Ряды магазин - 2117 советов адвокатов и юристов

7.03.2022 года открала продуктовый магазин. Начала завозить товар. Заказала сертификаты. А 10.03. когда мне пришли с прокуратуры с проверкой. Конечно, нашли нарушения. Пришла в прокуратуру, написала объяснительную. Теперь грозит роспотребнадзор. Скажите, мораторий на проверки в данном случае не действует?

Я работаю в магазине и несу отв-ть за кассы и сейф. Снимая кассу была обнаружена недостача в сумме 5000 р. руководство решило что деньги были украдены. Виновных счииает меня и кассира. Я знаю что эти деньги не брала. Но похоже ситуация зашла в тупик и мне грозит увольнение. Могу ли я подать в суд за клевету и поможет ли мне это. заранее спасибо.

Устроилась работать в продуктовый магазин (ревизия до моего прихода была 2 месяца назад) отработала месяц поняла что не мое, сообщила об уходе (работала не официально) .попросили отработать до 10 августа (день ревизии). никаких бумаг о материальной ответсвенности не подписывала. Могут ли вычесть какую то сумму за недостачу с меня, если да то как насчитывается? И как мне должны выдать зарплату если я устроилась с 9 июля и работаю по 10 августа включительно, зарплата выдается с 10 по 15 число. Мне з.п выдадут в августе только за период с 9 июля по 31 июля или за весь период работы т.е с 9 июля по 10 августа.

С 1. 01.2016 вступил мораторий на проверку малого бизнеса на три года. Я держу маленький продовольственный магазин. И вчера мне принесли пожарники бумагу о том что 9 марта в 9 ч. будет проводится плановая проверка. Вправе ли они проводить эту проверку? Каковы мой действия в этом случае?

Добрый ночи уважаемые) хотела у вас спросить, если директор магазина без причин ударила сотрудника своего а сотрудник приклоного возраста и страдает давлением, что можно для зашиты ей предъявить? Можно ли на неё написать заявление и что ей может быть за это?

Я недавно купил телефон, и он мне не подошел, точнее он неисправен, пришел в магазин, говорю, хочу поменять товар, т.к. 14 дней еще не прошло, думал что обменяют, но мне сказали, что это сложный товар, т.к. сенсорный телефон и мы не можем поменять его, в связи каким то новым законом, только через сервис центр. Дак вот вопрос: Есть ли такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините за назойливость. На вашем сайте одни специалисты говорят, что для реализации в магазине разливного пива нужна лицензия, другие - что не нужна. Где правда?

Что мне делать? Я заказала телефон в интернет-магазине, телефон не пришел. Отправила 24000. Поверила, так как мошенник предоставин все данные по ИП и адрес есть на сайте.

Арендовали помещение, там была сауна, мы открываем там магазин и салон красоты. С разрешения арендодателя мы сделали демонтаж всех не несущих стен и залили бетоном бассейн. Пришло время делать ремонт. И столкнулись с тем что перепланировку оказывается без согласования делать нельзя. Хотя арендодатель все нам разрешил. Что в этом случаи нам делать? Через месяц мы уже открываемся. Официально сделать мы уже не успеваем. Что делать при таких обстоятельствах? Помещение нежилое находится в одноэтажном здании. Перегородки которые были они были сделаны из гипсокартона, сейчас будем делать из такого же материала перегородки. Подскажите как быть.

Планирую открыть ночной бар в нежилой вставке жилого дома. Есть не далеко детское учреждение, по метражам подходит допустимое расстояние. Перед подачей на алкогольную лицензию, хочу написать письмо в администрацию о своих намерениях. Как его сформулировать верно.

Я живу в паселке и работала тут в магазине у меня 2 маленьких детей. После ревизии на меня повесили большой долг что мне делать.

ИП работало с 2012 г. Был магазин, автостоянка, сейчас кафе. С начала карантина мы не работаем-это банкротство. Хочу закрывать ИП и вставать на биржу. Сколько я буду получать в ценьре занятости прживаю с несовершеннолетним ребёнком.

Сидел в своем автомобиле, решил в нем переночевать, включил зажигание чтоб прогреть, холодно, сидел на пассажирском, могут ли меня обвинить в нетрезвом вождении? Очевидны моя девушка с которой пил у неё. (Не захотел оставлять авто в плохом районе)

У меня такой вопрос. Что делать? Если под окна многоквартиного жилого дома поставили мусорные контейнеры, на расстоянии 1,5-2 метра под окном. Ходила в ЖЭУ к мастерам узнать зачем поставили баки, мастера грубо отказались их убрать даже на расстояние 20 метров. При всём этом в нашем доме есть мусоропровод и мусорные баки через дорогу за домом.

У меня участок в аренде под ЛПХ, расположен в 15 метрах от кладбища. Имею ли я право построить на нём капитальное НЕ жилое строение без разрешения на строительство?

В ДНС заказал материнскую плату, через неделю забрал оплатив стоимость. На следующий день привёз обратно, так как товар неисправен. Прошло 14 дней с момента отправки товара на проверку качества. Смогу ли забрать деньги по истечении 20 дней, не дождавшись проверки?

Сломался планшетный компьютер, приобретенный в интернет маг. юлмарт. Сдан по гарантии к ним в ремонт. По прошествии 45 дней сообщили, что в ремонте отказано (неремонтопригоден) и предлагают вернуть деньги по чеку. Но мне нужен планшет ребенку обратно и цены выросли. Как правильно разговаривать с ними? Спасибо.

Можно ставить рядом с многоквартирным жилым домом магазин киоск? Наш домовой комитет на нашей земле по договору разрешил по-ставить магазин киоск за арендную плату, а за эти деньги мы делаем ре-монт нашего дома. Законно ли это.

Участок в аренде дом построен 10 лет назад, землю приватизировать не дают т.к около Байкала, в доме не прописываются, рядом с домом ещё магазин что делать как прописаться.

Круглосуточный магазин расположен вблизи с домом. В нем круглосуточно продают алкоголь, в ночное время у входа в магазин постоянно собираются шумные компании, громкая музыка из машин. Куда можно обратиться?

С торца нашего жилого дома открывают вино-водочный магазин. С другого торца работает велосекция. Кроме того, в шаговой доступности 4 детских сада. Нет-ли нарушений в месте расположения данного магазина?

Хотим приобрести магазин разливного пива в г.Воронеж, рядом находится детский сад, сам магазин уже работает на протяжение четырех лет, а садик двух, но есть сомнение в законности торговли в этом магазине, как правильно посчитать расстояние от детского сада до торговой точки, и обезопасить себя от дальнейших, возможных проблем! Заранее спасибо.

Рядом с салоном находится магазин разливного пива. Между нашими входами они поставили мусорку пепельницу. Курят и дым заходит в наш салон. Разрешена установка мусорки пепельницы в не разрешенном для курения месте? Разрешено курить возле салона или магазина?

Я работаю в магазине пиротехники, это небо контейнер который стоит на территории торгового центра, тут большая парковка, вопрос имеют ли люди парковаться рядом и загораживать своими авто наш контейнер, ведь рядом есть большая, хорошая парковка, просто многие ленятся парковаться как положено?

В магазине обидели пожилую женщину, но рядом оказалась дочь директора магазина

Случай, о котором я расскажу, показывает, как легко обидеть пожилого человека, который не может постоять за себя и как своевременная справедливость разрешает эти конфликты в пользу обиженного. Этот случай вопиющего хамства, произошёл в одном из супермаркетов нашего города. У кассы

Ситуация такова, на прилегающей к кладбищу территории стихийная торговля (ИП И нелегально), никому не мешало и все были довольны. Сейчас построили магазин (выиграли они тендер), и всех частников прогнали, сказали сделают парковку. Что можно сделать в данном случае, администрация города отмалчивается и игнорирует, к кому пойти, куда обратится и есть ли шансы возобновить торговлю рядом с магазином. Спасибо.

Мой сосед как и я проживаяв частном доме, имеет на правах собственности земельный участок. Получив разрешение в администрации района (г. Павлово) и изменив целевое назначение своего участка строит двухэтажный магазинв метре от межевой черты. Другую часть участка перед строящимся магазином, вдоль разделяющего нас ограждения засыпал землёй предварительно выложив вплотную вдоль забора железобетонные блоки в три и четыре ряда тем самым подняв уровень земли на два метра Уклон крыши сделан в мою сторону, так что при сходе снега зимой у меня в огороде были поломаны плодоносящие кустарники. Обращался в Администрацию района мне ответили, что Генплан выполнен на основании СНиП 2.07.01-89. Прав ли мой сосед и что мне делать.

Хотелось бы узнать, могу ли я как то пострадать от того, что мой "товарищ" украл продукт в магазине, я стоял рядом со входом, но он говорит, что его " заставил " я. Что делать, и могу ли я понести ответственность?

Мне бывший плотит 500 р я могу лишить его и ни приходит видит в магазине не подойдет и ни чего не купит хотя живет рядом.

Есть магазин. Построен в 2002 году рядом с собственным жилым домом. Земля в собственности. Земельный комитет теперь требует отчуждения земли в город. Правомерны ли их действия?

Мне разбили лобовое стекло авто. Рядом с парковкой магазин с камерами, на видео видно машину с преступником. Полиция видео не изъяли, нужно ли нам поехать в полицию и попросить их изъять видео, пока оно автоматически не удалилось?

Рядом с домом расположен магазин, на его территории есть шиномонтаж, живу на 5 этаже, постоянно что-то долбят или красят, стоит шум и запах краски, что можно сделать в такой ситиации... спасибо..

Хочу арендовать помещение на первом этаже для открытия магазина разливных напитков, а рядом в цокольном этаже находится частная организация про проведению детских праздников и так же находится частная детская стоматология, возможно ли беспроблемное нахождение с этими организациями.

Перед моим частным домом в восьми метрах стоит одноэтажный магазин. Вданный момент хозяин магазина собирается выстраивать второй этаж. Имеет ли право он это делать без моего согласия?

Получил наследство, к дому пристроен чужой магазин, обнаружил, что канализации магазина находится практически под моим фасадным забором, и расстояние от моего дома до канализации 3 метра, что мне делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста между нашим домом и соседским магазинам расстояние 1 м, отсутствует забор. Администрация сельского поселения дала разрешение на использования и размещения магазина. Наша семя против такого соседства! Можно ли обжаловать это решение?

Планирую построить магазин, но мой участок привязан к соседскому. На его участке уже стоит магазин, с застройкой 90 процентов, то есть можно сказать застроен по границам. Какой мне необходимо сделать отступ, чтобы не было нарушений. В земельном говорят нужен отступ 6 метров.

Очень нужен ваш совет. Наш магазин шин вместе с шиномонтажом находиться в близи с 3 х этажным домом на расстоянии около одного метра и для красоты закрыли этот промежуток декоративными панелями, и как бы получается что дам вплотную с магазином и не посредственно с шиномонтажом при проверке пожарники заставляют убрать шиномонтаж так ли это? спасибо.

У меня в магазине продается пиво через дорогу в 50 метрах открыли филиал дополнительного образования детской муз-школы мне сказали что я попадаю в стометровую зону и пивом торговать нельзя однако пп р\ф от 27 12 2012 г код оквэд 80 10 3 это учреждение не относится к стометровой зоне относятся детские учреждения код оквэд 80 1 правильно ли я понял.

Мой сосед как и я проживаяв частном доме, имеет на правах собственности земельный участок. Получив разрешение в администрации района и как мы недавно узнали изменив целевое назначение своего участка строит двухэтажный магазинв метре от межевой черты. Имел ли право сосед изменить целевое назначение участка без согласования с владельцами граничащих участков.

Приближаясь к перекрестку на мигающий зеленый, стоп линию пресек когда зеленый плавно переключился на желтый тем самым я был уже за стоп линий на самом перекрестке. С лева передо мной вылетает ваз 2114 и я въезжаю ему в правый бок. кто прав в данной ситуации?)

Моего сына 08.11.2013 г. сбила машина. Пролежал в коме, перенёс операцию. За время следствия менялись следователи и в итоге летом пришло нам уведомление о том, что отказано в уголовном деле. У сына (ему 15 лет) сейчас начались осложнения, травма дает о себе знать. В связи с этим мы хотим подать иск в суд. Не поздно ли мы спохватились, ведь прошел почти год с момента аварии. И ещё,лечение было абсолютно бесплатное, так что на материальный ущерб мы не претендуем. Какой иск нам подавать в суд? Какие документы нужны для подачи иска? И какую сумму можно запросить с ответчика? Подскажите пожалуйста.

На основании какого документа оценщик проводит оценку стоимости имущества для наследства именно на ДАТУ смерти собственника, а не на другую? За время с момента смерти до момента наследования проходит полгода и стоимость имущества может изменяться.

Доброго времени суток и с наступающим. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование арендодателя. Я арендую помещение в маленьком торговом центре в маленьком городе Краснодарского края и торгую пиротехникой уже больше года с соблюдением всех норм. Представитель арендодателя предложил мне в месячный срок освободить помещение ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 19 октября 2017 г. N 1273 и торговлю пиротехникой. Т.е. в торговом центре нельзя торговать пиротехникой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение