент вступления в силу ФЗ №247 находился на лечении, после чего уволен из ОВД, о возможности обратиться за единовременной социальной выплатой не знал, старший сын обучался в ВУЗе по очной форме обучения. В настоящее время старший сын окончил обучение в ВУЗе. Проживаем совместно. Имею ли я право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

Меня зовут Леонид. Мне 43 года. Я служил в МВД в Севастополе, уволился по собственному желанию в 2013 году (при Украине) сейчас хочу восстановиться на службу. Это возможно?

Увольняюсь с органов внутренних дел на пенсию. Стаж работы с 2000 года. Проработал все это время в Чечне. Вчера кадры заявляют, что в стаж работы не войдет период с 2000-го по 2005-й, как льготный, т.е. один к терм годам. А все будет исчисляться только календарными днями. Аргументируют это тем, что не было инициативы с моей стороны. Т.е., я, якобы должен был подать рапорт на то, чтобы этот срок засчитали. И будто бы уже невозможно это сделать в настоящее время, так как рапорт об увольнении уже подан. Помогите пожалуйста с советом.

Уволился с армии по нук т.к увольнять по собственному желанию и по переход в овд отказали. Прошел ввк цпд и полиграфия, в итоге выяснилось что меня не могут принять на службу? Что в данной ситуации делать?

Хочу уволиться по инициативе сотрудника с овд написал рапорт отправил заказным письмом уведомление пришло, что письмо получено 03.06.19 сам с 31.05.19 нахожусь на больнычном на меня возбудили дело но решения суда ещё нет в какой срок меня уволят Я так понимаю 03.07.19 выходит 30 ти дневный срок рапорта и 04.07.19 я должен быть уволен. Что мне делать если они меня не уволят по собственному желанию?

Я сотрудник полиции. В отношении меня был составлен административный протокол по ст.12.28. и мировым судом вынесено решение о лишении прав на 1.5 года. На основании этого проводится служебная проверка. Объяснение мной по данному факту написано и отдана копия решения мирового судьи.

30 дней назад мной был написан и зарегистрирован рапорт об увольнении по статья 82 часть 2 п.2 (по собственному желанию).

На мой рапорт ответили, что уволить по моей инициативе не могут, так как проводится служебная проверка.

С момента совершения административного правонарушения и по сей день находилась на больничном.

Могу ли я уволиться по собственному желанию?

Действующий пенсионер мвд, находясь на больничном остановили гай, после мед освидет показало остаточное выше нормы, дали указание отправить на пенсию по отрицал, не аыплачивая пособия, ссылаясь на приказ/не поясняя какой/по которому могут уволить даже находясь на больничном... могули я находясь на больничном написать рапорт по собственному желанию.

Какие выплаты положены при увольнении из ОВД по состоянию здоровья (Опорно-двигательный аппарат, осложнения после ковида), выслуга 10 лет. Порядок увольнения.

1) Определение годности к службе в органах внутренних дел осуществляется ВВК в соответствии приложением №1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ № 523 от 14.07.2010 г.

2) С 1 января 2014 г. порядок проведения военно-врачебной экспертизы в Российской Федерации установлен Положением военно-врачебной экспертизе утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 г. №565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

Меня признали не годным к службе в ОВД по состоянию здоровья согласно приказа №523; независимая ВВК признала годным с ограничениями согласно Положения № 565. Вопрос: штатная ВВК утверждает, что по Положению № 565 освидетельствуются только военнослужащие, а сотрудники МВД по старому приказу. Правы ли они?

Я сотрудник органов внутренних дел. Мне 50 лет. Собираюсь уволиться по предельному возрасту. Сейчас и до 31 декабря включительно буду находиться на больничном. Имеет ли право руководство уволить меня без моего рапорта в одностороннем порядке с 01 января? Имею ли я право на положенные мне отпуска в новом наступающем году.

Стаж в овд 18 лет. Хочу уволиться после новогодних праздников и написать рапорт с формулировкой-прошу предоставить мне отпуск за 2016 год (это 57 дней) с 11.01.2016 г. С последующим увольнением в связи с материальной о моральной неудовлетворенностью.

Вопрос 1. Обязаны ли мне предоставить отпуск в количестве 57 дней?

Вопрос 2. Можно ли указывать такое основание (в связи материальной и моральной неудовлетворенностью)?

Данное основание хочу указать в целях если захочу вернуться в овд и доработать до пенсии.

Заранее спасибо.

Вопрос такой. Служу в г.тольятти по контракту 5 месяцев, сам из саратова, хотим пожениться с девушкой, родители категорически против ее переезда в г.тольятти. Сейчас нахожусь в отпуске в г.саратове до 12 го марта. Как уволиться по собственному желанию, когда нет уважительных причин, предусмотренных статьей о проходящих военную службу.. ? либо перевестись служить в г.саратов? Как это возможно сделать? Не хочу увольняться по статье и судиться тоже не хотелось бы.

Хочу уволиться из ОВД по выслуге лет, дающей право на получение пенсии (пп.4 п.2 ст.82 ФЗ №342). Подскажите за сколько времени я должна написать рапорт на увольнение и сколько времени отработать? (Мне говорят, что рапорт я должна подать за 1 мес и отработать с момента подачи рапорта 1 мес+2 недели, как по КЗоТ) Если можно то ответьте со ссылкой на законодательную базу.

Мне уже исполнилось 45 лет, в сентябре выдали уведомление о расторжении контракта и увольнение со службы в ОВД, по основаниям п.11 ч.2 82 ФЗ № 342. Отдел переименовывают в отделение. Могу ли я уйти на пенсию, есть выслуга 12.5 лет в ОВД.

Я служу в ОВД, в кадрах брал справку о выслуге, Выслуга составила на 19 декабря 2014 г. 20 лет 03 месяца и 19 дней. В эту выслугу вошли армия, служба в ОВД и очная учеба в техникуме. Я хочу уволиться по выслуге лет (уйти на пенсию). могу я это сделать и что я буду иметь.

Хочу увольться из внутренних войск по собственному желанию. Выслуги 12 лет. Капитан. До конца контракта 2 года. Нашел работу в следственном комитете и представил к рапорту справку о трудоустройстве.. Командующий отказал.. Ссылаясь на то, что нет оснований! Помогите!

Я, уволилился с ОВД по собственному желанию в январе 2009 года, выслуга лет в ОВД составила 13 лет 02 месяца. Служба в ВС - 1992-1995 (2,5 года) На данный момент возраст 42 года. Имею ли я право на пенсию.

При увольнении из овд не достигнув пенсионного возраста, но состоящим на учете на субсидию на жилье. Сохраняется ли за мной очередь?

Мой ситуация такова, я служу в ОВД г.Томска в ФКУЗ МСЧ ЦПД в должности медицинского психилога, календарная выслуга будет 5 марта 2015 года 11 календарных лет (общий трудовой стаж с 1984 года, учеба с 1979 по 1984 год). Ранее я работала в МСЧ на неаттестованной должности. Мой возраст-52 года, текущий контракт действует до моего дня рождения 18 августа 2015 года. Вчера мне вручили уведомление для прохождения ВВК и дали понять, чтобы я готовилась к увольнению. Насколько я знаю у меня еще нет выслуги и права на пенсию. Вопрос - имеют ли право меня принудить к увольнению и что мне делать и куда обращаться. Это ситуация сложилась в связи с кризисом и со слов начальства устным распоряжением вышестоящего руководства увольнять всех сотрудников предельного возраста.

На сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по 159 ст. УК РФ. Правомерно ли его увольнение из органов внутренних дел, если не было суда и еще не факт, что он состоится и, соответственно, вина его не доказана. Жду ответа. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение