ФМС / Миграционное право - 68582 советов адвокатов и юристов

Есть друг из Донецка. 1 августа заканчивается временная регистрация в Москве. Можно ли решить вопрос без участия фмс? Допустим, расписаться нам в загсе?

Жена гражданка РФ, я гражданин республики Таджикистан, закрыли въезд на территории РФ. Помогите писать заявление в ФМС. Буду очень благодарен за понимание и оперативность.

Возможно ли снять иностранного гражданина с временной регистрации, по заказному письму с уведомлением в ФМС, если да, то по какой форме можно подать заявление?

Спасибо!

Я гражданин РК учавствую в программе переселения сооотечественников. 24 июня прошел медкомиссию в г. Омск и сдал все необходимые документы в ФМС г. Калачинска Омской области. Сотрудник принявшая мои документы сказала что все в порядке через два месяца вам придет РВП. Я ей сказал что мне надо ехать в Казахстан уволится с прежнего места работы что займет около двух месяцев. На что она ответила пусть ваша родственница тетя жены напишет объяснение по какой причине вы едите и все. Категорически вопрос о моем не выезде не стоял. Все кто со мной оформлялся также находились в казахстане до получения РВП. 24 июля я позвонил туда и оказалось что сотрудник поменялся и сказал мне что по проверке участкового вас не оказалось на месте временной прописки. И теперь судьба вашего РВП под вопросом. Я ей объяснил что я предупреждал что выйду. Как и на что мне жить без гражданства или РВП мне работу никто не даст. Как мне быть и куда обратиться если придет официальный отказ по выше указаной причине.

Имеет ли право иностранный гражданин, оформивший патент по специальности продавец работать с покупателями и принимать деньги за оплату товара? Работники ФМС предъявляют претензии и пугают огромными штрафами.

Я вот вот должна получить вид на жительство в городе Королеве и после получения хочу оформить временную регистрацию в городе Пушкино. Подскажите пожалуйста возможно ли это и если возможно, то в каком фмс я буду подавать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. А органы ФМС требуют копию свидетельства заверенное нотариусом. Я в тупике. Что делать?

Я ПЫТАЛАСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ. НЕРЕАЛЬНО. Уже обращалась к Вам по поводу получения паспорта в КРЫМУ. Нужен адрес честного начальника который проверяет ФМС Крыма. Здесь правды не добиться, все повязаны...

В течении какого времени после уведомление по смс от ФМС о готовности патента, сколько действует патент после СМС?

При подтверждении проживания по ВНЖ у неработающего гражданина инспектор ФМС требует кроме декларации 3 НДФЛ документ, подтверждающий, что деньги для оплаты налога не ворованные. Справку из банка нельзя, иждивение тоже. Подскажите какой документ тогда можно?

Инспектор категорически отказывается принимать подтверждение без доказательств. Как быть в такой ситуации?

Что необходимо делать для оформления разрешения на работу в Крыму, прописка г. Донецк. Какие документы подготовить прежде чем идти в ФМС,

Скажите пожалуйста, если запрет гр. Узбекистана поставлен саратовским ФМС, возможно ли подать в суд в Московской области, кто это может сделать? Спасибо. Ольга.

При подаче документов на получение паспорта РФ в фмс Ялты требуют перевода свидетельства о рождении с украинского языка а русский. В Крыму 3 государственных языка. Правомерно ли требование?

Моя дочь подает документы на приобретение гражданства РФ. В заявление она также вписывает данные о своих несовершеннолерих детях. В свитеьельстве о рождении одного из детей в графе отце с ее слов записаны фамили и имя ее отца, т.е. деда ребенка. Работники ФМС требуют от нее данные об отце и отказываются принимать заявление. Правомочны ли их действия?

В течении какого времени может рассматриваться запрос о снятии запрета на въезд в РФ, отправленный из отделения ФМС в Душанбе (все штрафы оплачены, необходимые справки и документы были предоставлены). В каких случаях возможен отказ в снятии запрета?

У нас РВП в Московской области, но есть необходимость временно пожить в Москве. Достаточно ли для легальности проживания встать в Москве на учет по месту пребывания? Нужно ли областное ФМС как-то уведомлять об этой операции?

Гражданин Украины пересек границу с россией нелегально из зоны боевых действий. Что ему делать и как стать на учет в ФМС. как принять статус беженца и возможно ли это при такой ситуации. Возвращаться некуда и не за чем. документы все есть кроме миграционной карты.

Прописка у меня г. Херсон Украина. С июня 1991 года живу в Севастополе, в 1996 году женился на коренной севастопольке, двое детей 18 и 15 лет, севастопольцы, все трое получили паспорта РФ в начале июня 2014 года. Я военный пенсионер с 2010 года, службу проходил в г. Севастополе, на учете состою в пенсионном фонде г. Севастополь, с сентября 2010 года до конца июня 2014 года работал в г. Севастополь на фирме ООО... также зарегистрированной в г. Севастополь. Вопрос: документы на получение паспорта гражданина РФ подавать сразу в ФМС или через суд доказывать что 18 марта 2014 года я находился в г. Севастополе? И какие вообще нужны документы для обеих случаев, если можно полный перечень,

У нас с братом право общей долевой собственности на квартиру, в которой я не проживаю и не прописана. Его сын (мой племянник) после РВП получил Вид на жительство ИГ. Я сделала нотариально заверенное Согласие на его регистрацию и проживание, чего было достаточно при РВП. Меня попросили оформить Доверенность на представление моих интересов в ФМС. Каких? Что я доверяю сделать за меня?

Моя мама - инвалид 1 гр. Живет по временной регистрации на юге в своей квартире, есть свидетельство, что у нее есть жилье, я живу с ней, ухаживаю за ней. Сейчас я хочу продать ее квартиру по прежнему месту ее жительства по гендоверенности, но в ФМС говорят нельзя ее выписать, нужно заявление от нее, но она писать не может по физическим причинам. Есть ли законный выход из данной ситуации?

Мне отказали в предоставлении временного убежища из-за того что в 2014 году у меня был патент. Письменный отказ мне выдать отказались. Имели ли сотрудники ФМС на это право и куда в таком случае жаловаться?

Можно ли получить российское гражданство гражданину Украины, если ФМС г. Севастополя в этом отказал, не смотря на положительное решение двух судов по этому вопросу?

Фмс не разрешил въезд. Отказал в снятии запрета. Я Россиянка муж Молдован есть общий ребенок. Можно ли через суд оспорить их решение?

Скажите, пожалуйста, для того, что бы доказать факт проживания в Крыму на момент референдума нужен ли письменный отказ от ФМС или можно сразу с исковым заявлением обратится в суд.

Я гражданин Узбекистана. Приехал в Москву 2014 году. В 2014 на работе сотрудники ФМС поставили штраф 5000, я не платил штраф и до сех пор нахожусь в РФ.у меня есть деньги только на билет. Подскажите пожалуйста могу ли купив билет уехать на родину в Узб Не оплатив штраф или меня заставят платить штраф. Ответьте пожалуйста. Буду ждать. Спасибо заранее.

У меня есть ВНЖ и я постоянно проживаю в Болгарии. Должен ли я регистрироваться в ФМС, в связи с вводом закона о втором гражданстве?

Я получил свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. В программу вступал по ВУ. Для подачи документов на РВП может не хватить срока действия моего временного убежища. В нашем ФМСе сказали что б я забрал свой паспорт и по нему делал РВП. Правомерны ли действия ФМС?

Сделал запрос фмс России Получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)».но Я не менял паспорт и мне 35-лет не знаю откуда эти данные.

Для осуществления процедуры подтверждения гражданства в ФМС сказали взять заявления от соседей, которые подтвердят, что на момент отсутствия прописки я все же проживала на территории страны. Есть ли какая то форма этого заявления и нужно ли к заявлению прилагать копии паспорта заявителя с указанием прописки?

Мое имя Григорий Витальевич. В 1999 году я переехал из Молдавии в Россию и в 2001 году получил Российское гражданство. Молдавские документы не сохранил. Надо ли мне уведомлять ФМС? Документов то нет. Спасибо.

Заканчивается 6 ноября срок пребывания. 6 ноября я могу пойти в фмс и подать на рвп или лучше 5-го пересечь границу и обратно? Продляют ли сейчас срок пребывания украинцам?

Нужно ли гражданину Узбекистана имея вид на жительство РФ и проживая на территории РФ уведомить органы ФМС по месту регистрации до 03.10.2014 г.

Я служу в Находке. Квартира в собственности в г. Выборг Ленинградской области. Сейчас там проживают мои друзья из Донецкой области Украины. Как мне на них оформить доверенность, чтобы они сами могли временно зарегистрироваться в ФМС? Сам присутствовать как принимающая сторона не могу. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я раннее гражданка Узбекистана, недавно получила гражданство России, нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства я отправила почтой в посольство. Но у меня на руках остался узбекский паспорт, (пока еще действительный), является ли это двойным гражданством, и должна ли я уведомлять органы ФМС об этом? По недавно вышедшему закону о двойном гражданстве.

У моего друга было 2 неоплаченных штрафа (гаи), ему на руки дали бумагу о выдворении где он расписался и выехал за пределы России до 2017 года, никакого штампа в паспорт не ставили. Недавно (через знакомых) стало известно что в базе фмс в числе выдворенных он не числится, можно ли ему въехать обратно? (да, никакого суда о выдворении не было), спасибо.

У меня проблема я опоздал подать об отказе второго гражданства в фмс что мне делать помогите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.

Меня зовут Вячеслав и вопрос заключается в следующем: Я из города Севастополя, имеется решение суда которое подтверждает мое присутствие на время референдума 16 марта 2014 года на территории города Севастополя. Имеется также свидетельство о рождении РФ, мать и брат являются гражданами РФ. При этом Федеральная Миграционная Служба дает отказ на получение гражданства. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Постоянно проживаю в США. Гражданин США, не снят с регистрационного учета в Москве. Должен ли уведомлять ФМС о втором гражданстве, если да то как, если я нахожусь в США?

Муж гр.Латвии (в РФ у него ВНЖ), менял национальный паспорт через консульство. В связи с этим дата выдачи паспорта 10 мая 2017 г., а по факту получил его 07 июня 2017 г. В течение какого времени он должен уведомить ФМС о смене паспорта? И можно ли заявление распечатать в интернете и какие вообще необходимы еще документы? Перевод нужен нотариально заверенный?

День добрый, хочу пригласить подругу из США в гости в Москву на 7 дней. Какой пакет документов мне нужно подготовить, нужно ли регистрировать что либо в ФМС, какие вообще действия от меня требуются как от приглашающей стороны? Никогда ранее этого не делала, не знаю порядок (

В МЦФ отказались Выдать документ"Временного Удостоверения личности". Правомерны ли Действия Сотрудников, отправляющие теперь, после Сдачи у них моих документов на переоформление российского паспорта, с службуФМС за предоставлением этой Справки. Сп.-бо Татьяна.

Как сделать законную временную регистрацию через Федеральную Миграционную службу самостоятельно. У нас заключен договор аренды, мы граждане из Дагестана. Заранее спасибо!

Обязаны ли российские граждане, имеющие вид на жительство в другой стране или гражданство другой страны, уведомлять об этом Федеральную миграционную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение