Удостоверение гражданина подлежащего призыву / Документы - 1258 советов адвокатов и юристов

Исполнилось 27 лет, ро факту уклонялся от службы. Для работы нужно прописные или вб, возможно ли мне что-то получить от военкомата без последствий?

Учился от военкомата вдосаафе на В С в 2000 гг но не доучился зобрали в армии должны быть документы что учился но они их не могут найти.

Пришла повторная повестка из военкомата с предложением уточнить в/ч данные. Родственники сообщили по телефону. Сам работаю ведущим, нахожусь в разных городах регулярно, гастроли. Явиться в военкомат не планирую. Мне не звонили. Повестку лично на руки не получал. Могут ли привлечь к отвественности?

Подросток имеет юридическую прописку в г. Москва. Там же, с рождения и до 15 лет, был прикреплен к поликлиникам.

Сейчас фактически проживает в г. Новороссийск, где учится в 10-м классе навигацкой школе при морской академии. Прописки и регистрации в Новороссийске не имеет.

Вопрос. В каком военкомате (городе) подросток должен встать на учет и подать документы? Дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующие законодательные документы, разъяснения.

В середине сентября 2023 года мне исполняется 54 года. Согласно ст 53. ФЗ РФ в 50 лет я должен быть снят с ВУ военкоматом автоматически! Обязан ли я идти в военкомат? Спасибо!

Сын в армии уронил в ведро с водой военный билет, сказал размылись печати. Сержант сказал писать обьяснительную, что будет за это сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году осужден по статья 160 часть 1

Наказание - уголовный штраф 5 тысяч рублей.

До 27 лет (2020 г) исправно проходил мед комиссии в военкомате.

Но не могли поставить категорию годности.

В итоге только уже в 2021 поставили категорию годности В (по хирургии) - на медкомиссии к оформлению военного билета. Сказали явиться в апреле на контрольный мед осмотр.

Подскажите, поставят ли отметку о судимости в графе «особые отметки» в военном билете?

Мне 33 года. Имею на руках приписное свидетельство. Последние 2 года имею прописку в другой области, на учёт в военкомат не становился. Сейчас устраиваю на работу, требуется военный билет или справка уклониста. Как мне ее быстрее получить по нынешнему месту прописки или восстановить прописку по месту регистрации в первом военкомате?

Сложилась такая ситуация. Медицинская сестра со средне-специальным образованием (заочная форма обучения) проработала два года в больнице и до данного времени у отдела кадров и непосредственного руководителя не было никаких вопросов, но сегодня у сотрудника потребовали военный билет, которого у нее нет. До работы не допускают пока она его не предоставит. Что в данной ситуации делать. Неужели это причина не допускать? Обязаны ли она сейчас сама вставать на учет?... в военкомате сказали, что на учет вставать только в призывное время... спасибо.

Могу ли я поступить на службу в ФСБ в Москве и МО если сам я живу во Владивостоке, и буду подавать заявление по месту жительства или лучше будет подать заявление непосредственно в Москве?

Мать осуждена за убийство мужа, повлияет-ли это на моё поступление в военный ВУЗ по специальности: жзамкомроты по воспитательной работе?

Меня зовут Артем, мне 18 лет (23 августа будет 19) , я не служил в армии, но и извещения никакого о призыве не приходило. Я не учусь нигде, так как занимаюсь собственным бизнесом. Ушел из колледжа еще в декабре, так как не считаю современное образование хоть как-то полезным, развиваюсь сам. Проблема состоит вот в чем. Вообщем я хочу уехать за границу, но загранпаспорта у меня нет, я никуда до этого не ездил, соответственно, для получения этого паспорта, нужна справка N32, как я понимаю, призыв заканчивается через 2 дня. Как мне получить эту справку и оформить без проблем загранник законно, если я призывного возраста? Что говорить в военкомате? Очень буду признателен за помощь и консультацию.

Проблема такая: моему брату 20 лет. Учиться не закончил, сидит на шее у опекуна, она ничего с этим поделать не может. Паспорт не поменял, потому что у него спросили военный билет, которого у него нет. Прописки нет и прописываться не собирается. В армию идти не хочет, на работу не устраивается.

Куда мне обратиться чтобы его забрали в армию, так больше продолжаться не может. Да и военкомат особо то его не ищет, повестки ни разу не приходили.

Как устанавливают окончательную категорию годности призывнику, если предварительно на мед. освидет. Ему вынесли врачи (от окулиста до терапевта) А, А, Б, А, Б, В и Г. На какую будут ориентироваться-на В или Г?

Мне выдали военный билет об отсутствии годности к воинской службе по состоянию здоровья, сняли с воинского учета. По новому месту жительства на учет не вставала так как была освобождена от воинской обязанности. Могут ли сделать отметку при получении паспорта в 45 лет и обязана ли я встать на учет в территориальном военкомате?

Если я по своим убеждениям отказываюсь служить срочную службу, какая за это ответственность? (в деле есть заявление на альтернативную гражданскую службу. Спасибо.

Сын учится на первом курсе института. Сегодня выдали бумагу, согласно которой он должен явиться на медкомиссию. Отсрочка до 30.06. Нужно ли явиться в военкомат и что дальше делать?

Уволился из армии, предварительно уйдя в отпуск с последующим увольнением. Отпуск закончился, пошёл вставать на учет, а там требуют предписание на увольнение (при увольнении мне выдали документы: военный белет с печатью, отпускное,) как встать на учёт?

Утерял военный билет. Как не стать привлеченным к дисциплинарной ответственности за грубый дисциплинарный проступок?

Мне 38 лет была отсрочка до 27 лет по здоровью прописано в прописном но военника у меня нет т.к. никто его не спрашивал в военкомат не ходил повесток не приходило не скрывался не бегал в общем жил и работал. На новом месте работы после года работы просят военный, прописной у меня есть, что мне делать. Идти в военкомат? Грозит ли мне это чем-то.

Сын поступил в институт, при поступлении ходил в военкомат на комиссию получил отсрочку, защитил диплом 30 июня, в этом же году, в августе, поступил в магистратуру, в оставшийся период когда идет призыв до 15 июля повесток не получал и в военкомат не ходил. Сейчас заканчивает магистратуру (июнь, июль) он лайн с и октября месяца живет и работает заграницей. В ближайшее время собирается приехать в Россию и сняться с воинского учета, так как подписал контракт на 5 лет с иностранной фирмой. Переживаю, сможет ли он сняться с учета быстро, не возникнет ли проблем с военкоматом, т.к был он там всего один раз, все остальные сведения подавал вуз, я так понимаю, а вдруг не подавал? Что грозит сыну в этом случае? Спасибо

Я планирую учиться заграницей 3 года, в связи с чем мне необходимо сняться с учёта. В данный момент у меня отсрочка от российского ВУЗа, я полгода нахожусь в академ. Отпуске и буду числиться в нем до сентября. Исходя из требований российского законодательства, я должен сняться за две недели до предполагаемого выезда за границу. Тем не менее, моя виза еще не готова и гипотетически я могу получить отказ. Получается, я могу сняться с учета и НЕ уехать учиться по причинам, не зависящим от меня (могут не дать визу). Сгорит ли у меня в таком случае отсрочка? Выпустят ли меня за границу, если буду покидать территорию РФ позже, чем через 2 недели после снятия с учёта? Насколько я понимаю, у меня также заберут приписное после снятия с учета, выпустят ли меня заграницу без приписного?

Сын служит в армии, простиралась военный билет. С него требуют 5 т.р. за порчу и на восстановление. Правомерно ли это? И сколько вообще стоит восстановление военного билета по закону?

Моему мужу 27 лет, на работе попросили военный билет, поехали в военкомат, прошел комиссию и сейчас сказали, что дадут справку, ему ни разу не приходила повестка и была судимость, он предоставил справки, но всё равно справка.

Необходим первичный совет. Моему сыну в мае этого года исполняется 17 лет, и мы уже озаботились вопросом службы в армии, но не были готовы к тому что школа потребует сейчас срочно определиться с первичной постановкой на учёт в военкомате. Проблема в том, что мы прописаны в другом городе. В недельный срок мы должны либо зарегистрироваться по месту жительства, либо встать на учёт по месту прописки. По многим причинам для меня сейчас срочная поездка нереальна. А регистрацию в снимаемой квартире арендодатели не практикуют. Я не думаю, что покупка липовой регистрации будет решением вопроса. Что нам теперь грозит? Ведь мы не собирались уклоняться, а планировали решить этот вопрос цивилизованно...

Я проходил военную комиссию в районном военкомате, который направил меня в краевую больницу на дообследование. После дообследование я не явился в военкомат с результатами, хотя подписал соответствующую повестку. Военкомат возбудил дело об административном правонарушении по статье 21.6 КоАП. Должен ли я явиться в военкомат с результатами обследования по той же повестке после назначения мне административного наказания или военкомат должен будет уведомить меня новой повесткой? Могу ли я на данном этапе сняться с учёта в военкомате в связи с изменением постоянного места жительства и буду ли я проходить, в таком случае, комиссию заново? Спасибо.

В июне 2013 года мне был поставлен диагноз хронический гепатит с минимальной активности, после полугода лечения анализы на гепатит отрицательные. Допустят ли меня к ВВК МВД с таким диагнозом, что бы пройти обследование на пригодность у них?

Что делать, если пригласили в военкомат без повестки через представителя администрации и не лично, а сказали родителям для уточнения личных данных. При себе нужно иметь паспорт, военный билет и диплом о высшем образовании.

В паспортном столе требуют предъявления прописного билета. Слышал, что это не законно. Какой закон это регулирует? На что мне можно сослаться и как себя вести?

С Уважением,

Дмитрий.

Имеет ли право мужчина (22 года) из Приднестровья (с гражданством РФ) проживать на территории России не более полугода и не вставать на воинский учет (без регистрации)? Военный билет тоже приднестровский.

Военкомат не отдаёт военный билет. 25 сентября муж получил повестку (до этого служил, была категория А). В военкомат явился со всеми справками (уже несколько лет находится на постоянном лечение у невролога). Его с военкомата направили на медицинское обследование. На протяжение 2 х недель он его проходил. В заключение врачебной комиссии стоит категория В. Ограниченно годен. Сегодня муж снова приехал в военкомат, они забрали мед. заключение и сказали ждать ещё одной комиссии, которая будет в конце ноября. Военный билет не отдают! Муж работает официально, вахтовым методом на севере. Ему сейчас надо уезжать, но без военного билета это невозможно. Как нам забрать его военный билет? И если писать жалобу в прокуратуру, на какие статьи нам "пологаться". Ведь он единственный кормилец в семье, и 3 месяца просто так сидеть дома - не вариант.

Отслужил в СА в 1992-1993 годах. После службы на воинский учет не встал т.к. (по дороге из Армии избили и украли паспорт). Паспорт СССР в военкомате не забрали, в итоге его поменял на паспорт РФ. Сейчас требуют работодатели военный билет. Что мне делать? Что будет если я пойду в военкомат?

Мне 27 лет в армии не служил. С 2010-2015 гг. Была отсрочка в связи учебы. Далее с 2015 г. Повестки не приходили официально работал, проживал по прописке. Сейчас я хочу на контрактную службу для этого нужен военный билет, но вместо него призывная комиссия приняла решение о выдаче справки уклониста. Законно ли это и как получить военный билет для дальнейшей службы?

Всем здравствуйте, хочу задать вопрос. Доппустят ли меня до ВВК МВД с категорией годности В в военном билете? Которую мне определило ВВК военкомата. Просто знаю что это две разных ВВК никак не связанных между собой, имеет ли право мне МВД не выдать направление на ВВК? В связи с таким военным билетом. Спасибо.

Сыну в военкомате поставили в военный билет категорию «Б», хотя у него аллергическая бронхиальная астма и редкое генетическое костное заболевание. Все диагнозы были подтверждены мед. документами в военкомате, но, видимо, никто их не смотрел. Возможно ли изменить категорию с Б на В и как это сделать?

Вопрос мой такой: можно ли оформить военный билет по временной регистрации в городе, в военкомате которого есть личное дело офицера запаса?

Нужно ли проходить заново медкомиссию в военкомате?

Здравствуйте. В октябре прошлого года прошел медкомиссию в военкомате где мне присвоили кат годности "В". Сказали явиться в ноябре за военником. Но ни в ноябре, ни в последующие 7 месяцев ответ от главного военкомата не приходил (звонил по телефону). Неделю назад во время очередного звонка мне сказали, что ответ пришел и сказали принести некоторые документы. Я принёс, но мне сказали, что военник не выдадут, ибо я должен встать на учёт в другой военкомат

За то время, пока я ждал ответ от главного военкомата я сменил адрес прописки. Не вставал на учёт по новому адресу, т.к. это бы, по моему мнению, разрушило и так хрупкую систему военкоматовской логистики.

Сейчас я встал на учёт в новом военкомате.

Но проблема в том, что сейчас уже конец призыва. Могут ли меня обязать заново проходить призывные мероприятия (медкомиссия, ожидание получения военника) в октябре или мне уже дадут в новом военкомате военный билет?

Переехал в Санкт-Петербург, зарегистрировался по месту жительства и хотел встать на учёт в местный военкомат, но военный билет был утерян. Как теперь его восстанавливать? Возвращаться для восстановления билета в военкомат, в котором я стою на учёте в другом городе (там я уже не прописан), не вариант, слишком дорого. А по закону я должен встать на учёт в течение 2 недель после регистрации.

Мне 27 лет, последний курс аспирантуры. В весенний призыв этого года планирую получать военный билет. Действует аспирантская отсрочка до октября этого года (2023).

Возникла следующая ситуация - приехал домой, мама постирала куртку с документами, там было в том числе приписное свидетельство. Надписи все видны, немного размылись печати о том, что снят/встал в таком-то военкомате на учёт, но разобрать можно. Остальное, в том числе отсрочка в приписном, разборчиво и без особых изменений.

Стоит ли мне сейчас заморачиваться и менять приписное, если в апреле планирую в рамках призыва пойти подавать документы на военный билет и проходить все процедуры для его получения (медкомиссии и т.п.)? Насколько я знаю, там нужно сдавать приписное. Будут ли у меня проблемы, если сейчас ничего с этой ситуацией не делать?

Спасибо!

Мне нужно отправить заявление на получение военного билета с копией выписки из протокола заседания призывной комиссии. Как это правильно сделать?

Сыну исполняется 18 лет 12 декабря. Он учится в вузе в москве. От военкомата дали акт в психиатрию (обследование займет около месяца) мы живем в другом городе, поэтому придется пропускать учебу, но сейчас начнется сессия. Попросили отсрочку от обследования до лета, сказали, что нельзя, что нам делать?

Я собираюсь прописаться в Москве в апреле, когда я достигну 27 лет. В военном билете указано, что я должен явиться в военкомат в ноябре месяце. Что мне грозит, если я приду по месту прописки в военкомат только в апреле месяце, т.е. не явившись вовремя на призыв? И подскажите, пожалуйста, какое законодательство регулирует данный вопрос?

Спасибо!

Можно ли сняться с воинского учета при выезде из страны более чем на 6 месяцев в феврале или мне вручат повестку? У меня заканчивается отсрочка по учебе в феврале (защита диплома 10 февраля), но после ее окончания я планирую уехать из страны с внж (20 февраля) в том же феврале.

У меня в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу написано: явиться в военкомат 1 апреля 2013 года для прохождения мед. обследования. Но дело в том, что 19 декабря 2012 года, я был уголовно судим и мне присудили 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. В то время я был на 5 курсе университета. И конечно же, весной 2013 года, я как и все, ждал повестку в военкомат. Но она так и не пришла ни по месту регистрации, ни в университет. Позже я выяснил, что при наличии судимости повестка не должна была прийти.

Далее, 7 ноября 2014 года с меня досрочно сняли судимость. Повестка мне все это время не приходила. В военкомат я так и не ходил.

Собственно, какие сейчас мои действия? И что мне грозит за не явку в военкомат 1 апреля 2013 года?

Может ли работодатель принуждать, заставлять идти в военкомат для прохождения военных сборов. При этом я не хочу их проходить и понимаю что за это административная ответственность.

Была одна ситуация, когда по повестке для прохождения военных сборов я не явился в военкомат, а пришел на работу и выполнял свои рабочие функции, но при этом начальник мне говорил «поставим прогул на работе, а тут и увольнение будет за прогул» .Мне кажется это незаконно, потому что в день явки в военкомат, я был на рабочем месте.

В университете отказываются выдавать справку приложения номер 2 тк я живу не в районе военкомата к которому прикреплен.

Законно ли это? И если нет, на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение