Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка / Алименты - 2295 советов адвокатов и юристов

Когда родила первого ребенка, хотела подать на алименты, у мужа есть уже ребенок, которому он платит 25% алиментов, мне сказали, что нам алименты теперь не поделят как раньше 33% делили пополам, первому ребенку так и будет выплачивать 25%, а второму 8%. Сейчас рожу второго и подаю обязательно на алименты на двоих детей своих, нам тогда их поделят или первому ребенку так и будет 25% и на моих детей двоих 25%?

Бывший подал иск на уменьшение размера алиментов, после рождения второго ребёнка в новой семье. Зарплата у него очень высокая, соответственно и алименты хорошие, живёт и работает в Санкт-Петербурге. Есть ли смысл писать возражение или в любом случае уменьшат? Посоветуйте как поступить.

Суть вопроса вот в чем.. Собираюсь подать исковое заявление о снижении размера алиментов при рождении второго ребенка в новом браке. Мой доход согласно справки 2 НДФЛ за 2014 год 850000. Так вот алименты согласно решения суда плачу 1/4 всех видов доходов, интересует следующий вопрос размер госпошлины (по моим расчетам получилось около 3100 рублей, а главное то, что подсудность уже не мирового суда, а районного, так ли это?

Здравствуйте, мой супруг платит алименты на ребенка рожденного вне брака в размере одной шестой части, у нас родился второй ребенок, может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов?

Не понятно что за квитанцию о госпошлине необходимо предоставить в приложении к исковому заявлению о снижении алиментов при рождении второго ребёнка. Все другие прикладываемые документы достаточны. В копиях?

Мой муж платит алименты первой жене 1/4 +15% неустойки из зарплаты+мы переводим ей деньги на книжку, и мне 1/6. Мы подали иск об уменьшении размера алиментов. В удовлетворении иска нам отказали, размер алиментов оставили, объяснив нам, что 33% это действует на двоих детей от одного брака, а рождение второго ребенка не является основанием для уменьшения размера алиментов. Правомерно ли это?

В нашей семье родился второй ребенок. Муж платит первой семье на двоих детей алименты в размере 1/3 заработка. Я подала на алименты, сегодня суд вынес решение: взыскать в мою пользу 1/4 от заработка. Как уменьшить, тем самым уровнять алименты? Сейчас получается, что он будет платить больше 50% от зарплаты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В втором браке двое детей. От первого брака один ребёнок плачу 25% зарплаты. Могу я уменьшить алименты в связи с рождением двоих детей в втором браке?

У мужа ребенок от первого брака. Жена бывшая подала на алименты. Мы пока живем в гражданском браке и у нас скоро родиться ребенок. Может он падать на уменьшение алиментов? Учтя что мы живем на съемной квартире я не работаю.

Скажите пожалуйста, при рождении второго ребенка во втором браке, можно ли уменьшить размер алиментов для ребенка от первого брака? Что для этого нужно?

Уменьшатся ли алименты на ребенка от первого брака? Если со второй женой я живу в браке и у нас родится ребенок, она соответственно не подает на алименты т.к мы живем вместе и обеспечиваем ребенка. Алименты на ребенка от первого брака уменьшатся как 1/3 при рождени второго ребенка в о втором браке? Я хочу уменьшить алименты т.к мне нужно обеспечивать нанешнюю семью и второго ребенка.

Сын развелся и платил алименты на своего ребёнка 25%.Во втором браке так же родился ребёнок. Может ли он через суд добиваться уменьшить алименты? На сколько?

Стоит ли открывать расчетный счет для ребенка от первого брака на условиях 50 % на карту (3 750), 50 % вещами и едой (чеки), если

1. в скором времени родиться второй ребенок во втором браке

2. планирую подать заявление на уменьшение платы алиментов для ребенка от первого брака не повлияет ли первый иск об изменении вида платежа алиментов на возможность уменьшения алиментов в связи с усложнением жизненной ситуации, материального положения и расширения состава семьи?

С уважением,

Артем.

Мы с мужем уменьшили размер выплачиваемых алиментов на содержание ребенка от первого брака с 1/4 доли до 1/6, т.к. у него родился второй ребенок и мы заключили с ним соглашение об уплате алиментов и на этого ребенка. Сможет ли бывшая жена его оспорить решение суда?

Бывшая жена моего гражданского мужа подала в суд, чтобы он платил алименты в размере прожиточного минимума. Есть ребенок 3,5 года, алименты отчисляются с зп мужа ежемесячно 25%, официальный доход мужа 11000 рублей. Вправе ли она требовать сумму больше 25%? Муж оставил ей все при разводе (квартира записана на сына), ушел ни с чем. Живем у меня, квартира в ипотеке - платим вместе. Также я беременна, скоро родится ребенок. Что нужно предоставить в суд, чтобы выплаты на алименты ему не увеличили? И как поступить чтобы при рождении нашего общего ребенка алименты составили 1/6? Спасибо!

Бывшая жена подала на алименты, суд присудил твёрдую денежную сумму прожиточного минимума, выплачивал всё как положено. На тот момент с моей нынешней супругой был один ребёнок. Сейчас у нас родился второй ребёнок. Сейчас трудное материальное положение, стою второй месяц в центре занятости. Можно ли уменьшить сумму алиментов?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, у него родился от второго брака ребенок, я тоже в браке и жду ребенка. Может ли суд отказать ему?

Смогут ли мне уменьшить алименты до 1/6 т.к. у моего бывшего мужа родился второй ребенок. В настоящее время бывший муж состоит в официальном браке с нынешней супругой и ведут совместный семейный бюджет. Но он обратился в суд с прошением уменьшить алименты до 1/6 т.к. у него появился второй ребенок. Законно ли это т.к. повторюсь он находится в официальном браке со своей супругой и ведут совместный бюджет тем самым его второй ребенок и его права никак не ущемлены.

Какие могут быть причины чтобы уменьшить или освободится полностью от аллиментов например рождение второго ребенка, или я буду студентом дневного отделения вуза? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Мой муж имеет ребенка от первого брака и на него должен уплачивать алименты. Первое время он их выплачивал, а потом остался без работы и я была беременна вторым - он перестал платить (т.к. денег не хватало). У него образовалась задолженность около 180 тысяч и сейчас на него хотят завести уголовное дело. У нас с мужем родился ребенок (сейчас ему год), на уменьшение алиментов мы не подавали. Можем ли мы сейчас подать на уменьшение алиментов и как? Возможно ли что бы их пересчитали с момента рождения второго ребенка? И могут ли посадить мужа не смотря на то что у него маленький ребенок и я временно не работоспособная?

Мне нужна консультация: я сейчас живу в гражданском браке с мужчиной он на данный момент платит алименты своей бывшей (1 ребёнок) в размере 6 т (с чем то), 27 мая у нас родился совместный ребёнок, он признал отцовство. Я хочу тоже подать на алименты, что бы той семье меньше платить так как у него зп 13 т с копейками. Какова вероятность того что он будет все равно им платить такую сумму или она поделится на двоих детей.

Я плачу алименты ребёнку 25%. Сейчас у меня родился второй ребёнок. Как мне снизить ставку алиментов первому ребёнку? Нужно чтобы жена обратилась в суд и потребовала установления алиментов, а потом ещё раз обращаться в суд и требовать снижения ставки? Или суд сразу понизит выплаты первому ребёнку? Или достаточно алиментного соглашения с женой и обращаться в суд мне и требовать снижения ставки?

Как составить заявление об уменьшении размеров алиментов в связи с рождением второго ребенка. Я добровольно высылал деньги первой жене на первого ребёнка, а она решила побольше получить через суд. сейчас семейное положение моё изменилось и родился второй ребёнок. кроме того на данный момент моя нынешняя жена находится на моём иждивении, не работает, сидит в дикретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком (ему 3 месяца). так же у нынешней жены есть ещё сын от первого брака, но она мать одиночка. Что вы мне можете посоветовать? Как мне быть, как мне написать заявление на уменьшение на первого ребёнка?

Официальная зп 20000. Плачу алименты на первого ребенка 1,5 МРОТ 16920. Скоро родится 2 ребенок, могу ли я снизить алименты на первого в связи с рождением 2 ребенка и жена не работает. Спасибо за помощь.

Добрый день. Плачу по ИЛ алименты 25% первому ребёнку от первого брака. Во втором действующем браке родился второй ребёнок. Могу я сократить алименты по ИЛ всвязи с увеличением кол-ва ртов на иждивении?

Плачу алименты на первого ребенка. Во втором браке родился еще ребенок, хочу подать на уменьшение, подскажите где его подать!? Живем с бывшей супругой в разных городах. У себя в городе или же придется ехать к не и там в суд подавать?

Бывший муж подал иск на уменьшение выплаты алиментов, в связи с рождением 2-го ребенка в новом браке. Есть ли возможность опротестовать иск? Его доход составляет 80 тыс рублей. Мой доход 9 тысяч рублей, 2-ое детей на иждевении (2 ребенок от второго брака)

До нашей совместной жизни с мужем, появился 1 ребёнок. В официальном браке не состоял, только усыновил ребёнка. Его бывшая гражданская супруга хочет подать на алименты, в соответствии с законом ей полагается 1/4 часть официально дохода. Мы с мужем официально зарегистрированы и у нас планируется ребёнок. Вопрос в том, что ему все равно придётся выплачивать 1/4 часть или будет перерасчёт на двоих детей? В суде если предоставить свидетельство на второго ребёнка, Т.е один внебрака, второй ребёнок в браке.

Как уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака, если во втором браке появился ребенок. Куда нужно обратиться и какие собрать документы?

Чтобы уменьшить алименты на первого ребёнка, в связи с рождением второго, обязательно ли мне как нынешней жене подавать на мужа алименты. Если да,то какую писать причину, что он не содержит ребенка? Но ведь это не так. Мы живём вместе. Ю и указывать ли мне В заявлении что он уже платит по ИЛ другому ребёнку?

У меня есть один ребенок, на которого я плачу алименты-25%, от первой жены, с которой я разведен. Сейчас я состою в гражданском браке. У нас родился ребенок, отцовство которого документально я подтвердил. Мы не расписаны. Могу ли я снизить размер алиментов на первого ребенка до 1/6,и если да,то какие документы для этого необходимы?

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от прошлого брака, у нас через пару недель родится совместный ребёнок, после того как нашему ребёнку исполнится 6 мес., я планирую выйти на работу, мужа отправить в отпуск по уходу за ребёнком. Каким образом в таком случае, он будет выплачивать алименты ребёнку от первого брака? Или эта обязанность каким то образом перейдёт на меня?

Что делать если бывший муж не платит алименты на ребенка. Судебный пристав бездействует. Муж предоставил судебному приставу свидетельство о рождении второго ребенка рожденного вне брака, угрожает подать в суд.

Могут ли уменьшить алименты и на сколько, если отец ребенка 1 подал заявления всвязи с рождением у него второго ребенка во втором браке?. Спасибо.

Нахожусь в официальном браке, недавно родился совместный ребенок, а муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Нужен образец заявления на уменьшение алиментов!

Проблема такая. 10 лет назад мы отдали ребенка при рождении в детский дом, т.к. у него был порок сердца и ДЦП. 6 лет назад нам были назначены судом алименты в размере 25%, в этот момент у нас уже был второй ребенок. Вопрос такой: можно ли как-то уменьшить размер алиментов, т.к. у нас есть второй ребенок, либо вообще прекратить выплачивать их, т.к. ребенок-инвалид на гособеспечении. Как и на основании чего можно это сделать?

Добрый день) вопрос по поводу алиментов, 3 месяца назад с мужем зарегестрировались наш брак, я беременна на последнем месяце, а у него уже есть ребёнок от первого брака и он платит алименты на него каждый месяц. Как только у него родиться ещё один ребёнок (наш совместный) размер алиментов как то изменится? Или же мне надо будет на алименты подавать находясь при этом с ним в браке?

Бывший подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка. Я понимаю, что смысла оспаривать, как то возражать нет. Судебное заседание назначено на 23 декабря. Дело в том, что я нахожусь в в отпуске по беременности и родам, и 23 декабря не смогу присутствовать на заседании, в связи с тем, что буду в роддоме. Могу ли я как-то написать письмо, либо заявление в суд, о том, чтобы заседание проводилось без меня, что возражений я не имею. Или лично обратиться в суд с такой просьбой. Врач все необходимые справки предоставить может. Заранее спасибо.

У бывшего мужа родился второй ребенок, сколько теперь будет получать мой ребенок алиментов? Так же 25%? В случае если они подадут и на своего второго ребенка на алименты (на первого их ребенка уже подали)

Можно ли добиться уменьшения элементов с 25% на 16.5% в связи с рождением второго ребенка. С тем учетом что мы мужем проживает вместе в его квартире брак зарегистрированый! Его бывшая жена тоже состоит в браке только квартира у нее в ипотеку.

P.S. может ли это как то повлиять на решение суда?!

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Порядок написания заявления на уменьшения алиментов в связи с рождением второго ребенка развелся с первой женой выплачиваю алименты на первого ребенка 1-4 части от всех доходов. Женился родился второй ребенок хочу уменьшить выплаты алиментов.

Бывшая жена согласна снизить размер алиментов с 25% (по решению суда) до 16,5% в связи с тем что у меня родился второй ребенок. Может ли она для этого обратиться в суд сама и с каким заявлением?

У нас возникла такая ситуация: мой муж 2 года назад развелся, есть 1 несовершеннолетний ребенок, платим алименты в срок, но на соглашение сторон его бывшая идти не хочет, при этом и в суд на алименты не подает, пишет нам расписки о получении денежных сумм как материальной помощи ребенку, можно каким - то образом мужу получить исполнительный лист и платить алименты по нему? И если будет судебное разбирательство - правомерны ли эти расписки, которые она нам сейчас пишет, дабы не навели долг? Я сейчас на 4 месяце беременности, рождение второго ребенка у мужа может как-то уменьшить размер алиментов? И каким образом это можно сделать?

Буду ждать ответа и очень буду благодарна. Спасибо.

От первого брака есть ребёнок. После развода, я плачу алименты на него 1/4 от зарплаты. Через два года после развода, я вновь женился на первой жене и у нас родился второй ребёнок. Алименты я так и платил, исполнительное производство не закрыто. Недавно мы снова развелись. И теперь не знаем, как правильно разобраться с документами, чтобы мне платить на своих двоих детей уже 1/3 от дохода.

У меня от первого брака есть ребёнок и я плачу 25% от зарплаты. Недавно появился второй ребёнок от нынешней жены. Она тоже подала на алименты. Могу ли я снизить выплаты на алименты и по сколько я буду платить?

У меня есть ребенок от первого брака я плачу алименты, но в декабре рождается еще дочка и моя жена подает на меня алименты до этого я платил по 1/4 возможно ли сделать 1/6 и как я подавал но мне отказали! Подскажите пожалуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение