Ряды магазин - 2117 советов адвокатов и юристов

На каком основании с меня родителя ученика, требуют одевать маску и находиться в ней в школе Красноярского края, если не оденете уходите из школы? Какие документы (постановления, какие-то ужесточения для школ и т.п.)?

Обязаны ли учителя и весь персонал школы находится в масках, если да, какой документ?

Есть ИП без сотрудников. ИП не всегда присутствует на торговой точке. Согласно закону если ИП без сотрудников (если все верно понимаю) ИП должен лично пробивать чек на кассе и отпускать товар. Будет ли законным делегировать 3-му лицу право принятия оплаты и пробития чека, отпуска товара?

Возможно ли изменение разрешенного использования земельного участка (придорожный участок) категории земель: для сельскохозяйственного назначения для предпринимательства не связанного с сельхозпроизводством (страховка, продажа продуктов питания), с установкой на нем объекта некапитального строительства (вагончик), который в свою очередь будет служить местом для охраны остальной сельхозземли, а также для хранения сельхозинвентаря. Или все таки необходимо переводить этот участок под вагончиком в другую категорию земель.

14.07.2020 был оформлен заказ на холодильник. 16.07 он был доставлен.

При покупке с консультантом обговаривалось, что холодильник должен быть тихим и большим морозильным отделением.

Когда холодильник привезли и установили (за установку была отдельная плата "мастерам") выяснилось, что холодильник очень шумит и имеет маленький морозильник (узнали уже потом, сравнив место в старом холодильнике и данные в интернете по другим холодильникам), разница примерно 20 литров.

Сегодня, 22.07.2020 пришла оформлять возврат, консультант отказал, ссылаясь на то, что вина не их, надо звонить к производителю.

Подскажите, что теперь делать? Написала жалобу, но там нет ни одного ответа, думаю, и мне не будет.

Требуются какие либо разрешения на розничную торговлю сигаретами, какие надо документы (помимо ИП) и сколько надо минимально метров для торговли. Хочу снять ларёк, он будет не более 10 метров, может и чуть меньше.

При продлении лицензии на алкоголь в ресторанчике, выяснилось, что в этом же здании открылись курсы иностранных языков. Лицензию на алкоголь аннулировали. Возможно ли каким-то способом оспорить решение и восстановить лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли посадить инвалида второй группы с психическим заболеванием? Суть в том что человек с таким заболеванием сдал в скупку ноутбук другого человека. Но отдал за него 14 000 руб. Когда владелец ноутбука потребовал его обратно. Интересуют последствия если владелиц все таки напишет заявление в полицию

Как правильно оформить покупку готового бизнеса у ИП?Какие риски?

Есть отдел в торговом центре, одежда. Хочу купить. Продавец работает на ИП (патент), онлайн касса, доходы не скрывает, все подтвердил. Так же выгрузил продажи по себестоимости.

Конечно же я сразу поставлю в работу свое ИП с кассой, терминалом и тд после покупки, НО...

Каким документов оформляется покупка такого магазина? Что там прописывается, переуступка прав на аренду + передача товара по списку?

Есть ли какие то нюансы если вдруг он банкротится и у меня товар например заберут. Где искать подводные камни еще. Как себя защитить.

Купила шубу в кредит 12.10.2016 г. на товарном чеке написано что срок гарантии 3 мес.09.02.2017 обнаружила что она порвана не по шву а рядом. Что мне делать в этой ситуации? Из документов только товарный чек.

Планирую построить павильон для продажи разливного пива на территории земельного участка, находящегося во владении частной собственности.. Хотелось бы узнать как оформляется строительство и с чего вообще начинать?

Работаю по ИП как агент оказываю услуги по приобретению товара. Товар находится на моём сайте. Подскажите, пожалуйста, какая разрешительная документация должна у меня быть? Декларации на товар а может свидетельство на оказание услуг. Что законом обязательно, чтобы избежать последствий плохих?

Регулируется ли законодательно перечень работ на которые необходимо сделать сметную документацию (проектно-сметную). Например перед установкой зданий (сооружений) модульного типа необходимо провести работы по подготовке участка для установки конструкций и их подключению к инженерным сетям. Обязательно ли проводить расходы на подготовку сметной документации? Спасибо. При обратном звонке прошу учитывать часовой пояс - Хабаровский край.

Мировой судья вынес судебный приказ по заявлению налоговой инспекции по взысканию налога на имущество физических лиц, не уведомив меня должным образом. В ст. 122 ГПК отсутсвуют такие основания на издание судебного приказа, а денежные средства уже списаны с моего банковского счета на основании исполнительного производства. Судебный приказ мной отменен, как мне вернуть деньги и куда можно пожаловаться на непрофессиональные действия судьи, которая нарушила четыре статьи ГПК РФ?

Мне должен был ипешник 10000 т. р зарплаты, так как он постоянно откладывал, я решила забрать сама, зп всегда забирали с кассы была такая договорённость. Я ему сказала, только на следующий день об этом. Видимо его это разозлило и он решил поиметь с меня денег. Он мне пишет чтобы я пришла поговорить о ревизии, на которую я даже не была приглашена. Я пришла в 3 часа дня к нему и он начал мне говорить о недостачах и выставил мне сумму 50 т.р, я отказалась платить, так как не при мне ревизия сделана и такой недостачи не может быть. На что он мне сказал, тогда я напишу заявление на тебя о краже денег которые я взяла без его ведома (то есть свою зп,которую мы всегда брали с кассы), была оформлена не оффициально, но договор о стажировке подписывала. Работала 2 года, и каждый раз писала договор о стажировке. И еще начал угрожать тем что, если я отдам ему 50 т.р и после этого буду ходить говорить об этом магазине плохо, то так же пойдет напишет заявление. Как мне быть подскажите пожалуйста?

Месяц назад приобрели велосипед, при покупке продавец объяснил на словах, что гарантия только на раму. На данный момент у велосипеда все «сыпется», удовольствия от поездки нет. В магазине товар принимать отказались, якобы надо было брать дополнительную гарантию, что на остальное гаоантит нет, несите в ремонт. Посоветуйте как быть в данной ситуации, есть ли шанс вернуть деньги? Заранее спасибо.

Работала в старом деревянном магазине. Площадь т зала 24 кв м. Рядом построила новый площадь т зала 150 кв.м.Сначала решила оформить лицензию на алкоголь. Для этого как физ лицо сдала своему же ООО, где я ген директор, всю площадь-150 кв.м.Получила лицензию, начала работать как ООО и торговать алкоголем. Затем с целью торговать продуктами сдала 140 кв.м в субаренду, себе же, как ИП. Но сложилась сложная финансовая ситуация и я не смога перейти в новое здание, как ИП и осталась в старом торговать продуктами. На учёт как плательщик Енвд по новому адресу не вставала. 140 квадратов пустовали. Платила как ООО за 10 кв. М. И как ИП по старому адресу за 24 кв.м.Теперь проверка налоговой-хотят доначислить Енвд за 2 года за 140 кв. А следом и пени и штрафы. Что посоветуете в данной ситуации? Законно ли это?

Взяла телефон в рассрочку на год. Телефон стоит 18990 к нему ещё надо было взять три аксессуара. Взяла часы, наушники и плёнку защитную. Вышло около 5 тысяч. Нафигачили туда страховки. В итоге какими-то образом вся сумма составляет 42 тысячи рублей. Я в шоке была. Оформлял знакомый, поэтому особо не спрашивала и была уверена, что не обманет. Хотела вернуть телефон, но мне отказали, сказав что это сложно технический товар и возврату не принадлежит, хотя знакомая возвращала телефон.

Что мне делать?

У меня имеется помещение разделенное на 2 секции с двумя разными выходами, могу ли я в данном помещении открыть детскую игровую площадку и кафе для взрослых. С правом продажи алкоголя?!

Привести не менее трех судебных актов, при принятии которых суд решал вопрос о квалификации правоотношений в качестве потребительской купли-продажи. Выделить и прокомментировать примененные судами критерии.

Очень прошу Вашей помощи и содействия в следующем вопросе.

Купила новую стиральную машинку на Vasko.ru. У нее была поврежденная упаковка, в счет чего на товар числилась небольшая скидка. У менеджера перед покупкой уточняла, могут ли быть проблемы с электроникой в случае некачественной упаковки, на что последовал ответ, что нет, ну, упаковка просто порвалась или повреждена, поэтому на товар скидка, и проблем быть не может, а также что товар вернуть не составит проблем в случае неполадок. Сделала большую глупость! Машинка, конечно, работает, но через пень-колоду и периодически выдает ошибки. Хочу вернуть товар. Но на Vasko говорят, что человек, ответственный за данные вопросы, якобы отсутствует. Менеджеры спасаются заученными фразами и стандартными отговорками... 26.01.13 будет уже две недели с момента установки стиральной машины. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы вернуть свои деньги за некачественный товар? Машинка не три копейки стоит...

Меняли 1,5 года назад трубы отопления по всей квартире. Они оказались не кондиционными. Собрался менять их снова. Согласен оплатить их закупку и замену. Но прошу, чтобы закупала трубы управляющая компания, а не я с последующей финансовой компенсацией. Кто должен закупать трубы - я или ЖЭК?

Помогите разобраться! У меня действующая пивная точка, которая находится напротив школы (30 метров до забора) точка непроводная в...налоговую не отчитываемся. Сегодня пришли из прокуратуры, дали акт в котором указаны 3 статьи.6.22,6.27,14.16 часть 3 30 нужно явиться для выяснения обстоятельств. Что за собой эти статьи влекут? Никаких контрольных закупок не было, ничем кроме пива и рыбы не торгуем.

Есть несколько вопросов по соблюдению режима:

1. Какой режим на 26.04.2020 действует в Самарской области: самоизоляции или карантин.

2. Могу ли я, не пересекая границ области, отправится в другой населенный пункт в котором владею 1/4 недвижимости, хотя прописана в другом населенном пункте (например, прописана в г. Самара, направлюсь в г. Отрадный). Справки от работодателя не имею.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Прокурор подал исковое заявление о прекратить эксплуатацию, хранение продуктов питания и осуществление торговой деятельности в гаражных боксах. Возможно ли признать требования прокурора не законными и на какие законы можно ссылаться?

Какой закон или гост нарушает ресторан если ежедневно до 23:00 рядом с многоквартирным домом каждые 15 мин к нему подъезжает и уезжает доставка на шумных автомобилях?

Купил два Карниза в мегастрое

. В этом же магазине, заказал шторы на два окна. После выполнения заказа, получил штору на одно окно. Ущерб 5 т рублей. Это был остаток и докупить такое же, нет возможности. Отказываются делать возврат в устной форме, продавец говорит: что я делал заказ на одну штору.

И не хотят слушать. Объясните как мне вернуть мои денежные средства, по шагам. С чего начать?!

Вопрос заключается в том, что такие акции проводятся на дороге под руководством ГИБДД. В основном, сотрудники ГАИ останавливают ТС, для того, что бы дети облепили автомобиль и рассказывали водителю, о том, что надо помнить о детях. Вопрос, правомерна ли такая остановка от лица сотрудника ГАИ?

Открываю ип. Хочу заниматься продажей продуктовых питания кроме табачной и алкогольной продукции. Что нужно написать на основной и дополнительный код деятельности. В дальнейшем возможно оптовые поставки каких нибудь продуктов организациям тоже.

Приобрели очки в оптике под заказ с определёнными свойствами "антифары" в ночное время суток. По факту никаких свойств как "антифары" в ночное время суток не действует, то есть товар не соответствует заявленным требованиям, которые мы озвучивали специалисту в оптике. Как в этом случае быть? Просто очки мне не нужны. Так как заказывали в оптике не в своём городе, вернуть в первую ночь вождения не было возможным. Можно как-то вернуть товар и деньги? Прошло больше месяца

Адмн. комиссией вынесено постановление о правонарушении и выписан штраф за несанкционированное размещение нестационарного переносного информационного щита с номерами тел. и расценках на услуги такси.

Нужно ли мне регистрировать авторские права, если да, то каким образом?

Хочу продавать продукцию с оригинальными изображениями/символикой, т.е. мерч. Изображения специально рисуются для нас на заказ. Нужно ли мне оформлять авторское право на эти изображения, чтобы никто их не использовал ради своей выгоды?

Холодильник покупался в новую квартиру, с момента покупки холодильника прошло 6 месяцев (гарантия 3 года от производителя), покупали в новую квартиру, при приемке внешне осмотрел и включил в розетку для проверки - все включилось, выключил, расписался в получении, оставил выключенным пока шел ремонт и включили только день назад перед заездом в новую квартиру. Холодильник включается, но не холодит и не морозит.

Обратился в сервисный центр - сказали что в течении двух дней мастер свяжется для согласования визита для осмотра.

Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за холодильник или обменять на новый, не дожидаясь ремонта?

Знаю что на время ремонта при заявлении должны предоставить замену на время ремонта. Но я не хочу ждать.

Нужна ваша консультация. 05.08.2017 г,. Мной был заключен договор купли-продажи 05.08.2017 г., с компанией ООО»Идеал», и там же был заключен кредитный договор с АО «ОТП Банк», я хочу расторгнуть договор купли-продажи. Когда я заключала договор, заключала я его как думала на косметические услуги, но как оказалось мне продали какие то крема, скраб, лосьен и т.д, мне не предоставили ни какой информации, о том что я покупаю у них какие то компонент, что это за компоненты, для чего они нужны и сколько они стоят. В связи с этим хочу его расторгнуть. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать, и как мне действовать. За ранние спасибо!

Хочу взять косметику в кредит так как финансы не позволяют сразу оплатить дорогую покупку, но опасаюсь что обманут, что кредит афомят под бешены проент, а косметик не пришлют. Как мне правельно поступить.

Вопрос. Есть компания в США, условно пускай будет Bestbuy. У нее есть политика возврата средств. Случай попадает под под эту политику, но компания ничего не предпринимает или дает отказ. Есть ли какие то конституционные статьи, которые заставляют компанию придерживаться своей политики. Пример: я купил электронный товар, в политике сказано что при определенных условиях компанию берет ответственность за него на себя и вернет денежную сумму. Перед тем как покупать что то на сайте компании, я прочите политику, и был спокоен, что в случае если что то пойдет не так я смогу воспользоваться этой политикой. Но на практике оказалось что нет. Если ли какие то конституционные статьи на этот счет. Или кто из юристов может проконсультировал на эту тему, не бесплатно конечно.

Я от лица своей компании провожу организацию благотворительного фестиваля дал мероприятию название "НАШЕСТВИЕ МУЗЫКИ НЧ - 24 ЧАСА".

МУЛЬТИФОРМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ С УЧАСТИЕМ ЗВЕЗД И НАЧИНАЮЩИХ МУЗЫКАНТОВ. Недавно поступила претензия от от организаторов Рок фестиваля "Нашествие" с требованием убрать из названия слово Нашествие, так как оно зарегистрировано как товарный знак.

Вопрос: насколько законно это требование?

Ведь НАШЕСТВИЕ и НАШЕСТВИЕ МУЗЫКИ НЧ-абсолютно разные названия!

Дед снимает комнату в общежитии по соседству с нами, засрал весь туалет, не моет его и стоит жуткая вонь из его комнаты, как быть в таком случае нам, чтобы его или хозяйку комнаты призвали к ответственности?

Я вышел на перемене на крыльцо школы, директор закрыл дверь и я не могу войти мне грозят что поставят на учет за то что якобы покинул тереторию школы.

Всём хорошей работы! Подскажите, г. краснодар (возможны отличия по регионам) . Есть подвал он же цоколь в многоэтажном доме, всё 1 этажи комерция как и подвалы. Вход отдельный, вход всего 1. 40 м 2 пивной бар (без еды или с едой?) хочу организовать, вопрос о пожарном допуске, роспотреб. Как ни смотрю сплошь таких баров, но насколько важен второй выход например или какие ещё критерии?

Приписывали уголовное дело 264 ч 1.В итоге продержали 8 часов и уголовное дело закрылось со всеми подписями и отказами.3 сутки почти не сплю не вижу не чего не могу прочитать, привозят домой даёт администртивку каторуюб он за 5 мин кое как написал без свидетелей, без 51 ст,без шатания и разных примерах, без времени, адрес неверный, только ходотайство галочку поставил подписать и копии. И утром я увидел это всё,так-же в эти 5 мин он видимо ещё написал все 4 других бумаги (отстр. От вожд. Отказ от мед осв, направ на мед освд, эвак машины) Я вообще этого не видел в новом протоколе. Скажите что мне делать я не успел мед освид сделать только через сутки доехал туда. Так как меня привезли вечером и я спал до обеда, а там мне смысла сказали нету делать! И зачем месяц ходотайство он постаил галочку что я подписал?!

Нужно продать личный антиквариат - статуэтку африканской девушки из черного дерева. Статуэтка не моя, попросил помочь близкий друг Сказал, что когда-то их друг семьи (уже умер) давно привез из Африки, примерно лет 50 тому назад. Больше ничего не известно Решил продать на авито Но обеспокоился - вдруг потребуют какие-то документы, подтверждающие право собственности и проч. Вопрос: какие риски здесь могут возникнуть правовые? Имею ли продавать личный антикариат без документов, в частности на таких ресурсах как авито?

Собираюсь открыть точку продажи сувенирной продукции.

Услуги торговой точки включают в себя печать фотографий.

В данный момент есть интернет магазин и ИП.

Из-за специфичности услуги торговую точку желательно открывать в центре, рядом с памятниками архитектуры и хорошими видами в целом.

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для открытия торговой точки в следующих случаях: (интересует куда обращаться для запроса по открытию торговой точки, обязательность сертификации подобного вида услуг и т.п. Особенно хорошо если именно по СПБ) а) передвижная торговая точка (условно говоря фотограф + принтер + сувениры на велоостровке) б) стационарная торговая точка рядом с памятниками архитектуры в) магазинчик на Невском с передвижным фотографом, который находится возле памятников архитектуры г) обычная стационарная точка продаж.

Мы купили моему младшему брату телефон LG K3. Так произошло что он уранил его и разбил стекло. Так как телефон на гарантии, я бы хотел узнать: гарантийный это случай или нет?

Или может возможно это сделать гарантийным случаем... сам я тоже учусь на юриста но пока что изучаю это все подробно... хотел бы узнать у вас.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня хотят лишить прав, за передачу руля лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Хотя руль я не передовала, находилась дома. Муж взял машину, машина куплена в браке, значит она так же принадлежит ему, хотя зарегистрирована она на меня.

Нужно ли согласовывать с администрацией города информационную вывеску над входом в здание, если площадь вывески 0,9 кв. м. Подольск Московская область.

19 апреля в мой магазин пришли сотрудники полиции и составили протокол о правонарушении (продавец был без маски). Масок не было в аптеке. Завтра вызывает Роспотребнадзор ШТРАФ 50 000 ТЫС Руб.

Хотелось бы открыть бизнес по дистанционной продаже табака, который будет доставлен из Англии. Какими способами возможен привоз его в Россию? Можно ли это делать почтой? Если да, то как будет происходить таможенный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение