Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

201 юрист сейчас на сайте
3825консультаций за 24 часа

Учредительные документы учреждения

Оплату госпошлины за внесение изменений в учредительные документы образовательного учреждения ревизор посчитал как не целевой расход так ли это? И на что ссылаться при написании возражений?

Это не являетсянецелевым расходом Как написать возражения со ссылкой на законодательство это уже платная услуга

Конечно не целевое использование. Но оплата пошлин прямо вытекает из указания соответствующих законов. И сама оплата пошлин производится во исполнение какого-то действия или сделки. Заранее предусмотреть подобные расходы невозможно. Оспаривайте наказание в суд. Применяйте практику федеральных и арбитражных судов

Оплату госпошлины за внесение изменений в учредительные документы образовательного учреждения ревизор посчитал как не целевой расход так ли это?

Ревизо неправомерно посчитал оплату госпошлины в качестве нецелевого расхода Здесь нужно писать возражения на такой вывод ревизора

При изменении одновременно учредительных документов и смене руководителя учреждения какие формы заявлений необходимо заполнить для представления в налоговую инспекцию.

Добрый день. Формы 13001 и 14001

Пожалуйста какие документы являются учредительными для образовательного учреждения (техникума), и какие локальные акты обязательны для размещения на официальном сайте (только те что указаны в части 2 статьи 30 ФЗ об образовании или еще какие то), почитал законы и там все как то размыто, а хотелось бы четкий список получить!

Учредительный документ это устав, а локальные акты да только те что указаны в ст 30 ФЗ Об образовании

У нас некоммерческое образовательное учреждение, в учредительных документах 3 учредителя, 1-50% у остальных по 25% (так прописано в учредительном договоре), в уставе просто фамилии учредителей - не прописаны проценты и суммы. Один из учредителей умер (по учредительному договору у него было 50%). что делать с этой частью 50%? нужно ли менять учредительный договор?

если в учредительном договоре не прописана фамилия то можно принять лицо в учредители с долей 50% и ничего в договоре не менять

Какие учредительные документы должны быть у образованного муниципального казенного учреждения, если оно образовалось путем реорганизации из гос. учреждения и здание перешло к нему. Должно ли быть муниципальное задание и план финансово-хозяйственной деятельности? Спасибо!

Здравствуйте, Маргарита. Муниципальное задание не относится к учредительным документам. Оно используется для составления бюджета и контроля за ним в соответствии с п. 2, 3 ст. 69 Бюджетного кодекса

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Может ли налоговые органы предоставить учредительные документы образовательного учреждения.
И куда деваются старые уставы образовательных учреждений при их переименовании.

Уважаемая Дарья Викторовна! Налоговая может предоставить Вам по запросу заверенные копии учредительных документов. От Вас необходимо заявление (обязательно за подписью руководителя или доверенного лица, при этом копию доверенности обязательно необходимо приложить к заявлению) и оригинал квитанции об оплате. Удачи!

Является ли учредительный договор учредительным документом образовательного учреждения? Если же такой учредительный договор зарегистрирован наряду с уставом (кстати, это имеет место быть, иначе я бы не задавал вопрос), то имеет ли учредительный договор юридическую силу?

Добрый день! В соответствии со ст. 17 Федерального закона "О некоммерческих организациях" учредительными документами учреждения являются решение собственника (собственников для определенного вида учреждений) и устав, учрежденный собственником. Учредительный договор имеют юридическую силу, поскольку именно в данном договоре определяются права и обязанности учредителей учреждения. Так, например, в соответствии с ФЗ "Об образовании" допускается совместное учредительство образовательных учреждений (ст. 11). Таким образом, у образовательного учреждения может быть несколько соучредителй. Отношения между учредителями в этом случае определяются заключенным между ними договором. Такую роль обычно выполняет учредительный договор. С уважением, Демидова Н.Г.

В частном учреждении поменялся учредитель, но в учредительные документы изменения связанные с этим еще не внесены. Может ли новый учредитель передать свое учредительство другому (уже третьему по счету) учредителю до гос. регистрации изменений в устав, связанных со сменой учредителя?

Добрый день, Нет не может. Изменения действительны лишь после государствнной регистрации. ( Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей",Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью") Регистрация занимает всего пять дней с момента подачи документов, требует минимум документов.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение