Можно сформулировать следующий заголовок:\nПраво на наследование неприватизированной квартиры - прописка и возможность наследования

• г. Владимир

Моя мать живет в неприватизрованной квартире, мама основной квартиросъещик, ее квартира, там прописана она и мой бывший зять, я не прописана, т.к.проживаю у мужа. Вопрос имею ли я право наcлeдовать мамину квартиru после ее смерти. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

неприватизированная квартира - государственная квартира, по наследству не переходит, после смерти мамы в квартире остануться проживать те, кто в ней зарегистрированы

Спросить
Пожаловаться

Светлана, такого права у Вас нет. После смерти мамы право на проживание и пользование квартирой, останется у того кто в ней постоянно зарегистрирован, если это зять, то он и останется в ней проживать. Данная квартира по наследству не передаётся, т.к. она Государственная.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать и сестра проживали в муниципальной непреватизированной квартире (они в ней были прописаны) с ними проживал мамин муж (не был прописан в квартире)

квартира получена мамой до официального брака мама и сестра приватизировали квартиру на двоих, после чего мамин муж подал на развод вопрос: будет ли он после развода иметь право на супружескую долю в квартире? cпасибо.

Моя мама собственник в государственной неприватизированной квартире. Там прописаны мама, я и мой сын. Есть родная сестра, но сестра там не прописана. После смерти мамы она имеет право на эту квартиру? Или наследники будем только я и мой сын?

У меня следующая ситуация, развелась с мужем, проживаю в квартире где живет его мать (моя свекровь) и мой бывший супруг, он не живет, но прописан тут, вопрос такой: если я теперь выйду замуж, имею ли я право привести в эту квартиру своего законого мужа? Или если не имею права, как мне быть в этой ситуации? В квартире живем я и моя бывшая свекровь, еще раз повторю квартира не приватизирована!

Я живу в муниципальной квартире. Квартиросъемщик моя мама. Мой бывший муж прописан в этой квартире, платил за квартиру до февраля этого года. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Мои действия? Спасибо!

Бывший муж жил в приватизированной квартире моей матери вместе со мной (женой) и нашим ребёнком. Хозяйка квартиры - моя мать. Прописаны в ней - я, моя мама и мой ребёнок. Бывший муж прописан и живёт у своих родителей. Имеет ли бывший муж хоть какие-то права на квартиру?

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

У меня такая ситуация: живу с матерью и бабушкой в коммунальной квартире, основной квартиросьемщик-моя бабушка, квартира не приватизирована. Женился, жена живет с нами. Моя мать постоянно угрожает выгнать мою супругу из квартиры. Говорит, она здесь не прописана, пусть уходит, я ее терпеть не буду. Хочет вызвать участкового и не пустить мою жену домой. Снимать квартиру мы с женой пока не в состоянии. Жену люблю, не хочу рушить жизнь из-за своей матери.

Вопрос: насколько правомерны действия моей матери? Слышал, что решать кто живет в квартире, а кто нет имеет право только основной квартиросъемщик. Сам я тоже прописан в этой квартире.

Спасибо!

В трёхкомнатной неприватизированной квартире прописаны мой бывший муж, я, наш общий совершеннолетний ребёнок и мама мужа. На какую часть квартиры я имею право после развода? Может ли мой бывший муж просто выписать меня из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение