Что значит форма собственности - 83467 советов адвокатов и юристов

Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 07.03.2012 года № П/103, утверждена форма выписок из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок.

Каким может быть вид права, на котором гражданину принадлежит земельный участок? Право собственности? Пользования?

После ликвидации КФХ юр лицо, какой документ подать в ГИБДД, для перерегистрации автомобиля? Какая форма?

Планируем покупку дачи, которая принадлежит продавцу на основании соглашения о разделе наследства. Наследство от покойной матери, продавец поделил его с братом. Но есть еще их отец-пенсионер, то есть муж умершей. Продавец говорит, что отец отказлся от наследства. В какой форме должен существовать такой отказ - нотариално заверенное заявление или еще что-то?

Мы живем в квартире 69 м 2,нас прописано 4 чел. Старшей дочери 21 год и она является собственником в этой квартире (ее доля-50%, остальные 50%-у мужа), в 2015 она закончит учебу в университете. Как в нашем случае считается площадь на человека из расчета 50% площади мужа на троих, т.е 34,5 м 2 на мужа, меня и младшую дочь или же общая площадь делится на четверых? Имеет ли муж право на получение единовременной социальной выплаты на жилье?

Мне нужна форма заявления судебным приставам о снятии с запрета авто регистрационных действий, пристав наложил запрет на предыдущего владельца авто.

В какой форме может быть оформлено дарение или долговое обязательство?

Имеет-ли юридическую силу расписка от руки? Спасибо. Владимир.

Участвовали семьей (5 человек) в приватизации квартиры в 2015 году. Мои на данный момент 4/5 доли и племянника 1/5.

Племянник считается собственником своей долей?

Какие права имеет племянник пока он иждивенец и когда станет совершеннолетним?

Какие права имеет законный представитель племянника?

Какие мои права?

Что я могу сделать с квартирой (например продажа, выкуп доли и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер гражданский муж. нужна форма заявления, подтверждающего совместное проживание и приобретение имущества при совместном проживании. Муж не проживал с законной женой 30 лет, но не был разведен. В гражданском браке проживали 11 лет.

По передаче животного от хозяина какая форма договора может быть. Имееет ли право новый хозяин запрещать отслеживать дальнейшуу судьбу животного. Можно ли отспорить данную форму договора.

Как правильно составить расписку что не имею претензий на проживание в доме в простой писменой форме.

Есть квартира. Собственность по 1/3 у меня, бывшего мужа и сына. Хочу продать свою долю и долю сына. Как это сделать без согласия мужа?

Договор дарения земельного участка в долях может быть только нотариально оформленным, либо не обязательно, то есть в простой письменной форме?

В 1957 г. был сформирован участок. В 1967 г. на участке без согласования с собственником поставили деревянную опору ЛЭП. В документах о собственности обременения нет. В настоящее время собственником является ребенок-инвалид. Энергосети производят замену опор на бетонные в связи с чем будет наложено обременение. Имеет ли право на собственность ребенка-инвалида накладывать обременение? Что делать в этой ситуации?

Спасибо.

Является ли собственностью угнанный (и не найденный) более 10 лет назад автомобиль?

Нужно ли указывать такой автомобиль в декларации о доходах госслужащего?

В собственности газопровод высокого давления на территории города.

Было подключено множество юридических и муниципальных потребителей

Газпром кинул параллельную ветку и переврезал всех потребителей без моего ведома

Законно ли это и что можно с этим сделать?

Могу ли я оформить куплю продажи квартиры до истечения 3 х летнего срока после вступления в наследство?

Ответ если можно отправте на электронную почту puchinin565@yandex.ru

По решению суда я выкупил доли мелких собственников. На себя, пока еще, доли не перевел в Росреестре, идет суд за лишение их права пользования.

Пока их не лишат, я могу уже их выставить из квартиры? Или пока пойти краны поснимать и унитаз?

У меня гражданский иск 200 тысяч рублей за залив нижней квартиры, каким способом по закону я имею право его выплачивать сразу всё или частями?

Я в разводе бывшая жена проживает вместе с сыном в другом месте, сына при рождении моя мать прописала к себе, она и является собственником квартиры, моя доля одна четвертая? Может ли моя моя мать выписать внука?

Есть квартира, собственность долевая, собствеников 4 человека. Поделить квартиру никак не получается. Один из собственников сдает краткосрочно эту квартиру без договоров за наличные. Другие собственники живут в Москве и им сложно контролировать использование квартиры. Квартира находится в другом городе, поэтому сложно поймать арендатора. Когда приезжаешь, квартира всегда пустует, как будто там никого не было. Как только уезжаешь знакомые пишут, что квартира опять сдается. Есть фото и видео, что там кто-то живёт. Что можно сделать в таком случае, дабы пресечь незаконную сдачу квартиры в аренду, без согласия других собственников? Есть ли смысл писать заявление в полицию (следком) по каким-то фактам (признакам преступления)?

Добрый день! Мною в 2001 году по договору купли-продажи был продан земельный участок, однако право собственность покупателем было зарегистрировано в 2017 г., при этом следует отметить, что данным земельным участком пользовался именно покупатель. Сейчас меня вызывают в суд и требуют уплаты членских взносов, но по факту собственником было другое лицо. Как решить данную проблему? На какую статью я могу сослаться?

Какие формы расчетов в деталях - существуют в сбербанке, используя личную ячейку. При продаже, к примеру торгового здания. Цель - обезопасить сделку купли-продажи торгового здания. Стоимость 20 млн. руб.

Забросали бумажками угрожающего характера со ссылкой на некий федеральный закон об обязательной смене электросчётчика. Счётчик якобы у нас устарел и его нужно срочно поменять на новый. Счётчик на лестничной площадке, вполне рабочий, крутит исправно. Что можно ответить в оправдание?! А то понаделали электронных счётчиков, а теперь незнают как их сбагрить или каким образом впарить людям.

В ФЗ 135 о благотворительной деятельности и благотворительных организациях. Есть пункт где сказано, что органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе осуществлять поддержку благотворительной деятельности в порядке и формах, которые не противоречат законодательству РФ. Поясните в каком формате может быть эта помощь или что под ней понимается?

Пришлите образцы бланков, пожалуйста (происходит дарение квартиры):

1. заявление дарителя о регистрации перехода права собственности на квартиру;

2. заявление одариваемого о регистрации его права;

А также рыбу договора дарения жилого помещения.

Скажите, пожалуйста, как нужно оформлять недвижимость, приобретаемую семьей, чтобы дети от других браков не могли на нее претендовать?

При подаче заявки для участия в торгах по банкротству с закрытой формой подачи предложения нужно приложить документ, подтверждающий соответствие заявителя требованиям к участнику торгов, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении ограниченно оборотоспособного имущества и указанным в сообщении о проведении торгов. Вопрос - что это за документ?

Мы с женой разводимся. В общей собственности - магазин. Пока идут суды по разделу имущества в магазине торговлю осуществляет она, соответственно всю прибыль оставляет себе. Суд затянулся на год. Всё это время она препятствовала моему участию в бизнесе. Я решил тоже заняться торговлей в этом магазине. Могу ли я зайти в общий магазин и, наняв своих продавцов, осуществлять торговую деятельность.

Какую выбрать форму совместной собственности группе физических лиц для строительства и владения водопроводом? Форма собственности должна быть оптимальной со стороны отчетностей и уплаты налогов!

Я ИП на УСН (Д-Р).Имеется земля в собственности. Построили Дом изначально заложила производственные помещения для офиса, прачечной и клининговых услуг. В 2013 г купила термопанели на 350000,00 для утепления, поставила в расход. После камеральной проверки Налоговая требует предоставить пояснения или уточненную декларацию. Как убедить, что эта производственная необходимость или уплатить сразу 15% с этой суммы.

Квартира находиться в общей долевой собственности супругов. По 1/2 у каждого супруга. Прописаны в квартире муж, жена и совершеннолетний ребенок.

1) Имеет ли право муж прописать в квартиру без согласия жены и дочери постороннего человека или своего внебрачного ребенка?

2) Имеет ли право муж без согласия жены и дочери подарить или оставить в наследство свою долю постороннему человеку или своему внебрачному ребенку?

3) Имеет ли право один из супругов продавать свою долю до развода без согласия другого супруга?

Как выделить свою долю в СНТ, до сих пор находится в коллективно-совместной собственности? Снт в Домодедовском районе московской области. Спасибо.

Свидетельство о государственной регистрации права.

Здравствуйте такой вопрос пришел перерасчет за налог на землю-есть паи в савхозе но земля не выделенная в частную собственность то есть свидетельство о государственной регистрации права есть. Земля не выделялась в собственность. Тоесть владелец пока совхоз. Обший размер участка уменьшился в пол раза стоимость обшего участка почемуто осталось прежней.-в связи с этим 7 налог увеличился в 2 раза. Вопрос имеет ли право налоговая симать налог за не выделенный участок земли-пай в праве на собственость 2 участка по 57 г.

Выплатили ипотеку застройщику, в Росреестре в графе

Сведения о правах и граничениях.

Частная.

Далее кадастровый номер квартиры.

Что значит частная? И является квартира нашей собственностью?

Хочу добавить пояснения к своему предыдущему вопросу. На момент вторжения в доме никого не было. Дом был незаперт, железная дверь во двор-заперта. Гости перелезли через забор. Местный адвокат на консультации сказала, что на момент вторжения определённый судом порядок пользования не имел силу, т.к. бабушка незадолго до этого подарила мне свои доли в двух домах, и сособственники вправе пользоваться обоими домами. Когда я указал ей на примечание к ст.139, где указано-жилое помещение независимо от формы собственности, она ответила: здесь имеется ввиду-государственнная, колхозная и т.д. Она не права?

Побои я снял, заключение судмедэксперта есть. Главный вопрос-заявление писать по двум статьям 116+139? От этого зависит-в мировой суд или в полицию, где тоже сказали, что вторжения не было. Вчера эти же сособственники опять проникли во двор и удалили замок (во двор). Дом был закрыт.

Дом находится в долевой собственности, он сгорел. Могу ли я построить новый дом не имея в собственности землю? Земля в собственности у другого собственника.

Как быть если имеется только ордер на квартиру, а квартира согласно запросам не находится в государственной и муниципальной собственности?

Нужно ли в декларации указывать в пункте 6.1 «использование недвижимого имущества» квартиру которая находилась у меня в индивидуальной собственности (в пункте недвижимого имущества я указал что она у меня в собственности) и я ее подарил своему отцу и то есть она сейчас в собственности у отца, а я там просто зарегистрирован.

Квартиру отец передал мне, я после этого ему подарил ее и я там зарегистрирован и в договоре передачи указано что я и моя семья пользователи социального найма

Или если я указал ее в пункте недвижимого имущества как индивидуальная собственность и не смотря на то что я ее подарил отцу не надо указывать ее уже в пункте 6.1 так как она была указана в пункте 3.1?

Нужно ли регистрировать право собственности на дороги, находящиеся в границах сельского поселения? Спасибо!

Если участок имеет статус частной собственности (соседи живут в соседней квартире, она у них приватизированна, участок они оформили из муниципальных земель в частную собственностью) могу ли я на нем построить баню без разрешения если квартира в которой я проживаю находящаеяся на этом участке не приватизированна? Межевание участка было, определили права пользования. Но сосед все равно кричит, что вся земля его! И что я не законно ей пользуюсь. И как мне получить разрешение на строительство бани? Куда необходимо обратится?

Скажите надо ли нам сдавать в статистику форму 1-Здрав, если у нас в штате есть врач на 0,5 ставки по пред/после/сменному мед. контролю? Если надо сдавать 1-здрав по пред/после/сменному контролю - какую строку/столбец нам заполнять в форме?

Однокомнатная квартира в Московской области будет находиться в общей совместной собственности супругов (доли не определены– в Договоре - просто Ф.И.О. мужа и жены) после регистрации в октябре - ноябре с.г.

Кроме этого, сейчас мы расторгаем брак по взаимному согласию супругов.

Получим ли мы два одинаковых свидетельства о государственной регистрации права, где мы оба будем субъектами права на квартиру, т.е. свидетельство будет выписано на двоих – в 2-х экземплярах?

Что произойдет в случае смерти бывшего мужа или бывшей жены? Я где-то читала, что доля супруга все равно «по умолчанию» подразумевается 50 %. Например, кто в случае смерти бывшего мужа кроме бывшей жены будет претендовать на эту половину квартиры? Собственность ведь не долевая, а совместная. Можно ли сделать так, чтобы претендент был только один: умер муж – вторая половина квартиры досталась только жене. Умерла бывшая жена, и все наоборот?

Напишите, пожалуйста, что-нибудь дельное кратко. С уважением. Тамара.

Мое имя павел у меня к вам такой вопрос, у меня в собственности сельхоз земля и в границах этого участка находится пруд и согласно водного кодекса данный водоем также принадлежит мне, подскажите пожалуйста могу ли я в нем ловить рыбу сетью?

Частный дом и участок в собственности. Имеют ли право кто-либо зайти ко мне на территорию администрация с проверкой о наличии септика, его состояния, проверки иных обустройств и состояний, если выбросов за территорию ТБО и канализации не имеется. Какой закон, на что моно сослаться. Помогите, ответьте пожалуйста.

Я получил служебную квартиру на предприятии в 2000 г.. В моей семье 2 ое несовершеннолетних детей 1996 и 2003 г. г. Я проработал на предприятии с 1992 г. по 2007 г. Уволился по собственному желанию. Могу ли я или моя супруга в 2015 г. получить в судебном порядке собственность на данное жилье согласно статье 234 ГК.

На сегодняшний момент я поменял прописку, а семья прописана в служебной квартире.

Разъясните мне пожалуйста. Осталась в наследство комната 17.10 в коммунальной 10 ти комнатной квартире. Комната приватизирована. По документам Долевая собственность. В данной квартире 10 комнат, у кого то долевая. У кого то частная собственность В чем разница. Ведь общая площадь 220 м кв. одна на всех. Могу ли я ее обменять, продать, отдельно от остальных жильцов.

Необходимо ли в ДДУ прописывать-совместная собственность? Или это подразумевается... и нужно ли нотариально заверенное свидетельство о браке для регистрации ДДУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение