Председатель ревизионной комиссии - 1605 советов адвокатов и юристов

У председателя СНТ прошу показать устав, он постоянно уходит от разговора и не показывает никаких документов, куда и кому пожаловаться на его действия? Спасибо.

Ревизионная комиссия в ТСН состояла из одного ревизора, в настоящее время ревизор вышел из комиссии. Желающих в ревизионную комиссию нет, принудительно заставить никого же невозможно, что делать, ТСН же не может работать без ревизионной комиссии или ревизора. Какой выход из этой ситуации?

Собственники ТСЖ хотят подать иск в суд на председателя правления ТСЖ, кто именно должен быть указан как истец? Группа лиц, представитель, или кто?

К сожалению, пока не можем найти подходящюю кандидатуру на эту должность

Вопрос: можно ли управлять обществом (внести изменения в устав и зарегистрировать изменения, вести текущую хозяйственную деятельность) в отсутствие председателя

Если да, то каким образом?

Заранее благодарен за ответ.

Общее собрание СНТ. в нем принимаем новый устав и выбираем правление и председателя. В старом уставе (66-фз) по закону 2 года, в новом (по 217-фз) 3 года. На какой срок по закону выбираем председателя и правление по старому уставу или по новому.

У меня гражном в гаражном кооперативе. Хочу подключить 380. Электросетевая компания дала согласие. Председатель гаражного кооператива не хочет подавать заявление на подключение на том основании, что "ему это не надо". Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По периметру садоводства идёт водосточная канава, границы участков занимают большую часть этой канавы. Двадцать лет назад бывший на тот момент председатель садоводства дал устное разрешение ставить заборы за канаву (на общественную территорию примерно 20-30 см.). В этом году новый председатель принимает постановление чтобы перенести заборы за канаву (на территорию садоводов, что съест примерно по 1 метру на 30 метров забора). К тому же данное постановление председатель СНТ распространил не на всех членов СНТ, а выборочно (на одной улице перенести на другой не надо).

Вопрос: Можно отменить данное поставление в суде? На какие нормативные акты ссылаться?

Мы-инициативная группа. И мы хотим избраться в Совет дома. Нас 3 человека - будущий председатель и 2 члена совета дома.

Мы СЕБЯ ЖЕ указываем в Протоколе как Счетную комиссию (мы трое).

То есть мы - инициативная группа. Мы же-Счетная комиссия. Мы же - будем избраны.

Тут нет нарушения?

Имеет ли право председатель садоводческого товарищества, единолично, назначить аудиторскую проверку всей деятельности товарищества без собрания и согласия всех членов СТ, если бухгалтер не предоставляет нужных отчетов. Договор бухгалтер с товариществом не заключал, а бухгалтерскую деятельность ведет с 2009 года, когда председателем был совершенно другой человек. Все поручения и просьбы нового председателя игнорирует. Куда обратиться и у кого найти на нее управу?

В СНТ был нанят приказом бухгалтер предыдущим председателем. Может ли новый Председатель, не согласовав с Правлением снять бухгалтера с должности? И каким это законом регулируется?

Помогите разобраться, может ли председатель садоводческого кооператива заключить трудовой договор по основному месту работы в садоводстве, на общем собрании садоводов высказали претензию, что нельзя. Спасибо.

Как по новому 217 ФЗ член правления может выйти из правления СНТ до проведения общего собрания.

И Председатель СНТ может ли перестать им быть, если в СНТ нет других кандидатур?

Садовый участок в СНТ оформлен на дочь. Уменя есть доверенность на пользование участком. Фактически обрабатываю его и возвел на нем постройки я. В 2014 г. общее собрание членов СНТ избрало меня членом ревизионной комиссии. В ходе ревизии я обнаружил грубые нарушения финансовой дисциплины председателем СНТ, приведшие к нанесению ушербы членам Снт. отчет ревизионой комиссии я довел до членов СНТ на собрании. Председатель СНТ, заявил, что я не являюсь членом СНТ и не могу быть членом ревизионной комиссии и поэтому отчет ревизионной комиссии недействителен! Что делать в такой ситуации?

Мы являемся ветеранами боевых действий состоим в льготной очереди на получение земельных участков, что бы их получить администрация предложила организовать ДНТ. Мы создали ДНП выбрали председателя. Председатель обьявил что членами будет тот кто внесет вступительный взнос и будет оплачивать ежемесячные взносы.1.Может ли взыматся такая оплата если нет еще участком и вопрос будут ли они в будущем 2 Правомерны такие взносы 3 председатель отказывается провести отчетно выборное собрание не предоставляет финансовый отчет.

В нашем СНТ скоропостижно скончался Председатель Правления.

1. Нужно ли Правлению назначать исполняющего обязанности Председателя? Имеет ли такое назначение юридическую силу?

2. Как организовать срочное собрание коллектива для выборов нового председателя?

3. Как организовать прием-передачу дел ИО Председателя или вновь избранному Председателю?

Мы, несколько членов СНТ, хотим присоединиться напрямую к МОЭСК, т.к. на территории СНТ слишком ветхая и старая электропроводка. Мы хотим купить и установить свой трансформатор, вкопать свои столбы и сделать отдельную линию электроснабжения наших участков. Однако, руководство СНТ, в лице председателя, препятствует в этом, заявляя, что не разрешит установку собственных столбов на территории СНТ, т.к. земля на которой они должны быть установлены - земли общего пользования СНТ.

Законно ли таковое заявление председателя СНТ? Какими нормативными актами это гогворено?

Вступило в силу решение суда о признании внеочередного собрания снт недействительным. Председатель имеет печать и все документы. Нового должно избирать собрание. Есть инициативная группа по созыву собрания. А кто назначает дату собрания. Правления нет, председателя нет. . ревизионной комиссии тоже. Подскажите.

Имеет ли председатель садоводческого товарищества отключить воду и свет без согласования правления и собственников товарищества? А также имеет ли право председатель распоряжаться денежными средствами в одиночку, без согласования с правлением и собственниками? Если да, то каким законодательством это закреплено?

Собираюсь выдвигать свою кандидатуру на пост председателя СНТ. Опасаюсь, что прежние махинации председателя могут повесить на меня. Как я могу себя обезопасить?

Председатель СНТ не доводит до членов информацию о финансовом состоянии кооператива, есть все основания полагать, что финансовые дела она ведет не грамотно, да и слушать ничего не желает, считая, что мы только и хотим избавиться от нее, а мы устали платить целевые взносы и не хотим покрывать убытки из-за ее неумелой деятельности. Как инициировать проверку финансовой деятельности председателя СНТ?

Являюсь членом СНТ, всегда вносил членские взносы, но за 2020 и 2021 год не сдавал, так как требую у председателя финансовый отчёт о тратах за 2019 и 2020 год, она мне его не показывает хотя считаю что как члену СНТ она обязана показать т.к.когда было собрание я работал. Я ей сказал нет отчёт нет членских взносов, сейчас она мне говорит что отключит свет правомерные ее действия или нет имеет ли она с правление СНТ на это право? За электричество плачу каждый месяц задолжности нет.

В СНТ прошло общее собрание, на котором выбирали нового председателя. Особо активной группой к голосованию самих за себя не допустили кандидатов (их было 2). Поэтому подсчет голосов провелся от числа голосующих. В итоге было набрано 2/3 от голосующих. Если бы считали голоса кандидатов, то выбранный председатель также бы прошел как 2/3 от присутствующих (согласна 217 фз).

Теперь данная же активная группа подала иск в суд об отмене решения собрания и исключения из егрюл выбранного председателя.

Можно ли как-то доказать на суде, что по сути это неправильный подсчет голосов и собственно сам же кандидат - ответчик может подтвердить свой голос?

Также на всякий случай провели выборы повторно, набрано опять более 2/3 от присутствующих за того же председателя. Это может быть быть аргументом в пользу текущего председателя или суд все равно может отменить то решение.

Я являюсь предпринимателем И у меня на первом этаже многоквартирного дома магазин, жители хотят меня поставить председателем дома В случае раздора с Управляющей в этом доме мне придётся обращаться в арбитраж или в местный гражданский суд?

Нужна профессиональная консультация в правильном оформлении документов по сложению полномочий председателя ТСЖ (по собственному желанию).

3.2. Кворума на собрании по выбору Председателя не было, но в соответствии с п.23 ст. 17 федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд..." в дальнейшем решение такого общего собрания членов товарищества по тем же вопросам повестки такого общего собрания членов товарищества может быть принято путем проведения очно-заочного голосования.

Как правильно провести очно-заочное собрание?

Председатель гаражного кооператива обязал всех вынести эл.счетчики на улицу, мотивируя это решением правления кооператива. Законно ли это?

Председатель СНТ ворует на электричестве. Сказал поставил камеры, а оказалось муляжи. Отказывается принимать письмо с просьбой о предоставлении расхода членских взносов. Как быть?, что делать?

Есть ТСН. 22 мая было общее перевыборное собрание. Выбран новый (старый) председатель, который за 5 мая продал свой участок, никого об этом не оповестив. Он был председателем 2 года с 2019. По ФЗ-217, с момента продажи участка он уже не является членом СНТ. Кстати, на том собрании строе правление "благополучно" забыло избрать новое правление (в протоколе собрания в повестке дня этого просто нет). В результате получается бардак. Официально избранного правления нет, председатель избран незаконно.

Вопрос: что и как надо быстрее всего сделать, чтоб отменить незаконное решение общего собрания об его избрании председателем. Кого можно и нужно назначить на место незаконно избранного председателя.

Являюсь бухгалтером СНТ. Получила на WhatsApp от председателя написанное от руки требование типа Приказа в 3 хдневный срок из рук в руки передать ему денежные средства и приходно-расходные ведомости. Имеет ли он на это право и как юридически грамотно мне это сделать. Председатель под роспись брал денежные средства из казны садоводства и не предоставил отчетные документы на них.

При проведении ревизии в СНТ установлено, что председателю выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, насколько правомерна данная выплата, если сметой СНТ это не предусмотрено.

Председатель в праве создавать счета на оплату? Это входит в его обязанности? А то у нас система такая нужно приходить в установленное ими время к бухгалтеру и оплачивать наличными. Иногда просто не получается попасть к ним. У нас вроде бы 21 век на дворе.

Члены правления ТСН приняли решение назначить зарплату председателю ТСН. Сейчас идет процедура банкротства ТСН. Конкурсный управляющий подает иск на членов правления с требованием взыскать солидарно деньги за все время получения заработной платы председателем, ссылаясь на п. 3.1 ст. 147 ЖК РФ. Якобы своим незаконным решением. Члены правления причинили убыток ТСН. Уважаемые юристы, действительно ли действия членов правления причинили убыток ТСН и какую позицию посоветуете занимать в суде?

Спасибо.

В СНТ из членов садоводства никто не хочет быть председателем. Как правильно оформить человека со стороны по договору?

В СНТ прошло ОС товарищества с повесткой дня: 1. Выборы председателя снт. На должность председателя было два кандидата. Один набрал больше другого на пять голосов. Можно ли признать победившего вновь избранным председателем на основании по ст.181.1 ГК РФ? 2. выборы членов правления. Более 75 % голосов набрали три человека. Один из них пишет заявление о том, что он не будет работать в правлении. Осталось два члена правления. Есть ещё председатель (если его можно признать выбранным по ст. 181.1), но голосов в члены правления у него всего 72 % .

Очередное собрание СНТ совпадает по дате назначения внеочередного собрания по вопросу недоверия председателю. Какая очередность проведения этих собраний?

Новый председатель ГСК не предоставляет документы в доступной форме: это расчетный счет для оплаты взносов (требует наличный расчет), утверждает смету без участия всех членов гск, назначает себе зар. плату и компенсацию за отпуск по 100000 р, можем ли мы,члены гск переизбрать председателя за недоверие?

Могу ли я быть в составе правления ТСЖ и быть председателем ТСЖ, если я не собственник и действовать на основании доверенности в которой указано: быть моим представителем в товариществе собственников жилья по всем вопросам, касающихся меня как собственника жилого помещения, в том числе быть моим представителем на общих собраниях ТСЖ, для чего предоставляю право принимать участие в голосовании по всем вопросам общего собрания ТСЖ, подавать от моего имени заявления, ходатайства, объяснения, получать и предоставлять справки и другие документы, оплачивать сборы, пошлины и иные необходимые платежи, подавать заявление о выходе из ТСЖ.

Правомерно ли указать в уставе, что в члены правления могут выбираться собственники, и лица, действующие на основании доверенности (либо лица, имеющие постоянную регистрацию по адресу, где создается ТСЖ).

Проблема в том, что мою кандидатуру выдвигают в Председатели ТСЖ, а собственник муж, у меня постоянная регистрация.

Законно или...? При выборах в правление ТСЖ одни и те же лица были в списках кандидатов в правление... и те же лица представляли счетную комиссию.

Согласно положения Устава ТСН (бывшего садоводческого товарищества), я как член ТСН, потребовала для ознакомления у председателя ТСН протоколы общих собраний, правлений, финансовые документы. Председатель документы не предоставил и я,ссылаясь на Закон об обращении граждан 59-Ф 3,обратилась в прокуратуру, откуда мне пришел ответ, что этот закон не распространяется на председателя общества, т.к. он не является должностным лицом. Каким образом мне получить вышеуказанные документы?

В 2019 г. бывший предедатель СНТ добровольно решил сложить с себя полномочия. На общем собрании члены СНТ проголосовали и выбрали нового председателя СНТ. Но как выяснилось позже, на момент голосования этот человек не являлся членом СНТ. Можно ли снять этого председателя с должности в судебно порядке?

Муниципальная 2-шка, в квитанции появилась позиция Целевой сбор на ед. .

Узнал что, это оплата председателю домового ТСЖ.

Имею ли я право отказаться от этого сбора и как мне оплатить квитанцию без этой строки?

Кто проводит внеочередное собрание, объявленное правлением по требованию членов СНТ (более 1/5 голосов) и врученное инициативной группой? Конкретно, председатель правления или инициативная группа.

Срок полномочий истекает в конце мая, а собрание для перевыборов сейчас не организуют. После истечения срока полномочий СНТ останется без комиссии или до переизбрания можно работать?

Я являюсь членом СНТ исправно оплачиваю взносы за членство в снт и установку нового трансформатора (электроподстанции), председатель снт оказывается подключать наш участок к электроснабжению, мотивируя тем, что участок находится на окраине снт и ради нас одних он не желает производить подключение. Правомерны ли его действия?

Срок полномочий председателя снт истёк 19.03.2019 г. Общее собрание было проведено 31.03.2019 г. Был избран новый председатель, но так как кворума не было, то общее собрание будет повторно 20.04.2019 г. Вопрос.: старый председатель требует выплаты зарплаты за март. Зарплата ему не выплачивалась, так как нужно перечислить ндфл в налоговую, а полномочия председателя в банке прекращены и платежное поручение на перечисление налога Снт не может отправить. Что ответить бывшему председателю? Он все это знает, но хочет просто насолить обществу. У кого-то он консультировался и требует от кассира зарплаты. Кассир наёмный работник. Я нахожусь в ревизионной комиссии. Пытаюсь по хорошему бывшему председателю объяснить, но он не слушает никого.

Мы с семьей проживаем на территории Дач, где у нас земля и дом в собственности. Таких кто проживает тут постоянно 35 семей. У нас возникли разногласия с председателем (отключает полностью СОТ от электричества-это основной источник всего (отопление, вода итд. в доме от света) якобы есть должники, но мы и все 35 семей ПМЖ при этом не имеют задолженности. Переизбрать нам сложно председателя 150 домов в которые только сезонно приезжают люди не возмущены и их устраивает такой момент. А я кормящая мама с ребенком 1 год не могу найти правду. По домам не отрезает она должников. Подскажите как нам 35 семьям отделиться от Этих дач и с чего начать чтобы мы присоединились к городу (дачи на территории города)?

В прошлом году выбрали ревизионную по сути на два года. Так вышло, что в ней один человек. В этом году есть немало желающих вступить в комиссию.

Возможно ли добрать комиссию в этом году или придется ждать истечения двух лет?

Может ли председатель СНТ самолично издать приказ об увольнении бухгалтера, при этом сам не предоставляя подлинных документов для отчёта о проделанной его же работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение