Учет / Административное право - 703671 советов адвокатов и юристов

Сменил гражданство в практически в возрасте 28 лет. после всех процедур по получению паспорта, так и не обратился в военкомат, получается не встал на учет. В текущей ситуации я могу находится в списках запаса или нет так как в военкомат я не посещал или они сами формируют списки по другим каким-то базам. Спасибо.

Я получил приписное удостоверение, потом сменил место жительства и прописку, на учет в новом городе не вставал. Мне исполнилось 27 лет и нужно получить военный билет. Как мне лучше это сделать, и чем может это грозить!?

Купил авто по дкп от лица с ген. доверенностью, не поставил авто на учет, срок доверенности истек, возникнут ли проблемы по постановке авто на учет? Либо если я от себя продам авто по дкп другому человеку?

Для получения жилья по улучшению жилищных условий играет ли роль постановки на учет? Может до 2005-один, а после 2005-другой? Ведь мы вставали по другим законом Стоим на очереди с апреля 1988 г,

1.сколько метров положено недееспособному инвалиду 1 группы, с психоневрологическим заболевание.. Один проживать не может?

2.а если с ним брат, каков метраж должен?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И

КАРТОГРАФИИ (РОСРЕЕСТР) прислали РЕШЕНИЕ о приостановлении осуществления кадастрового учета, август 2016 г. Требуют разрешение на строительство. Что делать? Как же упрощённая система регистрации по "дачной амнистии" до 2018 года? До августа я так понял, что ставили самострой на кадастровый учёт, что произошло в августе 2016 г.? Пошли массовые отказы в Новосибирске? Что делать? Подавать в суд на решение РОСРЕЕСТРА? И какое будет решение суда? Как вообще теперь воспользоваться упрощённой схемой регистрации по "дачной амнистии"? Она перестала работать? Речь идет о ИЖС в городе на землях поселений.

Ребёнка хотят поставить на учёт в дет., комнату милиции, за то он другому запихнул в рот палку и ребёнку попала заноза в рот и поранил, ребёнка добрали в больницу обследовали прописали таблетки сказали ничего страшного вроде нет, мама того хулигана не хочет чтоб его ставили на учёт и предлагает оплатить ущерб и лечение, как быть? Ставить на учёт или взять деньги на лечение и сколько? Так как не знаем последствий?

У меня такой вопрос, 5 месяцев назад я прописала на своей дилплошади иностранного гражданина на срок до конца февраля 2018 года, сейчас этот гражданин покинул пределы РФ без моего ведома, могу ли снять его с миграционного учета без его присутствия? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется площадь в районе 700 кв.м примерно 13-14 комнат под сдачу, хотим открыть гостевой дом или хостел, подскажите что лучше? Какой учет лучше вести?

В 2020 году получил гражданство РФ. На учёт не встал. Так не знал об этом. И ни кто не говорил. Стоит ли сейчас идти в военкомат чтобы встать на учёт. Могут ли мобилизовать сразу. Служил в Узбекистане месяц. Вторая категория запаса. 35 лет. В военном билете написано стрелок.

Год назад в августе 16 года продан погрузчик. Договор купли-продажи утерян. Его увезли в другой регион обещали снять с учета там. Недавно пришел налог за весь 16 год. Контактов с новыми хозяевами нет. Где официально можно узнать снят ли вилочный погрузчик с учета?

Для начала обратитесь в ГИБДД и получите информацию о том, кто снял с учета Ваше авто и кто его объявил в розыск. Непонятно как автомобиль оставили в рот, если его поставили на регистрационный учёт Обращайтесь в ГИБДД. Желательно, чтобы вам выдали всю информацию в письменном виде о снятии с учета и ФИО человека, кто подавал заявление, на основании которого а/м был объявлен в розыск.

Не совсем понятно именно через какое время вас остановили для проверки документов после постановки на учет. Через несколько часов или дней? Поставил авто на учёт. Через некоторое время остановили сотрудники для проверки. Выяснилось что авто в розыске и снято с учета. Забрали гос номера. Я являюсь собственником, и авто не снимал с учета. Что делать? Идти в прокуратуру?

Моя дочь находится в стадии беременности проживает в другом городе без прописки. В праве центр занятости отказать в постановке на учет и выплат пособия.

Приобрел машину японского производства во Владивостоке. По договору купли продажи. С момента заключения договора прошло 25 дней. В Санкт-Петербурге машину застраховал и получил диагностическую карту.

Вопрос - могу ли я передвигаться по дорогам до постановки машины на учёт (2-3) дня?

Пожайлуста мне милиция вернула похищеный ранее у меня автомобиль с перебитым ВИН кодом на ответственное хранение.. воров поймали судили и отпустили. Экспертиза доказала что авто мое. в гибдд на учет не ставят что мне делать? Как мне поставить ее на учет? Следователь говорит что делать мне с ней ничего нельзя.

Гражданин Украины женат на гражданке России. Заканчивается срок пребывания указанный в миграционной карте (90 дней).

1. Куда обратиться для постановки на Миграционный Учет? Можно ли его оформить через гос. услуги?

2. Какие документы требуются?

3. С момента оформления Миграционного Учёта и после сколько гражданин Украины может находиться в России? И что нужно делать для продления нахождения?

4. Что может грозить если гражданин Украины не оформит миграционный учёт в отведенный ему срок?

Надеюсь есть компетентные специалисты по такому узкому вопросу. Постановление Минфина 119 н от 28.12.2001 г. отменили, где требовалось вести карточки складского учета. Не могу найти нормативный документ, обязывающий продолжать вести карточки? Поделитесь информацией.

Стою на учете у нарколога. Весь год отмечался, все было хорошо. Через год сдавал анализы на наркотики и cdt, на наркотики все хорошо, а сdt 1,4,пересдал, опятьCdt 1,4, отправили в Краснодар. В Краснодаре показало 1,3. С учёта не снимают из за показателей печени. 2 месяца вообще не пил. Я мало пьющий. Имеют ли право оставить на учете?

Ребенка (15 лет) поставили на учет в ПДН по причине употребления алкоголя. Прошло 6 месяцев, сказали, что снимут с учета, т.к. правонарушения отсутствуют. Но в школу сообщили, что не нт.к. снимать не будут. Когда я пришла в ПДН и спросила причину. Мне ответили, что ей не нравится девочка, с которой он дружит. Девочка - учится хорошо, но ее поставили на учет - порезала вены из-за несчастной любви (косвенно виноват мой сын, т.к. решил прекратить дружбу. Естественно, он навещал ее в больнице и дома. Может ли быть это причиной о продлении срока в ПДН?

Вопрос такой: заказали Межевание участка, т.к дом в собственности, а земля никак не оформлена, нет право устанавливающих документов, обмерили, утвердили схему зем. участка в администрации, получили постановление поставили на кадастровый учет., вопрос вот в чем у нас с обеих сторон соседи и с ними не согласовывали, т.к с одной стороны у соседей участок отмежован и поставленная КАД. учет, а у вторых соседей поставлен на кад. учет без межевания, законно ли поступил мой КАД. инженер без согласования?

Как сняться с учета в военкомате при проживании за границей и не получить уголовную ответственность? Вопрос в связи с внесением изменений в закон о воинской обязанности и вступившими в силу в августе 2023 года.

Аналогичный вопрос ранее задавала, но в другом контексте.

Молодой человек около года находится за границей, возвращаться не планирует. Есть приписное и недополученная категория В (в весенний призыв 2021 года местный военкомат присвоил категорию В и отправил на рассмотрение в вышестоящий; первые 3 месяца ходил для уточнения, сказали ждать повестки на получение результата; повестки так не было).

Достаточно ли предоставить заверенную копию паспорта с отметкой о пересечении границы и билет? Какое возможно наказание?

Спасибо.

Мой несовершеннолетний ребенок попал в больницу с алкогольным отравлением (пробовали с друзьями водку). Комиссия по делам несовершеннолетних постановила поставить на учет в ИДН и понаблюдаться у нарколога. В ИДН на учет стали, в наркодиспансер не являлись, хотя оттуда звонили неоднократно, но я боялся что ребенка поставят на учет. Через полгода с учета в ИДН сняли, из диспансера продолжают звонить. Скажите, будут ли потом проблемы при получении через 2 года справки для вуза или водительских прав?

Была выполнена работа по перевозке груза на своём автомобиле из точки А в точку Б. Из документов только подписанный заказчиком (ООО) учёт рабочего времени в часах но без печати, по сути акт выполненных работ. Договор на подпись заказчик так и не предоставил. Но цена и условия договора была согласована сторонами в устной форме. Вопрос, есть ли вариант с этим документом подать иск о разрешении трудового спора в суд (не откажет ли суд в принятии иска)? есть ли возможность этот суд выиграть?

Только от врачей зависит. Антон, это зависит только от врачей ПНД. Для комиссования с армии нужны оснеования, которые будут установлены ВВК. В соответствии с заколюяением будут все последствия. Договориться - это о какой сумме идет речь? Не проще ли подключить юриста к работе? Здравствуйте.

Вас поставят на учёт.

Снимут с учёта, когда будет ремиссия.

Права не дадут и на работу, где гельзвюя работать с психическими отклонениями, вас не возьмут

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Тогда служите Здравствуйте. Могут поставить, вопрос только решает ВВК

С уважением! Поставят ли на учет в пнд после коммисации из армии по статье 17 б? Хочу комиссоваться по этой статье из армии, но боюсь что сразу как коммисуют поставят на учет в пнд, тем самым поставив крест на моей дальнейшей жизни. Можно ли как то избежать постановки на учет? Зависит ли это от врачей, можно ли как то договориться? И возможно ли будет потом получить права?

Мой брат выписался с места постоянной прописки, где стоял на учете в военкомате, в связи с переездом в другой регион.

По новому месту жительства еще не прописался. На данный момент поступают звонки с военкомата с требованием личного визита для того, чтобы сняться с учета.

Вопрос: дейсвительно ли необходимо идти в военкомат, для того чтобы сняться с учета? И какие документы они могут потребовать, для снятия с учета?

Что будет, если после прописки, он обратиться в воинкомат, уже по новому месту жительства, без снятия с учета по старому месту жительства?

И еще один вопрос-в какой срок необходимо прописаться по новому месту жительства, и соответственно какой штраф будет за просрочку?

Скажите пожалуйста кто и в каком порядке ставит на учет к наркологу после лишения ву в моче показала марихуана, визуального наркотического опьянения не было, кроме теста на наркотик

Трактор не разу поставлен на учёт продавался по договорам 4 раза при постановке на учёт требуется ранее составленные все договора?

Здравствуйте. Ну так ее сняли с учёта в связи со смертью собственника. Вы же не ставили на учёт, вот и результат. Ставьте машину на учёт как покупатель ГИБДД откажет обжалуйте действия ГИБДД суду Через наследство Добрый вечер! Вам необходимо доказать факт перехода права собственности на авто к Вам. ДКП и акт приема-передачи доказательствами не являются в случае невозможности доказать перечисление денег за авто. Вам необходимо представить письменные доказательства его ремонта. Варианты есть. Ситуация следующая. Мой родной отец продал мне машину 3 месяца назад, но в связи с поломкой авто не смог поставить ее на учет в течении 10 дней, отец недавно умер ( ( (, и выяснилось что авто не стоит на учете в гибдд, хотя стс, ПТС и гос номера есть, ошибки не совпадения с вин номером нету (все сходится) , подскажите как быть в данной ситуации?

Вы о чём простите, какая доверенность?[b] никто вас на учёт не поставит,[/b] вас по доверенности врач гинеколог должен обследовать? такого ещё никто не придумал. При личной явке в ЖК только можно встать на учёт. Заочно это сделать невозможно. Можете только попробовать консультироваться у частных платных гинекологов Никак. Надо находиться в РФ.

Доверенность здесь не работает. Как встать на учет по беременности в России, находясь за границей? Есть нотариально заверенный перевод справки иностранноцй клиники о беременности. Нотариальная доверенность на представителя в России то же есть

Как оспорить "жилищную обеспеченность супруги"? Наша семья с 1991 года стоит в очереди по программе " Улучшение жилищных условий для многодетных семей" г. Москвы. Но Департамент городского имущества, посчитал квадратные метры моей супруги, то есть жил площадь ее родителей, где она прописана (республика Татарстан) но не имеет никаких прав в данном доме. Хотя моя жена к очереди никакого отношения не имеет и не претендует. Стою в очереди я (как сын матери у которой и трое детей) и моих два ребенка.

Я стою на учете по сахарному диабету по месту регистрации в г.Унеча Брянской обл. Могу ли я перевестись на учет в г.Брянск, так как работаю и проживаю в г.Брянске?

Помогите пожалуйста разобраться. Я покупаю автомобиль у человека, который купил этот автомобиль по ДКП, но на учёт его не поставил. В данный момент документы на авто утеряны. Смогу ли я поставить авто на учёт в ГИБДД с восстановлением ПТС? И как это сделать?

Дочь закончила мед универ, на учёт не вставала в военкомат, не проходила комиссию. Никакую повестку не присылали чтоб встала на учёт. Скажите, если она поедет куда-то заграницу (не сухопутно), ее могут прямо на границе задержать, не выпустить. И вручить повестку в аэропорту? По идее не должны. В списках запаса ведь нет ее..

И такой вопрос второй ещё: говорят, если не проживаешь по прописке, и военкомат не смог тебя найти там, то это их не заботит, автоматом в запас зачислят и всё вообще. Это правда?

В семье инвалид с детства 1 группы, 1993 года рождения. Состою в льготной очереди по месту работы с 1993 года, проживаем с 1994 года в коммунальной квартире, 3 человека, жилая площадь помещения 9.82 метра. Меня не признают семьей, ставшей на учёт на получение жилья до 1 января 2005 года.

Лежал в психиатрической больнице, после неё поставили на учёт к наркологу. Я ещё ни разу не отмечался, но мне врач сказал, что 2-3 года буду отмечаться. Вопрос такой, почему меня сначала не поставили на профилактический учёт, ведь первый раз на него ставят

В связи с новым законом о повышении мобилизационного возраста необходимо ли вставать на воинский учет в 52 года, если получил гражданство РФ в 49 лет и не вставал на учет (военный билет СССР - рядовой)?

Купил машину, вовремя не поставил на учёт, ДПС изъяли документы СТС ПТС и гос номера, на руках у меня есть договор купли-продажи просроченный и протокол и постановление, оказывается прекращена регистрация, подскажите пожалуйста как поставить на учёт?

Что мне грозит если я не встал на воинский учет. Я учусь в колледже на 1 курсе, мне 16 лет, не явился в военкомат в назначенные даты до сессии, которую успешно сдал, в среду на имя моего директора пришла какая то бумажка, меня вызвали к нему в кабинет и он мне сказал, что меня разыскивает прокуратура и если я до 1 марта не встану на воинский учет, меня объявят в розыск и с нарядом приедут на место моего жительства по прописке, может ли это все мне грозить и что на самом деле произойдет если я не встану на воинский учет до 1 марта.

Подал документы на гос кадастровый учет земельного участка. Получил отказ из за отсутствия в документах проекта межевания территории. Участок находится в садоводческом некомерческом товариществе. Есть утвержденная схема расположения участка и постановление администрации города о предоставлении земельного участка в собственность.

Купили специализированный автомобиль для лиц с ограниченной подвижностью (для инвалидов) с юридического лица на физическое лицо.

Хотим использовать как универсал или микроавтобус, сняли пандус и поручни, во стальном автомобиль пятиместный.

Как поставить на учет в ГИБДД? Как универсал или микроавтобус?

Моему ребенку сейчас исполнилось 14 лет. ребенок инвалид. И нас решили поставить на учет в пдн. в 2013 году в декабре месяце он избил сверстника и нас вызывали в пдн. но как инспектор сказала, что на учет ставить или не ставить будут решать в администрации района. На тот момент моему сыну было 13 лет. и комиссия решила не ставить его на учет в пдн. а вчера пришла повестка и инспектор мне сообщила, что моего сына нужно поставить на учет так как ему исполнилось 14 лет. больше ни в каких драках он не участвовал. Имеют ли они право поставить на учет в пдн. спасибо.

Здравствуйте

Вы совсем другие документы скинули.

Там у вас отказ в предоставлении социального контракта а не жилищный учет. Для постановки на жилищный учёт необходимо иметь постоянную регистрацию. При этом жилье будет учитываться при расчёте нуждаемости. Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения. Здравствуйте.

Сбросьте решение об отказе. Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.

- см. ст 779 ГК РФ Здравствуйте.

Для начала нужно изучить ваши документы и отказ. Стоимость юридической помощи определятся после консультации. Обратитесь к юристу в личку. Хочу попробывать встать на жилищный учёт, подался через госуслуги пришли отказы, недвижимости не имею, живу по временной регистрации в квартире мужа матери? И какая цена данной услуги

Мы приобрели машину у гражданина, у которого в ПТС машина не поставлена на учет В ГИБДД, сам он приобрел автомобиль месяц назад, видимо с целью перепродажи. Поставят ли нам на учет автомобиль, если последний собственник не поставил машину на учет.

Вчера была объявлена мобилизация. Мне 34 года, до 35-летия меньше месяца. Служил по контракту 2010-2013 годы. После увольнения переехал в другой город (получил предписания комчасти), но на учёт в военкомате не встал — не ставили из-за отсутствия регистрации в городе. В итоге я по сей день не состою на учёте в военкомате (хотя прописался чуть больше года назад), на сборы не ездил (никто мной не интересовался)

Вопрос: что мне грозит, если я не встану на учёт в военкомате сейчас, в период проведения мобилизации.

Не ставят авто на учет т.к отсутвсвует номер двигателя, прошел две экспертизы выявили марку двигателя, но опять отказали в постановке на учет, чтоделать?

Дочка украла в магазине вещи на 1200 р, е хотят поставить на учет. Что делать? Как избежать постановки на учет, нам еще в институт поступать. Вещи вернули.

Прошел службу по призыву после обучения на военной кафедре, уволен в запас. На данный момент проживаю в другом городе по месту пребывания, на учета состою по месту прописки.

На адрес по месту прописки уже раза 3 приходила повестка о прибытии в военкомат, мама повестку не брала, сославшись на мое отсутствие и проживание в другом городе. Крайний случай заявила что я нахожусь в командировке. Как было выяснено из сторонних источников повестка была на прохождение сборов.

Что грозит мне если я прибуду в военкомат с целью снятия учета для постановки на учет по месту пребывания, и, если такое случится, откажусь брать повестку на сборы в военкомате? В чем могут быть еще сложности как уголовные, так и административные?

Я поменял на автомобиле 2110 двигатель, купил его на разборке, Смогу ли я снять его с учёта и другой владелец поставить, в птс номер стоит, Я сегодня ставил другой автомобиль на учёт,то номера сверяли, а писали, что вышел закон отменяющий сверку номеров и двигатель теперь такая же зап, часть, как и все остальные запчасти на авто.

Муж подал на разделение имущества через год после развода у меня было 2 машины но так как они неисправны я их продала имеется договор купли продажи но неуверенна что новые хозяева поставили их на учет, возможен ли арест их и как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение