Снятие судимости / Уголовное право - 9807 советов адвокатов и юристов

В 2015 году в январе предоставила поддельный больничный по родам за 70 дней. Остальные работала. В декабре 2015 служба фсс обнаружила что он поддельный завели дело. Сказали 327 статья и еще могут дать за мошенничество жду вызова от следователя и сказали будет суд. деньги вернула. Ранее судимости не было. Двое детей несовершеннолетних. Не замужем.

Какое наказание грозит как снимается судимость предложили уволится до суда а то после по статье это так.

Осужден по статья 285 часть 1 и 286 ч.3 УК РФ к условному сроку, по амнистии попадает ст. 285, ее могут убрать по амнистии? Если да, то каков порядок снятия судимости по данной статье.

Я имею несколько судимостей. Последний раз был осужден по статья 162 часть 1 и приговорён к 4 г.6 м.,через сколько и как гаснет судимость?

Я подавала в суд о снятие судимости с меня, но суд мне отказал склоняясь но то что судимость погашена! Через госуслуги заказала справку, а там указано что не снята! Куда мне подать чтоб убрали или сняли судимость.

Могу ли я работать директором спортивной школе олимпийского резерва, когда у меня имеется судимость которая снята? Заранее спасибо.

Какие последствия и срок снятия судимости (1 год условно) военнослужащему всу по котракту. И что лучше штраф или год условно.

В 2006 году был осужден на 2 года условно. В 2007 году судимость была снята (было повторное судебное заседание). Певый вопрос: должны ли удалить запись в базе данных о наличии судимости, если да то что для этого сделать? Второй вопрос: могу ли я получить лицензию на приобретегие нарезного охотничьего оружия, по достижению стажа владения гладкоствольным оружием 5 лет (стаж владения гладкоствольным оружием с 2011 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратится к Вам по такому поводу,12 лет назад меня осудили по статья 162 часть 2 УК РФ на 6 лет лишения свободы через три с половиной года я освободился условно досрочно и по истечению фактического срока наказания я подал ходатайство на снятие судимости со всеми вытекающими последствиями ходатайство удовлетворили. Живу как все нормальные люди работаю дальнобойщиком есть семья приводов и замечаний со стороны силовых органов не имею вообще, с момента моего освобождения прошло 9 лет и я решил обзавестись охотничьим ружьем так как почти все родственники охотники и мне нравится этот промысел но в разрешительной системе мне сказали что мне не когда не дадут разрешение на охотничье ружьё! у меня вопрос почему? Что я хуже всех людей? И что я судим значит не человек? На сколько я знаю людям которые встали на путь и погасла судимость то можно и охотится и рыбачить! Прошу Вас разъяснить мне ситуацию...

Меня зовут Андрей, мне на данный момент 31 год. Имею судимость от 09.12.2011 г. по статья 167 часть 2 на срок 3 года. Был освобожден по окончанию наказания 07.10.2014 г. Должна ли была быть снята данная судимость по указу Президента об амнистии 2015 г.?

Есть судимость по 327 ч.3, как мне подать ходатайство о снятии судимости с базы, штраф за эту статью я давно уплатил. Из за судимости в базе не могу устроиться на работу.

У меня была судимость по статья 206 часть 2 в 1992 году. Меня амнистировали. Куда мне обратиться что бы сняли судимость и убрали ее из базы данных мвд?

В Швеции поймали на нелегальном трудоустройстве, депортировали с запретом въезда на 3 года в страны шенгена. Как узнать и где, снята ли судимость?

Правомочно требовать с человека справку об наличии или отсутствии судимости при устройстве на работу? Если 10 лет назад судимость снята, будет ли считаться до сих пор, что он был судим?

В 2018 году муж был осужден по 290 ч.1 ук рф. Был назначен штраф и было запрещено занимать руководящие должности на срок 2 года. В 2022 году подавали ходатайство в суд о снятии судимости. Был получен ответ, что судимость погашена. В 2023 году собрали документы и подали в росгвардию на получение разрешения и лицензии на оружие. Было отказано. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня со 264 прим 1,штраф 200000 т. и 2 года лишения управления транспортным средством. Коснется ли эта статья под амнистию? И когда снимается судимость по этой статье?

Могу я удочерить ребенка если был осужден по статья 264 часть 1 за езду на мопеде с перегаром., без аварии. Судимость погашена снята. Характеристики с работы. От участкового хорошии.

Мужу присудили по ч. 1 ст.228 УК РФ штраф 10 тысяч. В справке о не судимости написано осуждëн. Это считается уголовным или судебным штрафом? И когда в этом случае снимется судимость? Через год? Когда он сможет сказать, что судимостей не имею?

Меня зовут Владислав. Помогите разобраться в следующей ситуации - я был осужден по ч. 3 ст. 264 (три года колонии поселения и три года лишения прав) и освобожден в соответствии с п. 3 Постановления ГД. Пунктом 12 в Постановлении об амнистии прописано, что со всех амнистированных должна быть снята судимость. При посещении УИИ по месту жительства я был сфотографирован, сняты отпечатки пальцев и предъявлены на подпись ряд документов, по которым я прохожу как осужденный с наложением на меня определенных требований и ограничений, как к осужденному, в честности, отмечаться раз в месяц в УИИ, запрет на перемещение по территории РФ и выезд за пределы РФ.

С Вашего позволения обращаюсь к Вам за помощью, дело в том, что у меня была судимость в 2005 г. по ч.3 ст.30,ч.1,ст.158 УК РФ, и в этом же году уголовное дело прекратили в связи примирением с потерпевшим так понимаю, что судимость погашена но не снята, т.к. я ее вижу в заказанной справке из МВД. Две недели назад я стала приемной мамой троих детишек. И вот теперь я хочу чтобы с меня сняли эту судимость, т.к я планирую в дальнейшем взять еще детишек! (при этом я понимаю, что моя опекадо пустила ошибку дав мне заключение, и я готова ее исправить, но не вернуть детей, а снять судимость!) Пожалуйста помогите!

Если человек был осужден 8 месяцев назад, за мошенничество, нашел карту, потратил 1700, присвоили штраф 10000, выплатил, срок исковой давности по такому делу сколько будет длиться? Снята ли судимость.

Хочу приобрести лицензию на гладкоствольное ОХОТНИЧЬЕ оружие. В январе 2006 года был осуждён по статья 111 часть 4 к 5 годам л. С. Освободился в октябре 2010 г. В январе 2021 будет 10 лет как освободился. Судимость гасится автоматически. По закону на сегодняшний день могу я получить лицензию на приобретение гадкоствольгого оружия.

Я был осуждён на один год условна после приговора прошла половина срока я подал хадотайство в суд о снятии судимости но в уин мне скозали что есчё рано то что срок мой исчесляется с того момента как я встал на учёт в уин провы ли они.

Я не могу устроится на работу не в один супермаркет, даже грузчиком, так как была судимость по статье 162 часть 1. Дело в том что судимость давно снята в 2013 году и я не сидел, была условка 3 года с испытательным сроком 2 года. Заполняю анкету на работу, пишу что был судим, также указываю статью, к тому же учусь на менеджера, скоро заканчиваю обучение, но все равно отказывают везде. Что делать в такой ситуации? Что теперь всю жизнь подсобным рабочим что ли работать из за того что один раз оступился?

Судимость по статья 105 часть 1 является преградой для выезда на пмж в Германию по программе поздних переселенцев.. А если её снять через суд?

Брат имеет судимость статья 228 часть 1 условный срок - 2009 г. Через сколько лет эта судимость будет полностью погашенной и не иметь влияния при устройстве на работу, т.к. до сегодняшнего дня при официальном трудоустройстве из-за этого не принимают на работу?

Муж был осуждён по 158 статье, дали 2 года условно. Было 2 нарушения, опоздал на отметку на сутки. Срок почти отбыл. Причинённый ущерб полностью погасил. Теперь судили за нарушения и дали 2 года в колонии-поселения. Правомерно ли это? Он кормил семью из 3 человек, был один работающий. И что можно сделать, чтобы сняли эту судимость?

В 2015 году был осуждён, угон авто, но было примирение сторон и наказание в размере 10 000 руб, на момент осуждения было 16 лет, подскажите как узнать погашена ли судимость или вовсе снята, отслужил срочную службу, очень хочется служить по контракту, но получил отказ в связи с судимостью.

Имею ли я право работать с несовершеннолетними? Была осуждена по статья 234. часть 3, судимость снята в судебном порядке. Могу я работать на приеме с врачом или в детской больнице? И могу ли вообще работать в здравоохранении?

Вчера получила постановление суда о снятии судимости. Могу ли я заказат. Загранпаспорт или мне нужно ждать 10 суток, чтобы постановление вступило в законную силу?

Заранее спасибо.

Возможно ли устроиться снова на военную службу, если был уволен по ст.286, п.а,ч.3.,в 2015 году в звании лейтенант? Судимость погашена, справка о снятии судимости имеется.

Мне дали 4 года надзора 14 июля будет два года. Нарушений не имею, когда можно подать заявление о снятии судимости и как это зделать чтоб побыстрей рассмотрели? За ранее спасибо! Федор!

Был приговорён к небольшому штрафу по статье 328 часть 1 УК РФ. Дело шло особым порядком в связи с тем, что имел идеальные личностные характеристики, явился с повинной, полностью признал вину и раскаялся, сотрудничал со следствием и впервые совершил преступление небольшой тяжести.

Какие могут возникнуть проблемы при приёме на работу после снятия судимости?

Заранее благодарен.

А через какое время снимается судимость? Если приговор: признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, на основании которой с применением ст. 64 УК РФ назначить ему наказание в виде штрафа в размере

100 ОО 0 (сто тысяч) рублей, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Судимость.

Здравствуйте, у меня была судимость, 228.1.1 в 2012 дали 3 года условно, на пол года продлевали, судимость погасили и сняли в августе 2016, сдал друг, подложили денег в паспорт, вину признал. Можно ли удалиться из ИЦ баз МВД?

В 2006 году был осужден на 1 год условно с запретом заниматься пед. деятельностью сроком на 1 год по экономической статье. Через полгода постановлением суда судимость снята досрочно. В 2007 и 2012 году прошел конкурсы на должность доцента. После смены руководства в этом году потребовали справку об отсутствии судимости у всего пед. состава университета. Новый отдел кадров грозит увольнением увидев записи в моей справке. Законно ли это? Имею ли я возможность подать документы на новый конкурс в следующем году. Или искать новую работу? Спасибо!

Какие необходимо предоставить документы, и куда направить их для получения справки в которой будет значиться что судимость погашена или снята.

Я был осуждён на 2 года по статье 238 чать 2,попал под амнистию, освобождён в 2015 году, нужно ли мне писать заявление о снятии судимости или она снята амнистией.? спасибо.

Я не могу устроиться на работу юристом, т.к мой отец сидел в тюрьме 20 лет назад за мелкое хищение, я услышала, что можно написать заявление в суд о снятии судимости, скажите пожалуйста, так ли это?

В 1999 г. была осуждена по ст.160, условно, куда мне обратиться чтобы дали справку о прекращении судебного преследования и снятии судимости.

3 месяца назад был осужден по статье 228 заплатил штраф 10000 сказали судимость снимется через год сейчас мне нужно сходить в военкомат заберут ли меня в армию?

У меня такой вопрос: была осуждена по статье 162 ч.3 на 3 года лишения свободы. Освободилась 27 ноября 2015 года. Срок отсидела до конца. Скажите через какое время мне снимут судимость? До заключения в тюрьму училась на юридическом факультете. Скажите могу ли я пойти работать в полицию с судимостью на любую должность?

У меня при украине была судимость с 2002-2010 г. освободился в 2009 досрочно. Снята ли у меня судимость и могу ли я получить удостоверение для работы в частной охране.

Уважаемые адвокаты. У меня вот такой вот вопрос: имеет ли право лица с погашенной или снятой судимостью трудоустроеться в органы мвд или уфсин? Если в постановлении пленума ВС РФ, сказано, что лица с снятой судимостью не являются ранее судимыми.

Как правильно подавать на снятие судимости при статье 228 ч.2,как оформить верно ходатайство. Или пришлите пожалуйста верный образец для подачи в суд.

Имеются сведения о судимости в июне 2014 года, осуждён мировым судьей по ч 3 ст 30, ч 1 ст 158 УК РФ к штрафу. Когда и как можно снять судимость? Спасибо.

В 2008 году меня осудили на 8 лет по статье 228.1 ч.3. В августе 2013 года за хорошее поведение был освобожден по УДО. Вопрос... Через сколько лет у меня снимется судимость!?

Произошли поправки в ук по ст 157 ук рф как быть в случаи если мне уже дали срок. Надо ли обращаться в инстанции о снятии судимости и соответственно и наказание Если надо то в какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение