Страхование недвижимости / Недвижимость - 2278 советов адвокатов и юристов

Я являлась одним собственником на момент страхования. На момент страхового случая (пожар) недвижимость была поделена судом но не оформлена. Кто получит страховку?

В 2014 г. к нотариусу пришел лжехозяин квартиры (мошенник) с поддельным паспортом на имя настоящего собственника, нотариус выдал нотариальную доверенность на продажу недвижимости на друго лицо. Другое лицо по этой нотариальной доверенности продает недвижимость. Покупатель теряет деньги. Возбуждается уголовное дело, осуждаются виновные лица (в том числе лжехозяин, который делал у нотариуса доверенность по поддельному паспорту).

При расследовании уголовного дела причастность нотариуса к преступлению не установлена.

Возможно ли потерпевшему взыскать с нотариуса похищенные деньги?

Планируем сделать ремонт и утеплить, планируем провести коммуникации в садовом домике. Как можно признать его жилым и получить потом налоговый вычет? Земля - населенный пункт.

Не для кого ни секрет, что вышел закон о банкротстве физ. лиц. У моего мужа кредит 512000 р, мы платим его уже год, но в связи со сменой места работы, зарплата в разы уменьшилась. У мужа в собственности только машина, живём у его отца (дом оформлен на его отца), я в декрете, ребёнку год. Можно ли нам подать на банкротство? Каковы наши шансы и что для этого нужно сделать?

У меня вот такой вопрос... У моей девушки, в браке с бывшим мужем, была взята ипотека на дом, ипотека на ее бывшем муже, он проживает в этом доме, но...Он не платит ни за комунальные услуги, ни за ипотеку, уже как год, при том, что девушка, будучи после аварии не смогла платить ипотеку, а ее муж просто не захотел, сказав что платит.. В итоге банк продлил ипотеку на 7 лет в счет штрафа.. а она вынуждена отдавать алименты 2 сыновей на оплату КУ и Ипотеки... Вопрос.. Как ей правильно сформулировать иск в суд, при том, что в качестве первого взноса был материнский капитал и год за все платит она, а от своей доли в 25% он не желает отказываться ради принципа?

У меня оформлен ипотечный кредит на загородную недвижимость (дача). Подошло время очередного страхования жизни и самого дома. Вопрос могу лия застраховать все, не имея регистрации ни постоянной, ни временной?

В 2013 году был взят ипотечный кредит на коммерческую недвижимость,3 года кредит платился по графику, было крупное досрочное погашение.

В 2016 году произошел страховой случай (залив), пострадало помещение и оборудование. Доходы резко упали. На заявление о пересмотре долга банк сначала ответил отказом, А потом уменьшил платеж всего на 2000 рублей и увеличил срок на 3 года К мирному соглашению прийти не удается... Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо, что по договору поручительства я должна за должника выплатить более 1,5 млн. руб. Письмо от Агентства по страхованию вкладов, т.к, банк лишили лицензии. Грозят подать на меня в суд. У меня вопрос: сколько дней суд даёт на погашение задолженности при такой сумме?

Если приставу долго не приходит ответ из Росреестра о имеющейся недвижимости, что бы наложить арест в качестве обеспечительной меры (по большому долгу по алиментам), какие есть ещё способы ускорить этот процесс?

Какие могут быть проблемы при страховании неоформленного в собственность дачного дома. Участок уже в собственности по наследству, но членская книжка с покойного не переоформлена.

Был суд в 2014 году в феврале по задолжности, и суд наложил арест на запрет регистрационных действий с недвижимостью и чтоб его снять нужно оплатить задолженность банку, Но банка уже нет и приемника нет т.е. долг они ни кому не продали, И получаеться что платить не кому, Предлагают пройти процедуру банкротства через МФЦ тогда получиться снять арест. Так вот вопрос может еще какие-то варианты есть кроме банкротства?

Хотелось узнать. Я хочу оформить банкротство. Но на детей оформлена квартира по 1/2 доле. На нас с мужем ничего нет. Но муж официально работает. У меня долги в размере 1.8 млн. Все производства лежат у приставов. Частично малыми платежами стараюсь платить но не получается. Коснется ли моего мужа мое банкротство. В 2016 году мне пришлось продать квартиру. Часть из них ушла на покупку маленькоц квартиры которая оформилась на детей полностью и на остатки я погасила часть кредитов. И вообще с чего начать процедуру банкротства.

Сибо, хотим подать иск об обращении взыскания на недвижимое имущество в счет задолженности по алиментам на должника (папу) он сейчас в новом браке и они с супругой имеют общую собственность. Подскажите статьи основания и в какой суд подавать районный городской или мировому. Спасибо.

В 2012 г в июле Брал кредит 2200000 в ВТБ 24 под покупкупку недвижимости но использовал на стройку магазина на соем участке приобретеного в 2005 г

Плочу с по 57 т-р каждый месяц спро строчкой 5 10 дней

В конце прошлого года в декабре. Звонили с банка только с настоящими угрозами ищите денги где хотите я им говорю плачу всегда не отказываюсь денги будут только в январе они мне говорят мы тебя отдадим в бки И так далее

В январе 28 звонок с банка если вы не заплатите мы одаем ваше деле нашим юристам и тд ищите денги дали срок до вторника

Посоветуйте если я не найду денги до вторника што будет

Я платить не отказываюсь но проблема нет клиентов нет работы зима што делать.

Имею кредитные долги перед банком, кредиты потребительские без залоговые, могу ли я продать квартиру, которая является единственным жильем, купить другую чуть дешевле, можно ли совершать сделку с недвижимостью имея долги?

Я Протопопова Галина Дмитриевна, в 1995 году внесла в Русскую недвижимость 1.600.000 руб. Можно ли что нибудь с этого поиметь.

В каком размере следует заплатить госпошлину по иску в суд если суть иска в том что умер отец а дом его стоит на кадастровом учете и имеет кадастровую стоимость но его права на собственность не подтверждены и наследники три дочери в суде хотят доказать права на этот дом за умершим отцом в последующим унаследовать его (дом) Ответьте пожалуйста кто нибудь - тк заставляют оплачивать госпошлину от кадастровой стоимости дома.

Заключил договор ОСАГО. Предварительно позвонил и попросил рассчитать стоимость страховки. Приехал в офис и передал документы для заключения договора ОСАГО (паспорт. Водительское и свидетельство о регистрации т.с.).В этой кампании я оформляю ОСАГО уже несколько лет. После оформления документов и оплаты заранее оговоренной суммы, я вышел из офиса, но меня догнали и сказали, что я забыл еще одну бумагу. Я взял этот документ и не читая положил в папку, так-как очень спешил. Только дома я увидел, что эта бумажка была страховкой недвижимости которая мне не принадлежит. По факту-это дом моего брата. Номер дома 16/3.В страховке-это квартира дом 16 корпус 3,а в другой строке дом 16 квартира 3.Это просто шулерство. Что делать? Как расторгнуть этот договор?

Такая ситуация-у меня долг 1 млн висит у пиставов. С 15 года. В прошлом году умер отец мы с сестрой подали на наследство но по истечению полу года еще документы не получали и не переоформляли (боюсь что приставы арест наложат) но..у отца тоже есть кредит 500 тыс. можно ли будет оформить банкротство мне чтоб приставы арест на дом не наложили из за моих долгов и за долг отца. (у меня сестры и отца все в равных долях в доме. Мы от матери втроем унаследовали) жилье единственное и хотим его сохранить но платить банкам нечем. Поможет ли банкротство.

Мы приобрели дом-площадь 74,6 кв.м. с участком - площадь 840 кв.м. с использованием мат. капитала. Мой муж военнослужащий может ли он стать участником НИС, если жена и дети являются собственниками этой недваижимости.

Могу ли я отказатся сейчаз от страхования ВСК недвижимости, т.к. квартира была куплена год назад. Сейчаз они пишут внести ежегодное внесение д.с. т.е. страховку.?

Как правильно составить претензию на сбербанк страхование? Квартира ипотечная признана аварийной, дом на 62% признан аварийным. Все документы отправлены по страховому случаю, но ответ затягивают уже 2,5 месяца.

Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита. Кредит оформил 11.11.17 г. в Совкомбанк, какие статьи закона мне нужно указать в заявлении?

Оформили кредит в Отп банке. К кредиту прилагаются 4 страховых полиса ск благосостояние на сумму 35000. Прошел месяц с момента заключения договора. Собираемся досрочно погасить кредит. Возможен ли возврат страховки за неиспользованный период? Если да то как это сделать?

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ кредитного потребительского договора был заключен и договор о страховании жизни. В противном случае кредит не выдается. Росбанк. Но сумму страховки включили в сумму кредита, что увеличило и саму сумму кредита и процент по кредиту. Законно ли это?

На прошлой неделе приобрела телефон в "рассрочку" в салоне МТС. При одобрении и заключении договора спросила: там же переплата огромная? На что получила ответ: с каждым платежом полная стоимость кредита будет уменьшаться.

Договор внимательно смогла прочитать только сегодня. В итоге я должна оплатить две страховки и проценты по кредиту. То есть вместо 25000 - 43000. Можно ли отказаться от страховки? И считается ли это за обман?

По ипотеки начислены штрафы по страховке "не представление документов вовремя ").Решила получить единоразовое пособие (региональный материнский капитал). Деньги поступают на счет И (списываются в штрафы по страховке.) Законно или нет?

Потреб. Кредит в ВТБ 24. Перед подачей заявления уточнил по процентной ставке и сумме кредита, и наличию каких то доп. расходом. Получил ответ об отсутствие доп. расходов, сумма кредита 400 тыс под 17% на 36 мес переплата 128 тыс. Заявка была одобрена. Распечатали документы на подпись пожалуйста получите распишитесь страховка жизни лайф + единовременная выплата в размере 44 тыс. На вопрос могу ли я не подписывать, получил ответ можете но этот кредит не получите, необходимо оформлять новую заявку на рассмотрение, без страховки но гарантий что она будет одобренна нет. Итог 444 тыс. кредита. С начислением процентом на эту сумму. Правомерно это? Могу ли я вернуть 44 тыс. И как это сделать?

Я взял кредит в сбербанке 254000 на руки получил 213000 остальные сняли за страховку вопрос: могу ли я отказаться от страховки и вернуть сумму страховки в счет погашения основного долга.

Был судим по 307 ст ч 1, дали исправительные работы, отработал без нареканий, сейчас планирую взять ипотеку 2500000 Миллиона, с первым взносом 25% , работаю на хорошей работе уже как 2 года со стабильным доходом выше 40 т.р, дадут ли мне ипотеку с таким раскладом.

У меня была ипотека с 2017 года по 2035 год. Ежегодно в сентябре делал страховку жизни и имущества. В этом году в ноябре погасил полностью ипотеку, но на кануне в сентябре сделал страховку. Можно ли вернуть деньги на за эту страховку?

Куда обращаться? И какие документы нужны?

Я взяла потребительский кредит на сумму 600 000... при выдачи кредита мне навязали страховку на сумму 150 000... можно ли отказаться от этой страховки напримет через две недели, ведь кредит уже дали)... и сумма платежа уменьшится, а то получается что я взяла у банка не 600 т.р...а 750 т.р...если можно то подскажите как это сделать? Через заявление? На что ссылаться?

Помогите пожалуйста разобраться. После мужа супруга наследуют долю в квартире, в которой они совместно всегда проживали, и в которой супруга продолжает проживать после смерти супруга. При оформлении права на наследование доли нотариус сказала, что нужно делать оценку стоимости доли и назвала очень большие денежные суммы, которые необходимо заплатить. Без этого свидетельство о наследстве не выдадут. Налоговый кодекс предусматривает (ст.333.38) освобождение от уплаты государственной пошлины для такой категории физических лиц. Более того, никаких других наследников, кроме супруги нет. Требовать ли от нотариуса выдачи свидетельства без каких - либо оценок и оплат государственной пошлины? И как требовать? Через Министерство юстиции? Спасибо за помощь.

Хочу отказаться от страховки по ипотечному кредитованию в РНКБ. Не вижу смысла в этой страховке. Договор был в 2018 году. Насколько поднимется процент ипотеки?

Вопрос в следующем. В браке была куплена квартира в ипотеку. Сейчас разводимся и составляем соглашение о разделе имущества. Муж выплачивает мне 350 тыс и моя доля переходит к нему в собственность. Он дал на подпись соглашение в котором прописано: В собственность Иванову А С переходит жилое помещение по адресу... Право совместной собственности супругов на перечисленное в этом пункте имущество прекращается. Гражданин Иванов А С выплачивает Ивановой А К денежную сумму в размере 350 ти тыс руб в счет превышения стоимости доли.

Мне не нравится фраза счет превышения стоимости доли и мне кажется что должно быть прописано что он выкупает у меня долю и оплата по кредиту переходит полностью к нему.

При оформлении ипотеки (сбербанк), сказали что надо оформить страховку от пожара ит.д и застраховать свою жизнь. Всё сделали оплатили, на второй год нужно снова оплачивать страховку, но в страховой компании про нас забыли и взяли с нас только страховку по имуществу, а от жизни не оплатили.. их была вина.. они пропустили этот пункт. А вот теперь на 3 год.. угрожают нам пенями, если мы не оплатим страховку жизни в праве ли они, и должны ли мы оплачивать её?страховку по имуществу платим!

Банк обратился в суд о возврате всей суммы по кредиту за неуплату, узнал сегодня, а суд завтра, хотя предлагали дисконт и рассрочку, как быть?

Заканчивается страховка по ипотеке, как отнесется к этому банк и возможные последствия если ее не продлевать на следующий год и в дальнейшем на время действия ипотечного кредита.

Я брал ипотеку 2 года назад. Работник банка заверил, что страховка жилья не обязательна. Таковой мы и не оформляли. Все время платим кредит без просрочек. Никаких претензий от банка не поступает, однако мой товарищ меня испугал: в тексте договора есть пункт, что я обязан заключить договор страхования... Как действовать в сложившейся ситуации?

Позвонили со сбербанка по поводу страховки по ипотеке. В прошлом году оформил ипотеку и оплатил страховку жизни и недвижимости около 12 тысяч рублей, в конце мая подходит срок продлевать страхование, но уже 15700 рублей, объясняя повышение возростным коэффициентом! Мне исполнилось 37 лет, на момент покупки было 36 лет. Правомерно ли повышение стоимости? Спасибо.

Не могли бы вы перечислить какие законы, нормативные акты и прочее, затрагивают предмет договора. Вообще все что связано с договорными отношениями и договорным правом. Спасибо.

Наш и соседский дачный участки были поставлены на кадастровый учет по дачной амнистии без межевания. Были присвоены номера и в кадастровом плане написано: границы подлежат уточнению при межевании. Мы провели межевание своего участка. Соседи теперь отказываются подписать новый акт согласования границ на том основании, что мы их не уведомили о работах проводимых кадастровым инженером. Правы ли они? Должны ли мы их были уведомить о проведении межевания, ведь участки уже на кадастровом учете и границы мы ранее с ними по забору согласовывали - старый акт есть.

Ипотека на заемщика и созаемщика. Муж и жена. В страховке, смерть не является страховым случаем. Заёмщик умирает. Какие варианты у созаемщика на смягчение условий ипотеки?

Что можно сделать в такой ситуации: квартира в ипотеке на последнем этаже, застрахована от повреждения в пользу банка. Начат ремонт, отделывать ещё не начал. Течёт крыша, Управляющая компания проблему не исправляет. Может ли например страховка покрыть часть кредита?

Я оформила потребительский кредит в сбербанке, при этом банк оформил мне страховку ДСЖ. кредит оплачиваю своевременноЮ остаток на сегодня небольшой, могу ли досрочно погасив кредит получить страховку? И второй вопрос в августе сентябре 2021 года переболела ковидом, является ли это страховым случаем?

Мы настаиваем на проверке на нашей территории ЛПУ. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение