Заявление мировому судье / Заявления - 55692 советов адвокатов и юристов

Мною мировому судье было подано ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа (долг по по электроэнергии). О том, что был выдан СП узнала из очередной квитанции за свет, где появилась строка с суммой госпошлины по СП. Я поняла, что к суд приставам они пока не обращались, госпошлину оплатила (плюс по счётчику) в их квитанции за свет. Мировой судья определил: ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения относительно исполнения СП возвратить заявителю. И на моём заявлении такая запись: Вернуть за отсутствием доказательств пропуска срока для подачи возражений. Буду благодарна, если посоветуете куда теперь писать, снова этому мс с доказательствами или частную жалобу в вышестоящий суд?

Мировой судья вынес 8.05.20 г. судебный приказ о взыскании якобы долга с нашей семьи в пользу горэлектросети (ГЭС). Однако мы приказ не получали. Он был приведен в исполнение взыскателем 12.08.2020 г. Об этом мы узнали из сообщения пенсионного фонда 1.09.20 г. об удержании из пенсии одного члена семьи большей части долга. Поэтому приказ мы получили только 10.09.2020 г.

22.09.2020 г. нами представлено в суд возражение на судебный приказ. 12.10.2020 г. судья отменила приказ. 16.10.2020 г. мы подали заявление о повороте исполнения судебного приказа. 22.10.2020 г. судья определила назначить судебное разбирательство на 10.11.20 г. , а также непонятное для нас «…ГЭС представить сведения об исполнении судебного приказа от 8.05.20 г. полностью или в части, а также сведения об обращении в суд с требованиями о взыскании суммы в порядке искового производства». Поэтому вопрос: «Что собирается (или может) сделать мировой судья в этом судебном разбирательстве?»

С мужем хотим развестись, у нас двое детей 6 лет и 1 год. Пойдём к мировым судьям. Но у мужа есть долг за алименты за первого ребёнка в другом браке. Долг он выплачивает.

Вопрос: Сделают или передадут ли мировые судьи информацию о муже или ничего не будет? Он боиться к ним идти.

Помогите, пожалуйста советом!

Ситуация такая.

Существует иск страховой компании о взыскании ущерба в порядке регресса. Я с иском не согласна, была на предварительном заседании суда, куда представитель исца не явился. Мировой судья принял от меня ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности, там же в предварительном заседании Мировой судья в устной форме заявила (после ознакомления с делом и моим ходатайством), что в иске будет отказано. Я уточнила, может нежны какие-то еще доказательсва моего не согласия (объяснения, ходатайства, заявления), на что мне было сказано, и так все ясно, ничего не надо... Далее судья сказал, что я могу не ждать решения суда сегодня, а обратиться к секретарю. Секретарь дала подписать заявление о рассмотрении дела заочно. В результате меня признали виновной и обязали удовлетворить иск. Как мне быть, ведь если бы все мои доказательства были учтены судом, дело бы я выиграла.

Заранее спасибо, с уваженеим Екатерина.

Мировой судья в отношении меня выдал приказ о взыскании задолженности по кредиту в декабре 2019 г. Сам приказ мною получен не был. О нём я впервые узнал из постановления о возбуждении исполнительного производства приставом, направленом мне в апреле 2022 г через портал Госуслуг. В данном постановлении я вижу свои ФИО, дату и место рождения. Адрес регистрации не совпадает с моим, и указан совсем другой регион. Я никогда не имел там регистрацию. Однако, мировой судья этого региона вынес в отношении меня приказ, и сейчас судебный пристав этого же региона возбуждает исполнительное производство. Обратившись в судебный участок не моего региона и сообщив что я не подхожу им по территориальной подсудности, мне предлогают получить этот приказ, в котором допущена ошибка и Который то и не до конца мне принадлежит. Думаю, он мне и не нужен вовсе. Предлогают ждать ответс до 5 дней. Подскажите как можно оспорить действия мирового судьи в моей ситуации? Спасибо!

Муж в 2006 г брал в кредит телевизор, уже прошло 16 лет сейчас пришло письмо приказ от мирового судьи чтобы взыскать долг 8 тыс. Коллекторы подали в суд. Как быть? Срок давности уже давно прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло определение мирового судьи и взыскании задолженности по кредитному договору. Связной банк перепродал мой долг СФО Инвест-Кредит Финансу. Мировой судья удовлетворил требование о взыскании третьей стороны. Написал что на определение может быть подана частная жалоба в Городской суд через мирового судью. Это как?

Мировым судьей вынесен приказ о взыскании долга и пени в пользу Фонда капитального ремонта МКД с 01.06.2016 по 30.11.2019. У дома свой спецсчет, и услугами Регионального оператора в качестве владельца специального счета стали пользоваться с января 2019 года. Имеют ли они право делать перерасчет и начислять пени за период с 01.06.2016 по январь 2019 года.

Мною было подано заявление на отмену судебного приказа в сентябре 2018 года как положено в 10 срок, после получения приказа, в канцелярии Мировых судей оно было зарегистрировано, сейчас против меня возбудили исполнительное производство и арестовали счета, я позвонила в канцелярию мировых судей, чтобы выслали приказ об отмене, так как я его не получила от них, смена места жительства, они сказали что заявления я им не подавала. Как же так, я 2 экземпляр зарегистрировала у судебных приставов и есть документ о принятии копии заявления судебными приставами. Что же теперь делать?

Мировой судья (сука) не принимает заявление о побоях несовершеннолетнего его матерью. Писал по ст.115 УК РФ-отказ, по ч.1 ст.115 УК РФ-отказ, по ст.116 УК РФ-отказ, по ст.116.1 УК РФ-отказ. Скажите пожалуйста, что эта сука хочет?

Решением мирового судьи по задолженности к фонду капремонта применен срок исковой давности. Фонд официально отказывается внести изменения в платежные документы. Подала исковое заявление в суд общей юрисдикции обязать фонд капремонта сделать перерасчет. Какие статьи ГК Рф могут быть применены в данной ситуации?

Мировые судьи не рассматривают исковые заявления по взысканию задолженности оплаты за присмотр и уход в детском саду менее чем 50000 рублей. Каковы действия руководителя ДОУ по взысканию задолженности в 10-12 тыс. руб.?

Мировой судья вернула заявление в связи с тем, что оно не приведено в соответствие в указанный срок. Фактически сроки соблюдены. Заявление отправлено в срок по почте. Как привлечь мирового судью к ответственности (на основании каких статей закона)?

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, об и/ п узнала, когда з/с заблокировали суд. приставы. До этого суд. приказ не получала, обратилась к мир. судье за копией суд. приказа и затем написала заявление на отмену приказа, судья отказала. Что делать?

Мне пришло письмо от мирового судьи о взыскания с меня долга в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД с Кипра по задолженности МТС Банку. Могу ли я написать отказ на решение судьи. Спасибо.

Что делать если мировой судья отказал в отмене судебного приказа по кредитному долгу, а точнее было 3 приказа, сроки подачи заявления об отмене были пропущены. На каждый из приказов я написал заявления об отмене и восстановлении пропущенных сроков.

Мировой судья отказал в принятии иска о взыскании неустойки по алиментам, вроде как цена иска в 4 с лишним миллиона это подсудность районного суда. Бумаги не дал - как обжаловать отказ.

Мировой судья написала определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Руководствуясь ст.125 Гражданского кодекса. Я не предоставила справки с места работы и среднего заработка. Проживаем в разных городах и даже не знаю работает ответчик или нет. Как правильно написать?

Я подал исковое заявление мировому судье на навязанный мне договор страхования жизни при получении кредита в банке, но мировой судья требует заменить договор страхования на страховую премию, иначе исковое дело не будет рассматривться в мировом суде. Что это такое.

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности по квартплате на сумму 103 тысячи рублей и ещё госпошлину примерно 1600 рублей. Ведь сумма более 50 тыс. и даже более 100 тыс. Что делать?

Может ли мировой судья вынести судебное решение без моего ведома, извещения приходили на неправильный адрес и я их не получала, только сегодня узнала от того человека, которому оставила расписку о том, что оставляю в залог в счет долга земельный участок, что вынесено решение о взыскании долга, ка мне быть.

Случайно узнал что 12.04.19 мировой судья вынес приказ о взыскании задолженности по кап. ремонту за период с 01.05.14 по 31.12.18.

Этих денег с меня не списывали, хотя штрафы ГИБДД списывают регулярно, т.е. информация о моих Банковских счетах у судебных приставов есть. Есть ли срок давности у таких приказов? Могут ли приставы списать деньги сейчас?

Мировой судья написала определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Руководствуясь ст.125 Гражданского кодекса. Я не предоставила справки с места работы и среднего заработка. Проживаем в разных городах и даже не знаю работает ответчик или нет. Хочу обращаться в суд в порядке искового заявления в твердой денежной сумме. Указывать об отказе заявлении о выдаче судебного приказа. Затрудняюсь в основании.

Мировой судья по письменному обращению истца издает судебный приказ о взыскании с ответчика 470000 рублей якобы задолженности по зарплате. При этом ответчик не приглашен на заседание. При этом деньги с расчетного счета сняты. Истец оказался мошенником.. Что делать пострадавшему ответчику.

Пришло заказное письмо от мирового судьи, о том что в пользу ООО НЕЙВА задолженность по договору от 08.06.2013 года по состоянию на 21.08.2020 в размере 67732.3 руб. Поясню в 2013 году взяла кредит на сумму 45000 руб в банке Западный, после чего платила до 2014 исправно, потом платежи стали приходить обратно на карту. Банк не отвечал на телефонные звонки, после этого узнала банк расспался. Теперь долги проданы коллекторскому агенству ООО НЕЙВА. Возможно ли по зака.

Правомерно ли поступил мировой судья? Я подала в мировой суд заявление в порядке частного обвинения, но там сроки давности уже прошли, мировой судья вынес определение об отказе в принятии заявление к производству так как истекли сроки давности.

Мировые судьи прислали судебный приказ о взыскании задолженности за потребление электроэнергии за горячую воду. Горячей воды в нашем доме нет со дня его сдачи в эксплуатацию. Нет труб для горячей воды. Установлен счетчик для холодной воды. В нашем доме газ. Греем воду сами газовой колонкой. Как правильно поступить в подобной ситуации?

Мировой судья наложил арест на зарплатную карту, списали последнии деньги, судебное оповещение ранее не получала, увидела только сегодня когда стали списывать деньги, это долг по микрозайму от 2016 года, суд вступил в силу 8.06. 2023 но я об этом не знала

Моему мужу пришло письмо от мировых судей задолжность по кредиту на сумму 167.869 рублей, основной долг состовляет 35.000, всё остальное пени и штраф 107.000. как быть в таком случае мне кажется что это не законно.

Мировой судья отказал в выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка в соответствии со статья 125. часть 1 п. 1 ГПК РФ, хотя отцовство уже установлено (в браке не состояли, но отцовство отец ребенка признал сразу, свидетельство об установлении отцовства выдано вместе со свидетельством о рождении). Необходимо подавать судебный иск мировому судье или жалобу на отказ о выдаче судебного приказа в районный суд?

Мировой судья вынес заочное решение по неустойке за неуплату алиментов за три года. Ответчик на заседания не являлся. После того как судебным приставом было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства объявился ответчик и написал заявление у мирового судьбы на отмену решения. При этом алименты так и не уплачивались... может ли мировой судья отменить данное решение если у ответчика нет доказательств об уплате алиментов?

Мировой судья района вынес определение - отказ на выдачу дубликата исполнительного листа на алименты, которое было утеряно судебными приставами, причиной указав размер начисления алиментов: 10 лет назад 1/3 от з/п ответчика (на 2-х детей). Сейчас один ребенок достиг совершеннолетия, второй - нет. Алименты не платятся более года. Приставы требуют восстановить мне самой первичный исполнительный лист, якобы без него не имеют права для дальнейших воздействий на должника. А мировой судья отказал из-за 1/3 части отчислений (а не 1/4 - как сейчас надо - хотя все последнии года начислились по 1/4 части от з/п). Что делать? Я устала ходить по приставам, судам - как биться головой о стену...

Мировым судьей подвергнута административному штрафу за оскорбления, которых не совершала. Четверо свидетелей (3-члены комиссии администрации района и участковый уполномоченный полиции) подтверждают, что я не оскорбляла, а три пенсионерки, с которыми у меня давнишние неприязненные отношения, утверждают обратное.

Есть ли у меня шанс оспорить решение судьи?

Мировые судьи имеют право рассматривать исковые заявления о кредитах? Если сумма кредита состовляет более 100 000 руб.

Мировой судья возвратил мой иск (о возмещении долга по договору купли-продажи) в связи с тем, что я предоставила из доказательств только договор. Пояснила, что я должна была предоставить иные доказательства: акт приема-сдачи товара (как доказательства, что я договор исполнила) и доказательства, что я являюсь индивидуальным предпринимателем. Акт мною был утерян, деятельность я закрыла давно. Но товар доставлен (пластиковые окна) и установлен и по сей день находится там же.Хочу отметить, что таких исков у меня 13 (аналогичные к разным ответчикам) и 12 приняты и назначены. Получается: всем хватило доказательств, а этой не хватило? Или 12 судей нарушили закон, приняв иски? Теперь надо подавать жалобу в гор. суд через мирового судью. Подскажите как это сделать и на чем основываться?

По моим возражениям Мировой судья отменил свое заочное решение по моему долгу в МФЦ. Срок долга-3 года-истек 30 марта этого года. Может ли МФЦ обратиться в суд с исковым заявлением или будет учитываться срок давности? Спасибо.

Мировой судья другого города без участия судебных приставов заблокировала мою зарплатную карту на 100% . В данный момент деньги снять с неё не могу. Законно ли это? И что делать?

Мировой судья принял положительное решение по отмене судебного приказа в отношении меня и по возвращению мне удержанных средств. Решение было отправлено судебным приставам. Прошла неделя деньги не выплатили и с сайта судебных приставов задолженность не убрали. Хотя пристав который вел мое дело сказал что данные подал в казначейство. Но результата так нет. Подскажите как действовать в данной ситуации.

Пришел ответ от мирового судьи в адрес городского прокурора и в мой адрес. Дословно направляю вам заявление о привлечении (трех девушек об избиении меня в общественном месте последствия 20 дней больничного чмт сотрясение голов. Мозга, перелом носа, многочисленные гиматомы и ссадины лица, резаные раны правой руки) к уголовной ответственности по ст.статья 115 часть 2, 130 ч.1 УК РФ для организации проверки и принятия решения в порядке ст,145 УПК РФ,поскольку уголовное дело о преступлениях, предусмотренных статьей 115 частью 2 УКРФ, не считается уголовным делом обвинения. Все. никаких пояснений ни сроков обжалования не оговарено. Что делать дальше?

В 2010 году получил карту с овердрафтом сбербанка. Пользовался или нет, не помню. Сейчас в 2017 получил письмо от мирового судьи о взыскании с меня в пользу банка более 77000 рублей. О какой либо задолжности банк меня не предупреждал. Подскажите пожалуйста, что делать, куда бежать?

Мировому судье было подано заявление гражданки о возбуждении уголовного дела в отношении другой гражданки по факту оскорбления первой.

Подлежат ли данные дела рассмотрению если относятся к административным правонарушениям?

Мировой судья вынес решение по гражданскому делу в отсутствие представителя ответчика. Представитель присутствовал в судебном заседании.

Мировой судья по телефону уведомил меня, что от ИФНС в суд поступило исковое заявление, по которому я являюсь ответчиком. Заседание состоится 25 мая. До настоящего дня исковое заявление я не получала. И чем в нем идет речь не знаю. Должна ли ИФНС предоставить мне копии искового заявления в суд? Каковы мои действия в случае отсутствия не получения мною заявления до даты рассмотрения иска ИФНС ко мне в суде.

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа от 2019 года. Некорректная работа почты оказалась недостаточной причиной для отмены приказа. Просьба выслушать свидетеля, утверждающего о недоставке заказного письма, судом проигнорировано. Была подана частная жалоба, но городской суд в удовлетворении отказал. Сейчас хочу обжаловать отказ в третьей инстанции. Знаю, что на это дается три месяца. У меня вопрос, как будет называться жалоба в кассационный суд: просто жалоба или кассационная жалоба и как её подавать: через мировой суд или напрямую.

Мировой судья определил возвратить заявления об отмене судебного приказа. Разъяснил что вступивший в законную силу судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в течении 6 мес со дня его вступления в законную силу. Приказ от 12.09.2016. определение от 22.01.2020. отправили его 31.01.2020. пришло на почту 05.02.2020. что делать дальше и куда теперь обращаться для дальнейших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение