Развод в одностороннем порядке / Семейное право - 1197 советов адвокатов и юристов

Очень прошу оказать помощь в следующей ситуации. С мужем прожили 14 лет. У меня есть сын (20 лет), который был усыновлен мужем органами суда. Проживаем втроем в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Прописана я, муж, сын, отец мужа (инвалид, живет по другому адресу). Квартиросъемщик - отец мужа. Муж подал на развод, но сказал, что квартиру обменивать не будет, а на одну из комнат повесит замок и будет там жить. Отношения очень натянутые - были угрозы в адрес сына. Очень прошу, скажите, что нужно сделать, чтобы обменять квартиру в одностороннем порядке. Нужно ли соглашаться на развод? Имеет ли сын какие нибудь преимущества, если он усыновлен, и может ли муж закрыть одну из комнат?

Спасибо.

Сын перешёл в шестой класс с академической задолженностью. Родители состоят в разводе. Ребёнок нездал, мама не посоветовавши написала заявление об оставление на второй год. Отец котегорически против! Что мне делать и может ли мама принимать такое решение в одностороннем порядке?

У меня на данный момент идёт бракоразводный процесс, подавала заявление в мировой суд в одностороннем порядке, т.к ребёнку ещё меньше года! На сегодняшний день у меня назначенно третье заседание, основания для отсрочки у них, то что не могут уведомить моего супруга, о том, что на него подали в суд! телефоны у него выключенны, по адресу последней регистрации не проживает! Как долго это ещё будет длиться, на,что нужно быть в суде, чтобы все таки получить развод? По закону, на третий раз разводят, но в моем случае я так понимаю, этот закон не распространяется?

Здравствуйте,

Я нахожусь в официальном браке, супруг-иностранный гражданин, брак заключен в РФ, есть несовершеннолетний ребенок. Супруг на территории РФ не проживает и не работает. Я хочу развестись с супругом, можно ли это сделать в одностороннем порядке, если у меня нет имущественных претензий? Супруг не собирается приезжать в РФ для оформления развода, равно как и принимать участие в воспитании совместного ребенка. Причина развода-измены супруга и нежелание содержать семью.

Спасибо.

Сестра вышла замуж в конце ноября. Человек мобилизованный их сразу расписали в ЗАГСе. В настоящий момент выяснялось что человек мягко говоря не порядочный и отказывается давать ей развод. Прописан он в другом городе и находится тоже в другом городе. Как можно аннулировать брак или развестись в одностороннем порядке? Если мужчина не даёт сестре развода.

При разводе с отцом, мать развелась в одностороннем порядке, т.к. он был в местах лишения свободы и написала собственноручно, что на раздел имущества не претендует. Имеется 2-х комнатная квартира, прописанно 4 чел. и у каждого есть 1/4 доля. Спустя 1.5 года хочешь продать квартиру и поиметь 1/4 доли, имеет ли она право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат на гражданке другой страны вместе мы не живем я хочу развестись. Где ее искать чтобы подать заявление на развод я не знаю. Могу ли я развестись в одностороннем порядке? И что для этого нужно и как долго будет длиться процесс?

Я решила развестись с мужем, мы не живем вмести и я не знаю где он сейчас находится. Как я могу это сделать в одностороннем порядке. У нас есть сын 5 лет и квартира приобретенная в браке, которая оформлена на него. Сколько нам с сыном достанется от этой квартиры.

Моему ребенку 2,5 года мой муж выписался из квартиры месяц назад и прописался в деревне в Татарстане, где именно я не знаю. Хочу подать на развод, муж не согласен. Как в одностороннем порядке мне решить эту проблему, куда обращаться и какие нужны документы. Заранее спасибо.

Хотим с мужем развестись. Муж прописан в Выборгском районе г.Санкт-Петербурга, мы с ребенком в Василеостровском. Согласны оба на развод. Подскажите пожалуйста можем ли мы подать заявление в ЗАГС Выборгского района? Можно ли подать заявление в одностороннем порядке? Например, только с моей стороны, у нас несовершеннолетний ребенок, общего имущества нет. Или мне нужно в Василеостровский район обращаться? Расписывались во Дворце Бракосочетания № 1.Или нужно подавать заявление вместе и не в ЗАГС а в суд? Спасибо.

Мужчина, находится в браке с женщиной. Может ли он расторгнуть брачные отношения в одностороннем порядке? Муж приходит в суд, жена не является. Эта ситуация происходит на протяжении 8 лет. Как поступить?

Как развестись с женой в одностороннем порядке. Мы с женой не живем вместе 14 лет и находимся в разных регионах.. дети взрослые притензий друг другу нет...

Хочу развестись с мужем через ЗАГС в одностороннем порядке. У нас взрослые совершеннолетние дети. Нет совместного имущества. Какие документы мне надо предоставить. Сколько сейчас стоит развод.

У меня возникла такая ситуация, мужу организация выделила дом, он его приватизировал только на себя, не включая никого из членов семьи. В браке мы 29 лет, двое совершеннолетних детей. Сейчас разводимся, могу ли я претендовать на долю в доме при разводе?

Вопрос о разводе.

Мы с супругой в разных городах.

Развестись хочем вместе без суда, ничего совмесного нет и детей нет.

Какое заявление нужно отправить мне по почте супруге чтобы она пошла в ЗАГС и подала заявление от себя и меня?

У нас одно на двоих будет заявление или у меня свое у нее свое заявление?

Спасибо большое.

Мы с мужем не живём вместе уже три года, находясь в браке, детей у нас нет, совместного имущества тоже нет. Он прописан в Саратовской области, где сейчас и проживает. Я прописана в Москве. Все три года я не могу добиться от него заверенного у нотариуса согласия на развод. Возможности поехать в Саратов и находится там до решения суда у меня нет. Как я могу подать на развод в Москве в одностороннем порядке. Куда в первую очередь обращаться?

Ситуация такая: у нас с женой нет общих детей (воспитывал ее ребенка), имущество: по мелочи, я не претендую.. Машина, куплена в кредит мной за год до брака. Она из другого города и мы снимаем квартиру. Она готова дать мне развод в ЗАГСе только в том случае, если мы нотариально заверим то, что я в течение года обязуюсь оплачивать съем квартиры для нее. Такое решение вопроса меня не устраивает. Вопрос: на что она может расчитывать, если я в одностороннем порядке пойду в суд и подам на развод?

Я собираю пакет документов для развода через мировой суд в одностороннем порядке. Правда ли, что я должна самостоятельно направить исковое заявление супругу? Или это сделает суд?

Хочу развестись с женой, но её позиция на эту ему не ясна - она только орет матом и оскорбляет моих родителей (они с нами не живут). Поэтому хочу понять судебный односторонний порядок развода. Ребенок есть 1 год и 2 месяца.

Женаты с мужем пару недель, у нас с ним ребёнок, ребёнку 1 месяц, по неким обстоятельствам он хочет развести, может ли суд развести без моего согласия? Знаю что пока год не исполнится ребёнку не разведут...

Брак был заключён на территории СССР, позже супруги переехали в Израиль на ПМЖ, получили израильское гражданство. Израильское законодательство признало смешанный брак, заключённый в другой стране (ни один из супругов при этом не является евреем по галахе и не подлежит религиозному раввинскому суду). Позже муж остался в Израиле, жена уехала обратно в Россию, где оформила развод в одностороннем порядке на основании неимения контактов с мужем и незнания его текущего места проживания. Суд признал данное основание и брак был расторгнут. Женщина вышла замуж за другого мужчину, в РФ.

Внезапно, объявляется бывший муж и угрожает судебными тяжбами, поскольку на территории Израиля не была произведена необходимая процедура и он всё ещё зарегистрирован как женатый человек. Имеют ли силу на территории РФ такие специфические моменты израильского законодательства? Возможно ли признание последнего брака недействительным, на основании непризнания развода в другом государстве?

Вместе не живём. Сын несовершеннолетний живёт с женой. Пришли к обоюдному решению развестись. Жена сообщила, что нанимает юриста для развода и подаёт на алименты. Кто в итоге будет оплачивать услуги юриста жены? Так ли необходим юрист в подобно ситуации?

Продала квартиру, к которой муж не имел никакого отношения, так как куплена до брака с ним. переехали в другой регион, где купили дом на мои деньги, но перед покупкой оформили брачный договор, где муж не может рассчитывать на какую - то долю в доме. В апреле развелась, а сейчас он хочет подать в суд на развод и раздел дома (а том, что я развелась с ним не знал, так как исчез в неизвестном направлении). якобы он расторгнул брачный договор и претендует на половину дома. Можно ли расторгнуть брачный договор? Может ли он отсудить у меня половину дома?

В ближайшее время планируется развод с мужем, есть двое несовершеннолетних детей, ранее проживали в съемном жильё, которое является собственностью родственника супруга

Так как муж съезжать оттуда наотрез отказывается, мне с детьми приходиться переезжать в двушку к маме.

Вопрос, на что я могу расчитывать при разводе помимо алиментов?

Получается, нам грубо говоря негде жить, на съёмном жилье была трёшка, у каждого ребёнка была своя комната, дети разнополые, которая меняется на двушку с мамой, она не хочет чтобы мы жили с ней. Как быть в такой ситуации?

Результаты поиска: Здравствуйте! Хотим с мужем развестись по обоюдному согласию. У нас двое несовершенно летних детей. В данный момент я нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком. Дети остаются с матерью. Я не против встречи детей с отцом, но только в моем присутствие так как младшему ребенку 2,5 года а старшему 8 лет. Мне бы хотелось развестись в крот чайнике сроки. И чтобы муж выписался с квартиры. Квартира муниципальная, квартира съемщик мой папа.

Могу ли я развестись с супругой если у нас есть малолетний сын, который на постоянной основе проживает со мной, без ее участия? Супруга живёт в другом регионе, может ли она написать ходатайство к моему иску о разводе, что согласна с иском и участвовать в суде не желает? И могу ли я подать в суд по месту своего проживания?

Я развелась с мужем, есть общий несовершеннолетний ребёнок. После развода взяла квартиру в ипотеку, может ли суд, в данной ситуации, обязать бывшего мужа помогать выплачивать ипотеку? И могу ли я получить от него денежные средства на ремонт в этой квартире (серый ключ)? Спасибо.

В каком порядке будет произведен развод в случае, если только одна сторона подает заявление на расторжение брака. При этом ребенку 2 года, вопросов по делению имущества и воспитанию ребенка нет. В каком размере супруг должен будет выплачивать алименты? И вопрос по прописке, ребенок до сих пор не прописан нигде. Есть ли смысл прописывать в квартире супруга, если она была приобретена до брака и оформлена на его родителей? Дает ли это какие то гарантии ребенку?

5 лет назад мы с женой развелись (я думал «фиктивно»), но продолжали жить вместе. Сейчас разъехались-«не фиктивно». У нас двое детей 18 и 11 лет. За время совместной жизни приобрели две квартиры: одну-с участием материнского капитала, другую-с учетом бюджетной субсидии для семей бюджетников.

Так как я планировал жить совместно, долго и счастливо, все квартиры оформлены на жену, как единственного собственника. Сейчас у жены любовь и новый перспективный мужчина.

У меня вопрос: есть ли у меня правовые основания и перспективы выделить в этих квартирах имущественные доли детям.

Спасибо, с уважением Михаил.

Мы развелись с мужем после 30 лет брака но хотим жить вместе. Всегда до смерти. Это была просто дурь с его стороны. Надо ли делить имущество? У нас дом в долевой собственности по 1\2 части на него и на меня по брачному договору. И ещё есть квартира, записана на меня и машина записана на него. Все приобретено в браке. Вопрос: надо ли делить имущество и как правильно поступить с имуществом по закону?

Вопрос: Мы с мужем и двумя взрослыми детьми проживаем в приватизированной квартире (3 комн.), общей площадью 70 кв. м, у него в собственности доля-1/8, у меня - 5/8. Собираюсь разводиться, он требует для себя жилье. Физически я немогу предоставить ему комнату, поскольку взрослые разнополые дети живут с нами, не женаты. Мы с ним занимаем одну комнату. Могу ли я оформить у нотариуса денежн. Компенсацию его доли для него и требуется ли на это его согласие? А если он не согласится? Совместное проживание с ним дальше невозможно.

Два с половиной года назад был заключен брак с гражданином США, через месяц после регистрации он уехал в США, в течении все этого времени связь с ним не поддерживалась, как таковых семейных отношений нет, проживаеи в разных странах, после его отъезда не встречались. Может ли муж, подать в одностороннем порядке на развод в США, если регистрация брака была в России? И, как то, будет супруга об этом извещена?

Может ли один из супругов оформить развод в одностороннем порядке? Какие для этого необходимы документы и как скоро будет уведомлена второй сторона? Влияет ли наличие ребенка в возрасте до 3 лет? Заранее спасибо))

Возможно ли развелись в России, если брак был заключен на Украине, муж украинец, я гражданка РФ, но когда заключался брак было укр гражданство. Могу ли я развестись из России не могу ехать в Украину, в связи с напряженной политич. Обстановкой. В какой орган или суд нужно обращаться и в какие органы они могут направить запрос о предоставлении каких документов? Благодарю за ответ!

Развод был в одностороннем порядке в 2018 году, один из супругов на сегодняшний день приходя в ЗАГС получает отказ в печати о разводе и не выдают свидетельство ссылаясь на системную ошибку, не проходит якобы по базе.

Я состою в браке. Но хочу подать на развод. Есть ребенок 3 месяца.

Вопрос по алиментам: у мужа три источника дохода (официальная работа, тренерская деятельность (учитывается только в заполняемом им самим журнале) и работа по договору). Хочу подать на фиксированные алименты на ребенка и на себя. На что я могу расчитывать? И могу ли я получить справку о его доходах? И оформят ли мне развод или ждать, когда ребенку будет год?

Хотела бы узнать на счет семейных отношений, муж с женой, имея двух детей (3 х и 2 х лет) хотят развестись, но жена кидает угрозы, что не придет в суд, при этом дети сейчас живут с отцом и она добровольно согласилась на это, понимая что не вывезет двух детей на руках, живя с мамой и сестрой в квартире, я на данный момент являюсь гражданской женой, скажем так, этого мужчины и живем мы вместе, я нахожусь с детьми, жена его никак не хочет адекватно общаться с нами, там много нюансов, почему все так произошло у них, вопрос в том, как с ней развестись и оставить детей с отцом, а ее лишить прав на детей, чтобы я могла быть законным представителем

Моя жена инвалид 1 гр., после ДТП. Виновник установлен через суд, им является третье лицо. Имущественных претензии между нами нет.

Могу я в односторонним порядке подать на развод. И какие вопросы могут возникнуть при этом.

Проживаю в Москве 6 лет, прописан в Дагестане, хочу оформить развод с женой с которой не проживаю и не общаюсь с 1994 года, она проживает в Дагестане, адресное место проживания жены не известно, как оформить в Москве развод в одностороннем порядке, без выезда в Дагестан, свидетельства о браке у меня нет.

Как считаете, нужно ли в иске о разводе указать причину развода и что я беременна и что скандалы внутри семьи негативно сказываются на семейной обстановке и могут представлять угрозу для беременности или это можно опустить? Хотя считаю это веской причиной для развода.

Скажите пожалуйста как можно подать на развод. Я беременная детей пока общих нет как в этом случае подать на развод. Муж не согласен. Только через суд? А он сам может подать на развод?

Муж хочет развестись, в браке 11 лет детей нет, есть дом и зем. участок но они в ипотеке, оформлена совместная долевая собственность, основным заемщиком идет муж, я созаемщик! Платить ипотеку еще 3 года, остаток по ней 600 тыс, платит ипотеку муж со своей з/карты, я соответственно свои доходы направляю на домашние нужды! Что мне делать если он разведется со мной в одностороннем порядке, как мне не остаться ни с чем?

Какие документы для оформления развода нужно собрать, если муж сейчас находится в армии (срочная служба)?

Есть несовершеннолетний ребёнок.

Как я понимаю, в данной ситуации развод только через суд.

Нужно ли от отца заверенное согласие на развод?

И какие документы нужно подготовить?

Спасибо!

У меня утеряно свидетельство о браке. Муж не дает развод. Имущество делить не надо и дети совершеннолетние. Могу ли я в таком случае подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение