Шунтирование инвалидность / Инвалидность - 191 советов адвокатов и юристов

У меня диагноз I25.8 ИБС постинфарктный кардиосклероз. Атеросклероз коронарных артерий. Проведена операции: БАП и стентирование ОВ-ЗБВ ЛКА от 03.10.2019 г и операции шунтирование ПМЖВ. ВТК.ЗМЖВ в ср/3.от 08.11.2019 г. Сопутств.: артериальная гипертония 3 стадия 3 степени. Риск 4.Осл: НК-1 ФК-2.Скажите пожалуйста, положена ли мне группа инвалидности. (на данный момент отказали Тульская область.) Спасибо. Сергей.

Положена ли ребенку с гидроцефалией врожденной, состояние после шунтирования (в 2 мес), инвалидность? Сейчас ему 2 года. Немного отстаем в развитии.

У моего мужа следующий диагноз: наличие аортокоронарного шунтирования трансплантата (Z95.1) ИБС. Перенесенный инфаркт миокарда. Состояние после 2-х сосудистого АКШ (10.12.14 г) НедостаточностьAVклапанов 1 ст. Гипертоническая болезнь 3 стадия, риск 4. Н 1 (HYHA 2 ф.кл) Атеросклероз аорты, БЦС. Стеноз левой ОСА 60%. хронический гастродуоденит, ремиссия. Ожирение 1 степени. Положена ли ему какая-либо группа инвалидности?

Я инвалид 2 й группы отказался от соцпакета, в данный момент получил квоту на шунтирование, положен ли мне бесплатный проезд до места лечения.

В 2012 г. мужу сделали 2 операции по шунтированию ноги, шунт не заработал, еще 1 операция, в результате он получил инвалидность 2 группы на срок до ноября 2013 г. В 2013 г. ему ампутировали ногу (выше колена), еще у него перенесенный инфаркт, мы пришли в ноябре с.г. на повторную комиссию, и ему продлили инвалидность ДО 14.11.2014 г. Ему 60 лет (д.р. 15.06.1953 г.). Вопрос: до 2014 г. комиссия думает - нога отрастет? А бессрочно нельзя было установить срок. Я жена, 61 год, с инсультом, вожу его на машине по всем инстанциям, связанным со льготами... Куда можно обратиться, чтобы рассмотрели вопрос о бессрочном сроке инвалидности? Заранее благодарю. Лариса Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 71 год в 2016 г бала операция коронарное шунтирование 3-х сосудов. Положена ли мне какая-нибудь доплата на лекарство. В инвалидности мне отказали.

Мне 71 г. в мае 2016 г. была операция аортокоронарное шунтирование 3 х сосудов. В инвалидности мне отказали. Положена ли какая-то доплата на лекарства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли на ВТЭК при прохождении очередного переосвидетельствования снять группу 3,заболевание шунтирование головного мозга.

Пожайлуста положенна ли инвалидность если у человека сразу три заболевания перенс 3 года назад инфаркт делали две операции по шунтированию сейчас инвалидность снята но добавились такие заболевания как сахарный диабет 2 гр и эпилепсия с небольшой потерей памяти.

Муж пенсионер после операции шунтирование на сердце, положено ему долечение в санатории, семья малообеспеченных, ребенку 8 лет.

2 года присваивалась 3 группа после инфаркта и шунтирования. Могут ли и далее присвоить 3 группу или есть какие-то пределы по срокам?

У супруга меланома глаза. Очень большая опухоль

Глаз удалили. Положенна ли ему группа инвалидности?

Отцу 64. Года 2 назад сделали шунтирование на сердце в Бурденко, пенсию ему не поставили… 14.10.2021 случился инсульт. Глав врач районной больницы сказал через пол года рассмотрит, а это уже август… куда обратиться и как получить разрешение на инвалидность?

В мае 2017 был инфаркт, Стентирование дали группу 3,стент забился сделали шунтирование теперь жду комиссию, вопрос подоят или нет группу хсн 1...

У моего ребёнка шунтирование, у неё была группа 19 лет, а сейчас нам отказали в группе. Это вообще законно, и что нам делать. Можно мне ответ в письменном виде, спасибо.

Моему мужу ампутировали ногу и часть бедра у него был инфаркт головного мозга сделано шунтирование какая группа инвалидности ему пологается.

Есть ли сейчас закон по которому обязаны выписать лекарство бесплатно в течение 6 месяцев после перенесенной операции на сердце-

Какую группу инвалидности дают после операции АКШ на сердце мужу сделали в 2011 г. Мужу 74 года. Врач анестезиолог-реаниматолог на пенсии.

1. Имею ли я право на бесплатные лекарства после инфаркта и на какое время, если до инфаркта у меня была инвалидность 2 группы, и я отказался от бесплатных лекарств?

Внучке сделали шунтирование барабанной перепонки, за которое заплатили 20 тыс. руб.Сейчас нужно купить слуховые аппараты-это ещё 50 тыс. руб.Сын работает один, невестка в декрете, снимают квартиру. Возможности купить аппараты нет, а купить нужно срочно. Есть ли какие-то льготы, дотации или компенсации? Спасибо.

После инсульта мужу дали 2 группу инвалидности, месяц назад прооперировали аорту и сделал шунтирование 3 сосудов. Положена ли ему 1 группа. Мне ответили, что по закону группу могут изменить только через 4 месяца после операции и то после освидетельствования.

У МУЖА В ОКТЯБРЕ 2014 ГОДА БЫЛ ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА. ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ДАЛИ. 7 МАЯ КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ в ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ ОПЯТЬ ОТКАЗЫВАЮТ. ДОЛЖЕН ЛИ МУЖ ПОЛУЧИТЬ ГРУППУ ПО ДАННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ?

Я лежу в больнице после шунтирования Положена ли мне инвалидность и кто должен дать направление на ВТЭК. В больнице или потом в поликлинике,

Вопрос связан с группой инвалидности какая мне положена группа инвалидности вот по этому диагнозу: атеросклероз сосудов н.конечностей 3 ст.Синдром Лериша ХАН 2 Б ст. аортодвубедренное шунтирование.

Мужу сделали аортокоронарное шунтирование, поставили 3 шунта. Сопутствующий диагноз гипертония 3 стадии 4 степени (риск очень высокий). Скажите пожалуйста, положена ему группа инвалидности, если да то какая? Спасибо большое!

Моему папе сделали шунтирование 20 июля, перед операцией в октябре был перенесен двойной инфаркт миокарда, после обследования был поставлен диагноз аневризма брюшной аорты, десять лет назад был инсульт. Обратились к участковому врачу с оформлением инвалидности, но врач сказала что можно будет подавать только через четыре месяца. Правомерно ли это? и через какой период времени можно оформлять инвалидность?

Мой отец перенёс второй инфаркт и ему сделали шунтирование он неработающий и через месяц ему на пенсию, положена ли ему группа по инвалидности?

Атеросклероз. Синдром Лериша. ХАН 2 Б ст. Аортодвубедренное шунтирование сосудистым протезом интеркард Франция 18:9:9.какая мне положена группа инвалидности по этому диагнозу? И на какой срок?

Я инвалид 2 гр перенесла трансмуральный инфаркт 27 февраля 2013 г. и шунтирование. Нужно ли обязательно лечь в больницу чтобы продлить инвалидность и в какие сроки.

Почему после шунтирования 21.06.2021 и операции БАБШ (атеросклероз сосудов нижних конечностей) 24.12.2021 г. инвалидность была предложена только в январе 2022. Почему не сразу? До 20.01.2023 должно быть продление инвалидности 3-й группы. Могут отказать?

Пациенту 63 года. После перенесенного инфаркта. Затем проведенной операции шунтирования с остановкой сердца (75% сосудов забито, наложено 6 шунтов) группу инвалидности со 2-ой сменили на 3-ю Правомерно ли это?

Какую группу по инвалидности должны дать? Я Юрий 57 лет был инфаркт сделали шунтирование работаю водителем грузовика. В данный момент на больничном после АКШ.

У меня атерослероз 2 б.Синдром лериша. Гипертония 3 ст. 6.02.2014 г. была операция аорто-бифеморальное шунтирование протезом. Ответьте, положена-ли мне инвалидность?

8 лет назад сделали операцию шунтирования. Состояние было не очень. В этом году сделали коронографию и выяснилось что 2 шунта из 3 не открылись. В один рабочий поставили 3 стенда для нормальной работы. В поликлинике сказали что инвалидность не положена.

У моего мужа в 2009 году был инфаркт. Дали 2 группу. Через год перевели на 3. Еще через год продлили третью с унижениями и оскорблениями, больше на переосвидетельствование не поехал. Жил. работал, в этом году в октябре заболел, успели вовремя обратиться, сделали шунтирование, инфаркта слава богу не случилось. Есть шансы на инвалидность, хотя бы 3 гр.

Пенсионерка 63 года после шунтирования и замены клапана, дали 3 группу инвалидности. Подала заявку на реабилитацию/лечение в санатории, поставили на очередь и сказали что только 1 раз в 3 года. Так ли это? Просто кажется совсем нелепо так как эти 3 года без реабилитации и санаторного лечения скорее всего и не прожить. Есть ли какие-то другие варианты?

Спасибо, Наталия.

Моя мама перенесла тройное шунтирование, она пенсионерка, какие ей льготы полагаются? Врачи ей только бесплатный аспирин дали. Группу ей надо делать? Санаторий положен?

Диагноз пилоидная астроцитома продолговатого мозга, правостороннее шунтирование, правосторонний парез. Инвалидность дают только на год. Правомерно ли такое действие Волгодонской комиссии.

У моего мужа диагноз после операции аорта коронарное шунтирование (ЗМЖВ, ОА,ДА) МКШ (ПМЖВ) 3 стадии, риск 4,ХСИ 2 А ФК 3,язва 12 перстной кишечника какую группу дают при этом диагнозе.

После операции по коронарному шунтированию обратились во ВТЭК нам объяснили что выписки из больницы недостаточно и требуется направление районной поликлиники В поликлинике требуют пройти полную медицинскую комиссию а так как в районе необходимых специалистов нет и нет квот на бесплатное обследование то предлагают пройти платно в областном центре Каких врачей необходимо прйти если есть все выписки из больницы где прводилась операция ииз реабилитационного центра.

Сотрудник МВД на работе случился инфаркт мне сделали операцию аорто-коронарное шунтирование, имею ли я возможность получить страховую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение