Гражданке украины получить российское гражданство / Гражданство - 3646 советов адвокатов и юристов

Я гражданка Украины, два года назад получила гражданство РФ, сейчас делаю гражданство ребёнку, дочке 10 лет. Скажите какие выплаты на ребёнка я могу оформить?

У меня девушка гражданка Украины я живу и прописан в Москве, ей нужна постоянная регистрация для получения гражданства, как мне поступить правильно, чтобы не попасть в просак! Так как в жизни бывает всякое, на что она может претендовать в итоге? Могу ли я пострадать?

Не успеваем сделать с супругой (гражданка Украины) РВП. Супруга прибыла на три месяца в РФ и зарегистрировалась в ФМС. Трехмесячный срок легального прибывания у неё заканчивается 19 января 2018 г.. Можно ли законным способом продлить законной супруги время прибывания в РФ, после 19 января 2018 г.? Имеют ли право власти РФ депортировать супругу без РВП после 19 января 2018 г.?

Моя мама, гражданка Казахстана, в июле получит гражданство РФ.Ей 58 лет. В РФ она уже 3 года как была бы на пенсии. При оформлении пенсии ей начисляют пенсию с дня подачи заявления?

Супруга - гражданка Украины, получила РВП

т.к. вышла замуж за гражданина РФ. В дальнейшем супруга будет получать ВНЖ. Нужна ли официальная работа (для подтверждения доходов) одному из супругов для получения ВНЖ или достаточно выписки из банковского счета о наличии средств для проживания в РФ?

Я гражданка Украины. Мне 51 год. 2.04.22 приехала в Краснодар из Мариуполя вместе с детьми и внучкой. Там проводится спецоперация. Город разрушен. Возвращаться некуда. Временную регистрацию оформили.

▪️Как быстро я могу получить РВП в Краснодаре?

▪️Могу ли я официально устроиться на работу не только в Краснодаре, но и в Краснодарском крае, чтобы работодатель не платил за меня большой налог, как за иностранного гражданина?

▪️Как быстро после РВП я могу получить вид на жительство и гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины родила второго ребенка в Москве, ребенок по отцу приобрел гражданство России и стал москвичом. Через 1.5 месяца после родов гражданка Украины получила гражданство России. Первого своего ребенка она родила еще в 2020 году., тоже Украинкой первый ребенок сразу тоже стал Россиянином и москвичом. Имеет ли право гражданка России (бывшая Украинка) на материнский капитал по второму и первому ребенку? Какие выплаты положены теперь уже гражданке России в связи с рождением детей?

Я гражданка Украины. Имею виду на жительство в РФ. Сама родилась в 1963 году в РФ. Родители граждане РФ, но они умерли. Есть брат родной, тоже гражданин РФ. Могу я пойти на гражданство в упрощенном порядке?

Гражданка Украины находится на территории Ростовской области, беременная. Как оформить статус беженца, и положены при этом (если получится его оформить) выплаты (как беженцу). Еще не понятно - в роддом ее бесплатно не примут? Только платить за все мед услуги. Может заключить брак с отцом ребенка, гражданином РФ?

Я гражданка Украины, въехала в РФ по загранпаспорту Украины 7 дней назад, стала на миграц. Учет, прошла мед. комиссию и хочу подавать на гражданство РФ по упр. процедуре Указ 187.

Подскажите пожалуйста заберут ли у меня укр. загранпаспорт и могу ли я сразу оформить двойное гражданство (чтоб укр. загран. Паспорт остался у меня)? Спасибо заранее.

Выехала из Украины в январе 1992 года и прописалась в г.Сочи, гражданство РФ получила, так как на февраль 92 была зарегистрирована на территории РФ, имеется ли у меня гражданство Украины.

Я гражданка Украины. Живём с сыном в РФ, у меня просрочена регистрация, на руках только паспорт Украины, у сына свидетельство о рождении. Сыну 15 лет, в связи с ситуацией не можем вернутся в Украину. Что делать? Можно ли сделать новую регистрацию?

Я гражданка Украины, с Донбасса. Хочу купить недвижемость в Крыму и получить русский паспорт. Я по отцу русская, но отца 8 лет как нет, он умер на Украине. Могу ли я иметь русское гражданство?

Если я гражданинка Украины, но живу в Краснодарском крае... документ у меня статус временного убежище... И я родила ребёнка в РФ...Получит ли мой ребёнок гражданство РФ...и как быть?

Я гражданка Украины из Донецка, приехала к сыну в Россию, он гр.России, у меня были украдены документы, в посольстве Украины получила свидетельство о возвращении на Родину, по которому нужно ехать на Украину и восстанавливать там утерянные документы, но в нынешней ситуации это страшно и опасно, возможно ли на основании этого Свидетельства получить в России или статус беженца или временное убежище или что-то, на основании чего я могу пока жить у сына, до нормализации обстановки на Украине.

Как быть в такой ситуации:" Девушка гражданка Украины находится на территории России 1 год и 6 месяцев. Не выезжала никуда из РФ всё это время. Документов нет кроме своего внутреннего паспорта. Она беременна, через неделю рожать пора. Что ей делать? Как мне ей помочь? Я сама из РОССИИ, мы подруги. И вот ещё, в каком размере грозит ей штраф за незаконное нахождение на территории РФ?

Я являюсь гражданкой украины нахожусь с сейчас на територии россии с декабря 2014 года закончивается эмиграционая карта 19 марта ехать на украину в донецкую область я боюсь хочу получить статус беженки и получить российское гражданство в прошлом я жила в ссср я даже не знаю украинский как мне поступить?

Я гражданка Украины пенсионерка. Приехала к детям и внукам которые имеют Российское гражданство. Я хотела бы остаться с ними но у меня с собой нет пенсионного. А без него документы не принимают. Ехать на Украину (Харьков) нет гарантии. Что я смогу вернуться Как мне поступить.

Меня зовут Екатерина я гражданка Украины.

Проживаю на территории РФ постоянно, закончила школу и университет, есть родственники с гражданством Российской Федерации, у мамы РВП

Скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство и на каком основании.

Жена, гражданка Украины, но прописана в Крыму. Я гражданин Армении. В браке с Января 2013 года. Она хочет получить гражданство РФ. Вопрос, что мне будет полагаться в таком случае? Смогу ли я получить гражданство вместе с ней?

Если я гражданка Украины, а муж гражданин РФ.

Если я рожаю ребёнок на территории РФ, ребёнок становится гражданином РФ или нет?

И полагаются мне материнский капитал, если я гражданка Украины а ребёнок рождённый в РФ?

В Свердловской обл. установлена компенсация оплаты за садик для родителей в размере 20 процентов на одного ребенка. Мой ребенок ходит в садик, за который я плачу. Сдала все документы на получение компенсации, но ее не получаю. Может причина в том, что я гражданка Украины и проживаю в России по РВП? Но за садик я так же плачу, работаю, плачу налоги, имею СНИЛС и тд. Имею ли я право вообще получать эту компенсацию, или она предусмотрена не для всех?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины. Луганской области где сейчас война. Проживаю в Сочи РФ с 2003 года но нет не свидетельтва вида на жительство ничего.. Паспорт украинский был утерян. Но дети мои все несовершеннолетние и имеют свидетел сво о рождении РФ. Обращаюсь к вам могу ли я получить паспорт РФ.

Я гражданка Украины сдала документы на гражданство,27 октября 2017 а участие в госпрограммы у меня до 17 декабря 2017, но документы приняли, специалист сказал не питай иллюзий, твое дело даже не рассмотрят!19 декабря 2017 г,надо идти за результатом, очень переживаю что откажут! РВП у меня до 6 июня 2018 если откажут что мне делать дальше я одно с двумя несовершеннолетними детьми.

Я гражданка Украины, муж Гражданин России, рожать буду в России, брак заключался в России, какое гражданство получит ребенок, и будут ли какие то выплаты на ребенка.

У моей жены возникла проблема, именно: она гражданка Украины, мы вступили в брак в марте 16 года, а затем в мае она получила РВП. 21 сентября по крайней надобности с багажом выехала автобусом из Краснодара в Украину. В пункте пропуска оказалось, что она не захватила с собой миграционную картк. Т. к. реальной возможности вернуться за картой в Туапсе не было, то она въехала в Украину. По ее словам за это нарушение ей объявили о запрете въезда в РФ сроком на три года. Скажите пожалуйста диапазон наказаний за это нарушение, какие отметки в ее паспорте при этом делаются и, самое главное, каким путем можно добиться снятия этого наказания (и возможно ли вообще). Оспаривать наказание не собираюсь, ибо оно заслуженное, но проблема в том, что моя мама серьезно больна и ей необходим постоянный уход, а работа моя помесячная. Присутствие невестки жизненно необходимо.

Я гражданка Украины если я выйду замуж за россиянина как я получу гражданство! У меня есть участие в госпрограмме и рвп.

Я гражданка Украины. Просрочила оплату патента на 4 дня. Должна была оплатить 23.08, а проплатила 27.08. Анулируют мой патент, или возможен штраф? Ранее уже делала патент, всегда своевременно платила.

Я гр. РФ, моя супруга гр.Украины, проживает в РФ с 2008 года со мной в браке. Получила РВП, затем ВНЖ, но не на 5 лет, как полагается, а на 2 с... лет, а всвязи с затянувшимся вопросом замены украинского паспорта (в 25 лет) не смогла продлить ВНЖ. Мы заново оформили РВП. Можно ли избежать заново оформления ВНЖ?

Сегодня прилетела в Москву в аэропорт Жуковский из Минска (гражданка Украины) по международному паспорту. При прохождении контроля печать о въезде в паспорт поставили, а миграционную карту не выдали. Это ошибка или так правильно?

Впервые я въехала в РФ 12.04.2018 и с тех пор въезжала неоднократно. Насчитала по визам 96 дней с даты первого въезда. Месяц назад вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас нахожусь в Италии, послезавтра должна лететь в Санкт Петербург, начинать оформлять РВП. У меня гражданство Украины. Подскажите, меня могут не впустить в РФ? Я превысила лимит дней? Полугодие это с янв по июнь и с июля по декабрь или со дня въезда..?

Мне исполнилось 45 лет... я гражданка Украины... в данный момент нахожусь на территории России Краснодарский край... у меня свидетельство временного убежища... где мне вклеить новое фото, без выезда из России?

Я гражданка Украины, с г Донецка (ДНР), хочу оформить гражданство РФ. В свидетельстве о рождении у меня указано, что мама русская (национальность) , вроде как родилась тоже в РФ,отец у нее тоже русский (мой дед), но сама умерла, когда я маленькая была. Могу ли я без квоты подавать на рвп?

Я гражданка украины, в россии есть рвп и поданы документы на внж, сдесь родила сына, и хочу выйти замуж, и сменить фамилию. Вапрос 1) на какой паспорт регистрироваться, и можно ли сменить фамилию не выезжая с россии? 2) когда можно подавать документы на гражданство, и нет ли упрощения в связи с рождением сына и браком?

Я гражданка Украины имею вид на жительство рф. Въехала в Россию получила вид на жительство, выехала в Украину обратно. 9 сентября умер отец я въехала на похороны в Рф теперь меня не выпускают через границу домой в Украину. Почему? И есть ли какие то исключения из этого закона об выезде во время пандемии?

Если я гражданка Украины, живу и работаю в России по разрешению, как высоко квалифицированный специалист.

Завтра нужно улетать, а миграционную карту не могу найти. Выпустят ли меня? И как поступать потом? Писать заявление и что-то ещё, чтоб не нарушать закон РФ?

Спасибо.

Гражданка Украины, проживает в России, 3 года назад закончилась виза. В России есть гражданский муж, от которого беременность 3 месяца. Очень боится, что ее депортируют. Что можно сделать?

Гражданка украины не успела за 90 дней оформить патент. Что делать и будут ли при выезде на украину проблемы на границе.

В связи с подписанным дядей Вовкой законом от 21 апреля, куда и с какими документами можно обратиться гражданке Украины? (отец проживал на территории СССР гражданином СССР)

Я гражданка Украины, на территории России нахожусь с 2003 года., все эти годы приходится делать временные регистрации и пересекать границу каждые три месяца, в связи с частыми переездами какая-то часть миграционных карт была утеряна, так что подать документы на гражданство РФ не получается по факту непрерывного проживания на территории РФ в течении 5 лет ( ( ( (скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощённой форме по следующим возможным в моём случае вариантам 1)--если приобрету жилплощадь на территории РФ в собственность... 2)мои родители родом (мать с Белгородской обл, отец родом с Урала.. есть родственники в России,... 3) я родилась в 1978 году на тот момент в СССР)))... Зараннее с благодарностью Светлана...

Мой сын женился, на гражданке Украины. Его служба предполагает, что супруга должна иметь гражданство России. Проживает он в Калининграде, жилья там, не имеет (зарегистрирован по месту службы). Наша семья (родители) могли бы предоставить невестке регистрацию на временное проживание, но только в НАО или Саратовской области. Но она фактически будет жить в Калининграде на съемной квартире. Возникнут ли у нее проблемы, с медицинским обслуживанием, работой, передвижением по России и получения вида на жительство?

Если я гражданка РФ и ребенок родившийся является гражданином РФ,может ли отец получить гражданство РФ если является гражанином Украины.

У меня жена Гражданка украины и двое детей правдо от другова брака детям одному 10 лет а второму 2 года я хочу их перевезти в москву и зделать им Российское Гражданство какие документы нужно собрать супруге для детей и какие документы нужно для неё взять с собой в москву чтобы здесь детей устроить в школу и в детский сад и потом чтобы они могли получить Российское Гражданство.

Я гр.украины выхожу замуж за гр.россии, в ноябре 2009. Скажите на сколько быстро я могу получить гражданство рф?я попадаю под эту упрощеную программу или нужно ждать 5 лет?

У меня есть двоюродная сестра 35 лет, имеет гражданство Украины. Родители умерли много лет назад. В результате серьезного психического заболевания была на Украине обманута мошенниками, осталась без жилья-БОМЖ. Приехала ко мне в РОССИЮ, я помогла ей оформить вид на жительство, и сейчас начала заниматься оформлением гражданства. Но встала загвоздка-у нее нет постоянного места жительства, она вот уже более года находится на лечении в психиатрической больнице. В Российской больнице ей готовы дать инвалидность, но при условии гражданства РОССИИ. Можно ли через РОССИЙСКИЙ суд определить ей недееспособность, чтобы затем ускорить получение гражданства? Ведь она гр-ка Украины. Уполномочен ли Российский суд заниматься таким делом.?

У меня на руках два паспорта украинский и российский, при получении российского гражданства украинский паспорт не забрали, хотя отказ от украинского гражданства писала. Являюсь ли я до сих пор гражданкой украины?

Как получить российское гражданство жительнице Германии? Она уехала из Крыма еще в 2001 году, хочет вернуться в Крым. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение