Сроки подачи жалобы / Жалоба - 47815 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Если последний день срока подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выпадает на выходной день, переносится ли он на рабочий день, следующий за выходными. Если переносится, то на что ссылаться. Буду признательна за ответ.

Можно ли уточнить ходатайство (заявление) о восстановлении срока подачи жалобы, если в ходатайстве отказано?,

Пропущен срок подачи жалобы в кассационный суд по уголовному делу (по причине изменения законодательства, ранее был бессрочный теперь изменили) можно ли как то востановить срок подачи.

29.10.2018 г. я подал жалобу в Верх. суд РФ на апелляционное определение. До сих пор ответа нет. Сроки все прошли. Что делать? Могу ли я продлить срок подачи жалобы (т.к. срок подачи жалобы в ВС у меня уже прошел), если мне было отказано по формальным причинам?

В суде допустили ошибку в написании моей фамилии. В результате я не получил мотивированное решение суда, пропустил сроки подачи жалобы на решение суда. Могу я на основании этой ошибки восстановить сроки подачи жалобы и куда можно пожаловаться на оплошность сотрудника суда допустившего ошибку?

Ст. 145 ГПК РФ.ч.2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение. ГПК РФ статья 107 часть 3 В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. Ст. 145 ГПК РФ.ч.2 судьи во внимание не приняли сказали, что я пропустил срок подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки подачи жалобы на определение суда о судебных расходах? 15 дней, это с момента получения этого определения? Статью пожалуйста, и скажите пожалуйста считаются ли выходные дни и как?

Если не устраивает решение апелляционного суда, но я третье причет заинтересованное что мне надо подать чтобы оспорить апелляцию и в какой срок?

Существуют ли сроки подачи жалобы в Верховый суд после получения решения по кассационной жалобе областного суда по гражданскому делу?

Нам нужно оплатить госпошлину по апелляционной жалобе в суд. Какая сумма госпошлины? Какой срок подачи жалобы от получения заочного решения суда на руки?

Вопрос по срокам подачи жалобы на вступившее в законную силу 12.09.2017

Решение от 12.09.2017 Апелляционной инстанции районного суда г, Москвы от 12.09.2017 оглашено 12.09.2017

Заверенное районным судом апелляционной инстанции районного суда г. Москвы Решения от 12.09.2017 по Ст 17.3 об отказе удовлетворения ап жалобы лично на руки получила 14.09.2017.

Заверенную районным судом Постановление Мирового судьи о назначении административного наказания 500 р лично на руки получила 14.09.2017.

Заверенную районным судом копию протокола об административном правонарушении лично на руки Получила 22.09.2017.

Жалобу на вступившее в силу постановление и решение не подано. Однако, мне не ясно в данном случае если дата решения и дата получения решения не совпадают, надо ли подавать ходатайство о восстановлении срока подачи Жалобы.

Какова практика судов, суд вынес определенте взыскать судебные расходы, обжаловать в течении 15 дней. Судья ушол (а) в отпуск, срок обжалования истек. Аппоненты подали на востановление срока т, к, получили решение почтой плздно. В суде не стали дожидатся отпускного судью и назначили другого а другой судья востаноаил аппонентам срок подачи частной жалобы. Законно ли это, не ждать судью из отпуска всеравно срок подачи прошол, назначить другого а другой востаноаил срик законно ли?

У меня пропущен срок подачи жалобы в Верховный суд, т.к. из 6 месяцев я 5 месяцев находился в командировке и апелляционное определение было получено через 2 месяца, после его оглашения (находился в командировке). Обратился в райсуд о восстановлении срока, но мне отказали. Сейчас хочу подать частную жалобу, но нет определения об отказе, т.к. на следующий день, после суда уехал в командировку. Звонил, просил, чтобы выслали определение об отказе почтой (жена отправила бы жалобу), но так и не выслали. Через 2 дня истекает 15 и дневный срок.1.Как подать без определения об отказе восстановления срока?2.Какие документы приложить к частной жалобе? У меня есть справки о нахождении в командировках, надо ли прилагать их?

Если про срок изготовления мотивированного решения не указано в решении суда по граждан. Делу, то срок подачи жалобы исчисляется с момента вынесения решения? И в какой статье это указано?

В арбитражном суде было рассмотрено дело в порядке упрощенного производства. Решение принято 11.11.2013 г. Ответчик узнал о наличии иска из этого решения, полученного Почтой России 19.11.2013 г.

1. Может ли это решение быть отменено или обжаловано?

2. В какой срок можно подать заявление об отмене или жалобу?

3. Какое основание указать для восстановления пропущенного срока подачи заявления или жалобы?

Спасибо.

В мае этого года суд вынес решение в пользу истца по гражданскому делу, я как ответчик узнал об этом только в декабре, потому что живу по другому адресу и не получал никаких повесток, могу ли я восстановить срок подачи жалобы? И является ли это уважительной причиной?

Определение районного суда было вынесено 20 декабря. По почте я получил его 26 декабря. В определении прописано, что на определение может быть подана частная жалоба в течении 15-ти дней в краевой суд через районный суд. Какой день для меня является крайним для подачи жалобы. Сегодня 9-е января, выходные дни закончились. Как я понимаю выходные тоже входят в эти 15 дней? Значит завтра крайний день? Или это не так?

Можно ли обжаловать определение суда первой инстанции если оно не обжаловалось в апелляционном порядке, в связи с пропущенным сроком? Восстановить срок не получится. Есть явные нарушения процессуального права и в определении и в материалах дела. И какой срок подачи жалобы?

Срок давности истек. Возбуждено дело. Как опротестовать возбуждение дела. Можно ли ознакомиться с результатами проверки. Какие сроки для подачи жалоб, заявлений?

Гражданское дело. Юрлицо подало апелляционную жалобу, подписанную не уполномоченным лицом, суд соответсвенно не принял. Сейчас юрик просит суд востановить пропущенный якобы по уважительным причинам срок подачи жалобы, подавая уже правильно подписанную жалобу. Является ли уважительной причиной пропуска сроков подачи апелляционной жалобы данное обстоятельство?

7 июля подано заявление о рассрочке исполнения решения суда.14 июля в канцелярии никаких документов по заявлению не было (получала по этому делу копии решений). 27 июля секретарь судьи по телефону сообщила, что решение подготовлено 26 июля и его можно забрать в канцелярии. В канцелярии получила определение-(решение), датированное 7 июля (!), т.е. все сроки подачи жалобы (15 дней) уже пропущены. Как можно восстановить срок подачи частной жалобы? И вообще, как такая ситуация возможна?

Срок для подачи жалобы в кассацию согласно законодательства РФ и как указано в апелляционном определении - 6 месяцев.

Ответчик (администрация города) подала жалобу в кассацию, при этом ими нарушен срок подачи. Так, апелляционное определение вынесено и вступило в законную силу 02.12.2022 г. Срок для подачи кассации исчисляется 6 месяцами с 03.12.2022 по 03.06.2023 г (до 24 часов).

Согласно материалов дела, кассационная жалоба составлена ответчиками 01.06.2023 г, НО подана по электронной связи и принята районным судом только 06.06.2023 г. О восстановлении срока ответчики не заявили ни ходатайством, ни в кассационной жалобе.

То есть, кассационный суд на основании ст.320, 321 и 322 КАС РФ не должен был принимать к рассмотрению жалобу.

Однако, суд назначил заседание на 07.09.2023 г и в определении указал, что ответчиком соблюдены все требования для подачи жалобы.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Подать жалобу председателю суда или указать это в возражениях?

Написал заявление председателю Нахимовского райсуда с просьбой выдать копию решения суда. Суд вынес заочное решение 17.03.2014 г. Три недели не выдают копию, в канцелярии задержку объясняют тем, что не могут найти дело. Истекает срок подачи жалобы в надзорную инстанцию. В надзорную инстанцию необходимо представить копию решения суда. Что мне делать?

16.21.2021 был вынесен судебный приказ. Я на него направил возражение в суд почтой, где его получили 22.12.2021. Однако, при подаче жалобы я что то неправильно написал и мне почтой вернули ответ с просьбой переделать что то ы заявлении. Так вот вопрос, сейчас уже январь, и надо ли мне восстанавливать сроки подачи жалобы или нет?

Арбитражный суд огласил свое решение 21.10.2021 и резолютивка появилась в Мой арбитр, но полный текст решения в Системе мой арбитр появился только 01.11.2021 года, при чем в самом тексте есть что принято 21 го а изготовлено 01 го. Поясните пожалуйста, все таки срок подачи жалобы идет с 21 октября или с 01 ноября? Если можно с ссылками на какие то разъяснения судов. А то в АПК тоже с момента принятия.

Истёк ли срок подачи жалобы в Верховный суд, если кассация прошла 13 октября 2022 года, письменное решение кассации пришло на почту 23 ноября 2022, письмо получено в декабре 2022.

Прошу Вас напомнить, 20.05 было решение суда первой инстанции (арбитражное дело) срок подачи жалобы пропустили, решение вступило в силу. Есть ли возможность обжалования в кассации, или восстановления сроков?

Запуталась с новыми порядками обжалования) В общем, дело административное (штраф за проживание по недействительному паспорту). Обжаловали в районный суд, нам отказали. Обжаловали решение районного суда в краевом суде-опять отказ. Какая следующая инстанция и срок подачи следующей жалобы? Заранее благодарю!

Мне отказал суд в отмене судебного приказа. Я написал, что был в другом городе у родственников. Подтверждающих документов нет. Что делать, если отказ отправлен 11.04.2023.. по почте, а я получил его 17.04.2023 г. срок подачи жалобы 15 суток.. это с выходными или нет?

Отсутствие в штате юриста и руководитель находился в очередном отпуске - какие документы надо предоставить в суд?

Наш директор издал приказ об уменьшении нам зарплаты, заранее не уведомив нас. Мы хотим написать прокурору жалобу. В какие сроки от момента издания приказа можем подать жалобу? Можем ли мы указать в жалобе, чтобы во время проверки наши фамилии не озвучивались (боимся репрессий). Какое наказание может понести директор? Заранее благодарны за ответ!

В постановление о назначении административного наказания не указан порядок обжалования, является ли даннное нарушение существенным? Возможна ли ссылаться на него при восстановлении срока подачи жалобы?

Интересен вопрос о сроках подачи жалобы в прокуратуру по вопросу не оплаты больничного листа, прошло месяц с момента сдачи листа.

Определение суда от 15 01 2021 г Указано что обжаловать можно по 29 01 21 г По штемпелю на конверте отправлено мне 27 01 21 Получено на почте вечером 29 01 21 Жалоба отправлена 30 01 21 Срок подачи пропустил?

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Суд первой инстанции дал один месяц на подачу апелляции, молодой юрист подумал что в месяц не входят выходные таким образом опоздали на пару дней. Вопрос Какие причины могут быть чтобы восстановить срок подачи жалобы. Понятно что причина должна быть уважительной. Вопрос. Какие можно причины уважительные придумать.

Решение в окончательной форме вынесено 29.12.2014 г., ответчик получил решение по почте 19.01.2015 г. Подал ходатайство о восстановлении срока на апелляционную жалобу 12.02.2015 г., мотивируя тем, что не было возможности в срок подать жалобу. В суде сам ответчик не был, был его представитель. Возможно ли при таких обстоятельствах восстановление срока подачи жалобы?

С началом деятельности кассационных и апелляционных судов многое не понятно. Раньше по КоАП РФ на решение районного суда по апелляционной жалобе срок подачи жалобы по надзору срок был неограничен. Сейчас непонятно ничего.

У меня постановление мирового судьи было вынесено 15.12.2016 г. Решением районного суда от 30.01.2017 г. оно оставлено без изменения. У меня вопрос могу ля и обжаловать эти постановление и решение в созданные суду кассационной инстанции сейчас, спусти почти 3 года после апелляционной инстанции. Специально ждал когда они начнут работать. Просто к областному суду доверия никакого нет.

Скажите, пожалуйста, заявление о восстановлении сроков подачи жалобы подавать в судебную инстанцию, которая вынесла решение или в вышестоящую?

Суд признал директора виновным в совершении административного правонарушения, о данном решении суда узнали из 3-их источников, а само постановление суд так и не прислал. В тексте идет речь о том, что данное постановление м.б. обжаловано в апелляционном порядке в течении 10 суток. Как быть в такой ситуации, если срок подачи жалобы нарушен не по нашей вине?

Здвствуйте. Прислали судебный приказ по почте, за долг по кредиту. Но суд проходил в другом городе, и повестку мне не присылале. И срок подачи жалобы истек. Можно ли востановить срок подачи жалобы в суде своего города? И как можно это сделать?

Я буду отправлять жалобу в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на постановление, а если срок обжалования истек, куда подается ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы туда же?

Что делать с исполнительным производством после восстановления срока на подачу частной жалобы на определение суда? Сроки восстановили, жалоба отправлена в другой суд. Но... судебный пристав уже производит взыскание с карты. И к тому времени как жалобу рассмотрят, уже и деньги все снимут... Как быть в этой ситуации? Как приостановить принудительное взыскание?

Хотелось бы узнать как действовать в суде в случае несогласия с протоколом, жалобу в течение 10 дней подать не успел хотя их действия считаю незаконными, есть видео.

Как точно расщитать срок подачи жалобы на вынесенное постановление об административном нарушении Постановление вынесено на месте ДТП 13-го, копию с печатью получил в оделе 14-го

Мотивированное решение изготовлено 03.09, ответчик данное решение получил по почте 12.09, срок подачи апелляционной жалобы будет исчисляться с даты получения решения или с момента изготовления решения ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение