Учредители общества с ограниченной ответственностью / Юридические лица - 23756 советов адвокатов и юристов

Как ликвидировать ООО (если директор и учредитель одно лицо и директор является банкротом (как физик), можно ли ввести другого директора и кто в итоге подписывает решение (учредитель-банкрот) и кого в этом случае сделать ликвидатором (нового директора) ?

Хочу передать полномочия генерального директора ООО своей супруге задним числом, начиная с 21 марта 2020 года. Как это правильно оформить?

У меня такой случай. Я покупаю магазин готовый бизнес, и я являюсь ип, но так как в магазине есть алкоголь нужно ооо, и продавец бизнеса готов мне передать ооо, возможно ли это, если да скажите как это все должно быть.

Моя несовершенолетняя дочь стала наследницей по закону долей в ооо. но другие дольщики не дают устав и бухгалтерские документы для оценки, которые нужны для вступления в наследство. Что делать?

Имеется исполнительный лист на управляющую компанию, но взыскать средства не имеется возможным из-за того, что у них на картотеке висит и так около 80-ти таких же производств на сумму более 10 000 000 рублей! Они сделали ход конем и создали ООО "РКЦ" и теперь через неё выставляют счета за коммуналку! Так вот, можно ли с этой ООО "РКЦ" как-то взыскать по исполнительному листу? Или просто не платить коммуналку?

Я являюсь учредителем ооо, у меня 30%,у второго человека 70%,он взял кредит и не выплачивает его, сможет ли это как то на мне отразится? Я в кредите не принимала ни какого участия.

Вопрос такой. Есть ООО. На нём числится единственный учредитель, он же директор и этот же человек является главным бухгалтером. Деятельность раньше велась, сейчас почти не ведётся. Но на счету был небольшой долг. Долг погасили и думали сдавать по-тихоньку нулевой баланс, а там вроде как через какое-то время можно было закрыть это ООО без проверок и тд. Но тут с директором случился несчастный случай и он находится при смерти. Что теперь будет и как лучше поступить? И что будет в случае бездействия? Если человек всё таки умрёт, что будет с этим ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если в ООО недостоверность сведений по генеральному директору и участнику (в одном лице) чем это грозит фирме, смогут ли ее ликвидировать? Генеральный уже год не участвует в жизни фирмы (в глубоком запое)

На ООО хотят подать в суд по поводу некачественного исполнения обязательств. У ООО денег нет. Может ли быть такая ситуация при которой взыскивать деньги будут с генерального директора, который подписывал договор? Если да, как это происходит?

Ситуация такая:

В ООО 2 учредителя: физ лицо и юр лицо (50% на 50%).

По уставу преимущественным правом выкупа доли обладают:

1. Физ лицо

2. Общество

3. 3 лица

Договорились, что общество выкупает долю юр лица рассрочкой на 9 месяцев

Собственно, вопросы:

1. Когда можно будет зарегистрировать в налоговой инспекции переход доли от юр лица к обществу: в момент заключения соглашения и первого транша или только когда оплачена будет вся сумма?

2. Как оформить потом переход доли общества к оставшемуся учредителю? (и как быстро это можно сделать)

3. Какие документы в обоих пунктах нужно предоставить в налоговую?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я учредитель ООО могу ли я заключить с ген директором соглашение по мимо того что есть устав о том что все возможные денежные сделки какие либо кредиты займы ген директор должен уведомлять согласовывать со мной в письменном виде ген директор не против сказал составить соглашение он подпишет какие примерно вопросы нужно отразить в данном соглашение что бы ген директор не проводил какие либо денежные сделки без меня в будущем не оказаться в неведение Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста Я собираюсь подарить свою долю в ООО сыну, какой мне нужно подготовить пакет документов для регестрации изменения данных в учредительных документах в №46 ИФНС? После оформления договора дарения нотариусом.

И кто именно должен ехать подавать этот пакет документов в №46 ИФНС? Может ли физическое лицо по доверенности от Ген. директора ООО.? И нужно ли оплачивать гос. пош.

Как правильно себя вести в сложившейся ситуации. Я - директор ООО (назначенный приказом учредителя). Кроме меня и учредителя есть естественно истиный собственник, но он нигде не значится. Имеется дебиторская задолжность перед поставщиком, которую собственник не собирается погашать принципиально, ссылаясь на то,что судебные тяжбы идут долго, а с компании взять нечего. По судам походишь - ничего страшного. В таких условиях, не считаю разумным сотрудничать с таким "собственником".Интересует порядок увольнения в сложившейся ситуации, зона личной ответственности, как директора ОООпри передачи дела в арбитр. Суд со стороны поставщика. Заранее благодарна. Спасибо.

Добрый день. Муп преобразовалось в ООО. Как проходит процедура передачи из хозяйственного введения в собственность имущества. Единственным учредителем является муниципальное образование.

В июле 2015 года выиграл иск о защите прав потребителя в связи с тем, что фирма взяв предоплату не осуществила поставку товара при этом не вернув саму предоплату. При этом взыскать средства не удалось, т.к на найденных счетах у этой ООО денег нету. Сегодня получил от судебных приставов письмо с высланным обратно исполнительным листом и сообщением об окончании исполнительного производства.

Возможно ли подать аналогичный иск, но уже против гендиректора данного ООО и попытаться взыскать денежные средства с него? Или положить на полку исполнительный лист и больше не тратить попусту время?

Обществом с ограниченной ответственностью начислена сумма дохода учредителя в связи с его выходом из состава учредителей. С этой суммы необходимо уплатить подоходный налог. Вопрос: может ли фирма удержать данный налог или обязанность по уплате этого налога лежит на выбывшем учредителе (физ. лице)? Как правильно рассчитать сумму налога?

Здравствуйте. Человек открыл ООО (он там учредитель 100% и ген. директор). Спустя некоторое время умер. Но юр.лицо вот уже год как действует (на документах его подписи). Его мама спокойно ведет деятельность от его имени. Разве это правомерно? Или я чего-то не понимаю...

Возможна ли регистрация ООО без прописки и регистрации (временной)? У вас информация по данной теме от 2015 г о том что никаких препятствий нет. Так ли это?

Я являюсь единственным учредителем ООО. В случае банкротства на меня будет распространяться субсидиарная ответственность. Как избежать потери квартиры, машины? Можно ли переоформить имущество на супругу?

Я - индивидуальный предприниматель. Через некоторое время планирую организовать ООО в качестве учредителя. ООО будет заниматься тем же бизнесом, что и сейчас ИП, только в большем объеме.

Насколько трудно будет перерегистрироваться?

Нужно ли мне будет прерывать коммерческую деятельность на время между закрытием ИП и открытием ООО?

Какой приблизительно алгоритм действий нужно будет мне совершить?

Я единственный учредитель ООО при смене генерального директора бывший ген директор написал жалобу на учредителя, что. Он не получал зарплату 15 месяце требуя привлеч к ответственности учредителя. (Бывший ген директор неоднократно подделовал подписи на документах: одобрение крупных сделок, в том числе на трудовом договоре с себя и с ООО?

Правильно ли я понимаю, что учредителями общества могут быть другое ООО (например, "Удача") и физическое лицо, которое является одновременно единственным учредителем ООО "Удача"?

Нужно сменить единственного учредителя в ооо и поменять название ооо. Как я понимаю действия делятся на ввод нового участника, смена гена и бухгалтера, смена названия, вывод старого участника. Вопрос в следующем можно ли сделать смену названия и смену гена в одном заявлении? И в каком именно? Какие действия можно совместить?

Сейчас иностранец находится в иностранном государстве. Хотела вас спросит может ли иностранец открыть и зарегистрировать ООО в России? На данным момент, иностранец также имеет ООО в иностранном государстве. Какие нужно на это документы, если он не резидент? И цель для публикации бесплатного мобильного приложение в Google Play, App Store в регионе России, то следует ИП или ООО? Буду очень благодарна за ответ.

Ольга Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, я являюсь учредителем ООО, второй учредитель он же директор, сейчас пытается вывести активы фирмы, в связи с нашим конфликтом и моим желанием получить свою долю прибыли и закрыть фирму. Имею ли я право наложить сейчас запрет на любые операции фирмы, чтобы не допустить вывода активов? Спасибо!

Прошу разъяснить, как можно получить денежные средства по решению суда с ООО, которое построило нам дом, если у ООО: 1) уставный капитал-20 тыс. руб.; 2) у 2-х учредителей нет собственности, а 1 из учредителей-ген. директор, 3) ООО продолжает строить дома и продаёт их, но у ООО нет расчетного счета, деньги покупателями вносятся в бухгалтерию наличными, а также ООО строит дома по договорам подряда, тоже получая с заказчиков деньги наличными через бухгалтерию. Как "выловить" эти денежные средства-это проблема приставов?

Скажите что делать если на момент смерти наследадателя в имущество входил магазин, а нотариус говорит что не может выделить долю из него так как он в собственности ООО а уже оно в собственности наследодателя? К тому же один из наследников после смерти перевел ден. средства наследодателя на свой счет, правоохранительные органы сослались на гражданский порядок рассмотрения дела, а суд не увидел в этом нарушений как раз из-за того что правоохранительные органы не возбудили уголовного дела. Как быть, подскажите?

Решила ликвидировать ООО, пришел отказ-по причине завершенного банкротства. По суду ООО оставили мне. Один учредитель-я и директор. Деятельность не ведется. Банкротство завершено больше года назад. Как проще ликвидировать ООО.

Какие точно документы идут в ИФНС при покупке доли в ООО иностранной компанией? Форму Р 14001 в части, относящейся к иностранной компании (покупатель доли), заполняют на английском или на русском? Спасибо!

Может ли директор ООО выставить иск к единственному участнику ООО о не выплате заработной платы. Хозяйственно финансовую деятельность вел сам директор.

В наследство досталась доля в уставном капитале ООО. Я бывший госслудаший и в данный момент планирую вернуться на госслужбу. Согласно 79 ФЗ о госслужбе и 273 ФЗ о противодействие коррупции госслужащий модет иметь долю в ооо, при это в данных законах есть разночтение, в части передачи доли в ооо в доверительное управление.

Как лучше поступить в данной ситуации? Стоит ли сразу передавать долю в дов. управление? Или нет?

Могу ли я передать долю в дов. управление другому соучередителю? Или может быть если доля досталась в наследство может не оформлять дов. управление?

Я ген дир и учередитель ооо. Компания занимается розничными продажами. Моя жена хочет открыть ИП, и занятся поставкой своего товара в разные магазины. Может ли моя компания ООО покупать у нее некоторые товары, на общих основаниях. И будет ли это считаться аффелированостью и может ли чемто грозить по налоговому законодательству?

Должно ли ооо с одним учредителем, который явл тся также гендиректором, оплачивать за себя страховые взносы, если не получает зарплату?

Я являюсь участником и директором ООО. В настоящее время в отношении моего ООО проводится выездная налоговая проверка, причем "результат" ее мне уже сообщен - что-то около 2-3 млн. руб. в качестве "компромисса". В налоговой меня пугают тем, что эту начисленную на ООО сумму, которую невозможно взыскать с ООО, перенесут на меня, и арестуют мое личное имущество. Возможно ли такое в рамках закона, и если нет, то что мне делать?

Скажите пожалуйста. Как происходит процесс ликвидации ООО через смену учредителя? Новый учредитель входит, затем прежний учредитель выходит (один учредитель в ООО), затем новый учредитель подает документы в ФНС? Присутствие нового учредителя обязательно на всех этапах или можно это делать без присутствия нового учредителя?

Я являюсь директором ООО (учредитель другой человек) по договору найма. В этом году с заказами совсем тяжело и скопилась дебиторская задолженность перед поставщиками, а так же задолженность по заработной плате перед сотрудниками. Но рассчитаться реально возможности нет. Так как сорвались ряд сделок и тендеров. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я подать документы на банкротство фирмы и что мне как директору грозит в таком случае?

При подаче в налоговую инспекцию заявления о регистрации ООО должен ли быть оплачен уставной капитал? Если да, то каким образом?

Физлицо является учредителем ООО (50%) и ранее был директором, фирма готовится к банкротству, могут ли при привлечении учредителей к субсидиарной ответственности отменить договоры дарения физлица своего личного имущества, совершенные им в пользу близких родственников.

Собираюсь регистрировать ооо и хочу юр адрес и место нахождение фирмы сделать на квартиру в которой я прописан но я не являюсь собственником, мой дед собственник квартиры. Я открываю веб студию и офис тупо мне не нужен. Подскажите какие нужны документы для этого и должен ли я как ооо платить коммунальные услуги? Прошу не беспокоить юристов которые думают что регистрация на дом адрес запрещена.

Добрый день! Налоговая ликвидировало ООО в котором я был Гендиректором и учредителем с 50% долей. Но как оказалось к сожалению там был долг перед бюджетом около 10000 рублей и на данный момент я не могу зарегистрировать на себя ООО. Вопрос можно ли восстановить ООО, оплатить долг 10000 рублей или имеется ли какой-нибудь другой способ. Нужны именно легальные схемы, т.к. компания была чистая и скрывать нечего.

Истец - владелец ООО (Юруслуги), у Истца затопило квартиру. Какие есть варианты у Истца подать Исковое заявление на Ответчика от своего ООО (Юруслуги) или придется ему воспользоваться услугами сторонней организации?

Пенсионер намерен создать ООО, но боится потерять доплаты к пенсии от соц. защиты. Потому что, если пенсионер получает доп. доход, то он лишается доплаты к пенсии из соц. защиты. Но бизнес - дело зыбкое, в первый месяцы не только дохода нет, но только расходы идут. Что можно сделать в этой ситуации: найти номинального директора? Зарегистрировать ООО на другого человека, не-пенсионера? Или зарегистрироваться как собственник на 10-15%? Нужен конкретный совет, какие есть законные (или полу-законные) основания для того и ООО открыть, и доплат из соц. защиты не лишиться? Спасибо!

Учредителем ООО "ХХХ" являлась ООО "УУУ", которая была ликвидирована регистрирующим органом, как не действующая. Кто теперь является владельцем долей ООО "ХХХ"?

Насчитаны алименты по среднему. За 10 лет 750 тыс.

Просматривая информацию обнаружила, что у должника было открыто ООО - деятельности не было, и доходов.

Приставы такую информацию не говорили, узнала сама.

Хотела пересчитать задолженность увеличив ее, и подать в суд (есть калькулятор пеней по алиментам онлайн https://dogovor-urist.ru/calculator/peni_alimenty/) теперь не знаю получу ли вообще, то, что начислили приставы.

Данный момент у нас зарегистрирован индивидуальный предприниматель, мы собираемся закрываться. Хотим теперь открыть общество с ограниченной ответственностью. Директором которого будет этот индивидуальный предприниматель. Возможно ли Открыть общество с ограниченной ответственностью пока не ликвидирован индивидуальный предприниматель? И возможно ли купить ооо у ип оставшуюся продукцию? Смущает что ип и ген директором будет один и тот же человек! Заранее спасибо!

Как делятся долги ООО (есть исполнительные производства по налогам и задолженность перед другим ООО) при разводе?

Пока банкротства нет и субсидиарной ответственности мужа тоже.

При добровольной ликвидации ООО с единственным учредителем назначается ликвидатор? Может ли это быть учредитель, он же ген директор этой фирмы?

10 лет назад умер один из учредителей ооо имеющий долю в уставном капитале 20 процентов. Наследники отказались от доли, что зафиксировано нотариусом. Остальные 80 процентов принадлежат единственному учредителю. Как перевести 20 процентов из общества к учредителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение