Переселение граждан / Гражданство - 15306 советов адвокатов и юристов

Мой муж гражданин Германии, сейчас уже больше года живем с ним в России, у него есть разрешение на работу и рабочая виза на 3 года в россию, работает по контракту с фирмой как высококвалифицированный работник. Через два года продливать визу россиискую, обязательно надо будет лететь в германию? Или можно будет в консульстве в москве продлить? 2 вопрос-что нужно мужу для получения русского гражданства и паспорта? Я его законная жена у меня русское гражданство. И можно ли зделать потом двойное гражданство русское и оставить немецкое? Заранее большое спасибо.

Я гражданин Казахстана, состою в официальном браке с гражданкой России 3 года. Это второй брак. От первого брака есть несовершенно летний ребенок, живет с матерью.

Сейчас я хочу поехать в Россию на пмж и получение гражданства. Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать лист убытия? И нужно ли мне согласие бывшей жены для получения гражданства России?

Я гражданин Украины и женат на гражданке РФ. У меня имеется ВНЖ, в браке мы три года. Документы для оформления гражданства я еще не подал. Но намереваюсь скоро это сделать. Вопрос у меня вот в чем. Могу ли я жениться на другой гражданке РФ и подавать на гражданство? Нужно ли с новой женой быть в браке 3 года и тогда оформлять гражданство?

Нас переселяют из аварийного жилья, квартиру оценили в 1900000, но этого не достаточно, требуют доплату, или забирать деньги, тк у собственника (моя мама) есть ещё квартира. В квартире из которой переселяют, прописан мой несовершеннолетний сын и я. Что нам делать? Нас оставят на улице без доплаты?

Я гражданин Украины и хочу получить гражданство. Мама русская а когда был роспад она осталась в ук.пажалуста скажите как мне делать гражданство.

Помогите пожалуйста, центр занятости населения отказывает в постановке на учёт, по причине того, что я два месяца состояла на учёте в другом городе и по причине переселения снялась. С 10 июня по 13 августа я состояла на учёте, 26 зарегистрировалась в другом городе и проживаю и они отказывают, что мне делать? Прошу подскажите.

Мой гражданский муж гражданин Азербайджана, русский, хочет получить российское гражданство, у нас общий ребенок гражданин РФ. В данный момент мы делаем вид на жительство, но возникла проблема, загранпаспорт действителен до 04.17 года, говорят нужно ехать в Азербайджан и делать новый загранпаспорт. Подскажите нам пожалуйста, нельзя нам что то сделать здесь, или сразу получить паспорт РФ,не может ли он подойти к программе по переселению соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! Мой муж гражданин России крымская прописка а я гражданка Украины и в 2014 году в октябре мы росписались в севастополе.. а в 2014 году 26 декабря у меня родилась дочка и в свидетельство о рождении она гражданка России... могу ли я получить гражданство Росии на основании что муж и дочка гр. РОССИИ и какие нужны документы для этого?

Как быстро можно получить российский паспорт гражданину Армении... Если он 2 года находиться в законном браке (с гражданкой России), он работает в России, имеется вид на жительство (заканчивается в октябре 2019 года), является поручителем по ипотеке... имеется ребенок несовершеннолетний (рожденный в России). Какие необходимы документы, чтобы подать на российское гражданство? И есть ли какие то привилегии-чтобы ускорить получение паспорта РФ? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если отец гражданин РФ зарегестрирован в пасольстве РФ.

Я родился на урале в 1990 году есть свидетельство о рождении, являюсь гражданином украины, могу ли я получить гражданство РФ по упрощеной процедуре, и как это сделать?

Какие документы нужны для подачи документов на гражданство в рф по браку, я гр Украины (луганск) проживаю прстоянно в ростовской области есть вид на жительство, в браке с гражданином рф уже 5 лет, дети тоже граждане рф по рождению и нужно ли мне сдавать экзамен порусскому если я учусь в рф сейчас и в 28 июня получу атестат спасибо за ответ.

Мой будущий муж гражданин Азербайджана. Я гражданка РФ, мои родители тоже граждане РФ. Как можно максимально быстро получить моему будущему мужу гражданство РФ?

У будущего мужа есть ребенок (3 года), гражданин РФ. Официального брака не было.

Такой вопрос! Я гражданин Украины, купил квартиру в Москве, могу ли я получить РВП в не квоты, так как имею свою жилплощадь!? Или каким образом получить РВП возможно!?

Мы граждане Казахстана, хотим получить Российское гражданство. Моя дочь в положении. Если она поедет в гости в Россию и родит там, получает ли новорожденный автоматически Российское гражданство?

Вы можете проконсультировать по вот какому вопросу: Наши родители в 2012 году переехали в район Крайнего Севера в Селемджинский район им дали жилье прописали и заключили договор соцнайма. В прошлом году приехала комиссия и сказала что дом признан аварийным и им предложено переселение в более благополучный район с. Васильевка. Но при просмотре документов выяснилось что дом признан аварийным с 2002 года и они прописаны не законно и им нужно съехать с этого жилья и перепрописаться в другом доме в этом же поселке то есть в переселении отказано))) И поставили условие что если они сами не съедут то их насильно переселят. Скажите законно ли это? Они же не самовольно прописались и сами не заключили этот договор даже администрация не знала что дом аварийным признан с 2002 года. Подскажите что делать? Спасибо всего доброго.

Мой дом попал под программу переселения из аварийного жилья. Я сыном 20-лет занимаю комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована, общая площадь 26,7 кв.м. Имеем ли мы право на получение двухкомнатной квартиры так как мы разнополые.

Может ли претендовать на гражданство РФ мой род ной брат-гражданин Украины. Ему 57 лет и он пенсионер (моряк)? Я гражданин РФ и проживаю в СПб. Заранее спасибо. Егоров О.А.

Я,58 лет, моя мать 82 года и моя дочь 32 года зарегистрированы и занимаем по договору соц. найма две комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире. Дочь была после долгого отсутствия вселена по суду. Сейчас она требует предоставления ей отдельной комнаты и хочет что бы мы с моей матерью-разнополые граждане вселились в другу комнату. Я знаю, что суд не может определить права пользования в муниципальной квартире. Что тогда нам делать?

Если гражданин таджикистана пересекал границу казахстана и через три месяца сейчас опять пойдёт пересекать может ли он подать документы на рвп.

По поводу получения РВП без квоты.

Родители граждане Украины (55 и 52 года), я гражданка РФ. Можем ли мы подать документы на РВП (без учета квоты)? Если да, то по какому мотиву?

Как гражданину республики Узбекистан получить гражданство России? С чего начать? У меня мама гражданка России, живет в Амурской области, сам я нахожусь по миграционной карте.

Я - гражданка Казахстана, собираюсь замуж за гражданина РФ. Скажите, какие необходимы документы для оформления гражданства? Сколько времени займет оформление гражданства с момента подачи документов? Можно ли подать документы на гражданство в Едином центре документов или только в региональном отделении ФМС по месту временной регистрации? Обязательно ли регистрироваться по месту прописки мужа или можно зарегистрироваться по другому адресу?

Как грамотно составить отказ от предоставляемого жилого помещения по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. У нас дом под снос (с 1937 г. в эксплуатации) площадью 32 м 2, 200 метров до остановки общ. транспорта, время в пути до работы 30 мин., до центра города 10 мин. Администрация предоставляет жилье в самом удаленном районе города Ярославля площадью 44 м 2. Расстояние от остановки общ. транспорта до данного дома составляет приблизительно 1 км. и Время в пути до работы составит примерно 1.5 часа. До центра 1 час. Семья из 3-х человек.

Ягрж. азербайджана. Муж и дети гр.России. Состаю в законнам браке. Скажите пожалуйста у меня уже год как закончился прописка. Могут ли меня депортировать?

Доброго времени суток Уважаемые юристы! Вопрос у меня по теме: Ветхое жильё! Нам предлагают вместо нашего аварийного жилья в центре города, жилье в новостройке но в самой чаще. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от этого предложения? Сколько раз? И если можно, то могут ли предоставить нам жилье в нашем же районе?

Можно ли гр-м Украины, но имеется временное убежище РФ и переселение, работать на торговой точке не посредственно на кассе? Патент на работу же не требуется и трудовой договор не заключен.

Я гражданка Узбекистана... я и моя семья хотим поменять место жительства по переселению... с чего начать не знаю... помогите пожалуйста...

Какие должны быть разрешительные документы.. полномочия.. у сотрудников администрации города.. что бы переселять из ветхого жилья по региональной госпрограмме ветерана вов на коммерческой основе те по договору-купли-продаже? Спасибо.

Сегодня, 25.22.2013 я подала на рассмотрение заявление о приобретении гражданства РФ по программе переселения соотечественников. Скажите за какой сроксоответствующими органами принимается решение? Когда можно уже спрашивать о резельтате органы ФМС?

Может ли гражданин и при каких условиях имея постоянную регистрацию, временно зарегистрироваться в этом же доме, но в другой квартире?

Какую помощь можно получить на приобретение жилья по закону? Мы выехали в 2014 г с Луганска в РФ г. Орел, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников, потом в 2019 г. вернулись обратно, сын остался там заканчивет университет в этом году. Т.е мы снимаем ему жилье уже 9 год, имеет ли он право получить жилье от государства или помощь в покупке жилья по какому закону, или нет, ведь по факту он безжилья все время ищем ему временную прописку..

Хочу узнать я гражданка Украины могу ли я получить гражданство РФ так как у моей мамы есть имущество в Москве но она тоже гражданка Украины? Может можно как-то получить гражданство без квоты?

С какого момента считается проживание в квартире, полученной по договору мены при переселении из аварийного жилья, находящегося в собственности?

Нас переселяют из аварийного дома. Взамен двухкомнатной предоставляют однокомнатную квартиру, мотивируя это тем, что новая квартира предоставляется по равноценности общей площади: площадь старой квартиры 38,4 кв. м, площадь новой 41 кв. м. Но я живу в двухкомнатной квартире с матерью, мы являемся не сселяемыми людьми. Кроме того, сносимая квартира принадлежит нам на праве собственности, мы ее покупали именно двухкомнатной. Подскажите, можно ли обжаловать данные действия департамента ЖКХ в суд и добиться предоставления двухкомнатной квартиры, ведь это ухудшение жилищных условий? На какие статьи закона ссылаться? Есть ли разъяснения, постановления Верховного суда по данному вопросу? Какая должна быть форма заявления в суд: административное исковое или просто исковое?

Меня зовут Дмитрий. Являюсь гражданином Республики Казахстан, и хочу получить гражданство РФ. Рожден был в 1988 году на территории КССР, в России у меня на постоянной основе проживает мама (дееспособная гражданка РФ). Подскажите пожалуйста каков должен быть порядок моих действий в данном случае. Заранее благодарю.

Я из Украины, Донецкая обл. Работал в Московской обл. по трудовому патенту. Переехал в Санкт-Петербург работать. Могу ли я сейчас получить ВУ, и в дальнейшем гражданство РФ?

Добрый день. Мы получили гражданство по программе переселения, может ли мой сын получить гражданство РФ по упрощенной схеме и каким законом это регламентируется? Нужно ли ему получать РВП, ВНЖ? В УФМС нам сказали, что если бы я была пенсионеркой или недееспособной, тогда бы мой сын мог получить гражданство, а так-нет, так как на РВП нет квоты.

Родители-пенсионеры, жители Луганска. Сын-гражданин России. Могут ли родители рассчитывать на получение гражданства по новому указу? Спасибо.

Я и мой ребёнок прописаны у мамы в частном доме. Мама получила квартиру по переселению из ветхого аварийного жилья в другом населенном пункте. Мне сказали что я буду обязана прописаться в новой квартире мамы, а из старого выселиться, так как они отключат электроэнергию. Я не могу переехать потому что работаю и на мне двое детей. Возможно ли мне остаться в старом доме по закону?

Меня интересует возможно ли получить материнский капитал при переселение из Казахстана в РФ имея двух детей рождённых в Казахстане 1-му ребёнку 6 лет; 2-му 4 годика, если возможно то какое время будет действовать данная программа.

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Я недавно получила Российское гражданство по гос программе переселения соотечественников (была гражданкой Украины). Подскажите, пожалуйста, учитывается ли мой трудовой стаж и выслуга лет в дальнейшем. По специальности в Украине я работала учителем географии, трудовой стаж около 10 лет, сейчас живя в России работаю воспитателем в спец школе для трудных детей.

Здоавствуйте. До какого момента действует данная норма Указа 637 от 22.06.06: и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы. До момента подачи документов на гражданство по переселению или до момента получения гражданства? Например: свидетельство активировано 04.06, подали на гражданство 18.12, в этот период находился за пределами РФ чуть менее 180 дней.

У меня 1 комн. Неприватизированная квартира, прописаны я и сын, ему 11 лет и он инвалид. Можем ли мы претендовать на 2 комн квартиру при пересечении из ветхого жилья?

Получила российское гражданство. В какие сроки должна сдать казахстанский паспорт? Каким образом должна сообщить в казахстанскую миграционную полицию об утрате гражданства? Гражданство РФ получила по программе переселения. Спасибо.

Наш дом неделю как признали аварийным. Правильно ли я вас поняла из вашего ответа, что если стать на очередь, как проживающие в аварийном доме, то при переселении можем получить квартиру по нормам (18 кв. м. на человека)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение