Беженцы / Миграционное право - 23314 советов адвокатов и юристов

Я гр.узбекистана. Русский. Имею двоих детей гр.рф. У меня паспорт старого образца узбекистана. В узбекистане нет жилья. Могу ли я получить статус беженца в РФ?

Как мне гражданину узбекистана не имея на руках паспорт получить статус беженца? Помогите мне с этим вопросом. Заранье благодарю.

Я переехала из Одессы в Санкт - Петербург, очень нуждаюсь в данный момент в работе.. без гражданства РФ меня никуда не принимают. Сейчас появилась одна возможность, но требуют удостоверение беженца, где мне его получить? Как быстро все это делается? И какие документы для этого требуются? В данный момент у меня есть только регистрация на 3 месяца проживания на территории России. Спасибо.

Я беженка с Украины. Когда меня доставили в пункт назначения, мне сказали отказаться от статуса беженца, сказали, что по программе предоставление временного проживания документы на гражданство РФ я получу быстрее. Я поверила работникам службы УФМС и отказалась от статуса беженца.

Сейчас я поняла, что сделала это неправильно.

Что можно в настоящее время исправить? Как мне получить статус беженца?

Как жителям ЛНР прибывшим в Россию, получившим российское гражданство, живущим в ПВР, получить статус беженца, вынужденного переселенца либо иной документ подтверждающий вынужденное переселение в связи с военными действиями и утратой жилья? В каких городах России такие документы выдают?

Принял решение о переезде в Россию беженцем. Ближе всего Ростовская область. Будет ли мне предоставлено временное жилье в ПВР до получения статуса? Затем планирую устроится на работу (есть предварительная устная договоренность - основное требование - статус ВУ либо патент на работу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в крыму в ялте имею паспорт россии. Приехала беременная дочька из донецка у ней граданство украины прописка донецкая. Обратилась в больницу сдесь требуют деньги. Хотя на каждом углу кричат как мы помагаем беженцам. Закконо ли это?

У меня родственики живут в Украине, в Луганской области, там где сейчас идут бои... Они хотят переехать в Россию. Что нужно сделать, чтобы получить статус беженцев. Мы проживаем в Кемеровской области.

Какие нужны документы для оформления статуса беженца-в настоящее время проживает в Украине г. Амвросиевка /боевые действия\

Я из за боевых действий выехал из луганской области Украина (ЛНР) получил временное убежище в городе Воронеж. Далее обратился в ФНС для открытия ИП, где мне отказали, аргументируя это тем что мне необходимо иметь РВП, так ли это? Если я все таки имею право открыть ИП, то как мне убедить ФНС это сделать и чем мне аргументировать свою позицию?

Заранее спасибо за помощь.

У меня вопрос супруга с сыном русскоязычные но граждане Молдовы, сейчас находятся в германии на лечении, у сына онкологическое заболевание, такой курс лечения как в германии мы не получим не в Молдове не в России, лечение долгое и дорогостоящее. Могут ли они получить статус беженцев и какие для этого нужны основания. Заранее спасибо с уважением Александр.

Меня зовут Наталья. Подскажите, пожалуйста, какие действия беженцев из Украины в Россию. Куда можно уехать, как и что оформлять, и что им предоставляют. Спасибо.

Моя мама, 1938 года рождения, проживающая в Донецкой области, покинула место своего постоянного проживания, после обстрела близлежащего населенного пункта. Сейчас она находится на ж/д вокзале, ожидая поезд на Москву. Заграничного паспорта у неё нет, только внутренний паспорт гражданина Украины. Когда как и к кому она должна заявить о желании получить статус беженца? Может быть ей нужно об этом заявить ещё находясь в поезде, во время проверки документов? Потому что добираться до места окончательной будущей регистрации в России ей нужно около 2-х суток. Я, её дочь, проживаю в Псковской области.

Уважаемые юристы мои дети вынуждены были бежать... дочь беременна, зятю пришла повестка Служить на стороне фашистов... убивать своих братьев и сестер детей... Сейчас они находятся в центре временного содержания для беженцев, в России все хорошо... Дай Бог здоровья настоящим людям... но сегодня был прокурор заявил, если Украина запросит его как дезертира его выдадут, либо посадят...!

Мой брат являясь гражданином Украины вынужден был покинуть свою страну в связи с военными действиями. Находясь на территории РФ в данный момент вместе с семьей с тремя детьми-оформил статус временного убежища сроком на 1 год. Каким образом можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Являясь квалифицированным специалистом не может устроиться на работу, т.к получает отказ от работадателей. Причина - отсутствие гражданства РФ.

У меня такой вопрос. В каких регионах РФ можно оформить статус беженца, так как в многих городах уже большое количество их и поэтому не везде можно оформить. Какой пакет документов нужно с собой иметь изначально.

Небольшое добавление. Я являюсь жителем Донецка, имею диплом РФ об высшем образовании, есть ли вероятность получения статуса беженца?

Вот такая ситуация возникла по политическим проблемам, вынужден покинуть страну Украину я Гражданин (Укр), так как моя девушка которая жила в Харькове со мной на данный момент является граж РФ! мы переезжаем жить к ней в город Омск, как получить статус беженца из украины в россию? Спасибо.

Без статуса беженца, какая медицинская помощь возможна в поликлиниках и больницах г.Москвы. Беженцы родители резидента России с пропиской в Москве.

Мои родственники, граждане Украины, (мужчина, 63 года, русский по национальности, родился в Челябинске, РСФСР, женщина 52 года, украинка) прибыли с Уукраины из Луганска, где идут бои, сейчас живут официально в общежитии, предоставленном правительством СПб. По состоянию на сегодня у женщины есть свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, а у моего дяди-Справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ, ему в итоге предоставлено убежище на территории РФ сроком на один год, на основании пп.2 п.2 ст.12 ФЗ о Беженцах. По факту на работу им не устроится (они оба готовы работать), денег нет, т.к. пенсии с украины им перестали переводить, их кормят 3 раза в день за счет правительства СПб. Что им надо сделать, что бы получить сначала статус беженца, а потом гражданства РФ?

Сестра беременная и ребёнок 3 лет едут ко мне в ставропольский край. Они беженцы из украины донецка муж остаётся в ополчении, что им нужно делать и какие документы подать в фмс чтобы получить статус беженцев?

При прохождении границы не обратились за статусом беженца. Можно ли сейчас обратится в миграционную службу и что нужно, чтобы статус дали.

Чем отличается статус беженца от получения временного убежища на территории РФ для граждан Украины. Стоит вопрос какие документы лучше оформлять статус беженца или временное убежище.

Могу ли я как беженец обратиться

за помощью в россию

отказаться от украинского гражданства

и получить русское гражданство и перейти на российскую сторону?

Гражданин Сирии в течении 15 лет жил и работал в Москве. Никогда не нарушал визовый режим. Но вот уже почти год, как у него просрочена виза. Он бы хотел получить статус беженца, как это можно сделать в его ситуации? Куда обращаться?

Я живу в Москве. У меня есть пустующий дом в деревне в Тверской области. Мой племянник, гражданин Украины, русский из Донецка, бежит, как ему получить статус беженца?

Я гражданин Украины въехал в Россию В 2014 по свидетельству о рождении. На данный момент мне было 15 лет. окончил школу в РФ сейчас учусь в колледже РФ, как получить мне гражданство РФ не имея паспорта Украины (возвращаться для получения паспорта Украины в Луганскую область я не могу)? Имею статус беженца с 2014 года.

Мой муж, бывший военный, последнее место службы Донецк, и продолжал жить в Донецке, имея гражданство РФ.19.02.22 г. сын привез его на машине, в данное место проживания, как ему получить статус беженца и получить деньги.

Объясните пожалуйста, для гр Украины, прибывших на территорию РФ с Донбасса и принявших временное убежище, участие в программе соотечественников возможна без оформления рвп или в 2017 году есть какие то изменения в этом вопросе.

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?: мой муж находится в России с августа на заработках (работает по патенту) (уехал из Украины (Мариуполь) т.к. потерял на родине работу, Я с дочкой 13-и лет была вынуждена в июле приехать к нему, думали что переседим, все уладится и вернемся, но к сожалению никак-туда даже автобусы рейсовые или частные не ходят и очень велик процент того, что мужа заберут (нац. гвардия) воевать против своих же,в случае отказа расстрел на месте, город окружен и идут бои, мы вынуждены остаться в России. Можно ли нам подать ходатайство на предоставление статуса беженца? Заранее благодарю.

Мы молодая семья из Донецка, хотели бы уехать на Север России, скажите можно ли там оформить статус беженца и предоставляют ли там жильё и работу?

Наши родственники живут в г. Красный луч Луганской области - это граница с Донецкой областью. Сейчас они решили выехать из Украины. Как нам помочь им оформить статус беженца, что дает этот статус и на какое время? Какие нужны документы для этого?

1) Какие права имеют беженцы с Украины в Москве и Московской области - жильё, устройство на работу, социальные выплаты?

2) Какова процедура получения статуса беженца для граждан Украины в настоящее время?

Мой муж 2.09.2013 выслан из России на 3 года за нарушение паспортного режима. Гражданин Украины. Остальные члены семьи живут в России, имеют вид на жительство. Может ли он сейчас вьехать в Россию и получить статус беженца? Спасибо.

В 2014 году бежал от мобилизации на Украине в Россию, получил гражданство России, отслужил срочную службу в 2017 году, документы подтверждающие что я был беженцем в России есть, даже паспорт Украины остался, теперь меня призывают по частичной мобилизации, могу ли я как то избежать мобилизации учитывая что я бывший гражданин Украины и беженец? И как вообще можно поступить в этой ситуации?

Я беженец с Донбасса. Зарегистрирован В Раменском районе. Собираю документы на РВП. Где мне получить справку об отсутствии судимости? Спасибо.

Женат гражданским браком на россиянке (общий сын,12 лет, носит мою фамилию и отчество, гражданин РФ); получил документ Статус беженца 1.5 года назад как беженец из района боевых действий (Донбасс); судимости не имею: как получить гражданство РФ,в данном случае?

Мы из Макеевки, Донейкой обл. Украина. Мы с мужем и ребенком (1 год) хотим приехать в РФ беженцами. Как принимают и размещают беженцев и куда лучше обращаться?

В соответствии с п 2 ст 10 закона о беженцах, решение об отказе можно обжаловать в вышестоящий орган либо в суд. А можно ли обжаловать сначала в вышестоящий орган, а затем в суд?

Я гражданка Украины, Луганская обл. В конце января уехала из Украины, на территории России нахожусь легально, имею патент на работу. Со мной находятся двое несовершеннолетних детей, старшей 10,5 лет, младшему 4,5 года. В связи с ситуацией на Украине, я не могу вернуться домой. Подскажите как можно оформить статус беженца? Младший ребенок рождён в Москве. За раннее спасибо.

Меня зовут Елена. Я из города Луганска. Приехала с дочерью (13 лет) и мужем г.Москву, вынужденно в связи с военными действиями на Украине. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус беженца? Какие преимущества и недостатки оформления? Куда нужно обращаться? Какие документы нужны?

Я пересекла границу Росийсской Федерации в январе этого года. В связи со сложившийся ситуацией на Украине больше не выезжала. Хочу устроится на работу, но у меня просят статус беженца. Возможно ли в МОСКВЕ получить статус беженца? У меня был оформлен патент, но он просрочен, потому что я попала в больницу и в силу обстоятельств не могла его проплатить.

Существуют ли какие нибудь организации и как с ними связаться, которые могут по содействовать в помощи в поиске работы для людей имеющих статус беженца с Украины.

Сестра с мужем выехали из Северодонецка, гле идут тяжелые бои в Краснодарский край. Конечно с минимум вещей и без денег. Как им получить статус беженцев и могут ли расчитывать на 10 т. руб про которые говорил наш президент. Куда им вообще нужно обратиться первым делом.

.

Я временно проживаю в г. Зеленограде по временной регистрации. Так как не хочу возвращаться на родину в Украину, хочу оформить статус беженца куда мне лучше обратиться и какие для этого надо документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение