Страхование недвижимости / Недвижимость - 2278 советов адвокатов и юристов

Я расторг договор долевого строительства через суд, но решение суда ещё не вступило в силу. Застройщик обанкротился. Что мне днлать?

Оформляем в собственность участок под ИЖС. Получен в наследство в 2013 г. На строение есть право собственности. Договора аренды земли с КУИ не было! Все оформили, оплатили на их счет договор купли-продажи, а теперь они говорят о не уплате аренды с момента вступления в наследство?

В декабре 2008 года нами был взята ипотека в транскредитбанке и страхование жизни по договору в страховой компании по рекомендации банка (на тот момент это была "ЖАСО") в 2013 году правоприемником банка стал ВТБ-24. Жизнь для ипотеки страховали также с "ЖАСО" согласно графика платежей (на остатки ипотеки). В этом году ЖАСО не стало, а в компании, в которую влилась "ЖАСО" посчитали сумму страховки превышающую в три раза ту, что была по графику договора с ЖАСО. Подскажите, так нам быть в данной ситуации?

Авто застрахован по каско и осаго, виновник ДТП не я, авто 2014 года на гарантии, повреждения не серьезные (царапины заднего бампера, перегиб пластика по ребру жёсткости) ДПС справки получены.

Хочу что бы бампер заменили в тех центре у ОД, а не ремонтировали, соответственно замена встанет - 45-50 т.р.

Но не хочу получить удорожание по каско на следующий год.

Чем воспользоваться будет оптимальней?

И что такое выплата по потере товарного вида и при каких условиях на неё можно претендовать?

Существует ли срок давности привлечения к ответственности кадастрового инженера, если он провел неправильное межевание в 2013 г. , а спор по этому поводу между соседями возник сейчас.?

Нужен совет, по оплате налогов, на работника, как оформить работника и как можно минимум платить налог за работника..? Я Индивидуальный предприниматель, занимаюсь перевозки пассажирами,.. месяц назад, мой хороший знакомый человек попросил меня оформить его официально на работу, чтобы набрать стаж, конечно я не мог отказать ему и решил помочь и оформил его, ранее у меня не было работников, я где то платил за квартал 9-10 тысяч в год где то 40-45 выходило, я его оформил на пол ставку, з/п 12000,,, и вот, в этом месяце я заплатил за работника 16 тысяч налогов, как я понял, каждый месяц 6 тысяч, и каждый квартал 20 тысяч.. как сделать мне чтобы платить меньше налогов? Или это самый минимальный налог? Спасибо.

Если заключается страховка с банком на год, если квартира находится подзалогом через инвестора, в случае моей смерти, может не распространяться на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была одобрена ипотека сбербанком на покупку недвижимости. В последний день сделки мне банк отказал в ипотеку. Куда мне нужно обращаться чтоб мне вернули мои деньги которые я потратила на оформление документов. Ещё риэлторская компания не возвращает деньги которые были внесены под расписку как вознаграждение за работу.

Заключается договор аренды части нежилого помещения федерального недвижимого имущества. Одна из сторон предлагает включить в условия договора соглашение об использовании принципов корпоративной социальной ответственности (разработано на основании ГОСТ Р ИСО 26000-2012 РУКОВОДСТВО ПО СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ).

Чем ФГБОУ может обосновать отказ от включения предложенных условий?

Межевали участок, кадастровый инженер отдала диск и информацию на бумажном носителе. Отдали диск в МФЦ, но получили отказ в регистрации. Т.к на диске информация не соответствует действительности. Куда подать жалобу на такого инженера?

Представительство иностранной компании планирует покупку авто. Представительство занимается только сбором информации для головной организации-коммерческой деятельностью не занимается. Какие налоги необходимо будет оплачивать? Как рассчитать их сумму?

В 2007 году мы взяли ипотеку в Урса банке, заемщик мой муж и созаемщик мой отец. В договоре прописано, что мы обязаны страховать имущество, здоровье и потерю нетрудоспособности заемщика и созаемщика в ЗапСибЖасо (др компании не указаны) сейчас это Д 2-страхование. Нашу закладную продали в европейский банк. 9 лет мы платили исправно, без задержек, осталось 5,5 лет. 2 года последние мы делали страховку, сейчас позвонили с ПАО Бинбанк и потребовали страховку, посчитали страховку 16 300 в нескольких компаниях, до этого было примерно 9500 руб, но так как моему отцу исполнилось 55 лет резко возросла ставка. Скажите, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли поменять созаемщика на меня? Квартира оформлена на мужа и меня в равных долях. В договоре прописана 1 страховая компания, но нам Банк указал других.

Меня зовут Елена.

9 сентября 2020 г. супруг досрочно погасил потребительский кредит взятый в июле 2018 г на сумму 800 тыс. руб +плюс страховка на сумму 136 тыс. руб. Итого 936 тыс руб.

Положена ли ему по изменениям в законе от 1 сентября 2020 г возврат части страховой премии?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Взяли ипотеку на новостройку, в первый год заплатили все виды страховок в том числе титульную страховка. Но кроме меня там никто не жил так как жильё от застройщика. В регистрационной палате на эту квартиру одна запись. Можно ли мне не платить на следующий год титульную страховку, хотя в договоре с банком прописано платить 3 года?

Могу ли я заявить о страховом случае жизни по ипотеке, многолетняя страховка с 2020 г. продлевается ежегодно в срок, 26.12.,диагноз заболевания установлен 2021 г.,инвалидность наступила 18.01.2022.

Звонят с банка и ссылаясь на федеральный закон 102 требуют чтобы я делал страховку на квартиру по ипотеке. Я уже 4 года не делаю страховку и в договоре по ипотеке нет того что я обязан делать страховку.

ДДУ зарегистрировался после крайнего срока выдачи ипотеки.

Сбербанк теперь отказывается выдать сумму ипотеки, хотя первоначальный взнос уже перешел застройщику и ДДУ зарегистрирован, но был доставлен застройщику после крайнего срока выдачи ипотеки - застройщик это подтверждает. Какие у меня права и шансы, что банк все-таки выдаст мне деньги и я буду платить ипотеку за новостройку как и планировалось?

Как вернуть страховую премию по истечении срока действия полиса КАСКО? в период действия полиса был страховой случай, по полису было направление на ремонт, ремонт был некачественный, два раза переделывали недочеты ремонта.

У нас ипотека, получили св-во на мат. капитал, и скоро деньги переведут на ипотечный счет. В банке нам сказали, чтобы мы страховали дом до погашения ипотеки мат. капиталом, иначе, у нас увеличится % ставка. Вопрос такой: правда ли это, или так просто выгодно банку. И еще... сказали обязательно страховать жизнь. Нужно ли? спасибо огромное!)

СБЕРБАНК БЕРЁТ ШТРАФ ЗА НЕ ЗАКЛЮЧЕННУЮ МНОЙ СТРАХОВКУ ЗА КВАРТИРУ КУПЛЕННУЮ ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТОМ. Я ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПОТОМУ, ЧТО ДЕНЬГИ ОНИ СНИМАЮТ С МОЕГО ЛИЦЕВОГО СЧЁТА. ПРАВОМЕРНО ли действия сбербанка? Должна я страховать квартиру?

У меня два участка с помещениями рядом один жилой а другой" иные строения" так написано в кадастровом деле за жилой 5000 налог а за второй 12000 как изменить статус?

При покупки нового автомобиля в салоне, был оформлен автокредит на автомобиль и страховки. При досрочном погашении автокредита можно ли отказаться от страховок в какой срок. И какие могут быть последствия.

Можно ли поставить в расходы комбайн, если он куплен в 2013 году. В 2013 году был на УСН доходы, а в 2014 на ЕСХН.

Купили дом деревянный (в ипотеку) .

Отремонтировали 1\2 часть дома и сейчас в ней живем.

Хотим отремонтировать вторую часть. Но она в очень плачевном состоянии (фундамент треснул, нижние и верхние венцы сгнили, под окнами бревна тоже сгнили).

Фактически нужно укрепить фундамент (или сделать новый) и 3\4 бревен поменять. Сделать препланировку помещений и в неотапливаемых помещениях провести отопление. И еще сделать новую кровлю на весь дом.

Будут ли эти действия считаться реконструкцией?

И соответственно нужно ли разрешение на реконструкцию?

Или это ремонт и ни каких документов не нужно?

Или это какой-то еще вариант?

Дом находится в черте города (не историческая часть)

Вопрос, стоит ли мне подавать иск на взыскание неустойки за просрочку выплаты страхового возмещения, взысканий штрафа и компенсации морального вреда к страховой компании? Какова судебная практика по таким делам? Как мне посчитать эту сумму?

Дело было так. 18 июля 2012 я года я попал в ДТП. Я ехал на велосипеде, меня сбил автомобиль. Я подал претензию в страховую компанию виновника ДТП, а затем иск о возмещении вреда, причиненного моему здоровью и взыскании компенсации причиненного морального вреда. Заочным решением от 08.10.2013 суд постановил выплатить мне 126 т.р. 28.02.2014 я получил исполнительный лист, а 05.03.2014 на мой счет были переведены деньги. С момента ДТП до выплаты страховой выплаты прошло 594 дня.

ИП использует УСН 6 без бухгалтерского баланса. Обязан ли при этом ИП отражать в КУДиР и хранить документы по расходам, которые не учитываются при исчислении налоговой базы? Есть ли какие либо санкции за неучет этих видов расходов и отсутствие соответствующих им документов?

Что за определение: категория использование земли статус Актуальные незасвидетельстввованные? Последствия такого определения?

Можете проконцультировать по навязонной страховки, кредит погашен досрочно за год, страховка на 5 лет Росгосстрах отказал в возврате после обращения с документами, если смысл подавать в суд и как правильно это сделать.

Я, старший матрос контрактной службы, прослужил 6,5 лет по льготному 8,8 лет. Являюсь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащего, контракт закончится в 2022 году. Уволен по состоянию здоровья, заболевание получено в период военной службы Д - не годен, уволен досрочно 15.10.2013 года. Что мне положено при увольнении, кроме 2-х окладов?

Хотим провести межевание садового участка на земле садового товарищества. Границы не установлены. В 1995 г получили участок размером примерно 6 соток, 26 х 23 м, соседи у нас только с 2-х сторон, свои участки они получили раньше нас. С третьей стороны-дорога, с 4-й - овраг. В те времена не было планов с размерами и привязками. Через 1,5 года мы получили свидетельство на участок, где указана площадь 4 сотки, но почему-то размером 40 х 10 м. Потом всем дорезали на соседнем поле огороды до площади 10 соток. Нам дорезали 3.9 сотки, объяснили, что дачный участок реально был 6 соток. У обоих участков есть кадастровые номера без привязок и границ. Садовым участком пользуемся до сих пор. От огорода готовы отказаться. Наш участок расположен в кадастровом квартале садового товарищества. Хотим узаконить свои 6 соток. Кадастровый инженер отказывается, Председатель новый, не знает, что делать, боится. Можем мы законно оформить 6 соток и как?

Мы живем в сельской местности, у нас земля 1,3 га была в аренде, в черте населенного пункта, землю используем для ЛПХ. нас заставляют делать межевание стоимостью за 15 соток-8 тысяч, примерно 86 тысяч за все. Насколько, это правомерно, а также можем ли мы оформить снова в аренду эту землю? (нам отказали в управлении ресурсов и инфраструктуры)

Каков образец жалобы на продовца и застройщика новой кватриры за некачественное построенное жилья. Квартиру преобрела 2 года назад и в ней никто не жил. Квартира на 10 этаже 10 этажного дома (пластиковое окно течет, на потолке на кухне большое пятно грибок-из-за протечки крыши, в туалете отсутствовала вытяжка управляюшая компания что-то сделала, но все равно запах стоит, металлическая рама на балконе протекает и это еще не все)? Куда обращаться и на какие законы сослаться.

Я индивидуальный предприниматель, недавно зарегистрировалась. При выборе вида налогообложения обратилась в аудиторскую фирму, мне кажется и совет не очень компетентен.

Осуществляю три вида деятельности:

1. розничная торговля оргтехникой, в т.ч. и продажи по безналу организациями - посоветовали патент

2. техническое обслуживание оргтехники, в т.ч. с юридическими лицами (в основном)-патент

3 установка и ведение программы 1 с - УСНО 6 %

Я думаю, что первые два вида деятельности это точно не патент, и не ЕНВД, либо УСНО, либо ОСНО. Будь добры рассейте мои сомнения. Спасибо.

Я не работаю (инвалид 3 - группы) . У меня в собственности имеется нежилое помещение, которое хочу продать. Вопрос - какой налог я должен заплатить при продаже?

Брал, кредит в быстро банке, через четыре дня написал заявление на отказ от финансовой защиты, но мне отказали, как мне вернуть свои деньги?

Взяла кредит 150.000 в банке русфинанс на пять лет, по истечении четырёх месяцев появилась возможность досрочно погасить, банк заявил что сумма погашения составляет 220.000, из-за того что страховка была включена в кредит. Что теперь делать и как отстаивать свои права. Получается взяла 150.000 а через четыре месяца должна отдать 220.000, ведь проценты я платила за пользование кредитом, вмести с ежемесячным платежем.

Мы с мужем взяли ипотеку 9 лет назад, он с 1961 гр, я 1964. Когда брали НЕ БЫЛО РУБЛЕВЫХ кредитов. Только долларовые и выбора у нас не было.

40000 дол мы сделали взнос, банк дал 150000. Стоимость квартиры примерно 10 млн рублей, полтора года назад мы должны были банку около 3 млн. рублей. Страховка бешенная у нас по возрасту мужа и тоже в валюте. В этом году насчитали 4000 дол, нам разделили на 4 части за год, две уже оплатили. Мне не понятно, ну неужели все дозволено банкам, страховка вообще пипец. Кто сможет платить 280 000 в год страховку и 150 000 ежемесячно. Что делать не пойму. Сдохнуть чтоли, не пойму.

Вопрос в том, что молодой человек получил одобрение в банке на ипотеку, но процедура заключения договора затягивается (идет согласование договора о переходе от новостройки к вторичке между застройщиком и банком). Сказали, что нераньше августа, а на конец июля назначено бракосочетание. В анкете это не указывалось, т.к. на момент составления анкеты не было подано заявление в загс. Что делать в данной ситуации? И как это может повлиять на подписание договора?

Мать мужа находится под наблюдением в ПНД, рекомендуют её оформить в ПНИ. В собственности матери квартира, в которой прописан муж. В случае оформления в ПНИ есть риск того, что руководство учреждения может отобрать квартиру? И есть ли возможность оформить квартиру на мужа по договору ренты или каким либо другим образом?

Я получила в наследство квартиру. Планирую ее сдать и платить государству налог. С точки зрения экономии, мне было бы удобнее чтобы данную квартиру сдавал муж, так как он имеет ИП. На сколько я понимаю, полученная в наследство квартира не является совместно нажитым имуществом. Может ли муж сдавать ее, оформив со мной договор безвозмездного пользования? Или нам необходимо какие то другие договора заключить?

По наследству достался дом в деревне. Рядом с уже существующим домом планирую поставить новый дом. На руках из документов у меня выписка из ЕГРН на мое имя, свидетельство о праве на наследство. Я единственный собственник. Каков пошаговый порядок действий для начала строительства, куда и за каким документом обращаться и в какой последовательности. Регион Республика Башкортостан. Всех благодарю за ответы.

Как выстроить иск по наследству страхового покрытия ипотеки по обоим созаемщикам и увязать с долями в квартире, если созаемщики - супруги, и собственность квартиры совместная без определения долей.

При покупке квартиры в ипотеку банк принуждает ежегодно страховать ее.Можно ли вернуть деньги за страховку при после полного погашения ипотеки?

Страховой полис "Защита семьи" был заключён вместе с договора на кредит. Банк отказывается возвращать страховую сумму.

Какие права на квартиру будут иметь наследники, если владелец квартиры заключил пожизненный договор ренты с другим лицом? Заранее спасибо.

Банк выставил мою квартиру на торги которые не состоялись, ни первые ни вторые. Банк взял квартиру на свой баланс (намного ниже суммы задолженности по кредиту) может ли банк потребовать возмещение % по кредиту и штрафа.

Я приобрел квартиру у Ленспецсму в СПб, по ДДУ. Открыл в банке аккредитив, куда и внес всю сумму в рублях. Оригинал договора застройщик не отдал, объясняя это тем, что договор не действителен, пока не зарегистрирован в Росреестре. Т.е. в настоящий момент, кроме документа об открытии аккредитива, у меня на руках ничего нет. Правильно ли это?

Помещение в собственности с 2003 года. ИП продает это нежилое помещение. В нем ведется предпринимательская деятельность, налогообложение-ЕНВД. Кадастровая стоимость установлена в 2017 г. Стоимость продажи будет выше кадастровой. Но хотим отразить в договоре кадастровую. Есть ли риск доначисления налога НДФЛ? Или имеем право указать кадастровую стоимость?

Собираемся приобрести квартиру по договору ДДУ. Дом готов, будет вводиться в эксплуатацию в этом месяце (сентябре).

Подскажите, на что нужно обратить внимание, чтобы избежать потерь? Какие документы потребовать от застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение