Ответчик в суде / Судопроизводство - 195671 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, можно ли копии судебных документов отправить ответчику почтой, а экземпляр для суда вручить уже в начале судебного заседания?

Если я (ответчик) не появлюсь в суде по делу о расторжении брака в виду отсутствия у меня информации о месте и времени его проведения, какое решение суда предусмотрено законом?

Должен ли присутствовать в суде ответчик если есть полная доверенность на его представителя? Суд сказал должен для внесения своего слова!

Кто будет являться ответчиком в суде по иску о включении имущества в состав наследства и признании права собственности на это имущество. Имущество - квартира ранее не оформленная умершим супругом истицы. Истица получила свидетельство о праве на наследство по закону. Нотариус в свидетельство отказался включать квартиру.

Судья в арбитражном суде запросил документ, подтверждающий место жительства ответчика. Подскажите пожалуйста, может ли судебный акт, в котором указан адрес регистрации ответчика быть документом, подтверждающим место жительство ответчика. Т.к. я как физическое лицо выписку на ответчика получить не могу в соответствии с законом о защите персональных данных.

Может есть другие способы подтверждения места жительства ответчика?

В отношении ответчика ведётся процедура банкротства, реализация долгов.

Вопрос по дтп. Мой муж является ответчиком в суде. Ему предъявлен иск почти на 100 000 р по дтп, в котором его признали виновным. На первом заседании мы написали возражение, что не согласны с иском и просили привлечь страховые компании, т.к. сумма ремонта у истца вышла на 200 000 р. Страховая должна покрыть. Сейчас думаю стоит ли писать встречный иск и как это сделать правильно? У нас есть видео с трех камер наружного видео наблюдения, на которых видно, что есть вина истца в дтп. Как нам поступить? Заранее спасибо.

Если по признанию отцовства и установлении алиментов ответчик не приходит на суд, а других доказательств кроме ДНК нет, закроют дело, и я только зря время трачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двум несовершеннолетним детям осталось в наследство кредит и ипотека, хочу отказаться от наследства но срок вышел уже 4 месяца как, знаю что нужно подавать иск в суд но не могу понять кто ответчиком должен являться (опека?)

Что будет ответчику при повторной неявке в суд без уважительной причины по гражданскому делу об установлении отцовства и взыскании алиментов? Может ли состояться суд без ответчика или вынести заочное решение?

Обязательна ли явка ответчика в суд по установлению отцовства. Мать ребёнка вписала в свидетельство о рождении другого человека, теперь привлечена в суд как ответчик но не является.

В 2022 году меня и супругой органы опеки и попечительства лишили нас родительских прав и отправили ребенка в детский дом и суд назначил алименты которые перечисляются на чет ребенка. Потом я узнал что я не являюсь отцом ребенка и обратился в суд признал что не являюсь отцом ребенка и запись об отце аннулировали. Сейчас хочу отменить алименты через суд подскажите кто будет ответчиком по иску?

Я-пенсионерка, 1956 г. р.Пенсионный фонд РФ отказывает мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений сформированных за счет дополнительных страховых взносов по государственной программе софинансирования (56-ФЗ) в 2013-2014 гг, в размере 48000 руб., в связи с тем, что мои деньги инвестировались негосударственным пенсионным фондом "Поволжский", куда я написала заявление о выплате в августе 2015 г,. Деньги туда ПФР перевел в декабре 2015, НПФ мне их не успел выплатить, а 3 декабря 2016 г объявил себя банкротом, не известив вкладчиков об этом. ПФР предложил мне обратиться с требованием кредитора в АСВ () государст. Агенство по страхованию вкладов. Оттуда пришел ответ за подписью конкурсного управляющего " Поволжским" что агенство закрыло реестр и обязательств передо мной не имеет. В такой же ситуации находяться и друие вкладчики, которых я знаю. Кто будет в таком случае ответчиком в суде по возврату моих денег?

Подали иск в суд на организацию (расторжение договора оказания услуг). Если ответчик не явится в суд раз, два...пять, то что будет? Суд признает ответчика виновным или процесс затянется?

На суде не были (ответчик), было заявление о рассмотрении в отсутствие, заседание отложено, написано истребование доказательств. Вопрос это суд сам делает запросы? Или предоставляет истцу возможность доказать? И ещё, может ли суд сделать запрос в кредитную организацию о наличии старых закрытых уже кредитов?

Этой зимой подскользнулась, упала, сломала ногу. За не уборку территории привлекли к ответственности должностное лицо администрации района города. Претензию о возмещении ущерба писала в администрацию города, которая перенаправила мое обращение в район. Район ответил, что виноват подрядчик по их мнению. Иск предъявила к администрации города.

Кто является ответчиком по суду (если не учитывать подрядчика) администрация города или района, ответ со ссылкой на статью.

Для чего суд вызывает повторно ответчика в письме написано *** подлинники исполнительных листов были утеряны при пересылке зачем идти повторно в суд?

Если аппеляционный суд не выслал определение ответчику, является ли это нарушением за которое можно в кассационном порядке отменить это решение?

У меня такая ситуация я в мае месяце подала в мировой суд на 2 го собственника квартиры по взыскание квартплаты суд состоялся 9 июня этого года ответчица в суд не явилась суд вынес заочное решение в мою пользу, ответчица в 7 дневный срок подала на обжалования, второй суд состоялся 1 августа этого года но в суд ответчик опять не явилась и суд отклонил ее протест в мою пользу, сейчас ответчик хочет опять подать на обжалования. Как долго это может продолжаться если в суд ответчик не является?

Выиграл суд после ДТП, ответчик должен выплатить деньги за ремонт, на суд он не явился, соответственно судья заочно вынес решение

Не могу разобратся, когда это решение вступит в законную силу и я смогу получить исполнительный лист?

Ситуация в следующем - к существующему земельному участку был присоеденен за плату небольшой участок земли, все оформлено в россреестре. На этом маленьком участке стояли развалившиеся ничейные сараи, сейчас объявился собственник сарая и в суде заявил требования о признании права собственности на сарай по 234 ГК, меня вместе с администрацией привлекли в качестве соответчика по иску. Суд требования удовлетворил, не удосужившись мне сообщить что я ответчик. Я подала апелляцию, но до того земельный участок был подарен мною моему отцу. Сейчас будет рассмотрение в апелляции, но я уже не собственник земельного участка. Какие варианты в действиях апелляционного суда возможны? И стоит ли мне заявлять о том, что я не собственник, так как я считаю что ответчик я ненадлежащий, а оппонент не доказал факт нахождения ее сарая на моем участке.

Здравствуйте! Я подавал иск к работодателю. Ответчик в суд не явился. Решение суда было принято заочно в пользу меня. Когда решение вступит в силу? И может ли ответчик опротестовать его, если да, то в какой срок?

Ответчик во время суда о наследстве (признание факта принятия наследства истцом), не находя нормальные доводы по существу, решил всячески оболгать истца в отзыве на иск, признать его всячески недостойным и т.п.

Это, наверное, никак не влияет на решение, но очень неприятно.

Можно ли в рамках этого суда подать дополнительный иск о защите чести на основании лживых фактов, изложенных в отзыве ответчика?

Просто из принципа. Или этот новый иск может запутать рассмотрение?

Спасибо заранее!

Подали встречный иск, суд к делу приобщил, отправил ответчику. Ответчик в суд не придет и никаких возражений, движений, никаких звуков относительно иска. Если ответчик не явился, суд должен удовлетворить наш иск? Или об этом надо заявить, чтобы удовлетворил.

Отвктчик принципиально не получает повестки и письма с суда, сменил номер телефона, а родственники врут что он в другом городе и яко бы работает, что приедит и привещкт справку для суда! Но,я знаю точно что он просто скрывается! Было уже предварительное заседание, потом слушание по делу и снова из-за неявки ответчика перенесли еще на месяц! Дело по алиментам и установлению отцовства. Сейчас почему то просят писать ходотайство в опеку, что бы они вроде как его искали.. Почему нельзя провести суд без него? А если можно то как? Судья не в какую не идет на встречу..

Сверху нас залили, подал иск к собственнику. Мировой суд, а следом и апелляционный городской отказали мне в возмещении ущерба причиненного заливом квартиры, на основании, что собственник там не проживает, а живет там его родственница и стиральная машинка, которая лила воду на нас принадлежит этой родственнице. Судья так и не добилась внятного ответа от третьего лица по какой линии она в родстве с ответчиком. Каких-либо аргументов принадлежности кому из них принадлежит эта машинка ответчик не предоставил. В мировом суде присутствовала представитель ответчика, которая подтянула эту родственницу в качестве третьего лица без своих требований и далее заседания проходили и без ответчика и его представителя. Далее в апелляционном городском суде ни ответчика не его представителя не было, было третье лицо, с которой в силу ст.43 ГПК РФ с которым я не могу не договариваться не заключать мирового соглашения. МОЖЕТ ЛИ ТРЕТЬЕ ЛИЦО ЗАМЕЩАТЬ И ОТВЕТЧАТЬ В СУДЕ ЗА ОТВЕТЧИКА?

Отличается ли срок, установленный судом, для выплаты ущерба по ДТП для индивидуального предпринимателя и обществом с ограниченной ответственностью, если ответчик в суде - ИП, чей работник во время выполнения своих рабочих обязанностей стал виновником ДТП?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, после подачи заявления в суд на лишение родительских прав, ответчик сразу встал на учёт в центр занятости, хотя он там год не стоял, и нигде не работал. Как объяснить в суде, что данный поступок со стороны ответчика лишь временное исполнение. Как можно расценивать данный поступок ответчика?

Нужна ли доверенность представителю ответчика в суде, по иску ЖКХ о задолженности, если представитель и ответчик оба лично находятся в суде.

Я, согласно доверенности, имею право представлять интересы ответчика в суде (доверитель – моя мать, 82 года; доверенное лицо – я).

Могу ли я отвечать на все претензии «истца» и вопросы судьи в судебном процессе? Или, если присутствует сам «ответчик» (доверитель), он обязан отвечать на вопросы судьи?

Здравствуйте, ответчик в суд предоставил справку о том что его дети нуждаютсяб в оперативном лечении, содержании справки токова: фио ребенка, наблюдается у хирурга г.Белгород нуждается в оперативном лечении, справка без диагноза, и выдана и заверена не хирургом, а другим врачом педиатрии, имеет ли она силу или можно её опровергнуть как то?спасибо...

Как установить личность и законность представителя ответчика в суде? Может ли суд перенести заседание по ходатайству ответчика с мотивацией-не успели подготовить позицию? Нужно ли отдельным документом в экспедицию суда приобщить к делу некоторые пояснения и фотоматериалы.

Если отсутствует ответчик в суде.

И истец настаивала на рассмотрении дела в отсутствие ответчицы, ссылаясь на то, что между ними неприязненные отношения, ответчица не собирается появляться в суде, доказательств против удовлетворения иска у нее никаких нет, цена иска незначительна, отложение судебного разбирательства, приведет лишь к затягиванию рассмотрения дела.

Такие доводы же не правомерны, верно? Суд как на них вообще должен отреагировать?

Ёсли ответчик на суде заявит, что расписка о взятом долге написана не его рукой и там нет его подписи (да - без его подписи, но его рукой). То кто должен доказывать подлинность почерка ответчика (и оплачивать экспертизу)?

Законна ли замена ответчика в суде, на человека с юридическим образованием, который будет представлять его интересы? Если да – то как это можно сделать?

Подал в суд на раздел совместно нажитого имущества после развода. Знаю, что ответчик всячески будет избегать получения повестки в суд или не приходить в суд.

Вопрос: можно ли решить вопрос без ответчика после 2-4 не приходов в суд ответчика по причине не извещения или извещения - если да, то по какому закону?

Сегодня был суд. Ответчик не пришел и заседание было без него. Суд решил в мою пользу (в пользу истца), чтобы ответчик мне выплатил 10 тысяч рублей. Сказали ждать какого-то решения 3 недели, а потом вроде ее месяц для чего-то. Объясните, пожалуйста, подробней: чего и в какие сроки мне ждать? В течение какого срока ответчик может оспорить решение суда? В какой срок и как будут мне выплачены мне деньги, если они откажутся мирно выплачиватт.

Если человек даёт ложные показания в Полиции и у меня есть доказательства (это мой ответчик в суде), что я могу с этим сделать? Какие действия предпринять?

Здравствуйте! Под скажите если мы исцы имеем по 1,2 собственикии ответчик бывший муж, квартира куплена до брака, подали в суд на выселение и снятие с регестрационого учёта.Если он не явится на суд. Его перенесут? Не могут без него решить?

Скажите, могу ли я провести экспертизу днк на установление отцовства за счёт ответчика или судебного департамен, т.у я мама одиночка и доход у меня ниже прожиточного минимума и оплатить эту экспертизу нет никакой возможности.

Фирма моего мужа является ответчиком в арбитражном суде по вопросу взыскания долга. Истец - наш поставщик. Заседание назначено в Санкт-Петербурге на 14.10.2015 г по месту нахождения истца. В июле 2015 г был создан проект мирового соглашения, но подписан он не был. Принципиально возможно подписание мирового соглашения.

Вопрос: Если ответчик отсутствует на суде и не подавал ходатайство о переносе слушания, состоится ли заседание? Будет ли иметь силу мировое соглашение, подписанное после вынесения решения судом не в нашу пользу по данному делу? Или основную силу будет иметь решение суда? Как лучше поступить в подобной ситуации?

Получила повестку в суд в качестве ответчика по взысканию долга одного из бывших членов ДПК, как учредитель. ДПК основано в 2007 году группой лиц, по указанию руководства, и не имеющих участков в ДПК в последствии. В 2009 году утрачена связь по причине увольнения из этой организации и сведений по её деятельности не имею. В собраниях (кроме учреждения) не участвовала, управленческой деятельностью не занималась и указаний не давала. Прислали решение от Судебных приставов о невозможности взыскания долга с ДПК и возвращении иска. Теперь почему-то прислал повестку Кунцевский суд, о признании банкротом ДПК сведений нет. Что делать?

Как узнать обжаловал ответчик решение суда или нет, если копия жалобы никак не придет на почту?

СИУТАЦИЯ

Я-истец по иску оЗПП

Копия жалобы никак не придет

(Скорее всего ответчик будет обжаловать решение)

Здравствуйте! Скажите если не явился ответчик в суд. Судья может удовлетворить ходатайство истца о наложение ареста автомобиля для обеспечительной меры ответчика без его присутствия.

Ответчик имеет представителя, при этом ни разу не является сам на суд, нет в материалах дела его ходатайства о представлении его интересов ни письменного, ни устного, доверенность на представление интересов ответчику выдаёт управляющая компания по месту его жительства, которая в этом деле - третье лицо. Судья допустил этого представителя, разве это законно и так должно быть?

Здравствуйте у нас предстоит суд по граждаскому делу, ответчик не в состоянии по здоровью довать показания. Может ли сын представлять интересы ответчика в суде. И что для этого нужно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение