Может ли военный пенсионер работать / Пенсии и пособия - 5140 советов адвокатов и юристов

Я военный пенсионер. Выйдя на пенсию решил заняться протезированием зубов в платной стоматологической клинике. По окончании протезирования могу ли я рассчитывать на возврат 13% стоимости через ФНС, или это распространяется только на работающих, у которых вычитают подоходный налог?

Спасибо.

Я военный пенсионер с 1994 г, прописан в Курганской обл., где получаю военную пенсию с коэффициентом 1,15.По обстоятельствам по месту регистрации не проживаю с 2005 г. вправе ли снять с меня районный коэффициент и заставить меня выплатить полученную надбавку с 2005 года?

Я с 2002 года военный пенсионер МВД, но продолжаю работать и мне скоро исполниться 55 лет. Живу и работаю я в г.Печора Республики Коми. Могу ли оформить вторую пенсию (страховую часть) при достижении мне возраста 55 лет?

Я военный пенсионер. При увольнении получил квартиру в Питере в собственность. Служебную квартиру в ЗАТО Заозерск мне перевели в коммерческий найм и сделали временную регистрацию. В Питере не прописан. Сейчас работаю и проживаю в ЗАТО Заозерск, уезжать не собираюсь, так как супруга хочет доработать до пенсии в ЗАТО. Могу ли я прописаться в ЗАТО постоянно и перевести квартиру из коммерческого найма в служебный или специализированный?

С мужем в разводе, он военный пенсионер платит на ребёнка алименты 25%, но с ноября устроился на работу охранником в подмосковье и говорит что он работает неофициально, то есть не оформлен поэтому мы ничего не получим. Так ли это?

Скажите пожалуйста, я военный пенсионер, мне 51 год, если я уволюсь по собственному желанию, могу я рассчитывать на вакансии в службе занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец-военный пенсионер. Третий месяц подряд он не получает пенсию-всю снимают. Ходили и к приставам, уверяют, что всё учтено. Но,тем не менее, снимают полностью. А он-инфарктник. Нужны лекарства и нормальное питание. У мамы-его жены, тоже непонятная ситуация. Получает меньше 9000, выясняем. У меня-минималка. Мы в долгах по уши. Жить не хочу. Не знаю уже-где искать хоть какую-то защиту. Такое чувство, что законы у нас вообще не работают и не исполняются нигде, если не заплатишь... а нечем.

Я военный пенсионер с 1989 года. Служил на АПЛ, имел доступ к документам с грифом "совершенно секретно". вопрос мой состоит в следующем: Имею ли я право на доплаты к окладу по должности за причастность к "Государственной тайне".

Если имею то что мне делать?

С уважением Иванов Алексей Игнатьевич.

Был военным пенсионерам при исполнении 60 лет решыл перейтина пенсию по старости а годы службы не все входят в военный стаждо 2000 года засчитывают а после незасчитывают и непереводят из нестраховых в страховые это какоето настоящее жульничество мы живём в правовом государстве соцыально защищённом.

Военный пенсионер, в 2015 году исполнилось 60 лет но не хватало минимального стажа для страховой пенсии по старости (на 2015 г - 6 лет - ст. 35, ч.2, ФЗ №400).

Вопрос: сохраняется ли мне, минимальный стаж - 6 лет для назначения пенсии в 2014 году (по его достижении)

Я - военный пенсионер. 1961 г.р. 9 лет потом работала на гос. гражданской службе. За 2 месяца до достижения 55 лет предварительно обратилась в Пенсионный фонд. Принесла документы, указанные в их письме. В т.ч и справки с места учебы сыновей (государственный колледж, дневное отделение, бюджет). Детям по 18 полных лет. Справки не взяли, т.к. все дети вошли в военную пенсию. Полагается ли мне доплата пока дети учатся? Если да, то что я должна сказать в пенс. Фонде, когда уже приду писать заявление на пенсию?

Военный пенсионер, в августе текущего года уволен из рядов ВС по состоянию здоровья. По прибытию к месту жительства и обращению в МСЭ признан инвалидом 3 группы. Местность где служил относится к местности с тяжёлыми климатических условиями. Прослужил в данных климатических условиях более 20 лет (в личном деле данная выписка имеется). При расчёте пенсии не учли (не насчитали) коэффициент 1.5. Какие выплаты положены после выхода на пенсию кроме тех, что насчитали (выслуга, звание, долж. Оклад)? И положен ли к пенсии коэффициент 1.5?

Вдова военного пенсионера получает пенсию и работает, при подаче документов в военкомат о переходе на пенсию по потере кормильца, отказались принять документы объяснив тем что 40 процентов от пенсии мужа меньше чем суммарный доход (пенсия+зарплата) вдовы, законно ли это? Рассчитывается полная сумма пенсии военнослужащего или частично?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я военныи пенсионер получаю пенсию в Красноярском крае с регистрации с места жительства не снимался, на данный момент переехал в Краснодарский край, там работаю официально, военкомат обязуется урезать пенсию, имеет ли лётная это право если я прописан в Красноярском крае? При переезде в г Сочи пенсия ос прежнеи.

Добрый вечер! Подскажите, кто должен платить надбавку военному пенсионеру за иждивенцев (несовершеннолетних детей), военкомат или ПФ?

Должна ли пересчитываться гражданская пенсия военному пенсионеру? Мне назначена в 2007 году, после этого я еще работал. Общий стаж работы 14,5 лет.

Вам нет, так как это переменная часть страховой пенсии и назначается за трудовую деятельность конкретного работника Военным пенсионерам положена вторая пенсия (гражданская, страховая пенсия по старости), если военный пенсионер достиг пенсионного возраста, имеет необходимый на год достижения пенсионного возраста "гражданский" стаж, который не учитывался при назначении военной пенсии, и необходимые пенсионные баллы. Такая пенсия назначается после того, как военный пенсионер закончил свою военную карьеру, ушёл на военную пенсию и начал работать на "гражданке". И заработал вторую (гражданскую( пенсию). Вторая пенсия устанавливается военнослужащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет. Я военный пенсионер, умер муж военный пенсионер взяла его пенсию, т к она больше чем моя, но военным пенсионерам положена пенсия вторая это как говорят по старости, мне она положена или нет?

Могут ли военному пенсионеру, получающему военную пенсию по инвалидности, не засчитать в гражданский стаж период обучения ДО службы в гражданском ВУЗе, из-за того, что он включен в выслугу лет?

Я, военный пенчионер. 1964 года рождения, сентябрь месяц. Имеюю ли я право на вторую пенсию, при наличии гражданского стажа 10 лет и 5 месяцев.

Муж военный пенсионер. Проживает и работает в местностях приравненных к районам Крайнего севера. Ему 56,5 лет. По данным пенсионного фонда у него ИПК-201 балл. Продолжительность работы на гражданке в местностях КС 22 года. Когда ему будет начислена вторая пенсия?

Являюсь военнослужащим с выслугой 28 лет, возраст 45. В случае моего ухода на пенсию по выслуге лет с последующим трудоустройством на должность государственного гражданского служащего, в Мск, МО или СПб, какие мои предполагаемые перспективы по оформления пенсии гос. гражд. Служащего? Требуемый стаж, размер пенсии, возможный возраст оформления?

Мой муж военный пенсионер. Подходит время оформления пенсии по возрасту. Какую из двух пенсий он будет получать, военную или по старости? Возможно ли получение двух пенсий?

Какой страховой стаж нужен военному пенсионеру для назначения второй страховой пенсии. Очень противоречивые сведения.

Если страховой стаж 21,3 года, в районах Крайнего Севера 16,4 года. Возраст 56,6 лет. ИПК 146

Я военный пенсионер ветеран труда продолжаю работать. Обязан ли работодатель предоставить мне основной и дополнительный неоплачиваемый отпуска вне графика в удобное для меня время.

Являюсь военным пенсионером.

Работаю в должности директора в ООО.

Нарушений, взысканий нет.

В прошлом году перенес АКШ (шунтирование на сердце), был на больничном пол года... За это время, приняли мне заместителя.

По причине " с Вами не хотят работать " сотрудники компании - генеральным директором предложено перейти на нижеоплачиваемую должность...

Правомерно ли это?

Физ. лицо (военный пенсионер) имеет в собственности квартиры в доме, построенном его супругой в кол-ве 50 (пятидесяти)ед, далее коммерческое помещение 700 кв. м. и парковку 1000 кв.м (все в этом же доме). Вопрос: распостраняется ли льгота для пенсионеров на все имущество при исчилении налога. Заранее благодарна.

Мой муж военный пенсионер, общий стаж службы на Дальнем Востоке--12 лет (служба по контракту) уволился 31.07.2005 г.Имеется на руках справка об отсутствии жилья. Прописан у матери в приватизированной квартире, но приватизирована она на мать, в приватизации не участвовал. Может ли он рассчитывать на Жилищный сертификат?

Я военный пенсионер. Через 4 месяца исполняется 60 лет. С момента выхода на пенсию (20 лет) и до недавнего времени работал официально. Как оформить дополнительную пенсию?

Если военный пенсионер РФ работает в другой стране имеет ли он право на ежемесячную доплату к пенсии на иждивенцев? Спасибо. Евгения.

Наталья Петровна!

Я 1963 г.р., военный пенсионер. Гражданский стаж более 19 лет. Могу ли я обратиться в ПФ для оформления второй пенсии?

Мненужен кредит большой для погашения ранее взятого кредита и до строить дом я военный пенсионер но работаю на своей машине.

Я военный пенсионер, звание старший прапорщик, выслуга 30 лет, на пенсию вышел в 2012 году, работаю. Положена ли мне компенсация за санаторно-курортное лечение за прошлый год, если я не куда не ездил?

Я военный пенсионер живу на севере, имею 3 несовершеннолетних детей! В данный момент не работаю, какаю сумму должны доплачивать к пенсии?

Являюсь военным пенсионером. Хочу заняться грузоперевозками на грузовом автомобиле сына. Могу ли я оформиться как самозанятый, если перевозки буду совершать лично я? Оформление как самозанятый не повлияет на размер и индексацию пенсии? Спасибо за ответ.

Какие права у вдовы военного пенсионера? Мне 42 года. Гражданка Беларуси, имею вид на жительство РФ пока без прописки. Работаю в Беларуси. Здесь же проживает моя мама 79 лет. Муж 25 лет стоял на очереди на жильё. Официальный брак с 2016 года.

Я военный пенсионер МО РФ,временно зарегистрирован в Смоленской обл., но работаю в Москве. Военком отказывает в выплате пенсии ссылаясь на моё фактическое отсутствие по месту регистрации. Возможно ли регистрация в Москве (обл.) для получения пенсии?

Я подавала на алименты с бывшего мужа после развода, 13 лет назад, он военный пенсионер, тогда он не работал, с его пенсии стабильная выплата алиментов в размере 25%

-- это 8500. сейчас ребенку 14 лет, как я могу повторно взыскать алименты с бывшего мужа? Чтобы алименты были в сумме прожитосного минимума, а не 8500. Бывший муж может работает, но я не знаю где. И 2 й вопрос

- при повторном обращении для взыскания алиментов, будет ли запрашиваться информация о моих доходах? (зарплата, пенсия)

Я военный пенсионер, мне 57,5 лет, акже имею гражданский стаж 15 лет из них работа каменщиком 6 лети 6 месяцев. Имею ли я право выхода на досрочную пенсию и в каком году?

Почему мне в ПФР отказали в получении пенсии по инвалидности, мотивируя тем, что я военный пенсионер и вторая пенсия мне не положена, хотя с 1996 г я исправно производил отчисления в ПФР?

У меня есть авторские права на несколько изданных ранее переводов. Сейчас я являюсь неработающейим пенсионеркой. Ко мне обратилось издательство с предложением разово купить авторские права на мои переводы. Буду ли я в этом случае считаться работающим пенсионером (и потеряю в этом случае социальную выплату)?

Военный пенсионер. 4 года работаю на гражданке. До 2 й (соц. пенсии) надо отраб. Еще 2 года. Если брошу работу куда денутся пенс. Отчисления?

Скажите пожалуйста. Хотели заказать по льготной путевки санаторий на лето, а путёвок у же нет в ноябре все разобрали. Муж военный. Пенсионер. Можно ли через суд добиться льготной путевки.

Проживаю в Бахчисарае Республика Крым. Военный пенсионер по выслуге, пол муж., возраст 57 лет. Получил статус "Ветеран труда". Вопрос 1: Имею ли я право на ежемесячные выплаты. Вопрос 2: Какими льготами имею право пользоваться согласно законодательства. Относится ли Крым к Южному федеральному округу? Распространяются льготы на жителей Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение