Удостоверение ветерана боевых действий / Документы - 4370 советов адвокатов и юристов

Получил удостоверение ветерана боевых действий, за участие в обеспечении боевых действий в Сирии (и медаль участнику военной операции в Сирии) , в самом удостоверение прописано "имеет право на льготы по пункту 3 статьи 16 ФЗ "о ветеранах", подал заявление в социальный фонд о предоставлении льгот, и получил отказ, письмо с отказом месяц не может до меня дойти, подскажите какие льготы положены, и куда обращаться?

Выполнял задачи в зоне ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта с 22 февраля 1995 г. по 17 мая 1995 г. Имею ли право на получение удостоверения ветеран боевых действий?

У меня такой вопрос к вам я контракник прохожу военную службу в Чечне мне платят ежемесячная надбавка за КТО но боевые дни нам не закрывают имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий?

С 12,04 1995 г по 25,09 1995 проходил военную службу в условиях черезвычайного положения на территории республики дагестан фпс рф, имею ли я право на получение удоставерения ветерана боевых действий.

Получал я его, когда работал в МВД и выдавало его МВД, сейчас работаю в Россгвардии.

Находился в период КТО, исполнял служебные обязаности. Подскажите как сформулировать рапорт на получение удостоверения ветерана боевых действий. Спасибо!

Я потерял удостоверение ветерана боевых действий пришол военкомат подал заявление через месяц пришол отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил срочную службу по контракту (за деньги) в Погранвойсках 1991-1993.1,5 года 1 день за 1,5 в Закавказье и 4 месяца 1 день за 3 в Сев. Осетии (02.1993-05.1993). В военном билете нет никаких отметок. Как это время занести в стаж и имею ли я право на получение удостоверения ветерана участника боевых действий.

В военном билете запись что с 12.95 по 12.96 выполнял задачи в зоне чп по охране административной границы на территории республики Дагестан положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

В июне - июле 1993 года я являлся сотрудников МВД РФ и был направлен в зону ЧП на территорию Северной Осетии для ликвидации вооружённого конфликта октября, ноября 1992 г. Как мне получить удостоверение Ветерана боевых действий или установит этот факт в судебном порядке?

Я был в командировке в г.Грозный с декабря 2002 по июль 2003 года, могу ли я расчитовать на удостоверение ветерана боевых действий?

Муж имеет медаль за боевые заслуги - Баку, Кировабад - 1988 г., удостоверения ветерана боевых действий нет, может ли он его получить, где и как? Имеет ли право на получение ежемесячного пособия за эту медаль, так же как и получают за боевые действия в Чечне? Если да то согласно какого документа?

Возможность поступления детей гражданина РФ по отдельной квоте в соответствии с ФЗ-273" ОБ образовании", ст 71, часть 5.1 и ч. 5.2 при наличии удостоверения ветерана боевых действий вТаджикистане?

Уже второй год пошел, как муж вернулся с горячей точки (служил по контракту, отправился в командировку). Сначала часть полгода не хотела отправлять документы на получение ветерана боевых действий (с документами все нормально, как положено, все написано, все отметки). Уже контракт закончился. Хочет через военкомат, который призывал получить это удостоверение. Так военная часть, в которой служил, и удостоверение не делает, не запрашивает, и не хочет написать запрос-отказ (не знаю, как правильно это называется) чтоб через родной военкомат сделать все. Уже второй год они игнорируют. Что делать с этим? Как правильно поступить? И выплатят компенсацию за то, что уже так много времени прошло, а они ничего не сделали?

Во время службы по контракту в г.Севастополь подал документы на удостоверения ветерана боевых действий. По окончанию контракта убыл в родной город Саратов по месту прописки.

Уже после увольнения моё удостоверение было готово и на данный момент находится в наградном отделе г.Севастополь.

В военкомате мне сказали что если я хочу получить удостоверение то обязан сам поехать за ним. Присылать его мне ни кто не будет.

Правомерно ли это? Как получить уже готовое удостоверение? Образец рапорта/заявления который необходимо подать в военком, чтобы те начали работать.

Являюсь участником КТО на территории Ставропольского края (Кировский район). Имею ли право на получение удостоверения ветеран боевых действий. Спасибо.

У меня такой вопрос? Находился 2004-2005 на северном кавказе, то есть проходил службу в г. ЧЕЧНЕ. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Запрос в военкомате делали, части уже нету. Куда мне обратиться.

Скажите пожалуйста, я служил в Аджарии на Турецкой границе (КЗакПО, Хичаурский пограничный отряд, в/ч 2358) с 1991 г. по 1993 г. Считалось горячая точка. В военном билете отметок нет. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Спасибо.

Где я могу узнать про удостоверение ветерана боевых действий?! Служил по контракту в чеченской республике! Подавали документы на него воинская часть.

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Меня зовут Артур, я участник СВО получил тяжёлые ранения, при исполнении служебных обязанностей, но участвовал я в ЧВК ВАГНЕР, получил гос награду медаль за отвагу. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, и как это сделать, если можно объясните по детально куда обратится, и какие документы предоставить. Спасибо.

С 2003-2005 гг. я проходил срочную службу в погранвойсках в Республики Северная Осетия-Алания. Слышал, что мне положено удостоверение "ветеран боевых действий". Правда ли это?

Я проживал в Тульской области. В начале 2000-х гг. подавал запрос на получение удостоверение ветерана боевых действий в УФСБ г. Тулы. Мне отказали на словах, хотя письменного ответа не дали. В 2016 году я собрал все необходимые документы и подал запрос повторно, но уже в г. Ростове-на-Дону, так как проживаю сейчас здесь. На комиссии меня признали ветераном и отправили документы на подписание выше. Оттуда пришел ответ, что бланк удостоверения был выслан в г.Тулу в 2006 г. О чем мне никто не сообщил.

Подскажите, как мне быть? Как получить удостоверение? В Ростове мне предложили написать заявление об утере и восстановлении. Но я его не получал и не терял.

Хотел бы получить льготы, которые можно получить только один раз (гос. поддержку на покупку жилья). Не получится, что при восстановлении окажется, что я уже эту льготу получил ранее? (Могли мое удостоверение выдать третьему лицу?)

Получил удостоверение ветерана боевых действий и письмо с УФСБ по Ярославской области о повышении пенсии, но пенсия приходит без увеличения и нет перерасчета по месяцам, с указанных дат в письме из УФСБ? Куда обратится? Спасибо.

Очень прошу Вас, хотя бы одну ссылку (1 положительное решение суда (любого) по возложении обязанности выдать удостоверение Ветеран боевых действий или признании участником боевых действий с выдачей... - по армяно-азербайджанскому вооруженному конфликту 1989-1994 г. ).

С уважением!

Майор запаса Виктор Харахординов.

Мой муж принимал участие в боевых действиях грузино-южно-осетинского конфликта на должности повара. Военный комиссариат отказывает в получение удостоверения ветерана боевых действий, ссылаясь на должность повара. Что делать в такой ситуации?

В военкомате отказываются принимать заявление на выдачу удостоверения "Ветеран боевых действий", ссылаясь на то, что удостоверение "Свидетельство о праве на льготы", выданное в 80-е годы за участие в боевых действиях в Афганистане, это одно и то же. Но разница же все-таки есть? Это незаконно? Что в этом случае следует предпринять?

Сегодня в городе вологда отказали в принятии документов на удостоверение Ветерана боевых действий. От участника СВО в компании Вагнер. Может что то подскажете по этому поводу. Спасибо

Я добровольцем пошёл в Вагнер, контракт закончился. Пол года принимал участие в сво. Я имею право получить удостоверение ветерана боевых действий?

Вернулся из зоны сво 4 ноября. 8 ноября подал заявление на получение удостоверения ветерана боевых действий. До настоящего времени не получил. С какого времени мне положены льготы?

Возможно ли мне получить удотоверение "Ветеран боевых действий" за участие в боевых действиях в Абхазии в августе-сентябре 1993 года (штурм Сухуми)? Документальное подтверждение которое у меня есть: 1) справки о нахождении в районе черезвычайного положения за указанный период. 2) Записи в личном деле.

В законе "О ветеранах" Абхазии или Грузии нет. Абхазия не относится к прилегающим к Чечне территориям РФ.

С уважением, Анатолий.

Какие документы нужны для 100% получения удостоверения ветеран боевых действия сво? Напишите все документы, пожалуйста. Сколько по времени его делают?

У меня похожий вопрос: был мобилизован в ДНР 24.02.2023, находился на лечении после травмы по месту жительства - потом опять в строй, уволен по заключению ВВК 07.12.2022, со всех видов довольствия сняли 10.11.2022. Закономерно ли это было сделано? Денежное довольствие получил только за октябрь месяц - остальные после увольнения не выдают - посылают в финотдел в/ч, месторасположение которой неизвестно (постоянно переезжали информация секретная). И еще вопрос: необходимо ли мне проходить заново ВВК если в военном билете стоит отметка об увольнении по состоянию здоровья согласно Закона ДНР? И могу ли в других регионах РФ (кроме ДНР) подать на получение Удостоверения Ветерана Боевых Действий?

В 2006 году апелляционная инстанция отказала моему мужу в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, посчитав предоставленные выписки из приказов недостаточным доказательством. Могу ли я сейчас начать судиться с ними дальше и что для этого нужно сделать. Дело в том, что апелляцию на руки мы тогда не получили, было просто зачитано командиром части и сказано, что все, уже ничего не сделаете, вам отказано.

Сегодня получил удостоверение ветерана боевых действий. Имею права и льготы, установленные пунктом 1 ст.16 ФЗ №О ветеранах". Хотелось бы узнать, что это за льготы и куда по ним обращаться? Спасибо.

Я проходил срочную службу в 2001 году, в течении 9 месяцев в Чечне, в составе войсковой части внутренних войск МВД РФ. У меня в военном билете стоит отметка о том, что я участник КТО на Северном Кавказе, но у меня также есть письма из в/ч где я проходил службу, что никаких выплат, так называемых боевых, я не получал. В таком случае могу ли я расчитывать на получение удостоверения ветерана боевых действий? С уважением Арвис.

С 13 августа 1993 г по 22 октября 1993 находился в группе погранвойск в республике Таджикистан, служба проходила на ОКПП Душанбе (аэропорт). Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

Скажите пожалуйста, как я могу реализовать свое право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в регионе, где нахожусь на санаторно-курортном лечении, имея Удостоверение "Ветеран боевых действий" и являюсь инвалидом 3 группы!?

Ведь данный документ "действителен на всей территории РФ", (так там написано)! А я, пребывая в другом регионе вынужден терпеть всякие оскорбления, унижения и оплачиваю свой проезд даже в городском транспорте, не говоря уже об электричках!

Главное управление МЧС России по К.к. аннулирует ранее выданное удостоверение ветерана боевых действий, с формулировкой: "Согласно ФЗ 5 от 1995 года, сотрудники государственной противопожарной службы не могут получить такое удостоверение". Но в системе МЧС действует приказ 152, который определяет, что сотрудники федеральной противопожарной службы могут получать данное звание. Вопрос: если нормативный документ ведомства не соответствует федеральному закону, что делать мне? И ещё вопрос: я сотрудник федеральной противопожарной службы, документально мое нахождение в зоне боевых действий подтверждено, могу ли я быть ветераном боевых действий и согласно какого документа? Спасибо.

Здавствуйте! У меня такой вопрос! В период с 2005-2006 г. проходил воен. Службу по контракту в в/ч 98311 Ханкала! Могу ли я получить удостоверение "ветерана боевых действий" (часть разформирована), на запрос от военкомата пришол ответ ято-учавствовал в контртераристической операции но боевых дней нет! ( ( (

Служил срочную службу в пограничных войсках в Таджикистане в/ч 2022 Хорогский погран отряд в 1993-- 1994 г. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий.

Здравствуйтеположено ли удостоверение уюветерана боевых действий был в чвк вагнер 6 месяцев. Подписал контрак находясь в заключении в колонии

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение