Муж гражданин Украины / Международное право - 3789 советов адвокатов и юристов

Я гражданка РФ, муж гражданин украины, есть вид на жительство. Могу ли я взять ипотеку с условием, чтобы он был созаёмщиком?

Хотим заключить брак: я - россиянка, будущий муж - гражданин Украины. Проживаем в Чехии, я там учусь в чешском вузе, он имеет вид на долговременное пребывание. Какое гражданство могут в этом случае иметь наши будущие дети?

С уважением,

Марина.

Я гражданка россии, но мой гражданский муж гражданин украины. Можем ли мы росписаться в россии и как?

Здравствуйте! Сегодня моя супруга обратилась в суд о подачи заявления на алименты на бывшего мужа, данный гражданин является гражданином Украины, и на этом основании ей оказали в подачи заявления, якобы щас нет связи с Украиной и все такое, хотя бывший муж живет и работает в одном городе РФ где проживаем мы. Как быть с судьей который не захотел принимать заявление и не дал ни какой подтверждающей бумаги об отказе и принятии заявления? ? ? Куда обратится выше этого судьи что бы его привлекли к ответственности? ?

Мой гражданский муж гражданин Украины, у него 8 апреля заканчивается миграционная карта, регистрацию мы по приезду в Крым ему не заделали, как нам в связи с карантином продлить миграционную карту?

Находясь на территории Азербайджана, гражданке России наложить запрет на вывоз несовершеннолетних детей мужу, который является гражданином Украины (хочет вывести самовольно без разрешения жены детей в документы Германию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я встать на квартирный учет в Симферополе если прописана в доме отчима (удочерения не было) по месту прописки моей матери. Имею 2 х несовершеннолетних детей и мужа гражданина Украины.

Почему отказали в статусе многодетной семьи, трое детей, муж гражданин Украины /у него вид на жительство, документы поданы на гражданство/, я россиянка, проживаю постоянно в МО?

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать и куда обращаться! Я гр. России, муж гр. Украины, живем в России, в браке 7 лет, 3 детей. На новый год муж выехал на Украину и спокойно вернулся обратно в начале января. Пошел делать регистрацию, но паспортном столе ему сказали что у него депортация еще с 2012 года (как? Он не раз въезжал и выезжал за это время без проблем!). Что нам сейчас делать? Куда обращаться?

Я гражданка России, мой бывший муж гражданин Украины. Мы разведены с 2006 года, при разводе я на алименты не подавала. Сейчас хочу подать заявление. Скажите пожалуйста, имею ли право на это и как мне это сделать? С бывшим мужем я не общаюсь и не знаю где он находится. Известно только, что в 2009 году он поживал на территории России.

Я и мой ребенок (5 лет) граждане РФ, бывший муж гражданин Украины там и проживает, мы в разводе. На какой максимальный промежуток времени я могу получить от него доверенность, чтоб свободно выезжать с ребенком в визовые страны! Спасибо.

Мой муж гражданин Укрины, в россии у него административный штраф за попытку угона в размере 70000 рублей, сможет ли он получить гражданство? Или сначало ему нужно погасить штраф?

Я гражданин Украины, на донный момент проживаю в Польше.3 года назад получил депортацию и запрет на въезд в РФ на 8 лет. Причина (официально)-нарушение срока прибывания +незаконная торговля без разрешения на рынке, (не официально)-у меня в семье практически все родственники, живущие в Украине (Военнослужащие, и я бывший военнослужащий).

Можно ли отменить как то запрет на въезд? Спасибо.

Скажите, мы с мужем граждане Украины. На данный момент оформили временное убежище на территории РФ. Мне через месяц рожать. Если рожу здесь, получу российское свид. О рождении. Потом с этим свидетельством смогу ли я в Украине оформить посрбие по беременности и родпм?

Муж гражданин Украины, проживает и работает там кнам в РФ приезжает. Первая жена подала на алименты и ему поставили запрет на выезд из РФ. Что делать если на теретории РФ он не работает и постоянно не проживает и регистрация подходит к концу. Получается что пристовы вынуждают нарушать имегационный закон РФ?!

Я гражданка РФ мой муж гражданин Украины. В браке мы 2,5 года. Я хочу подать на развод, так как выяснилось, что ему нужно только гражданство РФ. У меня вопрос: получит ли он гражданство РФ если мы будем разведены. Спасибо.

Муж сидит в сизо по статье 159 ч 4. Ранее не привлекали, судимостей нет. Хорошие характеристики, справки от нарколога, психиатра. Есть ребёнок 2,7. Он с Украины, задержали в России. Могут ли дать условный и департируют ли на Украину? Спасибо.

Муж и жена-гражданка Украины и гражданин Турцыи. Купили квартиру в Москве. Через какой срок времени можно получить гражданство РФ.

У меня такая проблема мужу подкинули покет с белым порошком не понктых не кого не было забрали его в отдел, но он у меня с Украины и беда в том что документы просрочены статья идет 228 часть вторая!

Норильск-закрытый город, т.е въезд строго ограничен. Мой брат жил и работал в Норильске 15 лет по паспорту СССР и 2 года назад был вынужден выехать в Украину на ПМЖ и принять гражданство этой страны. Вопрос:1.Имея в собственности жильё в Норильске, сможет ли он вернуться, прописаться и претендовать на получение гражданства РФ? 2.При продаже этого жилья обязан ли он,будучи гражданином другого государства, выплачивать налог от сделки?

Гр.Украины с ВНЖ просрочил временный ввоз личного авто на территорию России по причине ремонта (есть справка с мастерской), инвалид второй группы. Что делать? Пути решения этой проблемы.

Может ли мой муж получить гражданство РФ,если он гражданин Украины. Я являюсь гражданкой России. Куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Какое будет гражданство у ребенка родившегося на Украине? Возможно ли двойное гражданство?

Мой гр.муж гражданин Украины. Уже больше 15 лет живёт в России. У него просрочился украинский паспорт уже давно. Почему он не съездил его поменять раньше, я не знаю. Сейчас ехать в Украину опастно, страшно.

Что следует сделать моему мужу, чтобы получить российский паспорт? Какие шаги предпринять?

Можно ли заверить нотариусом в ДНР соглашение об уплате алиментов, если я гражданка РФ, а бывший муж гражданин Украины и живет в ДНР?

Моя дочь гражданка РФ. Гражданский муж гражданин Украины, житель Харькова. Можно ли ему подавать заявление на НРЯ если нет родственников в России, но его родители родители родились в СССР на территории Украины?

Я Атаханова Клара Александровна из города Калининград, у нас с мужем нет своего жилья, а муж гражданин Украины, и 3-х летний сын, какие нам нужны доку менты для получения жилья.

День добрый. Граждане Украины (Одесса) могут претендовать на временное убежище, а потом на программу переселения соотечественников? Человек женат на россиянке.

Я гр.РФ муж гр. Украины. С февраля по июль суммарно находился на территории РФ 90 дней. Когда он теперь сможет вновь приехать чтобы подать документы на ВРП.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, мой бывший муж гражданин России. Хочу подать исковое на алименты, где я могу это сделать в России или на Украине?

Я и мой муж - граждане Украины. У мужа есть ВНЖ РФ. Проживаем на территории РФ, состоим в браке, есть ребенок, родившийся на территории РФ. У всех нас есть постоянная и временная регистрация. Я нахожусь в РФ на правах патента на работу.

Я хочу подать на развод в Мировой суд г.Санкт-Петербурга. Мы с мужем владельцы квартиры в двух равных долях в СПб.

1) Я прочла закон, в к-м говорится, что я могу продать свою долю без его согласия, но право выкупа прежде всего дается ему. В начале я должна каким-то образом уведомить его о том, что хочу продать свою долю и по истечению месяца имею право продать. Верна ли эта информация?

Подскажите, пожалуйста, порядок действий, если на мировое соглашение муж идти не хочет, хочет также претендовать на опеку над сыном.

2) Какой порядок моих действий, если я хочу подать на развод в одностороннем порядке и продать свою долю в квартире?

Я гражданка Украины (Донецкой области) В России проживают 3 года, получила на днях Квоту на Рвп (у меня ВИЧ) дадут ли рвп.. в больнице сказали если у меня есть родственники граждани РФ,то могут дать рвп.. Как быть?

Хочу рассмотреть два случая.

1. Нужено ли вставать на миграционный учет гражданину Украины для нахождении в России, если гражданин Украины едет в Россию к мужу/жене просто в гости, и те состоят в браке т. е. официально расписаны и имеют свидетельство.

И второй случай.

2. Нужно ли в связи с подачей на РВП встать на миграционный учет в течение 7 дней после въезда или это можно сделать перед тем как забирать документ о РВП?

Я гражданка Украины. Муж - гражданин России. Состоим в браке много лет. У нас совершеннолетняя дочь. Как мне и дочери получить гражданство России?

У гражданка Украины с ВНЖ и врем. Регистрацией в мск родился ребенок.

Муж - гр. РФ и имеет прописку в Курске.

Есть вариант получить временную на ребенка и маму в мск (прописать ребенка постоянно в Курске) ИЛИ сделать папе и ребенку постоянную прописку в МСК за дорого.

ВОПРОС: выгодно ли покупать постоянную прописку? Какие соцвыплаты и в каком объеме положены в ситуации, когда: ребенок и мама (гр.Украины) - временно зарегистрированы в мск, и когда ребенок и папа постоянно прописаны в мск.

Может есть нематериальные ценности?

Заранее спасибо!

Дочь гражданка РФ и прописана по адресу, состоит в браке с гражданином Украины. Родила ребёнка в РФ. Муж на Украине и свидетельство о браке у него. Он не хочет ей его отсылать. В ЗАГСе без свидетельства о браеке не регистрируют ребёнка. Как получить свидельство о рождении ребёнка?

Я вышла замуж за гражданина украины, хотела спросить про закон, в котором гласит что надо пробыть 3 месяца в росси и 3 месяца на украине, что нам делать?

Мне нужно встать на миграционный учет. Я гражданка украины. Кто может выступать поручителем? Хозяйка квартиры у которой я фактически проживаю или может заполнить заявление и мой муж, гражданин РФ? и какие сроки следует соблюдать?

Я гражданка Украины гражданский муж Россиянин рожать ребенка буду в Москве. Если у ребенка будет моя фамилия может он получить Российское гражданство по отцу? И еще роды будут в начале марта, а 24 марта у меня заканчивается РВП и мне нужно будет уехать на Украину. Какие документы мне нужны на ребенка если он будет Россиянином?

Мой гражданский муж является гражданином Украины, я гражданка РФ и я беременна срок 9 месяцев. На иждивении есть ещё двое малолетних детей, он находится в международном розыске за преступление которого не совершал на Украине. Задержали по статья 158. часть 1. суд назначен на 29.05.2013 г. дадут 1 год условно. Как мне избежать его экстрадиции. Хочу подать на него в суд на установление отцовства и на алименты. Мне не хочется оставаться с тремя маленькими детьми одной. Сейчас он находится в СИЗО. Можно ли его выпустить под залог? Для дальнейшей работы доказывания его невиновности. Российского гражданства он не имеет.

Я гражданка России, проживаю в Московской области. Брак заключила с гражданином Украины - 5 лет назад. (18.09.2008 г.) Брак был заключён в исправительной колонии начальником ЗАГС г. Валуйки, Белгородской области. Печать в паспорте только у меня. Общих детей нет. Мой сын от первого брака уже совершеннолетний. За полтора года до освобождения муж перевёлся в Украину и там освободился в июле 2013. В Россию возвращаться не собирается. Как мне развестись? Заранее спасибо.

Мой муж - гр. Украины. Взял в аренду машину такси, его подключили к такси - агрегату "Гет". Чтобы он получал деньги за свою работу, компания (ИП) просит меня, как гр. РФ заключить с ними агентский договор на эти услуги. Соответственно получается налоги все оплачиваю я с этого дохода. Меня интересует, насколько правомерно заключать агентский договор между ИП и мною как физ. лицом, если я третье лицо и только получаю деньги на свой р/счет, но не работаю у них как водитель такси.

Я гражданка РФ регистрация Крым, живу в Орле хочу развестись с супругом гражданином Украины, брак зарегистрирован в Украине, каким образом это можно сделать? Куда обращаеться?

Как подать в розыск на бывшего мужа, он гражданин украины, я с ребенком в России. Не платит алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение