Как составить жалобу на школу после инцидента и вызова на комиссию по делам несовершеннолетних.

• г. Казань

Как можно правильно и грамотно написать жалобу на школу, если произошел инцидент на территории школы и после случившегося меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться за помощью к юристу на этом сайте или по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Валентина обратитесь к любому юристу можно на сайте выбрать.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы грамотно написать жалобу, необходимо полно описать ситуацию, и сослаться на нормы законодательства и локальных правовых актов, которые были нарушены школой. Для этого лучше всего связаться с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Образец заявления о просмотре видео с камер видеонаблюдения в школе в электронном носителе так как произошел инцидент учителя с моим ребенком.

Вызывает директор школы, причина-ребёнок на уроке физкультуры притворился, что у него отнялась речь. Уточню тот момент, что воспитываю его одна и в это время уезжала хоронить родную сестру, за ребёнком присматривала двоюродная сестра. Учителя были поставлены в известность, что у нас такая ситуация. Не успела я даже забрать тело, как мне начали названивать из школы, то он самолётик на уроки технологии запустил, то матернулся на математике, потом этот случай на физ-ре...

Теперь названивают регулярно и напоминают, что ждут меня в школе.

Я предложила организовать разговор дистанционно и попросила выслать мне на электронную почту результаты психологических тестов, которые они проводили с моим ребенком. На обе просьбы получила отказ. Дистанционно говорят невозможно, а результаты на эл. почту, якобы, не имеем права прислать, всё покажем при встрече.

Имеют ли они право отказать мне?

В школе произошёл инцидент, подрались 2 мальчика 12 лет. Бабушка одного мальчика написала заявление на имя директора и теперь вызывают в школу. Грозит написать в полицию. Имеет ли право бабушка представлять интересы ребёнка в школе вместо родителей. Что для этого нужно? И могу ли я отказаться от беседы с ней в такой ситуации?

У меня такая проблема. Мне позвонила мама одноклассника моего сына. Что тот якобы толкнул ее сына и он упал затылком об пол. Дальше сообщила что у него уже было два сотрясения. И если сейчас оно будет то я должна оплатить все расходы по его лечению. Мой сын мне рассказал другую историю. Что он его не толкал. А что они вместе упали когда тот ребёнок пытался моего сына поднять. И они вместе упали. Конфликтов у них не было.

Был инцидент в школе, обратился к учителю на «ты»,учитель написал докладную. При получении визы в США, эта докладная будет являться поводом отказа?

Я являюсь классным руководителем 9 класса, в школе произошел инциндент в результате которого ученик попал в больницу, нор только в вечернее время. В школе он занимался на уроках до конца дня жалоб с его стороны на здоровье не поступало. Директор потребовал написать объяснительную почему не отвели в больницу сразу после инциндента (драки). Нужно писать объяснительную или разьяснение? И в чем разница между ними.

Курсант военного института разбил губу товарищу. Были разбирательства, в итоге получил постановление от отказе в возбуждении уголовного дела. Претензий от пострадавшего не имеет. Как сказал дознаватель: отчислят либо сделают выговор, будет зависеть от решения начальника института. Как долго будет рассматриваться отчисление? Что необходимо сделать, чтобы его избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь с вопросом увольнения с мвд. Я являюсь сотрудником с июля месяца нахожусь на больничном (с решением уволиться), но рапорт написан ещё не был. Во время больничного занялась маникюром, естественно не официально. В августе ко мне пришла подставная клиентка. После оказания услуги, она со мной расчиталась и следом зашли сотрудники обэп, мой начальник 2 понятных. Ни каких документов не составили и попросили придти в отдел для дачи объяснения. Я не пришла, но написала рапорт на увольнение и направила почти в это время продолжала находиться на больничном. Сегодня я закрыла больничный и завтра иду за документами. Вопрос - могут ли меня уволить по отрицательным мотивам? Если да то как этого избежать?

У соседа вроде как всё нормально. Вызвали комиссию из УК, они говорят, что надо вскрывать стену соседу в месте, где находится стоят, чтобы установить причины протекания. Сосед идет в отказ, мол, у него всё хорошо, это не его проблемы. Можно ли его законно принудить? Какого должны быть мои дальнейшие действия.

Мой сын, играл с одноклассником до начала занятий перед школой, мальчик попросил сына разбить ему об голову сосульку, тот не думая сделал, потом у мальчика разболелась голова, и мама одноклассника написала заявление. Теперь в понедельник будет допрос, и ребенка хотят допрашивать без меня. Имеют ли право допрашивать несовершеннолетних (12) лет без присутствия родителей? И чем вообще может грозить для нас сложившаяся ситуация?

В школе учитель во время перемены дежурил в коридоре, ученик бежал на урок и нанёс удар в грудную клетку сзади (по неосторожности). Учитель подал заявление в полицию на ученика. Работодатель оформил случай травматизма на рабочем месте (ушиб грудной клетки, лёгкая степень). Правомерно ли требование учителя о возмещении утраченного заработка и морального ущерба от работодателя? Учитель находится на больничном, школа государственная.

В школе произошел инцидент кто виноват не выявили опозорили мамочку на род собрание сказав что это ее ребенок мама выяснила что это не он, потом пришла родительница и начала морально унижать ребенка при всем классе в присутствии кл. руководителя, как быть в такой ситуации?

Ребенок упал в школе, мама просит видеозапись, чтобы посмотреть как все произошло, Имеем ли мы право пересылать ее видеозапись, если на ней есть и другие дети?

По окончании уроков мальчик задел стул, который упал на девочку. Результат - перелом плеча. Родители девочки просят предоставить копию акта о проведении служебного расследования и копию служебной записки учителя. Имеет ли право школа предоставлять такие документы родителям? На основании чего это происходит?

Да, мы часто ссоримся с женой, скандалы на бытовой почве и т.п., но любим друг друга. Однажды после работы пришёл пьяный, жена начала скандалить, я её не сказать избил (легкий вред здоровью), но спровоцировала своими криками, такого ранее и подавно не было, и она в состоянии аффекта штырнула меня ножом в живот, но я зла не держу, так как понимаю, что я сам виноват (нанесла тяжкий вред здоровью).

По итогу мне ничего не было, а вот на неё завели уголовное дело, мне очень стыдно перед ней, естественно никаких претензий к ней не имею, могу ли я попросить прекратить вести уголовное дело против неё - если я и она меня простила?

Ребенка толкнули после школы, мы обратились в травмпункт, к нам пришла полиция из-за не убранной квартиры, теперь мы на контроле в Пдн, причем запросили характеристику из школы на ребенка, она не очень хорошая. Нам сказали, что мы должны 1 раз в месяц приходить к ним или они к наи. Как узнать стоит ли ребенок на учёте. На внутри школьном не стоит.

Как узнать поставили нашу семью на учёт по делам несовершеннолетних или в милицию, незнаю как правильно сформировать вопрос. Позавчера в ночь соседи вызвали полицию, из-за того что дети кричали, так как у нас с мужем был скандал сильный (и мы оба были пьяны). Так семья у нас нормальная, жалоб никогда не было от соседей, со всеми дружим. Но полиция сказала в конце, что должны будут сообщить об этом в органы опеки. Вот как узнать стоим мы теперь на учёте или нет? Заранее спасибо за ответ.

Вызвали меня и мою дочь 15 лет на комиссию по делам несовершеннолетних. Мне вменяют статью 5.35 часть 1. Ситуация такая: дочь поехала с подругой гулять в лес….. Искали с полицией. Сама приехала на следущий день.

Были у психолога и психиатора. У них претензий нет, то есть ребенок здоров. Единственное что сказал психолог что у дочери был гормональный всплеск переходного возраста, в таких ситуациях подростки живут эмоциями.

Интересует самое основное: поставят дочь на учёт или будет предупреждение?

Я работаю учителем, родитель ребенка сообщил мне, что 2 фераля ребенка толкнули на лестнице ион упал обратился ко мне, а я ему не оказала помощь, а отправила домой. Но ребенок ко мне не обращался. Как мне себя защитить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение