Этапы оформления / Административное право - 4263 советов адвокатов и юристов

Я проживаю в гражданском браке с гражданином Преднистровья, хочу оформить договор дарение на дом, сможет ли он после этого без проблем прописаться и получить гражданство Российской Федерации.

Мой родственник принял наследство-домовладение, от умершего отца. Находиться это домовладение в Ставрополье. Сам родственник проживает на Украине, и является гражданином Украины. Домовладение нужно разделить между родственниками-сонаследниками, продать. Это-долгое дело. Родственник попросил меня этим заняться, для чего хочет сделать мне доверенность на право распоряжения этим домовладением. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно оформить такую доверенность на право распоряжения долей домовладения (такая нужна если я не ошибаюсь, я далек от юрисприденции) на Украине для меня, гражданина РФ, чтобы эта доверенность была принята у нас, в РФ, нашими нотариусами, нашими судами и т.д? Какие особенности должны быть у этой доверенности? Вообще, возможно ли пользоваться у нас украинской доверенностью, или моему родственнику нужно ехать к нам и оформлять её здесь у нас, в РФ?

Можно ли при оформлении ВУ (временного убежища) параллельно начать оформлять гражданство (РВП, ВНЖ)? - при ВУбежище заберут же украинский паспорт. Необходимость ВУ в том, что оно делается быстро, а РВП/ВНЖ долго. Гражданство Украинское.

Как оформить новый дом конкретно на того, кто его построил - на мать, участок в общей долевой собственности мать-1/2, дети по 1/4? Дети несовершеннолетние.

Мы покупаем квартиру в новостройке через агенство, дом сдан, идет заселение по ордерам, так как полная сдача 1 полугодие 2014 г. (нет еще огорождения территории дома и детской площадки). Оформление сделки идет через договор долевого строительства (но его не будут регистрировать в органах юстиции, мотивируют тем, что дом сдан для проживания и может уже завтра будут выдавать зеленки) и получение ордера и выдачи ключей. Законно ли это и какие еще документы должны выдать агенство как правоустанавливающие на квартиру.

Сейчас пытаемся оформить земельный участок в собственность, занимается этим вопросом председатель дачного товарищества, наняв юридическую фирму, результаты (отчеты) о проделанной работе не видно, но он регулярно просит деньги на прохождение очерендого этапа оформления, так вот за первый этап (договор переуступки) мы заплатили, теперь идет этап декларирования построек, актов и договоров по первому этапу не видели. Председатель говорит, что все документы будут в конце всего оформления, правомерны ли его действия? Можем ли мы отказаться от декларирования построек? И что необходимо, чтобы в дальнейшем передать землю и домик в дар, наследство?

(прошу прощения, если написано неграммотно и сумбурно) Спасибо за ответы!

Как оформить залог автомобиля?

- это оформляет только нотариус и вносит данные в реестр или обязательно и в гибдд регистрировать (например, запись в птс)?

- является зарегистрированный залог препятствием для дальнейшего отчуждения авто - папример, могут ли его приставы забрать и продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делим с бывшим мужем нажитое имущество в виде квартиры. Решение суда по разводу есть. Договорились, что его устроит сумма в размере 2 млн. Р., которую я должна ему выплатить. Как правильно все оформить и где, чтобы после выплаты ему данной суммы он не смог претендовать больше ни на какое имущество и выписался из квартиры.

Могу я заключать договор подряда на ремонтно строительные работы с хозяином квартиры у которого работаю, я физ. лицо. У меня нет ни ИП ни ООО. Имеет этот договор юридическую силу, в случае каких либо разногласий между мной и заказчиком?

Приватизированная квартира 1/2 часть принадлежит моему отцу, 1/2 часть - его жене. После смерти папы наследниками являются его жена и трое детей от первого брака. Два брата хотят сделать отказ в мою пользу, но проживают в другом городе. Возможно ли оформить там отказ и какие документы для этого нужны? И возможно ли отправить отказ в мою пользу после того, как жена умершего и я уже подадим документы на право наследования (шесть месяцев еще не прошли).

Куплена квартира по ипотеке в стройке по жск. Член кооператива только я. У нас с женой общий маленький ребенок, у нее совершеннолетняя дочь от первого брака. Чтобы пфр перечислил средства мат капитала мне нужно оформить обязательств о выделении долей нам четвертым. На каком этапе может быть написан отказ совершеннолетней дочери от своей доли: сразу же, чтобы потом не было соблазна ей воспользоваться? Или только когда будет выплачен весь кредит и квартира будет построена и находиться в моей собственности?

Покупалась квартира на совместные средства (с будущей женой) до вступления в брак, и оформлялся договор долевого участия на будущую жену, потом мы поженились, а потом дом построили. Сейчас предстоит оформлять собственность и вот вопрос можно ли на данном этапе оформить СОВМЕСТНУЮ собственность на квартиру, чтобы в случаи развода иметь равные доли?

Если протокол очно-заочного собрания был оформлен с помощью реестра письменных решений, в котором были указаны все вопросы повестки дня; решения по каждому вопросу - за, против, воздержался; подписи собственников, свидетельства о гос. регистрации права на каждого собственника, то он считается оформленным в соответствии правилами действующего законодательства или надо было делать листы голосования для каждого отдельного собственника? Такой вопрос возник. Так как один собственник написал претензию, что ему не дали лист для голосования, хотя председатель совета дома лично в руки передала реестр для голосования. А собственник просто вернул этот реестр и не стал расписываться. Теперь требует признать протокол недействительным. Хотя его голос не учитывался, а в голосовании приняли участие 77, 21%.

При оформлении займа у частного лица он просит открыть счёт в банке в Праге на который он переведёт деньги, и соответственно написать расписку в их получении, не обман ли это? На данном этапе ни каких предоплат не просил.

Частный дом 1950 г. постройки находится на земельном участке, полученный вместе с домом в 1989 году. Сейчас участок оформляется в собственность путем выкупа. ВРИ отсутствует. Документов на участок нет. ВРИ устанавливается через суд. Участку присваиваетя не ВРИ, а УВРИ. Чем они отличаются и как ограничиваются наши права. Что лучше? Спасибо!

Покупаем квартиру, попросили у продавца справку о том что все выписаны. В какой форме она должна быть? И я считала что она берется в паспортном столе? Продавец прислал ее по электронной почте но печати паспотного стола нет, а какое то ооо, я поняла что это компания по обслуживаниюэтого дома. Квартиру покупаем в другом городе и нет возможности общаться на этапе подготовки сделки вживую, а только по интернету, и то со специалистом агенства.

Являюсь учредителем (владею 100%) , как правильно оформить продажу ООО (100%) и выход и состава учредителя: ввести в состав еще одного учредителя и после полностью переоформить или продать сразу? Благодарю Вас!

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

Я, наследник 1/2 доли приватизированной квартиры, а также собственник другой 1/2 доли этой же квартиры хотим продать всю квартиру целиком одному покупателю, который готов её купить сразу. Я, как наследник, вступаю в право собственности только через 4 месяца. Как, в этом случае оформить правильно эту сделку? И какой налог с продажи мне нужно будет уплатить, как племяннику, если квартира стоит меньше 1 миллиона рублей. Спасибо.

Можно ли оформить документы на дом не на того который отдал деньги за него. Это прописывается в договоре купли продажи? Хочу обезапасить себя. Чтоб покупатель в дальнейшим не подал в суд на меня.

Родители имеют в собственности приватизированную квартиру в равных долях (по 1/2)Мама решила оформить мне дарственную на свою долю, а отец, готов лишь написать завещание. Сестра, проживающая в другом городе, готова отказаться от всех претензий в дальнейшем на часть отца. Как лучше это все оформить так, что бы в дальнейшем она не передумала и не могла оспорить свой отказ и так далее? Спасибо!

Суть такова. Мы хотим оформить ООО с уставным капиталом 10.000.000 рублей, но согласно действующему закондательству внести эту сумму в установленные законом сроки - 4 месяца.

А при подаче документов на регистрацию не вносить ничего и лишь в последние дни этих (4-х месяцев) внести уставной капитал на рассчетный счет. Примет ли налоговая документы с такими условиями на регистрацию ООО. Ограничена ли сумма уставного капитала, которую можно внести в течение 4-х месяцев.

КВАРТИРА КООПЕРАТИВНАЯ. ПАЙ ВЫПЛАЧЕН. Я ХОЧУ ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕНОСТИ. Квартира двушка. Каждой по комнате. Я ХОЧУ ВЫДЕЛИТЬ СВОЮ ЧАСТЬ И ПЛАТИТЬ ЗА СВОЮ ДОЛЮ.

Бывшая супруга с сыном уехали в США. Есть квартира бывшей супруги в России, находящаяся в ипотеке.

На алименты она не подавала с условием, что я буду гасить ипотечные платежи и коммунальные платежи этой квартиры.

Сейчас погашаю и то и другое, но как правильно оформить юридически это. Ведь через, скажем, 3 года она может запросто приехать в Россию и запросить алименты на ребенка, не учитывая мои выше упомянутые платежи (доверия к ней нет). Чем договоренности закрепить договором или распиской? Как правильно сформулировать?

Вопрос специалистам:

Как оформить правопреемство на долг, ликвидированной организации должника?

В случае действующего должника (не исключен из ЕГРЮЛ), обычно через арбитражный суд, уведомив должника о продаже долга, и предоставив доказательства (почтовые квитанции) уведомления должника.

Но если организация-должник исключена из ЕГРЮЛ, как уведомлять её?

Какие нормы регулируют продажу долгов ликвидированных организаций?

Был заключён договор с риэлтором о параллельной продаже и покупке новой квартиры на деньги с проданной. В итоге была куплена квартира на деньги родителей и оформлена на отца. За это с риэлтором рассчитались. Просит подписать акт выполненных работ. Но в дальнейшем хочу отказаться от услуг риэлтора при продаже квартиры, т.к. теперь нет необходимости в его услугах. Стоит ли подписывать такой акт? Опасаюсь осложнений, т.к. в договоре указана общая сумма за услуги

1 марта 1921 года будет 30 лет медицинского стажа, в декрете не была. Вопрос - могу ли я оформить льготную пенсию и когда я начну её получать.

Я бухгалтер православного храма, подскажите пожалуйста как правильно оформить ГПД с работником просфорной? Он работает не на нашем оборудовании, выпекает просфоры для богослужения. Мы ему оплачиваем ежемесячно и оплачиваем налоги (НДФЛ, пенсионные отчисления и в ФОМС) ну это в виде аванса, а договор на полгода на определенную сумму. Как в договоре правильно отразить, чтобы проверка не определила это как нарушение?

Хочу приобрести автомобиль в Эстонии я являюсь гражданином РФ и ввезти его на территорию рф для личного пользования (без растаможки), можно ли оформить временный ввоз?

2 вариант, мой друг имеет вид на жительство в Эстонии но является гражданином рф, может ли он купить авто в Эстонии и привезти его в Россию и оформить на меня доверенность.

Я хочу приобрести гараж, который находится в собственности. Могу ли я оформить сделку через нотариуса? Сколько примерно это будет стоить? Как всё начать поэтапно? СПАСИБО!

У тетки три квартиры, она хочет оформить ренту пожизненную с иждивением (или просто пожизненную? Какую лучше?). Нас два непрямых наследника. Можно ли оформить каждому договор ренты отдельный на каждую квартиру? Или должен быть один договор ренты и в нем прописано?

Получение расписки от продавца за переданную ему покупателем сумму во время купли-продажи недвижимости закреплено в каком-либо документе или это лишь частная практика.

Как оформить покупку дома в Крыму. На дом и землю имеются свидетельства регистрации права собственности выданные украинским законодательством.

Договор цессии.

Купила квартиру по ДДУ в 2016 г.. Внесла 30%. В 2018 застройщик обьявил себя банкротом. Сейчас в ходе дела о банкротстве арбитражный управляющий включил меня в реестр кредиторов. Был суд, назначили другого застройщика для достройки Жилого комплекса, но я хочу, чтоб собственником будущей квартиры была дочка. Мне сказали, что надо оформить договор цессии. Вопрос: 1. в договоре как правильно прописать, что я передаю ей свои уплаченные 30% и она имеет право требования на все остальное с учётом доплаты 70% новому застройщику. 2. Договор цессии необходимо зарегистрировать через арбитражный суд (включить ее в реестр кредиторов). Как это должно правильно подаваться: как иск, как ходатайство или как иное заявление? Всем спасибо.

В 1962 году дедушка получил дом (по документам - квартира) от совхоза. В 2003 году умер. В наследство вступила его дочь. А в 2009 году умерла дочь и дом перешел в наследство её супруга. Земельный участок, на котором стоит этот дом (квартира) не оформлен. Как оформить эту землю и какие документы нужны для этого? Налоги и коммунальные услуги все, оплачиваются во время и без долгов.

Для покупки частного дома (в поселке) оформлялась ипотека, но к концу сделки (нужна была справка в банк) оказались прописаны две взрослых и ребенок. Поселковая администрация выдала эту справку с прописанными людьми, банк не принял такую справку. Но первоначальный взнос продавцу был уплачен-есть расписка. В договор о купле-продаже (13.01.14) был указан срок (28.02.14) о выписке этих людей, но сегодня апрель, люди не выписаны. Документы на право собственности на руках уже у покупателя, срок ипотеки истекает 15.04.14. Вопрос: Может ли продавец требовать вторую часть средств? Как быть?

На руках следующие документы:-Удостоверение (разрешение) на строительство гаража в ГКС-Проэкт на строительство гаража в кооперативе-Договор аренды земельного участка 1999 г. срок действия 5 лет-План на участок земли, передаваемой в аренду (приложение к договору аренды земли)-квитанции об оплате арендной платы 2004 год-квитанция об оплате за оформление документов на земельный участок (видимо договора аренды) 1999 г.

Отец умер в сентябре 2014 года, теперь мама хочет оформить гараж на себя. ГСК по видимому уже не существует.

Подскажите пожалуйста все этапы и нужные документы для оформления.

Реально ли самому это все проделать? Или все таки без юриста тут не обойтись? Если же через юриста, то на чем хотя бы можно сэкономить?

На данный момент получил постановление о присвоении адреса гаражу. Делается кадастровый паспорт.

Имеется 3-х комнатная квартира. Выделены доли: 30% принадлежит моему мужу, 30% - его родному брату и 40% - его родителям (все доли в собственности более 3 лет). Супруг хочет подарить свою долю брату. Каковы этапы оформления дарственной и какие документы нужны. Заранее спасибо.

Получаю Свидетельства о вступлении в наследство на 1/3 Дома, на 1/3 автомобиля, на 1/3 земельных паёв.После получения Свидетельств хочу свою долю продать брату. Подскажите, на каком этапе оформления я могу это сделать и придётся ли мне платить налог на доход с этой продажи?

Отец умер. Осталась квартира на Украине. Вопрос? Какая последовательность моих действий по оформлению документов на эту квартиру? С чего начать и чем закончить?

Как именно должна проходить процедура оформления документов на покупку квартиры в строящемся доме, если вносишь часть денег от полной суммы? Насколько понимаю оно называется долевым строительством. Заранее спасибо, Оксана Юрьевна.

Мы поменяли газовый котёл не оформляя его. Сейчас угрожают, что отрежут газ, если мы не оформим в течение 10-15 дней. Имеют ли они права?

У меня в собственности находится земля в деревне с домом и т.д.Часть земли граничащей с моим участком принадлежит моей матери. Как проще всего оформить собсвенность на меня, чтобы объеденить участки.

Как правильно оформить дарственную на 2 приватизированные комнаты (от 2006 г) в коммунальной квартире (31/51 долей квартиры) от отца к сыну в спб.

Каким образом производится оформление переуступки квартиры на этапе строительства по предварительному договору купли-продажи (застройщик может предложить свой вариант, но хотелось бы узнать, какие существуют наиболее безопасные варианты для меня, как покупателя)? Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы при регистрации в ГБР, например, потребоваться подпись переуступившего лица? Насколько безопасны такие сделки? Есть ли риск, что при передаче квартиры в собственность переуступающая сторона сможет потребовать свои права на эту квартиру, например, заявив о недееспособности? Какие еще подводные камни существуют, о которых следует знать?

Заранее благодарю!

Предлажили купить квартиру в новостройке дом пока не сдан, по договору уступки права требования. Продавец тоже преобретал эту квартиру по такому же договору. Т.е я третье лицо. Но есть проблема, полной суммы у меня сейчас нет. как документально оформить передачу денег в несколько этапов. И какие риски призаключении такой сделки?

Какие документы нужны для оформления дарения доли квартиры. Квартира в собственности по 1\2 с супругой. Прописана мама без права собственности и племянница с мужем, част квартиры и хотели оформить в дарение на племянницу и её мужа.

У меня такой вопрос. Я бабушка ребенка который недавно стал круглой сиротой. С чего начать оформление документов на опеку и могут ли забрать ребенка до оформления документов в детдом (Отец пол года назад сделал меня официальным представителем ребенка на 3 года) ?

Хочу получить гражданство РФ.

Я гражданин Украины, приехал в зеленоград. Встал на миграционный учет. Хочу узнать что нужно делать дальше чтобы сделать док.

Возможно ли, при продаже квартиры, чтоба по доверенности покупатель представлял интересы продавца на всех этапах оформления договора купли продажи и во всех инстанциях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение