Пенсия для матери ребенка инвалида детства - 1497 советов адвокатов и юристов

Какая пенсия у ребенка в Москве по ограничению слуха, если я мать одиночка инвалид по слуху?

dashusya_art@mail.ru телефон только по смс.

отец воспитывал 3-их один может ли он воспользоваться льготой ухода на пенсию досрочно в 52 года район крайнего севера.

У меня такой вопрос. Мать жены хочет подать на алименты на дочь. Сама теща находится на пенсии, получает пенсию в размере 13000 рублей, живет одна в квартире. Аргументирует тем, что ей не хватает на жизнь. Хотя по мимо нас есть у ней совершенно летние двое детей. Если у нас шанс добится в суде, не платить алименты. Спасибо.

Ьмоему сыну-инвалиду с детства 21 год, срок переосвидетельствования 31.08.2012. Мне в пенсионом удостоверении написали что пенсия назначена по старости с 17.05.2012 по 31.08.2012, т.е. указан срок следующего переосвидетельствования инвалидности. Как же я могу уволиться с работы, если пенсия до 31.08.2012? Спасибо!

Ребёнку (10 лет) впервые установили Инвалидность на 1 год. Сейчас мама (самозанятая) оформляет по уходу. Можно ли через год оформить по уходу на папу (ИП) чтоб досрочно выйти на пенсию? И может ли мама тоже выйти на пенсию досрочно?

Отец моего ребенка погиб. Страховая компания не хочет перечислять деньги на карту матери, настаивает на открытие счету ребенка. Насколько правомерно такое требование? Мать не лишена родительских прав и пенсия по потери кормильца зачисляется на счет матери.

Если устроиться официально на работу когда на руках ребенок инвалид 3 года, пособия на ребенка сохраниться? Или будут вычеты из з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать ребёнка 1967 года рождения, выйти на пенсию досрочно в связи с тем, что её ребенок стал инвалидом в 2022 году в возрасте 14 лет?

Можно ли оформить досрочный выход на пенсию, как родителю инвалида с детства, если при этом получаешь пенсию от Министерства обороны?

У меня 4 детей - старший 25 лет, двойня 15 лет, последний будет 14 лет. Мне 46 лет, трудовой стаж по книжке официальный, с августа 1985 года по мчай 2014, уволилась с последнего места работы по состоянию здоровья - гипотериоз (нарушение работы щитовидной железы). На сегодня работаю по договору, работа сдельная. Можно ли мне оформить пенсию и что для этого надо.

Какие гарантии и льготы в России есть у матерей-одиночек, воспитывающих несовершеннолетнего ребёнка-инвалида?

Вышла досрочно на пенсию в 50 лет (сын инвалид детства).

В марте 2019 исполняется 55 лет. Хочу перейти на пенсию по возрасту. Когда я могу это сделать по новому законодательству-в марте или сентябре 2019 года? И как будет рассчитана новая пенсия? По баллам?

Ребёнок 12 лет был на группе (травма глаза) на группе были 2 года, в это время я работала. Стаж работы 30 лет. Мне сейчас 48 лет (1969 г. р) Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

У нас с женой ребенок-инвалид 13 лет. Справка об инвалидности до 18 лет. Жена не работает, получает пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Я официально трудоустроен. Собираемся разводиться. Если ребенка оставят матери, может ли она через суд потребовать выплаты алиментов на ЕЁ содержание?

У ребенка 17 лет была сложная операция, мама оформила инвалидность, но в 18 лет ее сняли. На работу сына не берут, т.к нельзя долго стоять, поднимать тяжести. Слышала, что можно оформить пенсию досрочно, мне сейчас 53 года.

Я отец, 1961 года рождения. Мой сын имеет инвалидность. Болен более 20 лет. Мой страховой стаж составляет 34 года. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Опишите процедуру оформления. Спасибо.

Я являюсь инвалидом с детства 3 группы (родовая травма, ограниченное движение правой руки). Работаю бухгалтером, стаж работы более 30 лет. В 50 лет обратилась в Пенсионный фонд о досрочном уходе на пенсию по возрасту. Мне отказали, в 55 снова отказали в связи с увеличением пенсионного возраста. Мне хочется задать вопрос; можно ли работать одной рукой больше 30 лет за компьютером и в быту? Почему ФЗ-400 от 28.12.2013 умалчивает о инвалидах с детства 3 группы с физическими отклонениями с самого рождения, а не приобретенное заболевание в течении жизни.

Какие льготы, выплаты, что пологается женщине при рождении третьего ребенка, воспитывающей 2 несовершеннолетних детей, без работы, по ухожу за детьми имеющих группу инвалид детства.

Могу ли я выйти на досрочную пенсию в 50 лет, если я мать инвалида с детства в дальнейшем 1 группы бессрочно. Ребенок умер в 25 лет. Я никогда не работала, находилась по уходу за ребёнком.

У меня ребёнок инвалид детства, но в данный момент ему 27 лет инвалидность 1 группы (бессрочно) Должна ли я платить налог на имущество. Если да, то сколько процентов от инвентаризационной суммы, у меня частный дом. спасибо.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер отец, мать не работает. Сейчас мать выходит замуж второй раз. Теряет ли ее ребенок пенсию по потере кормильца, если новый муж не собирается его усыновлять.

Мне 49 лет я инвалид 3 группы не работаю, могу ли я оформить пенсию по возрасту, если у меня страховой стаж 21 год?

Около 25-26 лет проработала в различных биохимических лабораториях, общий стаж более 30 лет, являюсь матерью уже совершеннолетнего инвалида с детства (ДЦП), в каком возрасте я имею право выйти на пенсию?

Работодатель предлогает уйти на пенсию по инвалидности. Как мне будет начисляться пенсия и с какого возраста. Смогу ли я после выхода, устроится вновь на работу в другой организации.

Я гражданка Казахстана, живу в Амурской области, гСвободный. Вышла в России замуж (2012), родила ребенка (2013). Теперь подали на развод, и хотела спросить как мне можно оставить ребенка у себя. Какие права есть у меня и моего ребенка. Я молодая мне 25 лет. Родственников никого нет здесь. Очень прошу проконсультировать меня и дать ответ.

Моя мама получает военную пенсию по потере кормильца может ли она оформить вторую свою пенсию и получать 2 пенсии.

У нас в семье 5 детей, один из них инвалид. Проживаем в Ингушетии. Подскажите, пожалуйста, на какие льготы, выплаты и сертификаты я могу полагаться? Заранее благодарю.

Мне 75 лет. Я пенсионер и инвалид 2 группы. Осуществляю уход за матерью 96 лет, лежит и сидит на кровати из-за сломанной шейки бедра. Есть ли какие-то льготы, которыми я могу воспользоваться (прибавка а пенсии и т. п.) ?

Я инвалид 3 группы (безработная) . Получаю пенсию от государства. У меня есть трех летний ребенок. Так же я являюсь матерью-одиночкой. Скажите пожалуйста мне пологается доплата к пенсии за ребенка из ПФР. Спасибр.

Я инвалид 2 группы, моя пенсия составляет 5300 рублей. Подскажите, почему такая маленькая пенсия, её не хватает ни на лечение, ни на проживание.

Здравствуйте, я официально не работаю нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом получаю выплату по уходу. Подскажите могут ли меня лишить выплаты, если я открою ООО и буду учредителем и директором при создании организации, но после получение документов уйду в неоплачиваемый отпуск, те зарплаты у меня не будет. Является ли создание ООО основанием для лишения меня выплаты по уходу за ребенком, если я не получаю доход и отчислений в ФНС за меня нет?

Скажите пожалуйста, сколько положено квадратных метров на инвалида 1 группы и ребенка, оставшего без попечения родителей, мы проживаем в частном доме площадью 75 квадратов и прописаы в этом доме 4 человека.

Ребенку отказана социальная региональная доплата к пенсии по потере кормильца, т.к были назначены опекунские. Правильно ли это? Спасибо.

Я инвалид с детства второй группы, не работаю, 52 года, вдова, дочь умершего в 1986 году инвалида ВОВ. Какие меры социальной поддержки предусмотрены в моем случае?

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсию на ребёнка, едв.Не работаю.

Хочу сдавать свою квартиру в аренду с возможностью выдачи чека с qr кодом.

Могу ли я стать самозанятой и если могу, то какие минусы будут у меня (субсидии, пособия на ребёнка и т д)?

Если не становиться самозанятой, как я могу получить чек об аренде квартиры, может через ан за плату? Спасибо.

Мне 52 года. Ухаживаю за дочкой, инвалидом с детства 1 гр ей 32 года. До её рождения (1986 г) проработала всего 1,5 года. Девочка очень тяжёлая, себя не обслуживает, не ходит, поэтому я работать больше не могла. Попробовала ещё поработать в 2009 году, получилось отработать по 2010 год. Очень тяжело было разрываться между ребёнком и работой. У меня вопрос: Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? И что для этого нужно? Спасибо.

Вышел на пенсию в 55 лет (ребенок инвалид). Развелся. У матери ребенка право по выходу на пенсию возникает через 4 года, в 50 лет. Я должен буду работать до 65? Или не передавать ей это право?

Здравствуйте. Скажите при назначении СОЦИАЛЬНО ПЕНСИИ по потери кормильца есть ли необходимость доказывать ребенку, возраст 21 год обучающийся на очной форме, факт нахождения на иждивение у умершего родителя? И какой закон об этом гласит? Спасибо.

При переезди на ПМЖ в Краснодарский край с Амурской области, сохранится у меня размер пенсии? Большое спасибо. С уваженим Лариса Владимировна, 62 года.

У меня ребенок в 17 лет получил заболевание. И в 17 лет был поставлен диагноз по которому он получил группу инвалидности, но уже когда ему исполнилось 18 лет. на момент получения группы инвалидности ребенок продолжал учиться еще в училище. Могу я как его мать растившая его до 8 лет, уйти на пенсию в 50 лет.

У нас четверо детей. Я. к сожалению, - инвалид 1-й группы (с 2005 г.) Младшей - 15 лет. Супруге - 50. Работает в школе учителем математики. Стаж её работы - 19 лет. Имеет ли моя супруга право на досрочное (не дожидаясь достижения возраста 55 лет) оформление пенсии? Заранее благодарен, Бедрин Андрей Юрьевич.

bedrin.andrey@mail.ru

Можно ли отсудить у брата деньги как половину наследства которые он снял у матери со счета и перевел на счет внучки для покупки квартиры брал в долг но отдать не успел мама умерла счет на который была переведена крупная сумма у нас есть и есть свидетили что он брал в долг - результаты поиска.

Мне 50 родила 5 детей и воспитала какая мне положена пенсия стаж 17 лет последний ребенок родился 2004 г. страна украина.

Я хотела бы знать свои права имея двух детей (15 лет ребенок-инвалид, 7 лет), при этом являюсь аттестованным сотрудником МЧС подразделение пожарной охраны, служба посменная сутки через трое, при оформлении отпуска и какие приимущества еще есть?

Я инвалид 3 группы и у меня пенсия 5.620 р.64 к. Хотелось бы узнать мне верно перечисляют пенсию? Я из Кемеровской области. Заранее спасибо.

Сын инвалид с детства 1 группы. Матери 54 г.работает, отца нет. Проживает в семье ещё совершеннолетний брат инвалида. Может ли брат получить отсрочку от воинской службы, т.к занят уходом за братом инвалидом? Или уходом должна заниматься мать в данном случае?

Моя дочь инвалид 3 группы работает в апреле 2015 родила ребенка В доплате к пенсии за иждевенца отказали Правомерно ли это?

Мы с мужем в разводе больше 10 лет. У нас ребенок-инвалид и ему начислена пенсия. Муж умер. Имеет ли мой ребенок право на пенсию по утере кормильца (муж платил алименты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение