ФМС / Миграционное право - 68582 советов адвокатов и юристов

Фмс не выдает новый паспорт по месту регистрации более 10 дней, куда жаловатся по этому поводу, какие меры наказания будут применены к сотрудникам фмс.

Я иностранец, оформил патент, но просрочил время об уведомлении органов ФМС о заключении трудового договора уже более месяца. Какие могут быть последствия, есть смысл идти в орган ФМС с повинной? По закону патент уже должен быть аннулирован, и мне грозит выдворение...

У меня не продлено миграционная карта, в ФМС сказали, что есть закон, по которому можно и не ставить печать продления, по этому поводу меня не берут на работу, что делать?

Приехал с Казахстана к тете. В миграционное карте указан был визит частный. 24 января заканчивался 90 дневный срок пребывания (в фмс уведомлял в период 30 дневного нахождения). Выехал 15 января. Вернулся 18 января в миграционке указал цель визита - работа. Сколько времени у меня есть устроиться на работу? Спасибо! И, в первую очередь мне необходимо получить трудовой договор и потом идти в фмс или сначала уведомить о своем пребывании (местонахождении). Спасибо!

У меня такой вопрос. Я, гражданка Украины подала документы на рвп, могу ли я выехать за границу через Украину? Если да, то какие нужно будет документы донести в фмс по приезду?

Ответьте, пожалуйста. Работника в связи с ликвидацией ФМС переводят, в соответствие с п.5 ч.1 ст.77 ТК в ОВД, выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, однако материальную помощь, на которую она имела право не дали. Начальник ОВД, заверил, что право на отпуск у нее сохранится. Вопрос 1 Когда ей можно будет пойти в отпуск и Вопрос 2 сможет ли она расчитывать на матертальную помощь по новому месту работы?

Работаю в фмс, нас переводят в мвд как вольнонаемных. Мне 28 лет, я сирота, воспитываю сына 5 лет одна, разведена, но возбуждалось дело по 327 подделка подписи я была амнистирована, меня не переведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин пересек границу две недели назад, но на регистрационный учет не был поставлен, так как по дороге заезжал к родственникам. А теперь не можем зарегистрировать в МФЦ, так как иностранец пребывает на территории РФ более 7 дней и срок постановки на учет превышен допустимый, а в ФМС требуют какую-то декларацию (я понимаю "объяснительную"), но не знаю как её правильно писать. В противном случае пугают штрафом. Законно ли это требование? И если ДА, то как правильно и грамотно писать данную "декларацию"?

У меня син россиянин жена тоже я украинец с просроченной миграционной картой. Если я пойду в ФМС меня депортируют?

Юристы у меня Временная регистрация до 14.02, 29.01 был признан носителем русского языка обратился в территориальным орган фмс с заявлением о возможности принятия меня в гражданство РФ, а так же они должны продлить регистрацию на три месяца, работник фмс отказался проливать сказал продлим ближе к ее концу тобишь 13-14.02 сказал раньше нельзя, скажите пожалуйста это законно?

Нач. о.ФМС Каменская Н.В. не меняют \ и не вклеивают фото в 45 лет \ пас. СССР на пас. РФ и не перерегистрируют из Челябинской обл. в г.Ростов Ярославской обл.\ лезут в моё гражданство РСФСР по рождению 1963 г зарегестрировано орг. ЗАГС г. Троицк Челябинской обл. не имея на то полномочий \РЕГИСТРАЦИИ выхода из гр. РСФСР

отсутствует?

Мы подавали на вид нажительство. Оплатили все услиги в ФМС на Калинина д.1.Пришли наши документы с подтвержением на вид нпжительсво. Муж поехал получать и вдруг оказывается вид готов но что были ошибки в заявление, не пропустили служба безопастности, передели заяаление и нам скащали через две недели все будет. Прошло два месяца я постоянно звоню инспектору, она говорит что пока нет ждем, и сколтко ждать незнает. И вот вопрос. Эта не наша вина, это ее недобросовестная работа. Хотела узнать куда подать жалобу

У меня такой вопрос: в квартиру в которой проживаю пришли сотрудники ФМС и полиции, всех кто там был отвезли в ближайшее отделение и выписали штраф, мало того всех депортировали, сказали в течении 10 суток должны выехать из страны. Я гражданин Киргизии, зарегистрирован на юридический адрес. Законно ли все это?

Меня зовут Наталья. Мы с семьей (муж и ребенок) приехали в Россию. Живем у родственников, 2 недели назад ходили в ФМС и там подали заявление на временное убежище. Я хотела спросить, когда стоит повторно идти в ФМС, чтобы узнать когда будет готово свидетельство о временном убежище?

Какие документы нужно предоставить в ФМС г Севастополя для получения вид на жительство для людей из юго-востока Украины.

Много лет долг и сейчас приставы вынесли постановление на которое ссылаются орган ФМС по выдаче занран паспорта, я плачу долги имею недвижимость за границей которую нужно проверить что можно предпринять до суда и в чуде и вкакой суд верзовный?

Я имею 2 гражданства. Российское и Азербайджанское. В связи с новым законом о сообщении ФМС о двух гражданствах до 4 августа, хотелось бы узнать: Если я сообщю им о двух гражданствах повлияет ли как-то это на мои права и 2 гражданства и может ли отдел ФМС настоять об отказе одного из гражданств? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник МВД фмс аннулировать временную регистрацию если я являюсь собственником и регистрации имею у себя на своей квартире

Добрый вечер! Гражданам Украины, которые проживают в ЛНР и ДНР отменили закон 90/180? Можно продлевать миграционную карту в ФМС?

12,2015 года я не разу не отмечалась в ФМС за полтора года. Меня привлекли к административному нарушению завтра суд к какому наказанию меня привлекут.

У нас проводили внеплановую проверку сотрудники ФМС-были выявлены 2 иностранных гражданина, которые у нас танцевали на безвозмездной основе. Границу они пересекли законно, документы, удостоверяющие личность имелись. Какое нам грозит наказание?

Правомерно, что служба ФМС принуждает написать заявление об отказе о временном убежище с Украины. И какие последствия это может за собой повлечь.

Спасибо.

Нач. о.ФМС Каменская Н.В. не меняют \ и не вклеивают фото в 45 лет \ пас. СССР на пас. РФ и не перерегистрируют из Челябинской обл. в г.Ростов Ярославской обл.\ лезут в моё гражданство РСФСР по рождению 1963 г зарегестрировано орг. ЗАКС г. Троицк Челябинской обл. не имея на то полномочий \РЕГИСТРАЦИИ выхода из гр. РСФСР

отсутствует?

Оформляем РВП по браку мужу он пересек границу и сделал регистрацию по месту жительства. Сотрудник фмс говорит что не зарегистрирует наше заяаление потому что до брака он не покидал пределы РФ несколько лет. Что нам можно слелать в данной ситуации?

Гражданин армении выл выдворен за то, что вовремя не выехал за пределы рф. хотя у него имеется тд и уведомление в органы фмс. Была задержана процедура продления регистрации не по его вине. Возможно ли отменить выдворение?

Я подал документы в ФМС на Вид на жительство на основании брака, в заявлении написал что не работал, а вместе с ним приложил справку из банка о наличии 160 тыс. руб. (12 прожиточных минимумов)

Требуют написать обьяснительную, почему не работаю и откуда деньги...

Что писать в обьяснительной и как правильно сформулировать что бы не возникло новых вопросов?

Ситуация такова:

Мою жену подвозил казак который охраняет ФМС. Она ему жаловалась какой я нехороший, а он не жалея словарного запаса оскорблял меня, мою честь и достоинство. Подталкивал мою жену на развод, на алименты и инструктировал как можно отобрать квартиру, подбросить наркотики и пересилить меня в общежитие.

У меня есть аудио-запись их разговора в машине. Я пытался поговорить с этим человеком, что бы он извинился, но говорить он не захотел. Что может грозить этому человеку за выше перечисленное и по каким статьям (если можно разъясните попроще)

Грозят выписать штраф за прописку у знакомых и отказ в гражданстве РФ,хотя до этого у людей был вид на жительство данной страны. После того как они подали документы на гражданство решили выполнить проверку по месту прописки ФМС. Требуют взятку либо передадут документы в суд.

Дочь постоянно проживает в Германии, с регистрационного учёта в РФ снята, приезжает в гости в Россию на срок менее 30 дней, должна ли она уведомить ФМС.

Здравствуйте, мне аннулировали ВНЖ на основании ФЗ 115 от 25.07.02, ст.9.п.1 пп 13, могу ли я отправить в ФМС письмо с просьбой о востановлении меня в правах ВНЖ на основании ФЗ 438 от 30.12.15 г. которым внесены поправки в ст 9. п 1 пп 13 и я имею справку о предупреждении и вышла замуж и приобщить эти документы к письму.

Мы подаём документы в ФМС для получения Временного проживания, нужно написать ходотайство от работи, что нужно писать?

Моя знакомая гр. Украины скоро освободится из млс статья 228 часть 3. Подскажите какие могут быть в отношении нее действия со стороны ФМС, учитывая что у нее несовершеннолетний ребенок гр. РФ.

Каким образом оформить временную регистрацию иностранного гражданина, если чиновник фмс устно отказывается проделать эту процедуру, причина - требуют снова пересечь границу.

Здрпвствуйте. Бабушка живет в другом городе, в нашем городе и в городе, где живет сейчас она состояла и состоит на учете в пнд. С 2008 года бабушка проживает с нелегалом и хочет прописать его к себе, берет на него кредиты под большие проценты, оба они не работают, он ей манипулирует и препятствует общению с семьей. Мы опасаемся, что она продаст в связи с этим дом и останется на улице или завещает все сожителю, т к адекватных аргументов про кредиты и сожителя она не слышит. Собираемся обращаться в фмс насчет нелегала, неоднократно вызывали на него полицию, пока были в гостях у бабушки, но без толку. Параллельно хотим лишить бабушку дееспособности пока она ничего хуже не натворила.

У нас официально зарегистрированная компания. Мы занимаемся миграционными услугами. Помогаем иностранным гражданам получить гражданство РФ, ВНЖ, РВП, а также предоставляем другие виды услуг. Вопрос: нужна ли нам лицензия или аккредитация от ФМС на оказание миграционных услуг для иностранных граждан?

Зарегистрировал временно 7 иностранных граждан в разное время. По двум из них проводилась проверка участковым. Одного выявили фиктивную постановку и возбудили против меня уголовное дело по ст.322.3 УК РФ. Если сейчас подам заявление в ФМС о снятие с миграционного учета, т.к. они собрали вещи и уехали (испугались проверок), смогут ли против меня возбудить уголовное дело и по ним?

Я приехал с семьей на ПМЖ в РФ. На днях получил паспорт РФ. На супругу и ребенка документы буду подавать на след. Неделе. С ФМС дали направление в военкомат для постановки на учет.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я гражданин Узбекистана и имею вид на жительство, собираюсь слетать в европу на отдых, нужно ли подавать какое либо уведомление в фмс о том что я буду выезжать?

Муж гр.Узбекистана поехал на родину без документов, и его поймали и отвезли В спец приёмник. Год назад он пересёк границу РФ нелегально. Что будет если об этом узнают В фмс.

Я житель ДНР имею РВП по Орловской обл, хочу работать в Москве скажите пожалуйста что мне грозит штраф или депортация вслучае проверки ФМС.

Проконсультируйте пожалуйста. Вопрос относительно получения гражданства РФ.

Я гражданин одной из бывших советских республик. Имею вид на жительство РФ. После получения вида на жительство уехал в США по учебе. Я знаю что должен был регистрироваться в ФМС ежегодно, но так получилось что по причине учебы я не смог приехать в Россию и зарегистрироваться. Не могли бы подсказать, что мне делать в данном случае, что бы не потерять вид на жительство РФ, потому как скоро планирую возвратиться и подать на гражданство России по упрощенной системе по причине того, что получил высшее образование на территории РФ после 2002. Заранее благодарю.

Я получила в декабре 2015 года в Крыму-вид на жительство по воссоединению семьи с детьми. Я являюсь военным пенсионером, мне 54 года. В ФМС мне отказали в принятии гражданства, аргументируя не достижением 60-летнего возраста. Законно ли это?

Я в своей квартире зарегестрировала ИГ, через три дня он нашёл себе другую квартиру и съехал. Обязана ли я сообщать в Фмс о том, что гражданин не проживает в моей квартире или это должен сделать сам ИГ.

Супруга получила паспорт рф, но не успела во время поставить регистрацию. Теперь ни ФМС ни в МФЦ не принимают документы ссылаясь на то, что не оплачен админ штраф. Я прописываю ее у себя и по стоимости.19.15.1 есть поправка и она не обязана платить штраф. Но никто не берёт документы пока не оплатим штраф. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение