Как правильно составить жалобу / Жалоба - 7898 советов адвокатов и юристов

Как правильно составить жалобу на торговую точку, жарят шашлык, в жилом районе. Дым по всей округе и оседающий пепел по всей округе.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру. Сотрудники УФМС (паспортный стол) прописали в квартиру иностранных граждан без согласия собственника и проводили фотовидео съёмку в квартире без разрешения и объяснения собственника.

Куда и как правильно составить жалобу на энергосбыт? Отключение света с начала года до настоящего момента составляет более 72-х часов. Насколько мне известно согласно законодательства, отключение света за год не может превышать 72-х часов. Спасибо.

Как написать правильно жалобу на бездеиствие полиции. 13,06,2014 г на меня и еще двух девушек неизвестные мужчины начали домогаться. Потом разбили стекло в моем собственном автомобиле, мы вызвали полицию. Полиция приехала начали разбираться. Полицейские составили заявление. Задержанные пьяные мужчины с полицейскими вольно. Продолжали оскорблять, и угрожать моей жизни расправой. На что полицейские были бездейственны и на оскорбления и угрозу не обратили внимание и заявление не составили. Заявление было принято только на ущерб машины.

Кто может подсказать, как правильно составить жалобу-претензию на судебного пристава. Я выиграл суд по возмещению мне вреда организацией ООО, занимающейся оказанием услуг по ремонту сотовых телефонов. Суд вынес решение взыскать с этой организации 5 тыс. р. в мою пользу. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство, но деньги мне на счёт не приходят и меня не информируют о ходе исполнительного производства уже более 2 месяцев. Хочу теперь подать в суд на судебного пристава за халатность, что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете помочь правильно составить жалобу 1 марта 2013 управляющий тс Иванов И.И был остановлен инспектором Петровым ДПС который наложил на Иванова арест на 15 суток по части 2 ст 12.6 КОАП рф

Наказание было наложено в связи с тем, что 20.10.2011 Иванов постановлением мирового судьи был лишен правоуправлением тс сроком на 1 год 4 мес.

Суть дела такая. Сегодня встретила бывшего мужа, не получаю алименты с мая 2015, он мне сказал что деньги носит приставам с августа месяца (показал квитанции), но я этих денег не получала. Получается что судебные приставы присвоили деньги моего сына. Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

Как правильно составить жалобу в суд в данной ситуации: мною было подано заявление в РУВД по факту мошенничества, в дальнейшем дело было передано в суд, однако я до сих пор не получила повестку.

Как правильно составить жалобу на постановление мирового судьи о наложении штрафа, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ? Ситуация следующая. Постановление госжилинспекции о наложении административного штрафа не получила. С протоколом, явившемся основой для постановления и штрафа, не согласна (письменное несогласие было передано в ГЖИ). Штраф ГЖИ по этому поводу не оплатила. Повестку в суд для участия в судебном процессе по назначению штрафа на штраф не получила. Зато вовремя получила постановление судьи о наложении штрафа. Срок его обжалования еще не истек. У меня вопрос: в жалобе об отмене судебного постановления помимо причины, что меня надлежащим образом не оповестили о дате судебного заседания, надо ли описывать причины, почему я не согласна с постановлением ГЖИ о наложении первичного штрафа? Или достаточно того, что повестку не получила?

Помогите правильно составить жалобу в суд о нарушении муниципалитета ст.32 Жк в отношении собстаеников квартиры.

День добрый. Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу на нотариуса, юр.фирму и судью в выше стоящие организации, т.к. есть факты и основания того, что данные лица были заинтересованны в нужном исходе судебного разбирательства и вынесении решения, в пользу лиц которые заинтересовали такой круг лиц. Имело место нарушений со стороны данных лиц по отношению ко мне и наследственному делу, с превышением должностных обязанностей!

Заранее благодарю!

Мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Хотела бы уточнить как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию на работодателя.

Как грамотно составить жалобу после апелляции в горсуде? Лишение прав, отказ от мед. освидетельствования по причине не мог сдать мочу (болеет рассеянный склероз с нарушением функций тазовых органов, задержка мочеиспускания), предлагал сдать кровь, врач записал как отказ пройти МО. В протоколе ГИБДД алкотестер отрицательный результат показал. Муж пьян не был. Поехал с штрафстоянки после МО его опять паркуют ГИБДД, и опять везут проходить МО и машину на штраф стоянку. Муж на инвалидности, третья группа. Помогите пожалуйста составить кассационную жалобу!

Переехали в другой район. Подали заявку через мфц о переводе ребенка в школу по месту регистрации. Из школы пришел отказ с формулировкой-мест нет. Как правильно написать жалобу в РОНяо?

Как правильно составить жалобу на работодателя, если уволили человека без основания и причины и не предупредив об этом за два месяца. А известив при этом только за 2 дня, то есть обухом по голове, человек не знает, что думать. На что он может расчитывать в этом случае?

Вечер добрый! Меня оскорбили и обозвали не цензурной бранью сотрудник. Свидетелей не было с моей стороны, с его был. Но все знают, что этот человек склонен к оскорблениям другого. Помогите как правильно написать жалобу на него нашей Управляющей.

Здравствуйте) подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу или претензию директору школы за антисанитарию в пищевом блоке (столовая) Тараканы прям "пешком ходят"по столам и тарелкам!

Мне нужна помощь как правильно составить жалобу на приставов чтобы отправить в областной прокуратуру может тогда будет какое нибудь шевеление.

Пристав арестовал карту сбербанка. При звонке по телефону отказались давать информацию. Ни по почте ни иным способом, никакой информации ни о судебном приказе, ни о возбуждении ИП, не было. При неоднократных звонках хамили и бросали трубку. Я нахожусь в гипсе. За что произвели арест неизвестно, отказались объяснять. Как можно наказать пристава за такое хамское отношение? Никто не дал им право так себя вести, совсем не считают за людей. Как правильно составить жалобу?

Как правильно написать жалобу на бездействие судебных приставов?

Здравствуйте! С декабря 2019 года по сегодняшний день должник алименты не выплачивает... В течении этого периода привлекли его к административной ответственности, но изменений никаких не последовало. Судебные приставы никаких мер не принимают. Постановление расчёта задолженности даже с них получить проблема...

Писать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру? Заранее спасибо!

Кратко опишу ситуацию. Возбуждено уголовное дело, прошел месяц, следователь не выходит на связь. Окольными путями выяснил, что дело застопорилось и не движется. Даже я сам уже выяснил кто мошенник, где он находится. Эти данные передал следователю, но дело опять стоит на месте. Как мне правильно сформулировать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников оперативносыскного отдела? Спасибо.

Как правильно написать жалобу в пркуратуру г. Якутска на администрацию ИК г. Якутска о том что администрация ИК не риагирует на мои обращения, заявления.

Помогите пожалуйста! Как правильно написать жалобу или претензию и кому? Ситуация такая. Я живу в многоквартирном доме принадлежащем исправительному учреждению по договору социального найма. Каждый месяц за нее плачу учреждению. В подъезде данного дома рушится потолок, в одном месте он обрушился полностью, что теперь в потолке дыра и видно крышу дома. Рядом с дырой скоро потолок вновь обрушится. Хожу и боюсь как бы мне не на голову упал. Что делать, как заставить учреждение отремонтировать потолок?

Мы живем в поселке. Имеется полеклиника в которой был один детский врач. Его перевели в другое место. И мы мамами хотели написать жалобу что бы его вернули но незнаем как она составляется. Подскажите пожалуйста!

Как мне составить жалобу (заявление)-в гос. надзор грамотно юридически со всеми статьями и нарушениями? Меня депремировали на работе на 2500 т. р-без,, Приказа,, четвертый месяц добиваюсь у директора Приказ о лишении премии меня, он отвечает что приказ по закону не нужен! Помогите составить жалобу юридически грамотно? Спасибо.

Вопрос следущий. Судеьный пристов ощибся в годе рождения бывшего мужа и долговой расчетный докумет был получается на другова человека плюс к этому в фсс тоже самое занесен бывший муж не стем годом рождения. Хотелось бы узнать как составить правельно жалобу на судебного пристова, который допустил оплошность в документах.?

Как правильно написать жалобу на гинеколога? На приеме врач с неохотой смотрела анализы, на мои вопросы отвечала: ну да есть воспаления, ну да лечат антибиотиками, ну там еще много анализов нужно сдавать... Вот и все, не какого курса лечения, какие анализы нужны... ничего!

Как првильно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Меня не отпускают в отпуск по графику все сроки уже вышли и мне до сих пор говорят подожди скоро уйдут.

Начальство на работе, решило сделать чистку кадров, предлагая уволиться по собственному желанию, если работник не хочет увольняться по собственному, грозят подставить и уволить по статье (а на моей работе, авиация, бортпроводник, это очень легко) я решила уволиться, но хочу наказать работодателя, куда обратиться и как грамотно составить жалобу?

Как составить жалобу в прокуратуру на Управляющую компанию, которая подает иск на оплату коммунальных услуг на человека, выписавшегося с адреса на котором задолженность?

Как составить жалобу по административному исковому заявлению прокурора о прекращении действи права на управление транспортным средством.

Куда жаловаться если судья и ее секретарь говорит что они не подпишут копию протокола так как судьи сегодня нет. А сегодня третий день рабочий последний со дня заседания.

Правильно ли что нужно писать жалобу на имя председателя суда. А сама жалоба должна быть названа частной, с указанием что она на судью и конкретно на не выдачу судьей протокола. И в произвольной форме так?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру о не согласии с постановлением об отказе возбуждении уголовного дела. Постановление отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 105, 111 ч. 4, 109, 110 УК РФ, по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Организация где работает муж, задерживают алименты хотя с него их высчитали. Прочитала что нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Как жалобу правильно писать?

Суд вынес определение на арест имущества. На сайте приставов исполнительный лист а я ничего не знаю. Как всё прошло без меня. Подскажите как составить жалобу в областной суд?

Я привлечен по статье 12.26 коап, был суд мировой судья рассматривал, затем суд городской был, как обжаловать решение городского суда, как называется жалоба, как правильно?

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА на определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. Судья я так понимаю, заявлени моё не читала о защите прав потребителей, доводы мои не учла, мне отказала. Апеляцию не читала, написала определение. Мне писать жалобу, и в ней отвечать на её решение по пунктам, или свои доводы описывать.

Как грамотно составить жалобу. Рядом с жилым домом находится карьер и дорога по которой ежедневно грузовики вывозят песок. Дышать нечем. В воздухе постоянно пыль.

Как составить грамотно жалобу. Мы многодетная семья, в 2016 г. родился третий ребенок. С мужем официально зарегистрированны все дети рожденные в браке не совершеннолетние. Граждане Р.Ф. прописаны по одному адресу более 5 лет. Земли в собственности не имеем. Подали документы на получение земельного участка на льготных условиях и недавно получили не понятный отказ в котором написано: отказано в связи с несоответствием заявителей требованиям установленным вышеуказанным Законом.

Здравствуйте!

У соседей моего папы дом стоит на расстоянии максимум двух метров от дороги. Куда писать жалобу?

Так же данные соседи не оформили ни данный дом, ни участок, ни другие постройки на данном участке. Куда здесь писать жалобу?

Так же данные соседи разводят скот (свиньи, куры, гуси, коза). Привиты они или нет не известно, но они незаконно торгуют ею (предлагали нам куру за 600 рублей кг. ). Куда в данном случае писать жалобу?

Как объяснить контролирующим органам где находится данный участок с данными строениями и хозяевами, т. к. ни названия улиц, ни номеров домов на данном хуторе из 3 - х домиков нет. Но дома двух остальных соседей оформлены.

Так же данные соседи воруют электроэнергию у других соседей. Куда писать в данном случае?

Спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста составить БЕСПЛАТНО жалобу по ответам из администраций и районной прокуратуры, в областную прокуратуру.

Как написать жалобу, о принудительном порядке заставляют сдавать деньги на работе, в прокуратуру района (по месту нахождения работодателя) и в трудовую инспекцию.

Хочу отправить жалобу на постановлению по делу об АП в районный суд. Составил жалобу на 11 листов шрифтом Times New Roman - 12; выровнял основной текст по ширине; отступ первой строки - 1,25 см; междустрочный интервал - 1,5 строки. Поля: верхнее и нижнее - 2 см, правое - 1,5 см, левое - 3 см. Вот, и хотел бы спросить, верно ли я все сделал и что можно исправить или улучшить?

Как написать Жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава. В связи с ст 46 чю 1 п 3

Судья Мосгорсуда вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Мосгорсуда. Дальнейшее обжалование в Верховном суде - это будет 2-я кассация или надзор? По правилам какой главы ГПК писать жалобу - 41 или 41.1? В шапке указывать Верховный суд или Президиум Верховного суда?

Куда жаловаться на соседей и как писать жалобу - у них подсобное хозяйство граничит с нашим огородом, птица перелетает 4 и портит наш урожай. Разговаривали с ними по хорошему - меры не принимают.

В какой форме мне писать жалобу к облатному прокурору на УФМС по поводу утери паспорта который находится у них на хранении. На руках есть акт о принятии на хранение.

Уважаемые юристы прошу Вас помочь мне квалифицированно со ссылками на ГПК написать жалобу на мирового судью, который отказал мне в моем заявлении о прекращении исполнительного производства. 8 апреля 2019 года мировым судьей г. Новосибирска было вынесено определение об отмене заочного по иску, которое было вынесено 08.11.2017 г. На основании того заочного решения мировым судьей был выдан исполнительный лист истцу, по которому было открыто исполнительное производство в ОСП г. Искитима (т.е. по месту жительства истца). Мировой судья отказал мне в заявлении о прекращении исполнительного производства ссылаясь на то, что исполнительное производство открыто не в Новосибирске, а в Искитиме, и рекомендовал обращаться к судебным приставам г. Искитима о прекращении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение