Регистрация брака (страница 3) / Семейное право

Хотим с мужем подать заявление на развод. В какой загс нам можно обратиться? Туда, где была регистрация брака или можно в любой другой по месту жительства?

Может, не совсем по адресу. Но пока других вариантов получить ответ нет. Возможна ли регистрация брака в консульстве... Украины на территории Италии (между гражданкой Украины и гражданином Италии)? У обоих первый брак.

и итальянским гражданином (прописан в Италии) в Москве? Каким образом можно это сделать?

Скажите, положил деньги на счёт супруги в день регистрации брака, то есть день открытия счёта и поступление денег на него, и день регистрации брака одно и то же число, Точно не помню но деньги вроде ложили до регистрации брака, в первой половине дня, регистрация брака во второй была половине дня, в этот день эти деньги забрали из банковской ячейки оформленной на меня, в ячейку закладывал деньги с продажи дома-является ли эти деньги совместно нажитым имуществом?

Мой молодой человек гражданин Израиля, но родился и проживал несколько лет в Узбекистане. Три месяца тому назад приехал по гостевой визе в Узбекистан, надеялся что через три месяца ему снова продлят визу на 3 месяца. Но ее продлили только на 1 месяц. Он хочет полностью вернуться в Узбекистан. Мы не знаем, как нам это сделать. Поможет ли в этом вопросе регистрация брака? Проконсультируйте нас пожалуйста.

Возможно ли получение рвп по браку в другом городе, так как регистрация брака происходила в другом городе, а рвп хотелось бы получить уже в Москве.

Добрый день. С 2004 года женщина и мужчина жили в гражданском браке, у них была помолвка в 2005 году. В 2015 году решили оформить отношения и подали заявление в орган ЗАГС, им была назначена дата регистрации брака. Однако у мужчины случился инсульт, поэтому они не смогли явиться в орган ЗАГС. После этого по обращению органа опеки мужчина был признан судом недееспособным. Женщина оформила опеку над мужчиной (близкие родственники все от опеки отказались). в 2016 году мужчина умер, после чего близкие родственники обратились с иском к женщине растрате средств покойного на собственные нужды женщины. Вопрос: возможна ли регистрация брака с умершим по решению суда для дальнейшего предъявления иска о разделе наследства к близким родственникам? Если да, то каков порядок? Если нет, то по каким основаниям суд откажет (прошу указать подробно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 26.05.2018 состоялась регистрация брака, присвоена фамилия мужа, документы в ближайшее время будут сданы на замену. С какого момента действует новая фамилия?

Иностранный гражданин (Украинец), получивший вид на жительство в РФ намерен зарегистрировать брак с гражданкой Украины. Какой порядок при этом должен быть соблюден? Где должна проходить регистрация брака? На Украине? Или в России?

Может ли помочь моему гр мужу наша с ним регистрация брака и наличие моего несовершеннолетнего ребёнка у него на иждевении? Грозит 318 ч 1 и 166 статьи.

Отметки о регистрации брака и детях будут ставить в паспортах по желанию .

Отметки о регистрации или расторжении брака, а также о детях до 14 лет будут ставиться в российских паспортах по желанию граждан. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постановление, подписанное премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Обязательными при этом станут отметки

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить некоторые моменты по срокам рассмотрения заявок на регистрацию брака, такой вопрос: будет ли основанием сокращения рассмотрения заявки и регистрации брака в кратчайшие сроки в загсе то,что один из подающих заявление военнослужащий и находится в отпуске. Хотим в отпуске полететь в Крым и там зарегистрировать наш брак. Отпуск 2 месяца, но в Крыму планируем находиться всего неделю и в начале отпуска.

Супруга до регистрации брака купила в ипотеку по договору долевого участия апартамены. На момент покупки проживали вместе с супругом, но в незарегистрированном браке. Ипотека погашена до регистрации брака. Собственность оформили после регистрации брака. Решили продавать. Нужно ли согласие супруга на продажу апартаментов?

Договор купли-продажи (моя собственность - продажа квартиры) 29 декабря, а регистрация брака 30 декабря. В апреле куплена квартира (долевое участие) меньшей стоимостью. Теперь развод. Муж сказал отсудит пол квартиры. Не живем с августа 2016. Муж ни разу не был в квартире. Как отстоять свое право?

Гражданский муж сегодня оформил покупку квартиры в ипотеку. Дом сдается осенью, а возможно и к декабрю этого года. Внес первоначальный взнос 1 млн.600 р. (от продажи квартиры родителей + накопления, в т.ч. за время наших отношений). В ипотеку взял 1 млн. р.

Мы вместе полтора года и я тоже хотела бы быть хозяйкой квартиры по документам. С нами живет мой ребенок от первого брака 11 лет.

Завтра мы подаем заявление на регистрацию брака (через месяц регистрация) + планируем подписать брачный договор, по которому его 60%, мои 40% (текста у нас пока нет...).

Вопросы:

1.Если мы не будет подписывать договор - претендую ли я, в случае развода на 50% ипотечных взносов, которые будут вноситься в момент брака?

2. В случае подписания договора: как лучше сформулировать договор, что бы мои права и права ребенка были надежно защищены?

Подавали заявление на регистрацию брака через сайт мос. ру.в заявлении в граве "место проживания, как в паспорте" указали не адрес прописки, а адрес проживания, это существенная ошибка? Также в графе "кем выдан паспорт" опечатались и написали не "по району",а "ро району", могут ли из-за этих ошибок нам отказать в заключении брака?

У парня моей дочери просрочен паспорт (на полмесяца) в связи с нахождение в Луганске военнообязанный. В Загсе Луганска отказывают регистрацию брака.

Имеет ли право супруга при разводе на объект недвижимости если регистрация объекта произошла через 3,5 месяца после регистрации брака, но сам объект был построен гораздо раньше и документы подтверждающие это (техпаспорт, кадастровый план, решение администрации.., домовая книга) имеются?

В ЗАГСЕ отказались принять документы на регистрацию брака с гражданином Сербии, мотивируя тем, что не знают, какие именно формы нужны для регистрации. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для регистрации такого брака и на какой нормативный документ я могу сослаться при подаче заявления на регистрацию брака.

Вышла замуж в 34 года впервые, детей до этого не было, очень хотела родить и изначально не скрывала это. Но по истечении времени выяснила, что муж бесплодный, он изначально знал о своем бесплодии, но скрыл от меня этот факт. Прошло 5 лет безуспешных попыток забеременеть, пробовала 2 раза путем эко от донора, но безрезультатно. Мое репродуктивное время на исходе (Теперь меня хотят просто выгнать из квартиры и оставить ни с чем, и лишить меня всего имущества (квартиры, машины), нажитого в браке. А я хочу компенсации, за то что он сделал меня несчастной и обрек на бездетное существование (Мне нужно опираться на официальный документ. Есть ли официальный закон, в котором написано, что супруг обязан перед регистрацией брака сообщать о своем бесплодии и прочих подобных вещах? И где этот закон можно прочитать?

Я проживаю город Москва регистрация брака сочетания была по Адресу: город Моздок ул. Кирова, 22

Муж Прописан в городе Моздок

свидетельство у меня на руках НЕТ!

Как подать на развод?

Подали с молодым человеком заявление на регистрацию брака на Госуслугах, в графе «место регистрации» указали город, улицу проживания, а номер дома забыли указать и увидели только тогда, когда заявление было уже передано в орган ЗАГС, будет ли это основанием для отказа?

Сейчас проживаю по временной оегистрации к бабушки в ЗАТО Саров. Могу ли я получить постоянную регистрацию, в случае регистрации брака с девушкой, которая проживает в ЗАТО? и если да,то при разводе регистрация у меня не аннулирунтся?

Возможно ли подать заявление на регистрацию брака, если в паспорте стоит штам о ранее заключенном браке, но штампа о расторжении нет?

Вопрос в следующем, в семейном кодексе написано, что досрочная регистрация брака возможна при рождении ребенка. Можем ли мы сначала зарегистрировать брак после роддома, а потом зарегистрировать ребенка, чтобы все были с одной фамилией?И в какой момент мне нужно будет поменять паспорт?

Для регистрации брака с гражданином Турции на территории российской федерации нужно ли ждать 300 дней после получения свидетельства о расторжении предыдущего брака?

Будет ли указана в справке об отсутствии факта государственной регистрации брака информация о предыдущих браках, если на данный момент я не нахожусь в браке.

Мне нужна справка об отсутствии регистрации регистрации брака, прописка в другом городе, в Москве можно сделать?

Соседка по коммуналке требует, чтобы я уходила после 11 вечера. С гражданским мужем 25 лет вместе, ведём совместное хозяйство, я инвалид 3 группы, но полностью не могу себя самообслуживать. Соседка грозится обратиться в суд с иском о моём выселении. Может ли наша регистрация брака облегчить ситуацию. Но прописываться я к нему не хочу, потому что жду расселения общежития, где зарегистрированна.

Могу ли я взять у бывшего мужа решение суда (т.к. я своё решение найти не могу) пойти в загс и получить дубликат свидетельства о регистрации брака? Или нужно восстанавливать решение через суд?

У меня умерла бабушка, то есть мама моей мамы, чтобы получить остаток ее пенсии мне нужно доказать родство с моей бабушкой. У меня есть свидетельство о рождении мамы, но нет регистрации о браке с моим отцом, они расписывались в 1979 г. в тюрьме. Мама поменяла свою девичью фамилию на папину, потом они развелись и она осталась с этой же папиной фамилией. И через 10 лет снова расписались. И есть регистрация брака 1989 г. Хочу спросить пойдет ли этот документ о регистрации брака 1989 г. или нет? Если нет то что мне делать?

Я гражданка Молдовы, проживаю уже 22 года в Германии. Для регистрации брака в России справку о семейном положении какой страны я должна предоставить?

Зараннее спасибо за ответ.

В каком загсе можно подать заявление о регистрации брака с гражданимом украины (днр), и какие документы необходимо?

Я гр.РБ,молодой человек находиться в МЛС РФ,какие документы нужны чтобы подать заявление о регистрации брака.

Женился. Жена не прописана в квартире. Проживаем совместно в ней уже 12 лет. Сейчас хочу ее продать. Нужно ли разрешение жены на продажу квартиры?

Я гражданка России,27 сентября, регистрировала брак. После чего, когда стала подавать документы на замену паспорта, обнаружила, что у меня не стоит штамп О регистрации брака. Что теперь делать, смогут ли мне сотрудники занавес, поставить штамп без проблем?

Какие необходимо предъявить документы для регистрации брака с гражданином Франции в Москве. С моей стороны (я гражданка России) и с его стороны (он гражданин Франции). Он находится на территории России по рабочей визе. Спасибо!

Два пенсионера живем в гражданском браке 3 года в собственной квартире мужа. Муж перенес инсульт и получил инвалидность. Хочет переоформить квартиру на меня. Какие лучше оформить документы: регистрация брака. Договор дарения или договор ренты. Могут ли в последствии брат и внук их оспорить? Детей нет.

Подавали заявление на регистрацию брака через сайт mos.ru в заявлении в графе номер документа допустил ошибку в одной цифре. Могут ли на основании этого отказать в регистрации брака?

Госдума разрешила молодоженам выбирать дату регистрации брака

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, согласно которому молодожены смогут самостоятельно выбирать дату и время регистрации брака. Об этом пишет РИА Новости. Изменения предполагается внести в Семейный кодекс и федеральный закон №14 Э-ФЗ. Согласно документу,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение