Зарплата при увольнении / Трудовое право - 29850 советов адвокатов и юристов

Я была оформлена по договору подряда, при увольнении по собственному желанию мне не выплатили ЗП, хотя я отработала с 01.01.2020 по 22.01.2020.

Проблема усложняется тем, что в отделе кадров не отдают оригинал договора.

Я работала официально, зарплата была каждый месяц 5 и 20 числа, при увольнении 5 числа зарплату не прислали, завтра последний день, сказали получать наличными рассчет и зарплату. Это не нарушение? Почему на карту не перечислить?

Мой Муж, не официально трудоустроин, работает по Трудовому Договору, сейчас начались конфликты с работодателем, и муж собирается увольняется, как правильно поступить, что бы работодатель выплатил, отпускные за всё время работы, так как в отпуск муж не уходил, и зарплату с авансом, за отработаны месяц? И должен ли он отрабатывать 2 недели?

Я работала в ПАО 18,5, с 15 августа 2022 нас уволили с переводом в ООО. По договору эта компания ООО в течении года, т.е. до 15 августа 2023, должны соблюдать все договорённости.

Вопрос? Положена ли мне 13 зарплата, если я уволюсь 15 декабря? Либо надо отработать до конца 2022 года? Спасибо.

Увольняюсь с работы. 29 марта (завтра) последний рабочий день. Скажите, пожалуйста, в какой день меня должны расчитать? Зп выплачивается на карту (зарплатный проект). По графику это всегда 1 число каждого месяца. Т.Е. мне ждать понедельника или бухгалтерия может расчитать переводом на карту в день увольнения?

В феврале 2017 года была уволена по статье 7 ч 1, до сегодняшнего дня зарплату так и не получила, куда можно обратиться и что будет работодателю т.к перечислений в пенсионный фонд он тоже не делал кода я еще работала у него. Заранее спасибо за ответ.

Я увольняюсь из фирмы, а официальная зарплата у меня 12000, бухгалтер сказала что я получу только белую, что можно сделать, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По следующему вопросу: на фирме очень сильно задерживают зарплату - долг с мая месяца. Я нашла другую работу, естественно с этой необходимо уволиться, расчет сразу они не дают - денег в фирме нет. Если я сейчас уволюсь, то смогу ли подать на них в суд позже или это сделать уже будет не возможно т.к при увольнении нужно будет подписать расчетный лист? Сейчас в суд не обращаюсь, т.к не хочется портить отношения с руководством фирмы и в общем то, как только деньги появляются они все таки рассчитываются с работниками в том числе и с теми, которые давно уволились хотя фирма имела перед ними долги по зарплате. Надеюсь, что до суда все таки не дойдет, но как крайняя мера - будет ли у меня такая возможность или уже нет, т.к при увольнении будет подписан расчетный лист? Заранее благодарю.

Месяц назад я уволилась с предприятия где проработала старшим продавцом. Трудовую мне выдали, но не рассчитали полностью, т.е дали только часть зарплаты. Прошел уже месяц, но меня до сих пор не рассчитывают, мотивируя это тем что якобы была выявлена недостача, правомерны ли действия руководства?

Скажите пожалуйста, когда отдадут зарплату на отработанный месяц, если я увольняюсь, отрабатывая последний день, а главный офис находится в другом городе?

Уволился с ООО Евросеть ритейл в начале сентября. В августе отработал по полной, выполнил все планы и по отчетности должен был получить порядка 25000 рублей. Но евросеть прислали только 11500 при увольнении. На мой вопрос "что это за сумма?" региональный директор ответил, что остальное придет в 13-16 числах (есть в смс). В итоге ничего не пришло.

Бухгалтерия говорит что зарплата придет через два месяца после инвентаризации торговой точки, которая должна быть в конце сентября. Перед моим уходом мы пересчитали товар, для того что бы не было ко мне претензий, а сейчас в течении месяца неизвестно что может произойти и сколько они на меня спишут.

Посмотрел в интернете похожие случаи и многие пишут что зарплата не приходит или приходит но суммы значительно меньше обещанных. Помогите пожалуйста, что делать я не знаю, жить не на что..

Работал в выпившем состоянии, капитан с работы отправил домой, потом звонит, уволили, зарплату за 10 дней не выдали, как поступить, чтобы получить причитающиеся мне деньги, за проработанное время.

Прошу помочь мне решить проблему. Работала в стоматологии без трудового договора. Хотя все требуемые документы принесла в первый день. При увольнении по собственному желанию, без какого-либо заявления ушла. Обещали зарплату на следующей неделе. Не выплатили 2 зарплаты. Уволилась в конце мая 2016 года. По телефону и при личной встрече директор обещает выплатить, когда будут деньги. Причиной увольнения стало то, что я, работающая на должности администратора, отказалась стерилизовать использованные медицинские инструменты после лечения пациентов на время отпуска ассистента стоматолога. Мед.образования у меня нет. Директор заявил, что я не захотела это делать, поэтому денег мне не даст. Можно что-то сделать? Ведь прошло так много времени?

Могут ли меня тоже насказать за то что я получала наполовину серую зарплату? Если я начну требовать выплатить мне всю зарплату включая серую при увольнении.

Директор ООО был привлечен в октябре 2016 как должностное лицо по статья 5.27 часть 6 КоАП по заявлению работника ООО за невыплату зарплаты при увольнении. На директора завели уголовное дело по ст.145.1 УК РФ,но в августе 2018 года работника вывели из состава Потерпевших т.к. было назначено административное наказание. Прошел суд в декабре 2018 и директору вынесен штраф по ст.145.1 УК РФ.Возможно ли привлечь Директора по ст.4.7 КоАП учитывая вышеперечисленные сроки?

При увольнении 1.5 года назад не выплатили черную зарплату в розмере 100000 руб. Далее частями погасили 70 т р.остаток 30 т р не возрощают. Что делать.

Дело во в чем! У нас есть чёрная и белая зп. Вычиты у нас есть постоянные, но они в сожалению из чёрной "премиальной" части. Отпускные мне выдали только после отпуска (авансом) .Работаем мы по 170-190 часов в месяц (насколько мне известно, то норма куда ниже) . Сейчас написала заявление на увольнение одним днем, в связи с переездом в другой город. Так мне не разрешили и сказали, что не факт, что меня расчитают после этого так как обязательно отработать 2 недели. У некоторых работников даже трудовые книжки на руках, хотя работают уже больше месяца (испыьательный срок прошёл давно). Насколько мне известно, что расчёт в таких случаях должен быть в этот же день, но это нет. Что делать и куда обращаться?

Здравствуйте!

Я попала в больницу, открыли больничный, работодатель уволил и не хочет выплачивать зарплату!

Не отвечает на звонки и смс!

Здравствуй а при увольнении должны выдать расчетный лист а то в течении трех дней должны выдать зарплату а мне не выдали что делать?

Если спустя 3,5 месяца после увольнения сотрудник предъявляет требования к работодателю по не правильно начисленной зарплате, может ли работодатель отказать ему в рассмотрении претензии, т.к срок более трех месяцев и стоит ли в таком случае обращаться в трудовую инспекцию или суд?

День добрый, такой вопрос, работаю в большом торговом центре, на красной площади Краснодар, складским в обувном магазине, работаю не официально, без трудового договора.., решил увольняться после получения зарплаты, а то вдруг снизят еще премиальные...

Вопрос таков, когда мне должны выдать з/п после увольнения?

В августе 2016 года сотрудник был уволен по собственному желанию. Зарплата была выплачена не полностью, зарплата складывалась из оклада и премии, но выплатили только оклад. Такая же ситуация произошла со всеми, кто был уволен, то есть только те, кто остался работать — получили зарплату в полном объеме. Была написана претензия и отправлена директору фирмы с уведомлением о вручении. Он претензию получил. В претензии была сформулирована просьба о пересчете зарплаты для получения ее в полном объеме. Дальше никакого продвижения не последовало. Что делать дальше? Думаю, что нужно обращаться в суд, но хотелось бы уточнить у Вас, какие шаги предпринимать дальше.

Если при увольнений не выплатят зарплату, то какие документы необходимо потребовать от работодателя гарантирующие погашения задолженности? И какие должны быть сроки погашения задолженности?

Спасибо.

С уважением,

Екатерина.

Работала официально. При увольнении выплатили только официальную зарплату. Черную зарплату не хотят выплачивать. Просто игнорируют. У меня есть фото 1 С (неофициальной) ведомостей о начислении черной зарплаты сотрудникам в том числе и мне. Есть ли шанс через суд получить черную зарплату. Также будут свидетели о получении ими также черной зарплаты.

Могу ли я требовать перерасчёт з/п (была обнаружена недоплата в виде 20% за логопедические группы) если я написала заявление на увольнение и теперь отрабатываю 2 недели.

Мне как поступить в данной ситуации: после увольнения со мной рассчитались лишь частично мотивирую это тем что нет в наличии до сих пор денег, уже прошло 2,5 месяца, но так до сих пор и не рассчитались. Советовался с людьми, одни мне говорят что следует нести заявление в ТИ, другие что в прокуратуру. Куда все таки обращаться дабы наверняка получить то что мне причитается от фирмы?

Нам не выплачивали зарплату два месяца, мы уволились. Хотим написать заявление в трудовую инспекцию. Как это сделать? Живем в Раменское районе, и работали там же.

Скажите пожалуйста уволилась по собственному желанию проработав 2 месяца, должны мне выплатить рассчет? И вчера пришло смс с банка что пришло зп в размере 5,93 р, И возможно ли получить рассчет а день зп?

Мой внук, 17 лет, школьник, поступил на работу в ООО, проработал около месяца и при увольнении не получил зарплату во-время - директор откладывает и обещает выдать в несколько сроков. Нарушены статьи Трудового Кодекса РФ: 136, 140, 266, 268, 290, 291 и, возможно, другие. Что делать сейчас и потом?

Благодарю. +79122339231

Мне не выплатили зарплату при увольнении. Могу ли я на сумму невыплаты начислять проценты за несвоевременную выплату и после увольнения. Для подачи искового требования в суд?

При увольнении по соглашению сторон было подписано соглашение, согласно которому, задолженность по зарплате будет погашена до 02.09.09. Никаких выплат до сих пор не было. Что можно сделать в этом случае чтобы получить деньги?

Работала по срочному договлру. Уволилась, прошло двадцать дней, а зарплату не отдают. Кормят завтраками. Можно ли с этим договором обратиться в прокуратуру.

Работаю в компании 4 месяца, в которой большую часть зп составляет чёрная. Хочу уволиться, и меня интересует вопрос: как при увольнении добиться выплаты чёрной зп?

Муж работал официально, уволился без отработки почти месяц назад. Зарплата была черно-белая. Белую якобы выплатили при увольнении, а чёрную сейчас не выплачивают уже больше двух недель, ссылаясь на проверки его работы и тд. Имеет ли право руководитель так долго не выплачивать остатки зарплаты при увольнении? Или он имеет право вообще не выплачивать чёрную зарплату?

Не выдают зарплату после увольнения. Отговорки завтра, завтра. Что делать и на какие статьи ТК ссылаться?

Уволился по собственному желанию 31\03\2017. При увольнении не получил расчет с задержкой 5 мес. В офис привез претензию генеральному директору и заявление в бухгалтерию о выдаче расчетных листов, начислении и выплате задолженности по зарплате. Столкнулся с генеральным, и он наотрез отказался принять мои бумаги. Как поступать в данной ситуации? По почте долго, упускаем сроки подачи иска в суд.

Я проработала в банке 1,5 года. 5 месяцев назад уволилась (в марте). В апреле, когда меня не было в городе, мои коллеги, которые до сих пор работают, написали претензию о том, что неправильно начисляется зарплата, не учитываются условия труда (мы работаем в местности, приравненной к районам Крайнего Севера), неправильно начисляются районные и северные надбавки. Им ответили на претензию и всем сделали перерасчет. Могу ли я подать подобную претензию, рассчитывать на перерасчет? Не сошлются ли они на срок исковой давности, ведь, я так понимаю, можно только в течение 3-х месяцев подать претензию?!

У меня такой вопрос, что делать и какие статьи применить, если работодатель при увольнение не выплатил зарплату? Куда обращаться?, если работодатель из другого города. И как должно по закону происходить увольнение. Я написала заявление на увольнение 5.10.2016, но ни в каком приказе я не расписывать, сегодня 18.10.2016 мне не выдали зарплату при увольнение, ни трудовую книжку. Что в таком случае делать?

Скажите, пожалуйста, что делать в ситуации, если я отработала 2 месяца и уволилась по собственному желанию, но за последний месяц зарплату не заплатили. Ссылаются на отсутствие денег, не могут сделать расчёт.

После увольнения мне не выплачивают зар. плату, Говорят нет денег. Зарплата за 4 месяца (была задержка) Обратился в прокуратуру, завели административное дело, содрали с них штраф в пользу государства, а мне ничего-нет денег. Говорят иди в суд и получай по 200 руб в месяц. Помогите! Что делать? Куда идти?

У нас в организации решили сокращать должность, но письменно не уведомляют, предоставляется выбор либо перевестись на должность меньшую, где зарплата в половину меньше чем была либо увольнение по собственному желанию, правомерно ли поступают?

Я работал без трудового договора при увольнении мне не выплачивают зарплату за отработанный месяц! Что делать?

Устроилась я работать в Коллекторское агенство. (У меня был опыт работы) (Обещали з/п 25)Получила я аванс только 6, . Меня и ещё несколько человек увольняют... Даже до конца месяца 2 дня доработать не дают. Увольняют Под лозунгом " Сокращение штатов" . Мне объясняют, что у меня загруженность 51 процент-я не справляюсь с работой. И пока 3 месяца у меня испытательный срок, я не имею права попросить 3 оклада по сокращению штатов. То есть меня об этом в договоре предупреждали. Имею ли я право на 3 оклада. У меня нет других доходов, перед этим я отстояла 6 месяцев на бирже труда, имею долг по ЖКХ-платить нечем. Дочь не работает и не стоит на бирже труда и заставить её работать и платить невозможно. ВОПРОС В ТОМ КАК АРГУМЕНТИРОВАТЬ, ЧТОБЫ МНЕ ДАЛИ 3 ОКЛАДА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. ЗАЯВЛЕНИЯ по собственному желанию Я, как другие ещё не написала.

Вопрос касается трудового права. На следующей неделе буду писать заявление на увольнение, в течении двух недель, до дня увольнения замену навряд ли найдут, могут ли не отдать документы, пока не найдут нового работника? И зарплату выплачивают частями, по 2-3 000 р., в общей сумме задолженность з.п. за три месяца. Если при увольнении не будет расчета, то куда лучше обращаться? В трудовую, прокуратуру? Чтобы как можно быстрее и эффективнее решить этот вопрос. Спасибо!

Что делать если работник работал по трудовому договору и ему на 16 дней задерживают выплату зарплаты за февраль, а он уволился. Можно ли вообще расчитывать на выплату зарплаты.

Работаю официально, но получаю две зарплаты, одну на карту, вторую в конверте. Увольняюсь по собственному желанию. Имеет ли право работодатель не выплатить мне неофициальную часть? И руководство намекнуло, что если не найдут замену, могу задержаться еще на работе.

Суд отказал в иске выплате з/п. суть дела. 12.07.2013 издал работодатель приказ об увольнении по сокращении штата 20.09.2013. работник расписался 12.07.2013. в день сокращения работодатель не явился, работник составил акт со свидетелями. Оплата компенсации произведена 25.09.2013.

Здравствуй, работаю по договору. Хочу уволиться по собственному желанию. Говорят выплата зарплаты будет в течении 3-х месяцев. Законно ли это?

Такая ситуация. Работодатель не выплачивает зарплату уже несколько месяцев после увольнения. Хочу подать заявление в суд на него. И хочу получить компенсацию за не выплаченную вовремя заработную плату.

В суде требуют официальный документ на эту компенсацию (просрочку) зп.

Где мне получить этот документ о начисленной компенсации за просрочку зарплаты? У работодателя? И если можно то помочь составить заявление.

Уволился 24.06.2016 г зарплату только обещают по сегодняшний день. Долг за предприятием по зарплате с апреля. Куда можно подать жалобу или уже все сроки вышли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение