Наложение ареста / Взыскание задолженности - 47563 советов адвокатов и юристов

Я оплатила долг по по исполнительному листу от марта 2014 года за за причинение ущерба соседям после пожара. Сняли арест с квартиры и потерпевшая написала, что претензий не имеет. Сегодня наложили арест на карту в связи с тем, что не оплатила проведенную платную экспертизу в 2014 году, которую назначали во время суда. Законно ли это?

Наложили арест на счет моего мужа он инвалид 2 группы с психическими расстройствами ему прислали карту на дом и он без моего ведома взял эти деньги. А этот счет пенсйонни с его пенсии и так удержываются 2 тыс на комунальные я сама не работаю смотрю за мужем могут ли судебные пристави орестовать вес счет?

Был долг по жкх 2013 г (за ремонт крыши), долг погасили в 2013 г, а в апреле 2016 г был наложен арест на денежные средства. Правомерны ли действия судебных приставов.

У меня был долг у судебных приставов в 2500 рублей сегодня наложили арест на мою машину которая в кредите и арестовали мой кредитный счет в банке на сумму 1880000

Брала кредит для родственника еще в 2011 году. Через пару месяуев оказывается он перестал платить. Я об этом не знала и вот в 2021 году ко мне пришёл коллектор. Я его послала в суд сказав, что нет у меня долгов. Вот вчера наложили арест на карту. Только сумма очень маленькая. Я хочу спросить, срок исковой давности не действует получается? И судебный приказ 2021 года его уже не отменить. Как быть? А ещё выяснилось что банк уже подавал в суд, но приставы не нашли и после этого банк продал долг коллекторам еще в 2015 году 😥

На мои счета в банке наложили арест. Оказывается, есть судебное постановление по которому с меня должны удержать сумму денег в пользу управляющей компании. Речь идёт о квартире в военном гарнизоне, в которой я не проживаю и выписалась лет 10-15 назад. Долг за 2013,2014 год. Я проживаю в другом городе с 2001 г, а выписалась от туда 2010 г. Дело слушалось в военном гарнизоне, меня не приглашали, допуска туда я не имею. Какие мои действия?

На карту и счета сбербанка наложили арест, но в базе данных исполнительных производств информация о задолженности отсутствует. Насколько законны действия банка в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи! Бывший муж должник по разделу имущества и моральный ущерб по 116 ч.1. Сумма 200 т.р. все имущество успел переписать на свою мать. Является учредителем в 5 ти ООО. Получает белую за 12 т. Р. Остальные 120 т.р. в конверте. Приставы закрыли ИП. Вопрос-можно ли наложить арест на доли учредительства. Спасибо.

Можно ли наложить арест на военную пенсию, исли долг образовался в результате деятельности индивидуально предпринимателя военного пенсионера?

Квартира находится за границей, я прописана в России, можно ли наложить Орест на квартиру при разводе с супругом за границей, находясь на территории РФ и куда подавать заявления, чтобы не выезжать из России?

В августе этого года на мои счета в сбербанке наложил арест банк хоум кредит на основании судебного приказа. В сентябре 50% от зарплаты стали удерживать. Просто списывают с карты. Я плачу 25% от зп судебным приставам. Плюс получается 50% списывают теперь банку хоум кредит. Я воспитываю одна ребенка 8 лет. Средняя зп 30000. Получается что после списания 75% банку хоум кредит и приставам у нас остается 7500 на двоих с сыном. Можно ли что нибудь сделать.

Пристав наложил арест на карту в размере 4400 т. р,но уведомление мне поступило только сегодня, а явка к нему назначена на завтра. Плюс ещё исполнительский сбор 1000 р.

Может ли наложен арест если сумма долга 28000 без вызова меня в суд и мне не кто не сообщал могут так работать коллекторы.

Доброго времени суток. Судебные приставы наложили арест на сумму 1000 рублей. О чем я узнал совершенно случайно, через сервис смс банка. Позвонил в банк... там мне сказали кто арестовал. Позвонил приставам по месту жительства, они мне ответили, что деньги забирает некая организация, за неизвестные мне услуги или что то в этом роде. Во общем приходите и мы Вам все объясним. Вопрос. А насколько это законно? Ведь я даже не знаком с названием данной организации... и вообще почему я не могу теперь воспользоваться этой суммой... а если бы сумма была выше... не 1000 а 50000... то как мне тогда вообще быть. Вот сижу и думаю... как так...? кто такие?

Наложили арест на сумму. ...на карте без предупреждения и суда. Я не находила ип и не получала уведомления никакого. Только отменяла приказ судебный и все на этом. Как так вдруг.

Я зарегитрирован в приватизированной квартире отца, в данный момент являюсь должником перед банком. Может ли быть наложен арест на имущество должника и не пострадает ли при этом имущество отца.

ФСПП Наложили арест на авто и списали с карты 14,000. Общая сумма 135.000 (коммунальные платежи)

29691/18/42019-ИП от 14.03.2018 Судебный приказ от 23.01.2018 № 2-94/18

Проблема в том, что я не являюсь собственником квартиры, но прописан.

Проживаю в др городе.

НАЛОЖИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА АВТО.

1.Как снять ограничение, т к авто находится на продаже.

2.Имеет ли суд пристав трогать меня, так как я не собственница.?

3.Какие возможны решения данной ситуации?

Заранее благодарен.

Если пристав наложил арест на долю в квартире, а остальные дольщики хотят продать эту квартиру. Тем самым разве пристав не нарушает права других дольщиков на продажу своего имущества. Ведь остальные дольщики имеют право распоряжаться своим имуществом, а им его ограничивают.

Сегодня был наложен арест на счета в банке. Законно ли это? Информации о прошедшем суде не получали. Исполнительный документ по сведениям из банка от 04.09.2018.

Наложили арест на счета, через 10 месяцев после решения суда, а долг уже передан коллекторам. Суд был от имени банка. Законно ли,и.к срок 3 года после последнего платеже был 7 месяцев назад.

Наложили арест на счета в банке из-за просрочки платежа по штрафу гибдд. О штрафе не знала, и больше того - на данный момент проживаю в другом городе (постоянное место жительства). Что предпринять? Штраф оплачен, все правильно, но...

Спасибо.

Арест наложен приставками за долг по алиментам. Бывший муж предоставил документы, что машина, вроде, как бы утилизированы. Что делать?

На днях июль 2015 наложили арест на банковский счет, начали выяснять за что, оказалось что приставы исполнили судебное решение от 2011 года, взыскание за коммунальные услуги по квартире, которая была продана в ноябре 2013 года. В этой квартире 7 долей. Но весь долг списан с нашего счета, мы имели в той квартире 1 долю. Как нам сейчас разделить долг между всеми квартиросъемщиками?

Ежемесячно удерживают 50 процентов с з/п. Но судебный пристав наложил аресты на карту, на которую поступают оставшиеся 50 процентов з/п,пенсия по потере корсильца и алименты. После ареста все, что было на карте списалось! Как быть и что делать? И законно ли это? Имею 2 несовершеннолетних детей! Как вернуть списаное?

Наложение ареста на имущество в соответствии со ст.77 НК РФ

Статья 77 Налогового кодекса (далее НК РФ) предусматривает наложение налоговыми органами ареста на имущество налогоплательщика-организации в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов. Арест имущества может быть произведен только с санкции

Кто может скинуть сам документ наложения ареста на имущество при разводе (или постановление - не знаю как правильно). Как он выглядит? Что там написано? Буду очень благодарна!

Наложение ареста на имущество должника – что нужно знать?

Арест на имущество должника является крайней мерой судебных приставов при отсутствии возможности взыскать долг. Арест включает в себя запрет на право распоряжаться имуществом, а при необходимости – ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вопросы, связанные

Наложение ареста, на зарплатную карту. Основные причины ареста. Как быть в этой ситуации?

Наложение ареста на зарплатную карту, происходит очень часто. Финансовым учреждениям предоставляется право делать, это с помощью суда и судебных приставов, если все иные способы не могут подействовать на клиента, не выполняющего условия договора по кредиту и в других случаях. Рассмотрим

Я являюсь единоличным собственником квартиры. Но со мной прописана моя дочь. У меня был долг за электроэнергию. Горэлектросети подали в суд, но ни повестки ни судебного приказа мне не приходило. Тем не менее на мою карту и карту дочери был наложен арест. Правомерно ли наложение ареста на счет моей дочери?

Вот вы отвечаете в рамках закона может быть наложен арест на любой счет, так зачем закон предписывает открытие спец. Счетов для последующего их расщепления по поставщикам ком. услуг. Наложение ареста на спец. Счет одной организацией, ущемляются интересы других поставщиков как быть в такой ситуации управляющей компании.

Наложили арест на банковскую карту за коммунальные услуги. Я прописана на постоянке в этой квартире, но есть временная Прописка где нахожусь последнее время. Законно ли это? Квартира на моей сестре.

Истец напрямую направил в банк судебный приказ и банк наложил арест на мои счета и карты и теперь все денежные средства поступающие на них будут списываться в пользу истца. Но в судебном приказе сказано лишь о том чтобы взыскать с меня задолженность и ничего не говориться о том что банк по заявлению истца может накладывать арест на мои счета. На сколько правомочны действия банка в данной ситуации?

Наложили арест на зарплатную карту, сняли все деньги, за исключением что успела снять и задолженность еще осталась, так как баланс на карте ушел в минус. Штрафы у меня все оплачены. По телефону приставы говорят есть Постановление. Как будто я брала кредит и не вернула, общий долг составил 46 000 рублей. Кредит я никакой не брала. Обращалась в прошлом году в фирму по выдаче краткосрочного займа, но кредит так и не взяла. Причем эта фирма продала якобы "мой долг" какому то ИП. Что мне делать?

Наложение ареста на ж/д и авиабилеты приставами. Это только на заграничные поездки или по россии тоже?

И что вы думаете об этом: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=177926 Тут говорят про передвижение по Российской Федерации.

Я купил б\у машину в автосалоне в г.Москва и оформил на себя, после чего ко мне приходит письмо из суда г.Саратов о наложение ареста на авто. По причине задолженности предыдущего хозяина. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае, как решить эту проблему.

Судебный пристав наложил арест на имущество, сумма около трех миллионов рублей. После этого мы приобрели землю, в свидетельстве на землю указано: запрет на совершение действий по регистрации. Почему так указали в свидетельстве? Ведь земля была приобретена уже после наложения ареста на имущество. Может ли пристав накладывать арест на все последующее приобретенное имущество?

У меня такой вопрос. 15.06.2023 пришло постановление о наложении ареста на денежные средства, 18.06.2023 арестовали карту. Законно? Ведь постановление в течение 10 дней я могу обжаловать. Приставы ссылаются на то что, постановление было 22.03.2022 года но деньги целый год с карт не снимались. Как мне быть сейчас, завтра поступить сумма на баланс и их снимут

Статью о наложении ареста на денежные средства должника и должен ли пристав предупредить должника о вынесении постановления об обращении взыскания на денежные средства должника - какими нормами закона это прописано?

Приставы наложили арест на имущество по административным штрафам от Мугадн, но поставлений о возбуждении исполнительно производства от них не приходило, и как быть? По факту у меня до ареста имущества было 5 дней на оплату, но они не оповестили меня.

В 2013 году на основании решения суда наложили денежное взыскание на пенсию и удерживают 50% (других доходов нет), в пользу физ. лица, недавно получила смс от пристава, о наложении ареста на средства, которые поступают на пенсионную карту, и сняли все остатки денег... Что делать?

На мою квартиру наложен арест из-за долгов по коммуналке. В квартире прописаны я сестра и мать, долг поделили на нас троих. Я планирую купить машину, но из-за долгов я ее не продам так на нее тоже будет наложен арест. Чтобы на ней не было ареста мне нужно заплатить только свою часть долга за квартиру или долг должен быть погашен весь?

Пишу Вам с надеждой, что сможете мне помочь и подсказать как мне быть. Дело в том что на все мои счета, наложили орест на взыскание долга перед Экологистикой (вывоз мусора). Но в этом доме где якобы долг никто не живёт и дом не жилой. Судебный пристав списал с карточек все деньги, даже 12 копеек. После чего заблокировал счёт в банке на который я получаю детские выплаты. Я сама живу в другой республике, а до пристава дозвониться не могу. Я в понедельник отнесу документ о том что в этом доме никто не проживает и он не жилой с подписью участкового и администрации города. Подскажите пожалуйста я могу потребовать, написать заявление чтобы мне вернули списанные деньги со счетов за несуществующий долг. Если имею на это право, то у кого я должна потребовать возврата денег и за какой срок они должны мне вернуть деньги?

Заранее благодарю ❤

Наложили арест на ЗП. 50%. Это законно. Но вот вопрос. Кредита два, платить не могу. Полную сумму по кредитам и кредиты в разных банках. И ареста тоже два. Эти 50% будут высчитывать по очереди, за каждый кредит?

У меня с книжки сняли деньги пристовы на которую перечесляют детское пособие имеют они на это право и вообще какая должна быть задолжность чтобы наложить арест на сщета.

Что муж у меня выплатил остатки долга по кредиту, через приставов, есть чеки, на его карту коллекторское агенство наложило арест, вернее наложил арест банк, но я кобы агенство подало в суд, и самое интересное, мы живëм на Камчатке агенство Новосибирск, и не указано не участок судебного заседания, не судья, вообщем никакой информации, и даже в суд не подать, так как мы незнаем ничего, в банке сказали лететь в Новосибирск и искать, это такая глупость, может вы подскажите, что делать? Говорят это могут быть мошенники, но как анулировать это всë и снять арест с карты?

Может ли судебный пристав наложить арест на ТСза неуплату алиментов, если оно находится в залоге у третьего лица, договор залога с 16.03 2015 по 16.03.2016 год. Письменного продления договора нет.

Добрый день! На днях наложили арест на мои счета. Арест как сказали судебные приставы банком, но в данном банке кредит я не брала, поэтому в тот же день явилась в банк, выяснить в чём дело-написала заявление с просьбой разобраться в данной ситуации, на что они сказали, что банк будет разбираться в течение 2-х недель. Арест со счетов сняли в тот же день. Кредитная карта типа была взята мной ещё в 2005 году, хотелось бы узнать, есть ли срок давности кредита? И может кто сможет помочь написать иск в суд, как правильно. Заранее спасибо!

наложение ареста на землю

Добрый день. Скажите пожалуйста, в ходе исполнительного производства выяснилось, что у должника физ. лицо имеется в собственности квартира, а также земельный участок. Каким образом, можно наложить арест на земельный участок, с последующей целью реализации на торгах? Возможно ли это

У моего гражданского супруга есть ребенок, скопился долг по алиментам, у нас есть ребенок, у него установлена инвалидность, я тоже подавала на алименты (что бы уменьшить выплаты на первого ребенка) , сейчас у супруга наложили арест на права, на машине мы передвигаться не можем, сейчас нам ехать к врачу в другой город, это единственный вид транспорта который нам подходит, что бы перевозить ребенка, законно ли наложен арест на права приставами, возможности оплатить долг пока к сожалению нет.

Я в разводе с 2008 года, в 2011 году подала на алименты, поскольку бывший муж не работает ему присудили 5000 руб., но он не разу не заплатил и не собирается,,, судебные приставы не чего не делают... могу ли я потребовать наложить арест на его недвижимость (он разменял 4-х комнатную квартиру сначала на 2-х,а сейчас на комнату в коммуналке), т.к. боюсь, что дочка не увидит от него не денег, не квартиры (она единственная наследница), вдруг он напишет дарственную или оформит договор ренты, т.к сказал что не работает и не собирается, а жить то ему на что-то надо... спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение