Улучшение жилья многодетным / Жилищное право - 2653 советов адвокатов и юристов

3 ком квартира 2 ордера на квар я занимаю 2 ком я давно стояла в очереди в горсовете на улучшение жилья как мать одиночка и мать 3 детей но ничего не получила сейчас умирает соседка остается ее комната но за это время у меня умер сын так имею ли я право на старости лет пожить без подселения.

Мы многодетная семья муж официально не работает можем ли мы встать на очередь на улучшения жилья т.к мы живем в общежитии у нас 32 кв метра а нас 5 человек?

Если в семье имеется пятеро детей, они являются многодетной семьей. Семья проживает на территории Чеченской республики. Положенна ли им выдача участка по программе улучшения жилья? Они проживают всей семьей в квартире.

Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий многодетная семья, если подам на отказ земельного участка взамен на денежную выплату по Оренбургской области?

Мы стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилья, сейчас проживаем в квартире с разделёнными счётами, тоесть комуналка, я с мужем и двумя детьми живу в комнате 18 метров, а брат с мамой во второй комнате 14 метров, третью комнату занимает отчем, сейчас мы ждём появления на свет ещё одного малыша, у мужа имеется в собственности квартира двухкомнатная в московской области 56 квадратов, там проживает его мама. Подскажите положено ли нам получить квартиру от гос-ва, может как то по молодой семье мужу 34 года мне 31

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте мы многодетная семья у нас трое детей что нужно чтоб встать на очередь для улучшения жилья и сколько лет ждать и это жильё будет нашим собственным или его в любой момент могут забрать.

Муж с двумя детьми прописан в спб в коммунальной квартире в комнате 9 метров менее 10 лет. можно ли как то встать на очередь на улучшении жилья если семья считается малоимущая.

У нас трое детей, старшей 10 лет. Проживаем в краснодарском крае город Крымск. На материнский капитал купили жилье в поселке. Маленькое, без удобств, поэтому живем в городе в съемном жилье. Что можно сделать? Очередь, субсидии... Куда идти? Какие надо собрать документы? На что можно расчитывать? Спасибо.

Наша семья состоит из 5 человек, я с женой и трое детей (11 лет, 5 лет и 1,5 года). Дом в котором мы живём имеет площадь 27 кв.метров. Есть ли сейчас госсубсидии для многодетных семей на приобретение жилья?. Где можно встать на очередь на улучшение жилищных условий? Интересует Краснодарский край, город Новороссийск.

Мы недавно прописались на постоянное место жительство с семьей в однокомнатную квартиру в Москве, можем ли мы претендовать на программы по улучшению жилья или получение земли не став по истечению десяти лет москвичами?

Я моя жена и трое наших детей прописаны в комнате площадью 13 кв.метров в восьмикомнатной комунальной квартире в г.Санкт-Петербург. Я ветеран боевых действий. Также в этой комнате прописаны мой младший брат, его жена и двое их малолетних сыновей. При приватизации долевыми собственниками комнаты стали я и мой старший трехлетний сын, остальные все просто зарегистрированы (постоянно). Я проживаю в СПб более 10 лет, и в настоящее время имею право на постановку на учет на улучшение жилищных условий по программе многодетная семья. ВОПРОС--- Мой брат как сотрудник полиции подал документы на получение жилищной субсидии через МВД РФ (есть такая программа помощи сотрудникам прослужившим 10 лет и более). Если я получу жилье от города как многодетная семья повлияет ли это на то что он должен получить денежную субсидию, или если он получит раньше деньги на покупку жилья является ли это основанием для отказа мне наулучшение жилищных условий?

Вопрос: Я с семьей 3 чел. проживаю в коммунальной кв. общ. площадь 96 кв.м, мне с сыном принадлежат 2 комнаты по 15 кв.м, все вместе с общей площадью доля в квартире составляет 52,65 кв.м, могу ли я встать на очередь по улучшению жилья или мне откажут?

Дабый день. У нас в семье трое детей, у меня в собственности квартира 54 кв. м. и ещё домик с участком в черте города. Мы с детьми прописаны в доме, а муж у своих родителей. Имеем ли мы право на какие нибудь льготы по улучшению жилья?

Проживаем и прописаны с мужем и 4 малолетними детьми у мамы мужа.. на 44 кв.м... получается семь человек. Своего жилья нет. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилья? Спасибо!

В муниципальной однушке бщ.пл. 34 кв.м., жилой 18 кв.м. прописаны и постоянно проживают 5 чел. Отец мужа, муж, я и двое наших дочерей (6 лет и полугодовалая малышка). Муж с отцом прописаны в этой квартире более 20 лет, дети срождения, а я 5 лет. Мы вчера были в желищном депортаменте (хотели просто проконсуьтироваться, узнать можем мы расчитывать на какую нибудь программу по улучшению жилья) Нам сказали что, так как я прописана всего 5 лет, а надо 10, то пока не наше время. Правы ли они? Ведь даже без меня, нам всеравно не хватает квадратов. Можем ли мы на что-то расчитывать? Нам с мужем по 30 лет может как молодая семья?

Я мать-одиночка у меня 2 детей 2 мес. и 2 года. Я живу в квартире с родителями (мать и отец) так же с нами проживает и родная сестра с племянником. Прописаны мы все (7 чел.) в этой квартире. Общая площадь 72.3, а жилая 42, 6. Подскажите могу ли я претендовать на улучшение жилья так как я мать-одиночка. И куда я могу обратиться чтобы узнать это более подробно.

Мы многодетная семья с тремя детьми, в собственности мужа квартира 34 кв.м., мы в ней прописаны и живем. Как скоро мы можем улучшить жилье после обращения в соответствующие инстанции?

М прописано 11 человек, моя семья муж (муж прописан по другому адресу, проживает с нами) и трое детей хотим узнать куда можно обратиться за помощью в улучшении жилья. Может есть какие то субсидии или что то что может нам помочь?

Мой муж пенсионер ГУФСИНа,2 года как на пенсии, у нас 3 несовершеннолетних детей, живем в служебной квартире (предоставил ГУФСИН)т. к.я работаю всего 5 лет в ГУФСИНе, жилья в собственности нет, есть только земля ИЖС-дали как многодетной семье. Меня интересует может ли мой супруг получить ЕСВ, или какую-то помощь на строительство? На очередь жилья нам сказали не ставят, а жить как то надо, ведь пока я работаю нам можно жить в сл.квартире, а потом попросят. Ответьте пожалуйста, ведь в отделах кадров не добьешься ответа.

Пологается ли жилье многодетной семье? В каких ситуациях его можно получить и куда обратиться По поводу получения?

Я родила 3 ребёнка 2010 года могу ли я расчитывать на 100000 т на улучшения желья и какая вообще положена помощь.

Как нам можно получить жилье как многодетной семье у нас трое маленьких деток мы живем в комнате свикрови комната 17 кв м своего жилья нет не у меня не у мужа зароботные платы маленькие а в одминистрации города говорят что мне не положено в городе магнитогорске получить жилье так как я и дети прописаны постоянно в брединском районе. И что положено многодетным семьям еще. спасибо. Магнитогорск.

Мама встала в очередь на жилье в 1993 году как многодетная семья, простояли 21 год и нас сняли с очереди на основании того, что у одного из ребенка появилась недвижимость в райноне. Правильно ли это?

Живём в коммунальной квартире Дочь с двумя детьми, Сын с женой и пятеро детей, Я-пенсионерка. Стоим на очереди на улучшение жилья. Я, дочь с двумя детьми (дети-девочка-13 лет и мальчик-12 лет), Сын-дети его сыну старшему 20-лет, второму-16 лет, дочь-4 года, сын-2 года). Жена моего сына и её сын-11 лет мальчику, на очереди не стоят, а в квартире только регистрация. ВОПРОС: 1.Сын и четверо детей в это лето получают жильё. 2.Где будет прописана после получения жилья его жена с сыном? Повлияет ли переезд и прописка по новому месту жительства его жены с сыном-ведь у них 5,5 лет прописки по данному адресу-потому как им тоже нужно своё жильё и им нужно вставать на улучшение жилья имея 10 лет постоянной прописки в СПб вообще, или в СПб и по одному адресу где она проживает сейчас? Например он увезёт и пропишет всех членов в новую квартиру, не потеряется ли стаж-эти 10 лет? Семья то многодетная, может ей тоже дадут площадь при получении сыном жилья? Что необходимо делать?

Меня зовут Татьяна. Недавно мы приобрели жилье, за материнский капитал. Можем ли мы как многодетная семья, получить помощь от государства, на ремонт или улучшения жилищных условий?

Я мать 3-х детей. Живем в лен. обл. брак официальный. На праве собственности ничего не имею. Постоянно зарегистрированы и проживаем я и дети в 12-ти метровой комнате коммунальной квартиры, собственником которой является мой отец, но с нами не живет.. могу ли я встать в очередь на улучшение жилья? К тому же,я многодетная мать. Спасибо.

Я как многодетная мать вставала на очередь на улучшение жилья в 1987 году. С тех пор не знаю как обстоят дела. Нужно ли было ходить отмечаться или администрация должна была сама уведомить об подходе очереди.?

При разводе для многодетной мамы в программе по улучшению жилья (программа молодая семья) первоочередность останется? Стоим в очереди как молодая семья, сейчас трое детей. Многодетные идут в первой очереди. Предстоит развод.

Подавали документы как многодетная семья на улучшение жилья (субсидию) нам отказали, хотя у нас приходиться 10.8 кв.м на члена семьи. После решения комиссии через сколько должен прийти ответ и куда обратится,?, С отказом я не согласна. Спасибо.

День добрый. Скажите пожалуйста у меня многодетная семья я хочу получить земельный участок, но мне показали место, но там болото, могу ли я претендовать на что то другое. И ещё имею ли я право отказавши от такого участка получить квартиру по улучшению жилья. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.

Могу ли я как многодетная мама встать на очередь улучшения жилья. В собственности у меня квартира 28 м. квадратных. Там мы прописаны.

Возможно ли встать на очередь для улучшения жилья если я живу с многодетной сестрой (4 ребенка) в двух комнатной кВ. она владеет также однокомнатной квартирой. Её муж прописан в другом городе?

Пож как действовать в нашей ситуации. Семья многодетная из 5 человек была посталена на осередь в качестве нуждающихся в улучшении жил условий (в квартире 58 м 2 зарегестрировпно 9 человек).

Сращу встали на программу молодежи доступное жилье для получения единовременной субсидии.

Ждали решения комиссии. Комиссия вынесла решения снять нас с очереди в качестве нуждающихся т к имеетмя доп недвижимость у одного из очередников площадью 50 м 2 общей. Многодетные встают на осередь без подтверждения дохода. Является ли недвижимость 50 м 2 доходом? Правомерно ли снятие с очереди многолетной семьи при ищначальной ее постановке? Спасибо заранее.

Я как многодетная мама одиночка имею я право на земельный участок. Если на и улучшали жилье в этом году и ветхого жилья по 14 кв. Метров на человека.

У меня вопрос, скорее зов о помощи.

Мы малоимущая многодетная семья с 4 детками, нам 31 год мы на мат. капитал купили дом и с Уфы переехали за город, я с детьми прописана 3 года а супруг в Уфе, мы пошли в местную администрацию чтоб встать на очередь по улучшению жилья, но нам сказали вы должны на селе прожить 5 лет и быть официально трудоустроенны, а так никуда не поставим.

Имеют ли право жил отдел отказать в постановке на очередь по улучшению жилья?

2015 году самоуправления предложила собрать документы на улучшение жилья как многодетная, малые кв. метры 49, жилье 1967 года. В семье 6 чел. Собрали папку, но счет не открыли. Ходила по кабинетам, как об стенку горох в разные кабинеты. В итоге воз на прежнем месте. Кому обратиться?

Здравствует у меня следующие сетуация мы многодетная семья проживает в 2 ком. кв. я,жена трое дитей и моя мама (6) человек кв.47 метров хотеле встать на очередь улучшение жилья но нам отказали так как у моей мамы есть в её собственности участок с домом 50 кв.мет. (на землю и на дом ни я не жена и детей прав не имеем) на улучшения встовали без мамы под скажите пожалуйста что нам делать в донной ситуации.

Наше жилье соц найм и дом подлежит расселению с 2010 года. Прописан лежачий инвалид и мы являемся многодетной семьей. Как нам добиться улучшения жилья. Наша жил площадь составляет 21 квадратных метров подскажите пожалуйста.

Мы многодетная семья у нас трое детей маленьких у нас есть своя жилплошадь но кв м мало и жилищные условия плохим можем мы заместо земли взять компенсацию денежную на улучшения жилья.

Была участницей программы доступное жилье молодым как мать одиночка двоих детей 2014 г могу ли я участвовать в программе по улучшению жилья если на данный момент я многодетная кв 40.4 кв м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение