Комиссия по делам несовершеннолетних / Гражданское право - 13334 советов адвокатов и юристов

Как обжаловать решение суда по аллиментам? У меня на иждевении 10 месячный ребёнок я начиная с 2019 с сентября работала не официально и до 07.06.2021 потом ушла с работы вообще. Как мне быть в такой ситуации. Исковое заявление подано моей бывшей свекровью и комиссией по делам несовершеннолетних. Дочери 8 лет будет 04.06.2022

Сыну 12 лет, в соц сетях, по своей глупости, выложил в группу пост о выборах. Приехала полиция и забрали его с бабушкой в отделение. Мама находилась на работе. После беседы передали документы в комиссию по делам несовершеннолетних. Мальчик учится хорошо, больше никаких замечаний у него не было никогда. С отцом ребенка в разводе, он не принимает участия в воспитании сына. Мама работает вахтовым методом по две недели. Что нам говорить на этой комиссии и что вообще нам грозит за это?

Моему сыну 10 лет. В классе при обоюдной драке сломал кисть руки другому мальчику. Родители написали заявление в полицию.

Инспектор мне рассказала, что т.к. драка была обоюдная, то будет комиссия по делам несовершеннолетних и максимум, что грозит поставят на внутришкольный учёт.

Но на данный момент, все приостановлено, т.к. необходимо суд мёд. экспертизу пройти. Как будет суд мёд экспертиза, так дело будет продолжено.

Для чего необходимо пройти суд. мёд. экспертизу? Что бы подать в суд?

Комиссия по делам несовершеннолетних за нарушение тишины в ночное время назначила штраф 3000 р, для моей дочери. Свидетелей шума не было, кроме этой соседки, которая написала, дочь допрашивали в отдельной комнате без меня, и она сказала, что музыка была громкая. Как мне лучше составить заявление на обжалование в суд?

После выпускного 9 кл. подростков останавил патруль и задержал. Все оказались в полиции, оформив протокол, отпустили детей, а доки передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Нужно ли мне как родителю являться в комиссию, что будет если я проигнорирую и не пойду. Какие пономочия у этой организации, как отразится на ребенке.

В нашей семье сложилась неприятная ситуация - у сына по математике, за первое полугодие по причине болезни вышла 2, второе полугодие тоже между 2 и 3. Учащийся 10 класса. С остальными предметами подобной ситуации не возникает. Я прекрасно понимаю и осознаю, что такая оценка не дает нам возможности перейти в 11 класс. Но директор школы угрожает нам с сыном, что поставит моего сына на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних, при этом оговаривает, что только по поводу оценок, так как в остальном к ребенку придраться не к чему. Собственно вопрос - правомерны ли ее действия, и имеет ли она право на постановку ребенка в Комиссию?

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Ребёнку 8 лет, я забрала его от бабушки, мы переехали в съёмную квартиру с хорошими жилищными условиями! Бабушка написала какую-то бумагу в администрацию, что я алкоголичка и наркомана, это не является действительным! Я-врач-педиатр! Что мне делать? Что меня ожидает и как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия по делам несовершеннолетних не нашла оснований для постановки на учет подростка 15 лет, может ли инспектор ПДН поставить на учет на основании отказа в возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 2 за отсутствием состава преступления, по статья 116 часть 1 по недостижении возраста ответственности? Объясняя свое решение негативной характеристикой из школы, в которой оценивается характер ученика (вспыльчивый и резкий) и средняя успеваемость.

Здравствуйте! Я учусь в 9 классе. Пропущено 53 дня, хорошистка. Вызывали маму в школу. Сказали, если я пропущу 1 день, то вызовут комиссию по делам несовершеннолетних, и будет решаться вопрос о лишении родительских прав. Обосновано ли это?

Меня вызывают на камесию по делам несовершеннолетних с сыном. Сыну 14 лет у меня нету возможности посетить комиссию так как дома находится инвалид 1 группы лежачи отец не могу оставить одного что могут сделать за не явку комиссия

Сотрудник полиции, составил протокол по ст.5.35,ч.1 без доказательств и оснований. Кому и куда писать жалобу на сотрудника полиции, чтобы они не передали протокол в комиссию по делам несовершеннолетних?

Как юридически правильно отменить постановление об административном правонарушении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Администрация школы перекладывает (сама не хочет) на родительский комитет класса, в котором есть неблагополучный ребенок, написание заявления (представления) в комиссию по делам несовершеннолетних. В праве ли она так делать, и что делать если не в праве.

Если я не согласна с вынесенным мне протоколом по ст.5.35 Ко Ап РФ,что мне нужно предъявить (жалобу или объяснение) на комиссии по делам несовершеннолетних?

В ходе ссоры с бывшей женой я ударил нашу совместную дочь. Жена вызвала полицию и написала заявление что я ударил ребенка... теперь вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних.. что мне может грозить за это? спасибо.

Как постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних будет отмечена в его официальных биографических данных в БУДУЩЕМ? И какие будут ограничения при поступлении на учебу, работу в том числе и за границей?

Можно ли обжаловать решение Комиссии по делам несовершеннолетних в суд через 1 год?

Знаю что в вышестоящий орган обжалуется в течение 10 дней, а в суд могу подать?

Вчера был на комиссии по делам неслвершеннолетних. Поймали за курение в общественном месте. Члены комиссии сказали заплатить штраф. Но один из членов комиссии был полицейский, который сказал: " я тебе позвоню, назначу дату и время, придешь в участок, поставим тебя на учёт"

Что будет мне за неявку на учёт в назначенное время? До каких пор я могу игнорировать их приглашения?

Ибо через месяц 18 исполняется, не хочется вставать на учет на 30 дней.

Ребенок был изъят из семьи. Матери дома не было, а бабушка кот находилась с ребенком отдала ребенка милиции. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетник на мать составлен протокол об административном правонарушении. Что ждать от этой комиссии? И кае себя там вести?

Жалоба на роспотребнадзор в прокуратуру за то что вызвали комиссию по делам несовершенолетних потому что мы трое отказались от манту в школе, и сказали что отстранят от учебы наших детей анализ пцр их не устраивает.

Здравствуйте, у меня такая беда, Мне 17 лет месяца 3 назад была комиссия по делам несовершенно летних и мне выдали штрав в размере 1000 рублей и всё, сейчас я узнаю что меня поставили на учёт, что мне делать?

Скажите, пожалуйста, у нас на этой неделе заседание комиссии пдн, я хочу пойти туда со своим супругом для защиты, но он не является отцом ребенка законно, но он его воспитывает и содержит, имею ли я право настоять на присутствии своего супруга на данном заседании, можно ли снимать на камеру заседание кпдн. Заранее огромное спасибо!

Дети 6 и 8 лет пошли в пустующий не закрытый дом, по их словам разбили окно. Сейчас участковый говорит что поставят их на учет в комнату по делам несовершеннолетних. Прав ли он?И чем это грозит детям в будущем?

В каком случае с исковым заявлением в суд могут обратиться прокуратура или Комиссия по делам несовершеннолетних? Отец наркоман (на учете не стоит). не занимается воспитанием детей, не содержит. Собиралась комиссия по моему заявлению, ему дали предупреждение. Могу ли я обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних, чтобы они подали иск на лишение родительских прав.

Мне 17 лет, я прокатилась на машине не имея водительских прав и в выпившем состоянии, меня остановили на посту ДПС, с суда мне пришло письмо о том, что мое дело передали в комиссию по делам несовершеннолетних, в письме не было ни слова о штрафах, в общем на комиссии мне выписали штраф 30000, а хозяину машины ничего, за передачу руля... в общем вопрос в том: может ли комиссия по делам несовершеннолетних выписывать такие штрафы, и вообще могут ли меня наказать или все же должны наказывать хозяина машины, за передачу руля?

Мизулина предложила ликвидировать комиссии по делам несовершеннолетних

Сенатор Совфеда Елена Мизулина предложила ликвидировать комиссии по делам несовершеннолетних. Такую инициативу в ближайшие сроки рассмотрит временная комиссии по подготовке предложений по совершенствованию положений Семейного кодекса Российской Федерации, пишет газета «Известия».

Скажите, почему мне пришла повестка в суд-прибыть 4 февраля 2016 года к 11 часам в кабинет 320 на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и подпись председателя комиссии. ..к нам приходили органы по делам несовершеннолетних. Мы с подругой распивали спиртные напитки с несовершеннолетней девочкой, приезжала полиция и зафиксировала факт. Нам сказали что будет административный штраф. А тут повестка в суд, и тем более я на него не попала. Что будет за то что я не пришла туда на заседание? И может ли это повлиять на учебу (мы учимся в медицинском университете на 5 курсе)? и вообще что теперь делать позвонить туда или они пришлют мне еще повестку?

Сестре 25 лет, она пока не замужем, было какое то день рождение, резко заболел живот, в алкогольном опьянении отвезли в скорую, оказалось беременность, потом неделю она не шла вставать на учет, видимо решалась, счас она встала на учет, сдала все анализы, но стали её вызывать в комиссию по делам несовершеннолетних, хотят ее поставить на учет, контроль, я очень удивленно, причем здесь 25 летняя женщина и уже. Лично наблюдала как женщина по делам несовершеннолетних в нашем районе просит принести ксерокопии документов, и спрашивает, что в пакете, что купила, кто с тобой идет, куда ты идешь, это входит в их полномочия?

Подростка вызвают на комиссию по делам несовершеннолетних из-за двоек.

На днях я писала о странных выводах комиссии по делам несовершеннолетних, когда мальчишку, который бьет в глаз не раздумывая, кто перед ним - одноклассники или учителя, жалели и оправдывали, обвиняя во всех грехах школу (статья об этом здесь). А вот сейчас вызывают на комиссию и собираются

Мой вопрос такой - ребенок плохо учится. Возраст 15,5 лет. 9 класс выпускной. Поведение хорошее. Нравственные нормы в полном порядке. Полугодие закончил с 10 двойками. Школа отправляет дело в комиссию по делам несовершеннолетних и в органы опеки. Какое решение может вынести данная комиссия и органы опеки?

Написали жалобу из школы в комиссию по делам несовершеннолетних что мать пьющая а сын беспризорник, хотя такого в помине не было. Как доказать что это неправда. Просто теперь меня и ребенка поставили на учет, и к нам будет бегать комиссия каждую неделю и устраивать проверки, что мы сегодня ели и чем занимались. И еще комиссия предупредила что если не будете открывать то вызовем МЧС и сломаем дверь.

Скажите пожалуйста законно ли была написана жалоба?

Пришла повестка на комиссию по делам несовершеннолетних. Нужно явится с сыном. Сыну 6 лет. по вопросу рассмотрения поступившего из омвд. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.6.1.1.что нам грозит.

У меня есть сомнения, что повестка на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав не настоящая, так как меня назвали просто по имени без инециалов, нет ни подписи, ни печати, не сказано по какому делу, это нормально?

Меня вызывают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних по вопросу рассмотрения дела об административном правонарушении. Чем грозит? Что могут сделать? У меня дочка ей 8 лет будет.

Скорее всего характеристику уже запросили либо из ПДН, либо сам КДН А так, в заявлении о предоставлении характеристики можете написать: "для последующего предоставления по требованию" Добрый вечер

Обычно они сами ее запрашивают, без вашего участия. Если для КЛН, то шкода узнает в любом случае, так как входит в систему профилактики. Нужна характеристика из школы для комиссии по делам несовершеннолетних. Как сделать запрос в школе, чтобы не говорить для чего она нужна?

Мне 14, я с двоюродным братом направлялся к нему домой, неподрасчитав время. Нас остановила полиция, спросили сколько нам лет, и попросили присесть в их машину, после чего взяли данные, позвонили родителям, и отвезли домой, мама не знала куда я направлялся. И спустя несколько дней пришла повестка, о том что якобы нужно явиться с родителями в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МОМоего района. Чем мне грозит? В первый раз такое, никогда не имел дело с нарушением закона. Помогите.

У сына в учебном заведении произошел конфуз с педгогами. Их объвиняют в неоднократном выражении нецензурной брани. Доказательст, что конкретно мой сын это делал-пока нет. но педагоги настолько видимо устали, что несовершеннолетние пацаны матерятся написали на группу заявление. Нас с сыном вызывают на беседу на комиссию по делам несовершеннолетних. Могут ли они выписать штраф если доказательств-нет.? и какие они должны быть?. сын говорит, что он не матерился.

Ребёнка 12 лет вызвали в администрацию города на комиссию по делам несовершеннолетних по звонку, накануне позвонив маме и сказав, что завтра нужно явиться на комиссию. Повестки не Было. На сколько это законно?

Перед комиссией по делам несовершеннолетних ребёнка изъяла опека, после комиссии ребёнка отдадут в дет дом? Или бабушка и пробабушка имеют права забрать ребёнка?

Меня обвиняют по статье 5.35 я не смогла явиться на комиссию по делам несовершеннолетних что мне будет какое может быть решение без меня.

Соседи сообщили, что в выходные я выпивала. У меня трёхлетняя дочь. Инспектор вручила повестку на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Чего ожидать?

Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административному наказанию взрослых людей (родителей ребенка), которые вслух на комиссии по делам несовершеннолетних прокляли и пожелали смерти в определенный срок пострадавшим детям и их родителям, а также учителям. Спасибо.

Дочь отказалась от госпитализации с ребёнком в инфекционное отделение, т.к. там нет никаких условий для нахождения с девятимесячним ребёнком, сказала, что будут лечиться дома. Из-за этого её вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и поставили на учёт. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение