Развод в одностороннем порядке / Семейное право - 1197 советов адвокатов и юристов

Я хочу подать на развод с мужем в одностороннем порядке через мировой суд. Могу ли я подать заявление о разводе и все прилагающиеся документы в суд и уехать в другой город, чтобы мне свидетельство о разводе прислали туда. Я бы не хотела встречаться с мужем, так как он деспот. И узнав о разводе он может в ход пустить кулаки.

Я хочу развестись на расстоянии! Общих детей нет, имущества общего нет, это мой второй брак.

С уважением, Маргарита.

Я подаю на развод в одностороннем порядки, в мировой суд по месту проживания ответчика (То есть моего мужа) Знаю его адрес и телефон, Обязательно ли нужна 4. справка о месте регистрации ответчика, либо о месте регистрации истца? Если ответчик не проживал со мной с самого брака (Брак был зарегистрирован для получения Вид на место жительства гражданин другой страны) Или мне сперва надо подать его в розыск, и только потом подавать на развод? Я знаю где он зарегистрирован был и телефон его (Который выключен давно.

Утро доброе, скажите пожалуста, можно ли подать на развод в одностороннем порядке, и куда идти подавать, муж хочет развестись живя и прописан в Краснодаре и имеет свидетельство о браке на руках, жена не против развода, ну живет в Орске и прописанна там же, ну идти и подавать сама не хочет, детей нет, обще нажитого имущества нет.

Можно ли мне подать на развод в одностороннем порядке не по месту прописки, а по месту проживания, если муж проживает в другом регионе России, связи не поддерживаем несколько лет и документы с его стороны я предоставить не смогу. Детей и совместно нажитого имущества нет

Где можно подать на алименты? И какие документы нужны? Где подать на развод в одностороннем порядке? Какие документы понадобятся для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: хочу подать документы на развод в одностороннем порядке, т.к. потенциально бывший супруг в отъезде. Дети прописаны у него. Я у мамы. В списке документов значится справка с места жительства ответчика. Но, насколько я знаю, взять её может только он. Обязательно ли наличие этого документа?

Как правильно подать в суд на развод в одностороннем порядке? Муж против, не дает свидетельство о рождении детей, а к иску нужно приложить их. Можно ли как то без восстановления? Проживаю я сейчас не с ним, но прописана там, писать ли свой адрес в иске? И как сделать копию заявления? Отксерокопировать? Мало что понимаю в этом. И какую копию отправить на адрес ответчика? Все тоже самое, что написано для суда? Или написать что то по другому?

Могу ли подать на развод в одностороннем порядке в городе в котором не прописана но проживаю? Добровольно развестись в загс не получилось, супруг не явился! Детей нет. К кому обращаться для подачи заявления?

Мне 30 лет, мои родители не живут вместе 29 лет и не общаются. Квартира приватизированна мамой уже в браке и она единственная собственница. Хочет сейчас оформить развод в одностороннем попядке. Может ли муж претендовать на эту квартиру? И где оформить развод в таком случае? Не знает местонахождение мужа.

Скажите пожалуйста в какой суд подавать на развод в одностороннем порядки? Детей общих нет, имущества тоже.

В загсе сказали они разводят только когда оба супруга. Мой супруг свалил куда то после брака (Брак заключался для того чтобы получить ему гражданство рф) данные где проживает супруг мне достали. Св о браке повторное получено.

Как подать на развод в односторонем порядке. Дети взрослые вместе с мужем не проживаю. Он живет в другом районе. С чего начать?

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для развода в одностороннем порядке, детей нет, свидетельство о браке находится у неё,а она проживает в другом городе? Спасибо.

Жена не хочет идти в ЗАГС, чтобы совместно подать заявление на развод. Жить со мной не собирается, но настаивает, чтобы Я САМ подавал на развод в одностороннем порядке. То есть якобы Я ИНИЦИАТОР развода. Решение обоюдное, Только почему она настаивает на том, что заявление должен подать Я В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ? Что она хочет этим добиться?

Вопрос у меня такой, как развестись в одностороннем порядке. Муж сидит, где не знаю. Мы разъехались около года назад. Я переехала в красногорск недавно, но регистрация у меня в Воркуте. Как мне оформить развод не выезжая отсюда?

Он бьет меня, выпивает, ребенок его уже боится. Я очень хочу оградить малыша от него, ребенок вздрагивает при любой повышенной интонации. Прошу помогите мне больше нет сил терпеть.

Я с мужем не проживаю около 30 лет, он выбыл за пределы России и его местонахождение неизвестно, как мне развестись в одностороннем порядке?

В браке было составлено заверенное натариусом соглаласие на удержание алиментов в размере 70% на одного единственного ребенка. Сейчас в процессе развода. Могу ли я оспорить или отменить это согласие в одностороннем порядке если супруга отказывается идти к натариусу. Так как по закону на одного ребенка должно удерживаться 25%.

Брак зарегистрирован в Москве. В суде сказали обращаться по месту прописки истца. (Краснодар) При обращении в суд по месту прописки, отказали, т к общих детей нет, имущества тоже не, ответчик в данном регионе никогда не проживал.

Могу ли я заключить с супругой договор, который мне даст возможность через 10 лет расторгнуть брак в одностороннем порядке. Опираясь на юридически заверенный документ?

Есть подобные соглашения или договора между супругами?

Совместно нажитого имущества нет.

Возможно ли заключить договор с супругой заранее уточняющий в случае расторжении брака на чьей жил. площади будет проживать она и дети.

Я уже два года проживаю вдвоем с сыном (ему 18 лет, больше детей нет) на арендуемой квартире отдельно от жены. Мне для решения своих жилищных проблем необходимо получить развод. Но жена пьет, ее поведение либо агрессивное, либо просто неадекватное и я не могу уговорить ее сходить в ЗАГС подать заявление на развод по добровольному согласию. В суд она тоже вряд-ли пойдет. Могу ли я оформить развод без ее согласия и присутствия в одностороннем порядке?

Спасибо.

Мы с мужем подали заявление на развод обоюдно. Могу ли я забрать свое заявление в одностороннем порядке?

Хочу подать иск на развод с супругой в одностороннем порядке. Имеется ребёнок, которому год и восемь.

Споров о проживании ребёнка нет, и об имуществе тоже.

Какой образец заявления мне нужен для подачи иска в одностороннем порядке, при условии, что я обязуюсь выплачивать алименты?

Спасибо.

Хочу подать на развод в суд в одностороннем порядке, муж прописан в другом городе. Нужно ли заверять исковое заявление и копии документов у нотариуса, если я хочу весь пакет документов отправить заказным письмом по почте?

Как начать бракоразводный процесс в одностороннем порядке, если партнер его не дает добровольно? Вводные данные: есть общий автомобиль (куплен в браке, оформлен на меня, находится в аресте за долги супруга), общий ребенок 10 месяцев, общие кредиты, оформленные на меня 2 шт. И личные долги супруга (кредитные карты 2 шт.) Каким образом разделяется это все при разводе через суд?

Как развестись в одностороннем порядке, если не факт, что муж даст согласие? Детей и имущества нет. Куда и с чем идти, какие затраты?

Меня зовут Наталия. Подскажите, пожалуйста: я хочу развестись с супругом в одностороннем порядке. На раздел имущества подавать не буду. 9-тилетний сын остается со мной. Мы с мужем прописаны в разных местах. Он на развод согласен, но присутствовать при этом не может (работает в другом городе неофициально). Какие документы для этого нужны и кому их нести? Заранее спасибо.

P.S.: Если данной информации недостаточно, звоните, пожалуйста, до 9 вечера.

Хочу развестись с женой. Она не дает согласия на развод. Могу я развестись в одностороннем порядке без ее согласия. И имею ли я право на долю в имуществе?

Можно ли подать заявление на развод через загс в одностороннем порядке, если муж был осужден на 7 лет, а сейчас освободился по УДО. (Материальных претензий к нему нет, общих детей нет). Или же надо подавать через суд?

С мужем живет подруга в браке 21 год.

Взрослая дочь у них.

Муж прописан в своей квартире до брака.

Подруга прописана в своей квартире до брака

Живут совместно в частном доме

Подруга тайно подала на развод в одностороннем порядке в мировой суд.

Повестки для мужа выкидывала из почтового ящика 2 раза

Что ей грозит после такого как муж узнаёт? Как проходить будет раздел имущества? Сроки для отмены расторжения брака? Вдруг муж не согласен на расторжение брака.

Мы с мужем проживаем в разных городах. Он в Омске, я в Москве. Нам нужно развестись. Но я проживаю в Моске а прописана как и он в Омске. Приехать в Омск я не могу. Муж нотариальное согласие на развод не дает. Могу ли я сделать временную регистрацию в Москве, и подать в суд на развод с мужем, когда в добавок я не знаю адреса его прописки и сейчас фактического проживания. Как мне развестись в одностороннем порядке? Имущественных претензий и детей у нас нет.

Пож-та как можно развестись в одностороннем порядке без раздела имущества и с согласия обеих сторон?

Прожили в браке почти 4 года, разошлись полгода назад. Есть двое детей. Муж никак не участвует в жизни детей, вел и ведет антисоциальный образ жизни. Вопрос вот какой - разводится с ним в одностороннем порядке или имеет смысл попробовать признать брак недействительным? Обьясните разницу. Совместнонажитого имущества нет, зазывать на бракоразводный процесс бесполезно - не придет. Имеет кредиты, долги, поэтому по адресу регистрации не появляется, с приставами не общается. На алименты еще не подавала.

Я женился 2 года назад, жить вместе не смогли, живем в разных городах. Хочу развестить в одностороннем порядке. Какие нужны документы и как это сделать быстрее онлайн или вживую, по будням работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение