Устала от ребенка / Семейное право - 2287 советов адвокатов и юристов

Моего ребёнка не берут в школу по месту прибывание? А берут где учаться дауны и т.д! Что мне делать я уже устал.

Мать оставляет дочь одну дома ребёнку 3 года. А второй сын лежит в реанимации, родился не доношеный не развиты лёгкие. До обоих детей ей нет дела. Но она замужем и важен ей мужик и мат. кап. Её могу лишить родительских прав?

Бывшая регулярно оставляет моего сына, 9 лет, одного на ночь, последний раз оставила его с 2 х летним ребёнком от очередного сожителя, живёт на данный момент одна. Я вызвал ПДН, теперь она запретила ему общаться со мной по телефону и не пускает его ко мне, типа обиделась, что я мешаю устраивать её личную жизнь, ребёнок жил у меня месяцами, что мне делать. Я не хочу 2 раза в неделю по 2 часа.

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Скажите имеет ли право бывшая супруга прописать чужого ребёнка совершенно другой фамилией на мою жилплощадь, без моего на это согласия? Мы в разводе 2013 г.

С женой живём раздельно 4 мес, ребёнку 5 мес., она подала на развод и алименты, я недавно устроился на работу, справку пока не дают (на испытательном сроке) жена постоянно достаёт звонками, угрозами, психозами, то ребёнка требует забрать, то прибегает с объяснениями в любви. Как мне быть? Я очень устал от таких отношений.

У меня жена подала на развод. Сказала не люблю и до свидание. У нас маленький ребенок. 3 комнатная квартира. Как быть? Говорит продам свою долю или сдам в аренду. И уедет к родителям и буду Я жить с чужими людьми в квартире. Может она так сделать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы обьяснить всю суть своей проблемы, четыре дня назад моя супруга несовершенно летняя с полуторогодовалым малышом в неизвестном направлении куда то уехала, ей 17 лет, в 2021 году у нас был суд так как ей не было 18 лет, в загсе мы расписались с согласия родителей, был суд, по суду папа как законный представитель, из за чего все получилось то что дома произошел не большой скандал, все хорошо помирились, спустя какое то время супруга и малыш исчезли, мама на связь не выходит, в полицию обращался нечем не помогли, скажите пожалуйсто куда обратится и может ли супруга запрещать мне видится с ребенком, к каму можно обратится что бы малыша вернули папе, на данный момент супруга не взяла не одних детских вещей, документы все находится дома, помогите решить проблему.

Есть квартира 52,5 кв.м,хочу переехать в деревню, тюк.нет возможности с 2 детьми выжить в Подмосковье. Можно ли на материнский капитал купить дом в селе?

Вместе мы не живем, женаты никогда небыли, но у ребенка фамилия отца.

Дочь пошла в первый класс и родителей не пускают проводить ребенка до класса... и вообще сказали что даже в школу пускать не будут. Имеют ли они на это право?

Являюсь военнослужащим по контракту. На иждивении 2 ребёнка-инвалида. Жена сидит по уходу за детьми инвалидами. Могу ли я отказаться он нарядов, сверхурочных и командировок? И ещё вопрос чем руководствоваться и как правильно составить рапорт о предоставлении дополнительных выходных днях по уходу за детьми-инвалидами? Спасибо.

Я работаю, моя зарплата в месяц, судя, по 2 НДФЛ – 46000 р. за 2012 г.

У меня есть ребенок 11 месяцев. Ждем еще одного, родиться он хочет, через 2 месяца. Т.е. при рождении третьего второму будет 13 месяцев.

Жена не работает, и не работала.

Я хочу уйти в декретный отпуск по уходу за детьми (2-ым и 3-им сразу).

Вопросы: я буду получать 40% от средней заработной платы (46000*0,4)? Или на каждого ребенка отдельно по 46000*0,4*2? Или есть какое то ограничение суммы пособия, вне зависимости от того сколько детей до 1,5 лет?

На официальную работу, как понимаю, устроится уже не смогу?

Если я еще и ИП - есть какие-то нюансы?

Как мне обезопасить себя и моих детей от нападок соседей, каждое утро оскорбления в мой адрес и в адрес моего не совершеннолетнего ребенка.

Добрый день! Я бы хотела задать вам вопрос. Я проживают в г. Колпашево Томской области. Вчера у нас на трасс Колпашево-Томск произошла авария с участием рейсового автобуса, в котором находились дети с сопровождением педогога. Хотела бы узнать у Вас как должна осуществится перевозка детей. А этот же день, только на другом рейсовом автобусе ехали наши дети в сопровождении учителя от школы. В связи с этой аварией страшно отправлять обратно.

Если мне нужно в суде по иску об определении места жительства детей доказать, что мой доход составляет определенную сумму, могу ли я сослаться на неофициальный заработок. Я работаю у ИП уже больше 5 лет. Средний доход 17000 руб, но официально не устроена.

Ребенок с 5 класса учиться у одного классного руководителя, сейчас перешел в 10 класс, один класс набрали другой не укомплектован. Могут ли перевести без согласия родителя и ребенка его в другой класс.

1)Как Продать долю ребёнка в квартире по доверенности своего ребенка без его присутствия третьему лицу?

2) Могу ли я выкупить у ребёнка его долю квартиры, будучи за границей, и не приезжая в страну нахождения квартиры.

Сын с женой и двумя детьми живет в однокомнатной квартире, которую собираются продать. Мы с мужем и еще одним сыном (совершеннолетний) живем в трехкомнатной квартире, которая является у нас единственным жильем. Хотим купить квартиру меньших размеров, но для этого надо либо продать свою чужим людям и разделить деньги, либо (что лучше для всех нас) - продать квартиру детям, но при этом мы хотели бы воспользоваться материнским капиталом. Возможно ли это? Может ли ПФ отказать в этом случае в погашении займа мат. капиталом?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право провожать ребенка до класса и помогать ему переодеваться. Охранник сегодня сказал, что я могу провожать ребенка только до крыльца. При этом остальные родители спокойно проходили мимо него без каких-дибо замечаний.

Я инвалид, 3 детей несовершеннолетних, могу ли я подать заявление в Прокуратуру, что заболела в браке, так как бывший супруг ссудиться, за алименты на меня до 3 лет! Пишет, что я получаю инвалидность-это мой доход!

Супруга несколько дней назад подала иск на расторжение брака.

На элементы не подаёт.

Договорились что средства на ребенка буду присылать на карту.

Вопрос. Могу ли я в юридической коллегии составить заявление что я с супругой пришёл к соглашению на устном порядке о помощи ребенку.

Здравствуйте! Мой ребенок посещает детский сад. Посещать пока мы его временно не хотим. Но место сохранить хотим. Я состою на бирже, временно без работы. Будет ли являться справка с биржи о том, что я безработная, основанием для написания заявления об отпуске в детском сад? Спасибо!

Как прописать детей по другому адресу (вместе с матерью), если требуют нотариальное согласие от отца, который работает за границей и выехать в РФ не может.

Ребёнка хотят отчислить из хореографического училища. Возвратят 12 лет. Правомерно ли? У уставе есть пункт что нельзя отчислять до 15 лет. Но только за нарушение устава и распорядка.

В пункте что ребёнок не сдал один экзамен нет информации могут ли отчислить. В устной форме хотят отчислить

Я родила за границей муж иностранец я Россиянка. Гражданство дали ребёнку но российское свидетельство давать отказываются ссылаясь на то что отец гражданин другой страны у ребёнка уже гражданство российское и загран паспорт но свидетельства о рождении нету как быть?

Озаботился получением единовременных пособий по рождению ребенка. Для получения пособия, согласно областному закону https://www.gosuslugi.ru/pgu/srfile/7001259/download?version=1, необходимо:

Цитата:

К заявлению прилагаются следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя (усыновителя) либо лица, его заменяющего; свидетельство о рождении каждого ребенка; справка с места жительства о составе семьи.

Форма справки и орган ее выдающий в законе не указан. Следовательно, я полагаю, что эту справку я могу выдать сам, особенно с учетом любого определения МЖ.

Что думаете?

Уважаемые юристы будте скромнее хотел спросить сразу (дай денег дай денег дай денег)... поступайте по людски... еще раз хочу узнать спросить у меня 2 детей 2 и 12 лет... жена работает я официально безработный.. чтото слышал что положено на ребенка 3000 если безработный с 1 марта 2020... кто нибудь может разьяснить просто спокой но БЕЗ БАБЛА.. что и как.. заранее огромное спасибо кто поможет и разьяснит что и как...!

Я военнослужащий. От первого брака имеются 2 детей. С бывшей женой в трудных отношениях. Не простила, что ушел от нее. Пытается сделать все, чтобы уволить меня с работы. Плачу алименты от официальной зарплаты. Жалуется руководству, приходит на работу скандалить. В последний раз накатала жалобу в главное управление штаба и в администрацию президента на то, что аттестат об окончании 11 классов поддельный. В свое время они же мне его и сделали, теща работала секретарем в школе. Была служебная проверка, дело закрыли в связи со сроком давности. Ее это не устроило. Продолжает дальше писать письма в разные инстанции, включая и в часть где я работаю. Из-за этого ко мне предвзятое отношение руководства и постоянные проблемы на работе. Об интересах детей не думает вообще. Если я уволюсь то не смогу платить алименты, у нее не будет средств на достойное содержание детей. Помогите пожалуйста с советом как ее усмирить? Куда мне обратиться?

От бразильского папы, нужно согласие на выезд ребёнка из Бразилии, а именно в Россию, можно его составить на русском языке и удостоверить в консульстве России в Бразилии?

Ребёнку 7 лет, он ходит в детский сад. Мальчик психически не устойчив, плохо обучаем, на замечания и просьбы не реагирует, опасен в плане поведения для окружающих детей. Мама хочет водить его до 8 лет. Имеет ли она на это право? По договору детский сад до 7 лет.

Позвонила подруга и сказала, что к ней позвонили с банка по поводу моей просрочки и предупредили. Что завтра приедут ко мне домой и будут вскрывать дверь. А дома только ребенок будет, то делать? Спасибо.

Сын занимается в частной спортивной школе (акробатика). В договоре указано, что родитель имеет право вносить предложения по улучшению работы с детьми по организации услуг в центре. Тренировки проходят в зале. Летом дети тренируются иногда на улице по решению тренера. Должен ли тренер информировать родителей о проведении тренировок на улице, т. к. погодные условия могут этого не позволять и дети могут просто быть не готовыми (собраны не по погоде). На просьбу родителей сообщать о данных тренировках, тренер ответил, что не намерен оповещать об этом родителей. Родители стали возмущаться. Тренер оповестил, что это последняя тренировка для этих детей. Может ли он исключить детей из центра? Родители отказываются забирать документы.

Хотелось бы узнать как правильно должны перевозить детей в междугородних автобусах по заказу (нерегулярные поездки автобуса получается). Иногда пользуемся услугами пассажироперевозками по заказу на автобусе иногда отказывают даже с предоставлением отдельного места на ребенка до 1 года что нет автолюльки а некоторые разрешают везти на на руках и коленях. А на ребенка 6 лет берут полную стоимость. Правильно или нет поступает пассажироперевозчик и на какой закон ссылаться. Получается можно или нет ребенка на руках до 1 года и на коленях если возраст ребенка постарше?

Ребенок окончил первый класс. По окончании родителей пригласили на беседу с администрацией. Предложили три варианта 1) второй год, 2) индивидуальное обучение, 3) смена школы. Школа платная, хотим уиться там дальше, но вариант второго года в первом классе нас категорически не устраивает. Ребенок не может собраться на уроках. Параллельно весь год занимался с репетиром, результаты хорошие. Сделали в школе контрольный срез, результат сказали плохой, но на руки отказались отдавать результаты. Сходили к психологу, по его мнению у ребенка занижена самооценка и не было контакта с учителем. На днях попросили абсолютно постороннего учителя протестировать ребенка, заключение независимого учителя, что программа усвоена и проблема не в ребенке. Вопрос следующий: можем ли мы принудить оставить ребенка в этой школе во втором классе со сменой учителя?

Может продать с согласия опеки и с согласия совершеннолетнего ребенка (если у него есть доля в этом доме). Государственная помощь, это, конечно, всегда хорошо. Но она может создавать и ненужные препятствия. Вот, например, маткапитал, потраченный на покупку жилья. Купить-купили, а если нужно продать – дудки, устанете собирать документы. Впрочем, не все потеряно. Мы в Правовед.RU изучили существующую практику и рассказываем, как продать квартиру, купленную по материнскому капиталу. Пособие для родителей! Здравствуйте. А мат капитал выдавали на двоих детей? Если детям будет обеспечено равноценное жилье, то опека может одобрить сделку купли-продажи дома. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем С разрешения опеки. Есть дом купленный под мат капитал там прописанны 3 мама и два ребенка один совершенно летний а другой нет. Но у мамы по наследству досталась квартира Может ли она сделать квартиру собствиннецей несовершеннолетнего ребëнка а дом который под мат капитал продать?

Муж из Таджикистана хочет чтобы мы из России к нему прехали на родину с ребенком он родился здесь в России (ребенок, 1 годик). Меня интересует если мне придется улететь одной с ребенком из Таджикистана я смогу без него с ребенком улететь к себе на родину без его согласия или же нет?

Сегодня намерен самостоятельно составить и подать исковое заявление с рассмотрением в особом порядке о перерасчете алиментов на ребенка и предоставлении рассрочки на 12 месяцев для уплаты алиментов. Кто в заявлении является ответчиком - судебный пристав, так как он делал расчет? Где можно ознакомиться с примерным текстом такого заявления?

Ребенку 13 лет. Жил с мамой в Италии. Папа умер. Сейчас хочет переехать в Россию к нам (дедушка и бабушка). Мама не против. Но она не может приехать в Россию подать заявление на опеку. Можно доверенность оформить в консульстве? Переслать в Россию. Будет она законна?

Мой ребенок обучается в коррекционной школе. Одноклассница ребенка очень опасна. Даже учителя это признают. Она может ударить ребенка в любое время (одному мальчику выбила зуб), встать и выйти с уроков, обматерить учителя и т.д. Родители остальных детей хотят убрать этого ребенка из школы. Учитель детей сказала, что если этого ребенка не уберут, она уволится, поскольку не может нормально обучать остальных детей. Как это сделать юридически грамотно? Директор школы, признавая опасность этой девочки, ссылается на то, что устав школы не позволяет исключать ребенка. Мы в этом очень сомневаемся.

Спасибо! Ирина.

Добрый день. Хочу установить отцовство в ЗАГСе по обоюдному согласию родителей, но с учетом того что бы все права на ребенка оставить или же передать матери. Есть ли такая возможность на счет прав на ребенка? Спасибо.

Учитель начальных классов просто завалила двойками моего ребенка и отбила желание учиться. На уроках орет. Грозилась поставить на учет в ПДН и оставить на второй год. Мой сын всего лишь второклассник.

Как на нее законно найти управу если директор говорит решайте сами?

А что ему там делать, если он не хочет заниматься? Баловаться он может и дома. Физкультурных заведений удаляют с платное поведение, но вы всегда вправе подать в суд Здравствуйте.

Для ответа на этот вопрос нужно смотреть устав вашего фольклорного коллектива, другие его локальные нормативные акты.

Если отвечать без углубления в нормативные документы, то полагаю, что можно отчислить, так как запрет на отчисление детей действует только в образовательных учреждениях, установлен он Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". А фольклорный коллектив не является образовательным учреждением.

Другими словами, из школы или детского садика нельзя отчислить, а из клуба можно. Но повторяю, нужно смотреть устав. Может-ли руководитель детского фольклорного коллектива отчислить ребенка из коллектива за плохое поведение. Посещение бесплатное, бюджетное культурно-досуговое учреждение

Проживаем на съёмной квартире, есть договор найма. Прописаны в другом городе. Сыну 7 лет. Рядом с домом где находится съёмная квартира есть школа. Могут ли сына не принять в данную школу из за прописки в другом городе?

Мой ребенок учится в 7 классе начались проблемы с учителями. В классе естественно и дети стали хуже относится, успеваемость свалилась на нет. (живем в поселке) переехать в город возможности неимеем. Возможно ли перевестись в гордскую школу на свободное посещение итп.

Имеет ли право директор школы не пропускать родителей в класс к ребенку, если существует пропускной режим, пропуск имеется, без видимых на то причин. Сначала говорит связано с звонками в других школах, объясняя это предотвращение террактов, затем много грязи в школе. Ребенку 7 лет, 1 класс. Водили всегда до класса и так же забирали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение