Юридическое образование / Образование - 9310 советов адвокатов и юристов

Работаю в полиции 10 лет, есть высшее образование, но не юридичское. Можно ли перевестись на должность инспектора ИАЗ без него?

Как я понимаю, незаконные постановления суд. приставов обжалуются в суд общей юрисдикции в порядке, предусмотренном КАС РФ (если это не так, прошу поправить). В ст 126 КАС РФсказано, что должен быть приложен документ, подтв. Наличие высшего юр. образования у адм. истца. Или же у его представителя. А как быть, если у самого нет высшего юридического, и представителя нанять не на что. Есть какой-то другой способ обжаловать действия приставов?

Интересует слейдущее... возможно ли устроиться в полицию имея 2 татуировки на спине? Есть высшее юридическое образование, но нет стажа. Кем могут принять на работу в полицию?

Здравствуте! Скажите пожалуйста, можно ли устроиться девушке после 9 Класса со средним специальн. Образованием в полицию? Обязательно нужно иметь юридическое образование? И как куда нужно обращаться. Кемерово.

Собираюсь поступать в юр колледж саратовской гос академии права.

Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать после его окончания. Специальностьправо и организация социального обеспечения. Далее планирую поступить на заочный факультет

юридическое образование.

Добрый день.

Нет, не засчитывается.

Засчитывается стаж, после получения высшего юр. образования. Нет, не засчитывается. У меня первое высшее бакалавр экономики, второе юрист магистратура. Так же стаж службы в ОВД в должности оперуполномоченного более 2-х.

Засчитывается ли мне второе высшее юридическое образование в юр. Опыт?

Как я понимаю по должности оперуполномоченного юр стаж не засчитывается?

Заране спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее юридическое образование по специальности «Юрист», полученное в 2004 году в Украине. В период с 2000 по 2014 год проходил службу на должности следователя в следственных подразделениях МВД Украины. В 2019 году приобрёл гражданство России. Российского образования не имею. Могу ли я приобрести статус адвоката в РФ?

Если ребёнок в дестве состоял на учёте в полиции, но был быстро снят, и успешно проотмечался, были предоставлены характеристики со школы, как в дальнейшем это повлияет?

Может ли он получить высшее юридическое образование после колледжа?

Могу ли я имея высшее юридическое образование устроиться на работу а МЧС! Заранее благодарю за ответ!

Имею высшее юридическое образование, специальность - судебная экспертиза. Заканчиваю срочную службу в звании младшего сержанта, какие шансы устроиться на службу в органы МВД?

Я стажируюсь в полиции, имею среднее профессиональное образование (юридическое), и сейчас нахожусь на 3 курсе, юрфак, получаю высшее, могу ли я претендовать на офицерскую должность?

Здравствуейте хочу устроиться в полицию, у меня среднее специальное юридическое образование могу ли я.

Хочу работать в мвд. Сейчас в 7 классе. Куда поступать и какте предметы усиленно учить? Будут ли какие либо бонусы или баллы за олимпиады и гто?

Будет ли у меня больше шанчов если получу юредическое образование?

Распространяется ли ФЗ 44 на ТСЖ с образованием юридического лица при непосредственном управлении в 24 квартирном доме. В штате только председатель, а все работы выполняются жильцами. Сбор по статье за содержание 12 тыс в месяц при тарифе 10 руб за кв.метр. Деньги тратятся на текущий ремонт, хознужды. Все дорогие ремонты уже сделаны.

Подано заявление по ст.116 на моего знакомого в мировой суд, он просит быть его защитником, я не адвокат, имею только юр образование, имею право? Или только адвокат.

Скажите пожалуйста у меня высшееюридическое образование. Могу ли пройти переподнотовку насоциального педогога за 256 часов?

Имеет ли право лицо, не имеющее высшего юридического образования быть представителем истца в гражданском процессе?

Вопрос связан с тем, что ст.10 Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предписывает ч.5 ст. 53 ГПК РФ изложить в следующей редакции:

5. Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы о высшем юридическом образовании или ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

Дорогие юристы

Хотелось бы поинтересоваться, хочу после 9 класса уйти на юриста в колледж (право и организация соц. обеспечения), но обучение платное

Хотелось после окончания служить в ГИБДД потом получать высшее

Но обучение как на зло в этом году платное, бюджета нету, так вот стоит ли идти?

Может ли лицо, не имеющее юридического образования, быть в суде защитником лица, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП?

Юристы дают противоречивые ответы.

Ссылаются на разные статьи: 55 КАС - говорит, что диплом нужен, 25.5 КоАП про диплом ничего не говорится.

Где же истина?

Представителей в гражданских делах обяжут иметь высшее юридическое образование

Такой законопроект № 567946-7 «О внесении изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» внесло на рассмотрение Государственной думы Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Депутаты предлагают разрешить быть представителем в суде только при наличии высшего

Нужно ли уведомлять ФМС РФ о получении рабочей визы и выезде за границу сроком на 1 год. Ответ юристов неоднозначен, так как в инструкциях миграционной службы написано: "и других документов". Некоторые юристы полагают, что рабочая виза к ним относится. Какое нужно иметь образование - юридическое или филологическое, чтобы так составлять документы?

Новое базовое высшее юридическое образование

Всем добрый день!, Подскажите пожалуйста, могу ли я устроиться в органы прокуратуры с дипломом нового образца (базовое высшее юридическое образование - 5 лет) не является специалитетом! Это образование ввели в 2023 году, в ФЗ «о прокуратуре», в статье про требования к кандидатам,

Болонский процесс и юридическое образование в России

Большинству юристов известно, что юридическое образование в России реформировано соответствии с требованиями Болонского процесса. Основой реформы является Болонская декларация, представляющая собой «Совместное заявление европейских Министров образования, подписанное в Болонье, 19

Высшее юридическое образование в гражданском процессе.

С 1 октября 2019 г. в соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ, вступают в силу ряд изменений в ГПК РФ, АПК РФ и КАС РФ. Наряду с многочисленными существенными изменениями хотелось бы выделить, что введено требование об обязательном высшем юридическом образовании

Меня назначили и.о. начальника на 3 месяца, после этого я хотела возложить обязанности контрактного управляющего на инженера 2 категории (сама физически не успеваю), она отказывается. Место начальника и зам. начальника сейчас вакантны. Как правильно оформить? У инженера высшее юридическое образование.

Могу ли я устроиться в мвд имея среднее юридическое образование но не имея армии с дальнейшем обучение в университети МВД заочно.

Уважаемые, можно сказать, коллеги. Подскажите следующий момент. Могу ли я представлять интересы моей подруги в суде? И потом взыскать с ответчика деньги, которые она мне оплатит? Я имею юридическое образование, но ни дня не работала по специальности - так после колледжа в кадрах МВД 6 лет и просидела.

Мой муж отбывает наказание. Брак официальный. У меня есть дочь от другого (первого) брака. Повлияет ли судимость моего мужа на будущее моего ребёнка? Ребенок собирается получить юридическое образование.

Я являюсь сотрудником полиции, действующая старался по дому узнала, что у меня юридическое образование и теперь навязывает всем голосовать, чтобы я стала старшей по дому. Могу ли я быть старшей по дому?

У меня высшее юридическое образование. Что мне необходимо закончить, что бы у меня возникло право на преподавание, например, в колледже?

Кто может быть Арбитражным управляющим по делу о банкротстве физлица? Какие требования предъявляются к данному лицу? Достаточно ли наличия высшего юридического образования, или есть и другие требования?

Судья зная о том, что у меня юридическое образование пояснила в судебном заседании, что не намерена мне взыскивать судебные расходы, якобы составить претензию и иск я могла сама имея спец. Познания. Не смотря на то, что я пояснила, что временно не работаю и приобщила договор и расписку подтверждающие понесенные расходы на юридические услуги. В итоге судья отказала в части взыскания судебных расходов. Права ли судья отказывая взыскать судебные расходы?

Спасибо за ответ!

У меня двойное гражданство (гражданин Армении, гражданин РФ) могу ли я работать судебным приставам? Служил в Российских войсках, образование юридическое

В военкомате поставили диагноз расстройство личности и категорию В, могу ли работать в гос органах имея юридическое образование?

Могут ли меня уволить с органонов внутренних дел, так как при сокращении я согласился на должность полицейского водителя, так как водительского у меня нет, раньше стоял на должности помощника оперативного дежурного, сейчас у меня высшее юридическое образование. В органах с 16 декабря 2002 года.

Мне 21 лет имею среднее юридическое образование, на данный момент служу по контракту, 2 года осталось (первый контракт) могу ли я поступить в высшее военное училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение