Беженцы / Миграционное право - 23314 советов адвокатов и юристов

Как можно получить статус беженца в Москве, что для этого надо, куда обращатся? Гражданство Украина, прописка в Донецкой обл. учусь в институте в Москве, есть все документы регистрация, патент, загран паспорт.

У меня брат был вынужден покинуть юго-восток Украины. Как необходимо ему оформиться (беженцем или как-то иначе), если он собирается остаться в России навсегда. Как можно ему помочь в трудоустройстве и получении хоть какого-нибудь жилья? Дело в том, что его родители тоже в течении месяца должны будут приехать к нам и им нужно будет тоже оформляться. Буду рада за консультацию.

Мой гражданский муж гражданин Украины. В конце 2013 г ему запретили въезд в РФ без объяснения никаких причин. Он зарегестрирован и проживает в Луганской обл. , именно там где ведутся боевые действия. Говорят что в связи с ситуацией на украине упростили получение статуса беженца. Что делать нам? там открыли зеленый корриор и на территорию РФ пускают без проверки документов. Имеет ли он право приехать сюда и подать заявление на получение статуса беженца, если он невъездной?

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в РФ и гражданин РФ, жена гражданка ГРУзии у нее есть РВП временное проживание а у нпс есть еще ребенок он гражданин РФ! нам очень трудно здесь жыть постоянно вытесняють религиозные! Я сам национальность Азербайджана! Мы хотим уехать в Европу. И хотим оформится политическую беженца мы сможем этого делать если да то что нам делать с чего начать?

Куда обратиться пожаловаться почему не выплачивают по 10000 руб беженцам с Украины, все документы оформлены и отправлены, временно проживаем в Москве.

Я гражданин ДНР. Хочу переселиться в Россию. Прохожу по программе переселения соотечественников. Но не проще через получение статуса беженца или другими путями? Спасибо.

При обращении на сайт вакансий, говорят, что для украинских граждан нужен или РВП, или паспорт беженца, или вид на жительство. А если я не собираюсь менять гражданство и не являюсь беженцем?

Что лучше оформлять гр.Украины: статус беженцев или временное проживание? Что быстрее приведет (так сказать) к получению гражданства РФ?

Я проживаю в горловке, мы больше года находимся под обстрелами, я хочу выехать в россию, у меня двое маленьких детей, какие районы принимают беженцев, главное похожий климат к нашему.

Как получить статус беженца - мужчина, 27 лет, гражданин Украины, мать гражданка России, брат гражданин России, закончил русскую школу, в 2008 г осужден по статье 228 часть 2, отбыл наказание в россии, через год пытался пере есть границу из Украины в Россию - не пустили. В ФМС нашего региона - Нижегородская область запретов на въезд нет. Но на границе не пускают. Жена гражданка рф, росписывались в Украине. Совершил административное правонарушение на территории рф в феврале 2014 находясь незаконно в России (пишу потому что это обязательный пункт анкеты о приобретении статуса беженца) . Сейчас на Украине политическая нестабильность и хочу стать гражданином России. Подскажите как быть в моей ситуации. Как приобрести статус беженца с дальнейшим приобретение гражданства России.

Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.

Хочу получить статус беженца из украины в связи с гражданской войной на данный момент нахожусь в городе Воронеже куда можно обратиться?

Могу ли я оформить украинца со статусом беженца по договору гражданско правового характера (гпх)? Какие налоги я, как работодатель, обязана заплатить за работника со статусом беженца?

Может ли государство (РФ) отобрать у меня мою недвижемость и т.д, если я стану беженцем в другой стране т.е от предыдущего (Ф) гражданства откажусь?

У меня такой вопрос: подскажите пожалуйста, мне и моей семье предоставили временное убежище на год в РФ,могу ли я по истечению года, уехать в другую страну и просить о статусе беженца? Спасибо.

Приехал в Россию с Украины.. хочу получить статус беженца, пришел в ФМС а мне говорят что у нас не официальная война, поэтому вам не положено.. хотя по телевизору говорят что бы делали статус беженца.

Мы беженцы с Украины участвует в программе по переселению со отечества ников с женой мы разошлись здесь в России но официально ещё в браке я остался с детьми сам начали оформлять РВП при прохождении мёд комиссии у жены оказался положительный ВИЧ статус. Могу лия оформить ей РВП.

Моему сыну в июне этого года исполняется 16 лет, мы из ДНР., но в данный момент проживаем в РФ,есть удостоверение беженца. Как быть?! ,нужно ли оформлять ребенку паспорт ДНР и потом делать гражданство РФ,так как украинский паспорт нет возможности получить.

Здравствуйте, наша семья из Макеевки Донецкой области, можем ли мы получить статус беженца, или временное убежище в городе Калуга.

Я планирую в ближайшее время переехать в Россию, если точнее в г.Удачный, Республика Саха. Сейчас проживаю в Украине, в Донецкой области. Для получения гражданства в более короткие сроки имеет смысл оформлять статус беженца и повлияет ли этот статус на мое трудоустройство?

Я раннее был судим в российской федерации. Прописан в донецкой области, могу ли я получить статус беженца в СПБ, если судимость не погашена?

Я житель Коломны Московской области. Приехала сестра из Украины г. Славянск. Как ей получить статус беженца, если ее в нашем ФМС не хотят ставить на учет даже.

Я с мужем приехали из Украины г.Луганск к родственникам в Московской обл. статус беженца оформить В УФМС говорят нельзя, 2 раза подавали на РВП тоже отказ а теперь еще и квоты до января говорят не будет как нам быть. Ехать в другую область не к кому больше.

Я гражданка Украины из г.Краматорска. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить статус беженца в России в связи с ситуацией у нас (хоть официально и не введено военное положение)? На сколько дается этот статус? Снимут с меня этот статус при нормализации ситуации в Украине? И тогда придется покинуть Россию? А как беженцу в России можно получить РВП или гражданство, если работа медработником есть, но нет своей недвижимости, негде прописаться, а живу на съемной квартире? Родилась в 1986 в УССР?

Может ли нарушение прав инвалидов в Украине рассматриваться как возможность получения статуса беженцев в США? С УВАЖЕНИЕМ, СЕМЬЯ ИЗ ТРЕХ ИНВАЛИДОВ.

Хочу принять на работу беженца с Украины. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для трудоустройства в России беженцам с Украины?

Какие штрафы грозят ИП, если он возьмет на работу беженцев из Украины, без оформления. Какие документы у них должны быть, чтобы при проверке, попасть только на штрафы предусмотренные за неоформленных граждан РФ. Спасибо.

Как правильно составить заявление в прокуратуру. Если я беженец с Украины и на руках у меня только удостоверение о временном убежище на территории РФ.

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Ребёнок беженец из Украины. Скоро получать паспорт, возможности вернуться в Украину нет. Что нужно оформить, чтобы по этому документу покупать билет на поезд? Сейчас покупаем по свид ву о рожд (13 лет)

Мы беженцы с Украины, в данный момент находимся в ПВР г.Новосибирск уже больше месяца, но хотим переехать на ПМЖ на Дальний Восток. Как сюда приехали сразу написали заявление о переезде в др. субъект РФ.За это время нам УФМС столько разной информации говорили, и каждый раз все новое, что мы им не верим. Последнее что сказали, что все ПВРы по России закрываются и нас там не кто не встретит, если только ехать к родственникам, а у нас в России нет ни кого. Подскажите пожалуйста что нам делать, уже не знаем к кому обратится. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, в раене Краснодара есть возможность получить статус беженца и получить в этомм раене помощь с жильем жителям юго-востока украины. Спасибо.

При налии РВП, гражданам Украины (имеет статус беженца с Донбасса), можно оформить пенсию по инвалидности, трудовую пенсию, либо только при наличии паспорта гр. РФ возможно оформление?

1) Влияет ли регистрация беженцев Украины на увеличении квартплаты

2) Изменятся ли при этом условия получения от государства различных социальных льгот квартиросъемщикам, таких как — субсидии, адресная помощь и другое

3) Может ли сам квартиросъемщик, без присутствия жителя Украины, при необходимости (заканчивании срока регистрации) снять людей с учета? Просто есть такая информация, что, если регистрация не продлена штраф выписывается на самого квартиросмъемщика.

4) Можно ли зарегистрировать беженца без ведома главного квартиросъемщика (хозяина квартиры) любому прописанному в ней человеку?

5) Узнать какие полагаются выплаты от государства тем, у кого зарегистрированы люди? Что нужно сделать, чтобы их получить (или не получать?). Будут ли эти выплаты влиять на получение социальных льгот (вышеперечисленных, плюс получении социальных стипендий, пособий)?

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации?

Я приехала из Украины. Взяла разрешение на временное убежище на год. Естественно паспорт у меня украинский забрали и выдали паспорт беженца. Интересует такой вопрос: как мне заключить брак с гражданином России, если мой паспорт забрали? Можно ли это сделать с паспортом беженца?

Может кто-то написать кратко памятку для беженцев с Украины? Люди стоят на границе с квадратными, извините и перепуганными глазами и понятия не имеют в основном, что писать и что дальше делать. Вопросы в основном - оформлять или нет беженство? Или вид на жительство и т.д. Что эти статусы дают или не дают? Или чем это плохо или хорошо? Разбираться некогда в очереди. Потом после пересечения границы - начинается неразбериха... И плюс еще есть две категории-одни хотят остаться в России и просят подсказать что им оформлять, а другим наоборот - переждать и вернуться потом домой. Мы помогаем ТМЦ, а ответить на подобные вопросы компетентно - не можем. Денег на юристов у них нет. Было бы не плохо, если бы в краткой форме изложить инфо, а мы бы сбрасывали в их чаты или по их просьбе. Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите, пожалуйста! Я понимаю, что это время и не малый объем работы. Заранее спасибо!

Можно ли по тур визе ездить в России и получить статус беженеца или вр. убежеща.

Я живу в Узбекистане паспорта нет есть ВНЖ УЗБ я лицо без гражданства.

Прошу Вас пояснить разницу между статусом беженца и статусом убежища в России. К нам (в г.Алдан РС (Я) приехала семья муж, жена и двое детей - одному 11 лет, другому 1,7 мес. Женщина беременна на 7 мес. Им почему-то дают статус временного убежища. Положены ли им какие-нибудь выплаты (как на 2 или третьего ребенка, какие-нибудь подъемные, жилье (в аренду или в собственность), помощь в поиске работы мужу. Сейчас они практически голодают, им никто не помогает, кроме соседей. На работу мужа не берут, так как недооформлены документы, а потом, если (ведь он иностранец и не имеет права работать в Росии), когда возьмут, какой налог с него будут взимать (13% или 30% как с иностранца). В соцзащите в помощи вообще отказали.

Я живу в якутии, комне с донецка приехали родственики, могут ли они в якутии получить статус беженца. Приехали в местное отделение уфмс, там сказали что в нашем отделении статус беженца не оформляется. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение